www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1391
nds писал(а):
Да ладно. Создать гандикап в дзюрё легче чем в макуути. Речь идет не о кати-, а о макэкоси. Оно неизбежно, и лучше, получив его, провалиться в низ макуути. а не в дзюрё и уж тем более в макусита. Главное, получив опыт не получить травм.

Из ныне действующих сэкитори без макэкоси до макуути добирались 9. Правда, 5 из них стартовали с позиции цукедаси (Такекадзе М13, Тиётайрюи Митакеуми М10, Эндо М7, Итинодзё - сэкиваке). 4 начинавших с маэдзумо: Осунаараси М15, Тотиносин М14, Тотиодзан М4, Сёдай М2. Ну и 2 борца в дзюрё пока без макэкоси - Ура и Дайки. Для Ура будет лучше дебют в макуути на М12-М13. Борешься весь турнир почти с теми, с кем боролся в дзюрё. А вот с М10 могут к концу турнира не только на верхних маегасир бросить, но и на голодных и злых (побитых старшими товарищами) нижних саньяку... Глядишь, и 5 побед за радость будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:05 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
Не хочу я каркать, ребята, но стиль борьбы Уры травмоопасен не меньше, чем у Осунаараси. Все эти попытки идзори против полутарацентнеровых шкафов, подсаживания, кульбиты, неуступчивость до последнего, не доведут до добра. Надо то немного - подскользнулся, упал на край дохе ногой/рукой/спиной, а сверху прилег условный Амакадзе. Уре желаю только хорошего, карьеру без трам и холодную голову


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 03:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
А в чем Вы видите травмоопасность стиля Осунаараси?

Вот список постоянных спарринг-партнеров Ура:
Токусёрю, Гагамару, Хиденоуми, Кизенрю, Акисеяма, Симаноуми, Токусинхо, Шиба, Дзёкорю, Тагарю.
Это только те, что шкафы ростом, весом более 170 кг и были (или есть) секитори, + студент Шиба.
Я думаю, он чертовски хорошо представляет соотношение своих возможностей и опасности "шкафов".

Кроме того, стиль уже давно закрепился, изменить его можно только ценой резкого и долгого снижения результатов. И без него - Ура превратится в обычного малыша - недовеска, пусть и шустрого. Но без перспектив - таких полно в низших лигах.

Лично я боюсь лишь тупых злобных костоломов, завидующих блеску и популярности Ура. Которые просто сознательно будут стараться его поломать, как мерзкий тип Тиосома в июле, или ушедший на второй план популярности Ишиура, или безусловный Амаказе, обозначивший Ура добивающий удар в затылок.

Травмы же примерно неизбежны для любого рикиси. Причём самая частая, и самая неброская причина - заваливание колена внутрь. Даже, например, на стандартном шико. Мы и не знаем, сколько таких рискующих, а видим их лишь задним числом по перевязанным коленям.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 10:48 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
АЮТ писал(а):
А в чем Вы видите травмоопасность стиля Осунаараси?

Вот список постоянных спарринг-партнеров Ура:
Токусёрю, Гагамару, Хиденоуми, Кизенрю, Акисеяма, Симаноуми, Токусинхо, Шиба, Дзёкорю, Тагарю.
Это только те, что шкафы ростом, весом более 170 кг и были (или есть) секитори, + студент Шиба.
Я думаю, он чертовски хорошо представляет соотношение своих возможностей и опасности "шкафов".

Кроме того, стиль уже давно закрепился, изменить его можно только ценой резкого и долгого снижения результатов. И без него - Ура превратится в обычного малыша - недовеска, пусть и шустрого. Но без перспектив - таких полно в низших лигах.

Лично я боюсь лишь тупых злобных костоломов, завидующих блеску и популярности Ура. Которые просто сознательно будут стараться его поломать, как мерзкий тип Тиосома в июле, или ушедший на второй план популярности Ишиура, или безусловный Амаказе, обозначивший Ура добивающий удар в затылок.

Травмы же примерно неизбежны для любого рикиси. Причём самая частая, и самая неброская причина - заваливание колена внутрь. Даже, например, на стандартном шико. Мы и не знаем, сколько таких рискующих, а видим их лишь задним числом по перевязанным коленям.


Осунаараси борется на силу, часто балансирует на окантовке - давление на суставы, напряжение сухожилий колоссальные. Очень жесткий татиай, цуппари - это неминуемо злит соперников, и они отвечают в том же стиле. Но самое страшное - неконтролируемые падения за дохе по причине неуступчивости. Потому и переломы, разрывы, растяжения.

Ну а по поводу Уры - я не говорю, что нужно ему менять стиль борьбы. По сути у него нет выбора, его стиль травмоопасен, но он дает результат, смысл от этого отказываться. https://www.youtube.com/watch?v=R1s1U9LZT7s вот поединок, конец которого мог закончиться для Уры плачевно. Или вот этот https://www.youtube.com/watch?v=SGmI9UNV91M
Или вот https://www.youtube.com/watch?time_cont ... xSIp1AIqSI
Да много их можно отыскать. Зачастую оппоненты - приверженцы классического сумо - просто не понимают, что происходит, теряют равновесие и падают вникуда. Когда-то и на Уру могут очень больно упасть
Волков бояться - в лес не ходить, конечно. Ничего Уре менять не надо, он делает что умеет, и получается отлично. Сумо не шахматы, опасность получить травму велика, просто у Уры она повышена имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 04:44 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Кинтамаяма написал, что Ура травмировал тыльную часть левой кисти в начале Аки-басё. Неделю назад была сделана операция.
Из-за травмы Ура пропустит Дзюнгё, которые начнутся завтра.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:36 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 06:37
Сообщения: 132
все от его амбиций и мозгов зависит, полезет на рожон - конечно сломают, вопрос времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 17:43 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
::: писал(а):
Не хочу я каркать, ребята, но стиль борьбы Уры травмоопасен не меньше, чем у Осунаараси. Все эти попытки идзори против полутарацентнеровых шкафов, подсаживания, кульбиты, неуступчивость до последнего, не доведут до добра. Надо то немного - подскользнулся, упал на край дохе ногой/рукой/спиной, а сверху прилег условный Амакадзе. Уре желаю только хорошего, карьеру без трам и холодную голову


И всё-таки накаркал ( Здоровья и только здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:50 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1391
Ну вот и дождались мы повышения в макуути! Первые травмы остались в прошлом, страх не поселился в щуплом (по меркам профессионального сумо) тельце Ура )))) Получится ли у Ура присоединиться к молодёжной "банде" Сёдай-Митакеуми-Дайки, не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:36 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 31 май 2016, 04:05
Сообщения: 44
на рутрекере оказывается есть почти полный пак поединков с участием Уры https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5327418 правда без последнего турнира


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:23 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1391
Qwerry писал(а):
Я всё оптимистичнее и оптимистичнее настроен.
Вполне реально, что уже в конце 2017 можем увидеть его в схватках с озеки и йокодзунами.
Если травм не будет.

Вот аж настолько я оптимистичен. )

Одержав 10-ю победу в 12-й день, Ура практически 100-процентно добился права бороться со всеми сильнейшими уже в июле 2017 года, то есть, даже несколько превзошёл Ваш оптимистичный прогноз. Я же где-то на радостях писал о саньяку к концу 2017 года. Вот только проблема в том, что коллектив в саньяку подобрался дружный, места уступать никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Рискну предположить, что сейчас Ура в трёх победах от звания комусуби. :)
Но победить ему придётся Икиоя и, скорее всего, Такакейсё с Дайсёмару.
Все трое в отличной форме. Так что такой исход крайне маловероятен.

(на всякий случай - даже в случае трёх побед, его смогут обойти Эндо и Сёдай, если также завершат турнир тремя победами)
(А ещё есть Гоэйдо, который может продуть три раза и занять место сэкиваке)

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 20:01 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
не. комусуби пока еще не получиться. но в М1-3 войдет. интересно будет посмотреть его схватки с верхушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Вообще-то, это поспешное заявление.
В данный момент он не попадает в зону сильнейших. Нужна ещё одна победа.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Алексей Буркашов писал(а):
Qwerry писал(а):
Я всё оптимистичнее и оптимистичнее настроен.
Вполне реально, что уже в конце 2017 можем увидеть его в схватках с озеки и йокодзунами.
Если травм не будет.

Вот аж настолько я оптимистичен. )

Одержав 10-ю победу в 12-й день, Ура практически 100-процентно добился права бороться со всеми сильнейшими уже в июле 2017 года, то есть, даже несколько превзошёл Ваш оптимистичный прогноз. Я же где-то на радостях писал о саньяку к концу 2017 года. Вот только проблема в том, что коллектив в саньяку подобрался дружный, места уступать никто не хочет.

Вообще-то, это поспешное заявление.
В данный момент он не попадает в зону сильнейших. Нужна ещё одна победа.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ура!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:08 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:49
Сообщения: 30
Так будет ли в июле Ура с Йокодзунами бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB