www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 18:02 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:19
Сообщения: 7
В статье упоминается 'disgraced former yokozuna Wajima'. Вы не знаете что такое случилось с ним? Почему 'disgraced'?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 20:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Полковник писал(а):
В статье упоминается 'disgraced former yokozuna Wajima'. Вы не знаете что такое случилось с ним? Почему 'disgraced'?

http://www.japan-sumo.ru/home3.html
Пункт 54.
Ушёл, бедняга, в рестлинг. Мир сумо ему этого не простил.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 11:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Йобидаси писал(а):
Полковник писал(а):
В статье упоминается 'disgraced former yokozuna Wajima'. Вы не знаете что такое случилось с ним? Почему 'disgraced'?

http://www.japan-sumo.ru/home3.html
Пункт 54.
Ушёл, бедняга, в рестлинг. Мир сумо ему этого не простил.

Да, тогда это было преступлением. И даже со своими 14-ю победами он не заслужил у чопорных японцев снисхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 11:16 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
И даже со своими 14-ю победами он не заслужил у чопорных японцев снисхождения.


Какого снисхождения? Зачем оно ему? Вадзима по-прежнему великий и глубокоуважаемый в мире сумо человек и возможно даже более уважаемый, чем другие, которые не смотря на понимание, что на посту ояката не добъются успеха все равно не покинули Одзумо...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 14:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Сонкин писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
И даже со своими 14-ю победами он не заслужил у чопорных японцев снисхождения.


Какого снисхождения? Зачем оно ему? Вадзима по-прежнему великий и глубокоуважаемый в мире сумо человек и возможно даже более уважаемый, чем другие, которые не смотря на понимание, что на посту ояката не добъются успеха все равно не покинули Одзумо...

Ну официально, он таки считается предателем Великого Дела. А что считают рядовые японцы, руководство NSK, видимо, не очень заботит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 14:45 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Сонкин писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
И даже со своими 14-ю победами он не заслужил у чопорных японцев снисхождения.


Какого снисхождения? Зачем оно ему? Вадзима по-прежнему великий и глубокоуважаемый в мире сумо человек и возможно даже более уважаемый, чем другие, которые не смотря на понимание, что на посту ояката не добъются успеха все равно не покинули Одзумо...

Ну официально, он таки считается предателем Великого Дела. .


Я так не думаю, Асасёрю не так давно спрашивал у него разрешение одеть золотистый маваси, который был раньше символом Йокодзуна Вадзима...

Кстати Вадзима тоже иногда брал кэнсе левой рукой...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 23:34 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
http://en.wikipedia.org/wiki/Futahaguro

читайте в конце.

In September 2003, Kitao Koji sensationally returned to the world of sumo after being offered a job as a coach at his former training stable.

В сентябре 2003 сенсационно возвращается в мир сумо по предложению работы в качестве тренера в своей прежней комнате(!!!). Это как это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 07:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
sacred писал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Futahaguro
читайте в конце.
In September 2003, Kitao Koji sensationally returned to the world of sumo after being offered a job as a coach at his former training stable.

В сентябре 2003 сенсационно возвращается в мир сумо по предложению работы в качестве тренера в своей прежней комнате(!!!). Это как это :)

Может как-то неофициально? Просто тренер, а не ояката.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 19:22 
Об этом уже сообщалось ранее, что он работает в Одзумо в качестве помощника-консультанта..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 14:43 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Здравствуйте уважаемые любители сумо. Вчера прочитал данную тему, и как-то очень она меня заинтересовала. Прямо настоящая трагедия, как в кино. Мне захотелось побольше узнать про данную историю, и про Коджи Китао в частности. И что вы думаете, сегодня включаю телевизор на канале 7ТВ, там показывают передачу БУСИДО, я ее начинаю смотреть, и представте мое идивление когда объявляют, что во второй схватке встречаются супер чемпион этого бусидо Нобухико Такада против как раз таки (как объявил комментатор бывшего чемпиона сумо) Коджи Китао. :shock: На тот момент ему было по-моему 34 года (насколько я знаю турниры бусидо проходили в середине 90-х). Он был одет в белое кимоно, коротко стрижен, и явно сбросивший не один десяток кг, бой начался Такада стал потихоньку проверять защиту Китао ударами ногами, Китао же принял интересную стойку, как отметил комментатор "как в старых китайских фильмах про восточные единоборства". Так продолжалось два раунда, Китао был абсолютно пассивен, вследствии чего пропустил от совсем распоясавшегося Такады удар ногой в челюсть, после чего успешно "уснул", оказавшись в глубоком нокауте, и еще долго потом не мог понять кто он и где. А вообще так, конечно, здоров он был, даже в сравнении с немаленьким Такадой. В общем просмотр данного боя отбил у меня всякое желание искать дополнительную информацию о данном персонаже, я и так все понял, что хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 19:04 
Сарге, не расстраивайтесь.
Бусидо, это тот же реслинг, только по приличнее выглядит. Результат известен заранее.
А вот и бой Такада-Китао часть 1и 2. И еще несколькобоев Китао в Бусидо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 11:28 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Koukai, а я несколько нерастраиваюсь, даже наоборот меня порадовал сам факт такого совпадения (вчера узнал про эту грустную историю с Китао, а сегодня случайно на него наткнулся, и неважно бусидо это, или там K1 и т.п.). За ссылки спасибо, погляжу. А по поводу того, что бусидо - это есть более качественный реслинг, я в принципе согласен, вполне допускаю, что результат большинства ключевых боев заранее известен, но все же сравните бои в бусидо
с боями в японской лиге реслинга (как-то оно так помоему называется) которые регулярно показывают по EUROSPORT 2, там кстати до сих пор выступают некоторые постаревшие бойцы из бусидо, так вот разница на лицо. Бусидо это конечно не K1, восьмиугольник и еще какие там есть издевательства над людьми (я их несильно люблю, много крови - мало красоты боя, в сумо например за 15 секунд боя получаешь в разы больше адреналина и эстетического удовольствия, хотя никому носы не ломают, зубы не выбивают, и спать не укладывают), но все же удары в бусидо частенько приходятся по месту и от души (правда не без картинной красоты, что есть - то есть), по-моему Китао именно такой удар и словил, это было видно на повторах и по виду Китао после падения (я являюсь многолетним любителем и не побоюсь этого слова знатоком бокса, и видел много случаев глубоких нокаутов) и когда боец вываливается за канаты, а потом пытается вернуться на ринг,
непонимая что запутался в этих самых канатах, глядя на окружающий мир отсутствующим, пустым взглядом, это есть пример того самого глубокого нокаута. И если боксеры которые не раз уже попадали в подобные ситуации, всячески пытаются скрыть свою потерянность в пространстве, то я сомневаюсь, что Коджи (или Кодзи) Китао часто попадал в нокдауны и знает как себя вести в них, поскольку действия в этом случае должны быть выработаны на "автомате"
(даже если сознание ничего непонимает, должно быть единственное побуждение к действию встать, и сделать вид что это ты сам случайно поскальзнулся и непонимаешь от чего столько шума) :), Китао же на такого человека не был похож. Хотя конечно, ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %, но в данном случае на 99 % можно (по-моему). А вообще, тема смешанных видов единоборств весьма сложна и сложно представить насколько эффективен будет тот или иной вид
единоборств в смешанном бою. Я где-то читал, такое мнение, что Асасёрю будет непобедим на турнирах типа K1, весьма сомнительно. Конечно в нынешнем сумо ему равных нет, но сумо слишком специфично, что-бы делать заявления о непобедимости
того или иного борца в других видах, что уже было доказано невнятными выступлениями Акэбоно или тем же Футахагуро на рингах микс-файта. И это касается не только сумо, так насколько я знаю, тот-же СУПЕР Такада так же проигрывал бои в K1 на право и налево. С уважением Sarge - Сардж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 13:40 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Случайно заглянул в тему, стало интересно, зашел в википедию, так там нету такой строки, что он вернулся в сумо тренером.

А как на самом деле? Работает помощником?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 14:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Gwynbleidd писал(а):
Случайно заглянул в тему, стало интересно, зашел в википедию, так там нету такой строки, что он вернулся в сумо тренером.
А как на самом деле? Работает помощником?

Как на самом деле, надо спрашивать тех, кто рядом там где-то находится.
А неофициально он вполне может где-то там и присутствовать. Ояката получает деньги от Ассоциации и от спонсоров на содержание комнаты, как их тратить, его дело, и возможно не за каждую иену он должен отчитываться. Так что и Футахагуро, и, кстати, Акебоно очень даже могут быть на такой неофициальной работе.
(Наверняка, не просто так Акебоно с Асой в Монголию ездил.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 14:35 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 01:41
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Случайно заглянул в тему, стало интересно, зашел в википедию, так там нету такой строки, что он вернулся в сумо тренером.
А как на самом деле? Работает помощником?

Как на самом деле, надо спрашивать тех, кто рядом там где-то находится.
А неофициально он вполне может где-то там и присутствовать. Ояката получает деньги от Ассоциации и от спонсоров на содержание комнаты, как их тратить, его дело, и возможно не за каждую иену он должен отчитываться. Так что и Футахагуро, и, кстати, Акебоно очень даже могут быть на такой неофициальной работе.
(Наверняка, не просто так Акебоно с Асой в Монголию ездил.)


Да, строчку почикали. но если он полноцнный Ояката и работает с рикиси... хм... Я удивляюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB