www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 11:16 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
«Мошенничество интеллектуальное, обыкновенное. Стыдитесь» (АЮТ)
Студенты-ёкодзуны: 1 (Вадзима)
Нестуденты-ёкодзуны: 71 (хотя, наверное, кто то из них и не в 15-16 карьеру начал, и полной ложкой это самое не хлебал... кто только?)
Бугага, короче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 11:16 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):
Кстати на не недавнем чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке россияне по наградам впереди тайцев). Это так, к слову))

А можно название монографии? Тоже интересно. Она только на английском?


Ага, счас.
Для юниоров, любительский. И вообще не Муай-тай, судя по шлемам, а "Евро-тай".
Все наши талантливые ребята в 18 лет уже в профессионалах.

Монография на русском, листал в 90-х, названия не помню, в серии типа "Библиотека психологии" (?), такие большеватые книги в жесткой красивой обложке.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 11:18 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Неважно! Определяющее слово - икра! тайский бокс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 11:22 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):
«Мошенничество интеллектуальное, обыкновенное. Стыдитесь»


Этточно.
Студенты в товарных количествах пошли в ЯАС лишь в середине 90-х.
Ну и кто там за это время из 15-летних ёкодзуной стал?
А если по Озеки посмотреть?
А если по проценту от поступивших?

Впрочем - веруйте во что хотите, ведите детей заниматься в "издевательские" школы, авось чемпионами станут.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 13:49 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
Студенты в товарных количествах пошли в ЯАС лишь в середине 90-х.
Ну и кто там за это время из 15-летних ёкодзуной стал?
С середины девяностых 9 из 9 ёкодзун - не студенты. А до середины - 62 из 63.
АЮТ писал(а):
веруйте во что хотите, ведите детей заниматься в "издевательские" школы.
ну вот вы опять занервничали и на личности сорвались

Разве «издевательские» школы не приносят успеха? Вроде бы Тиёнофудзи (по сообщению уважаемого Дениса Исаева) грызню в своей школе поощрял, и 6 сэкитори одновременно в сравнительно небольшой школе имел. С другой стороны, безмерно уважаемый вами Садогатаке вроде бы упор на другое делает и тоже немалых успехов добился. А вот Шикихиде, организовав полуинтернат-полубогадельню, спортивных успехов почти и не имеет, хотя может он успешность в другом видит.

Это я к чему? Разве утверждается, что без палки и чмырения не вырастить бойца? Нет, давайте вот так - можно ли с палкой и чмырением вырастить бойца (ками с ним, с ёкодзуной - хотя бы сэкитори)? Можно. Хакухо в интервью подтверждает. Пример Коконоэ-бэя подтверждает. Пример Касугано и клюшки для гольфа подтверждает.
Можно ли по научной методике, без «молчи, говно! я воевал!» воспитать бойца? Можно. У вас этих примеров сильно поболее.

И разве туалетоуборщик и вбанепомывщик обчзательные ступени на пути к спортивной славе? Не готов ради титулов терпеть удары палкой по жопе? Поступай в институт, занимайся сумо «по науке» - придёшь в ЯАС почти сэкитори, и вряд ли тебя первым делом отправят драить сортир. Не хватает интеллекта/денег? Есть возможность стать сумотори через чемпионаты среди рабочих/служащих. (Здесь и чуть далее, возможно, меня поправит уважаемый Денис Исаев, если я неправильно понимаю, кто в них участвует). Не устраивает этот путь? Хочется заниматься сумо «для себя» и жить нормальной современно-японской жизнью? Если ничего не путаю - любительских клубов сумо в Японии навалом в каждом городке и деревушке. И есть национальный фестиваль сумо (или как он там называется?) через который тоже можно к белому маваси на расстояние одного-двух турниров подойти.

А если хочется поиграться в средневековье, но с уважением и соблюдением всех прав и свобод человека, то «вам, батенька, в Президиум нужно»...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 19:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
ragnwald писал(а):
Нет, давайте вот так - можно ли с палкой и чмырением вырастить бойца (ками с ним, с ёкодзуной - хотя бы сэкитори)? Можно. Хакухо в интервью подтверждает. Пример Коконоэ-бэя подтверждает. Пример Касугано и клюшки для гольфа подтверждает.
Можно ли по научной методике, без «молчи, говно! я воевал!» воспитать бойца? Можно. У вас этих примеров сильно поболее.

У китайцев тоже били палкой. Только если ты увернулся и врезал в ответ учителю он будет просто счастлив. А не тюрячка / армия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 20:32 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 14:47
Сообщения: 74
Откуда: Город у моря...
cher писал(а):
ragnwald писал(а):
Нет, давайте вот так - можно ли с палкой и чмырением вырастить бойца (ками с ним, с ёкодзуной - хотя бы сэкитори)? Можно. Хакухо в интервью подтверждает. Пример Коконоэ-бэя подтверждает. Пример Касугано и клюшки для гольфа подтверждает.
Можно ли по научной методике, без «молчи, говно! я воевал!» воспитать бойца? Можно. У вас этих примеров сильно поболее.

У китайцев тоже били палкой. Только если ты увернулся и врезал в ответ учителю он будет просто счастлив. А не тюрячка / армия.

Ну, скажем так, это тоже сказки из разряда " колья вокруг дохе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 16:38 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
ragnwald писал(а):
АЮТ писал(а):
Студенты в товарных количествах пошли в ЯАС лишь в середине 90-х.
Ну и кто там за это время из 15-летних ёкодзуной стал?
С середины девяностых 9 из 9 ёкодзун - не студенты. А до середины - 62 из 63.

С середины 90-х из 9 йокодзуна 4 монгола, 2 полинезийца и 2 "потомственных" ("блатных" по-русски). Только 1 Кисеносато... по теме разговора, так сказать. Но из всех девяти он самый "малотитульный".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 17:51 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Алексей Буркашов писал(а):

С середины 90-х из 9 йокодзуна 4 монгола, 2 полинезийца и 2 "потомственных" ("блатных" по-русски). Только 1 Кисеносато... по теме разговора, так сказать. Но из всех девяти он самый "малотитульный".


Весьма дельное замечание.
А если учесть, что Кисеносато был "названым приёмным сыном" оякаты, и любимцем ЯАС ...
Убедительного примера ёкодзунства 15-летнего дебютанта придётся искать аж в 80-х годах прошлого столетия.

Так что лучше быть скромнее, и смотреть на текущую обстановку.
Текущая же обстановка такова:
В ТОП-16 подходит под "самурайский образ взросления" только Такаясу, да и тот полукровка.
Зато студентов целых пять.

При обычном уровне средневекового зверства палка-жопоотбивалка рулила, ибо другого японские дикари просто не знали.
Между мировыми войнами профи сумо и студенты университетов вообще в непересекающихся мирах обитали.
Но после наставления на путь истинный звездно-полосатыми учителями - прогресс расцвёл и заколосился.
И сейчас студенты не то, что "побеждают", как я назвал свою ветку. Они просто массой угрожают задавить всех, кроме монголов.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 20:37 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Выпал я из обсуждения на пару дней. Но хочется огрызнуться.
АЮТ писал(а):
Отчего в Ваших речах не звучит факт побега ТРЕХ борцов (цукебито плюс ещё двое)? Вы про это не в курсе? Или не считаете важным?

Ага. Не в курсе. Мой информационный кругозор по сумо ограничивается этим форумом и сайтом. Дают ссылки на англоязычные ресурсы - читаю и стараюсь вникнуть в суть. Откуда мне было знать про этот побег? В новостях приводится только официальная версия об ударе кулаком. В ветке Новости-2 перед турниром шло горячее обсуждение японского гражданства Хакухо. Даже в этой ветке тишь да гладь, а на мой вопрос вы ответили тоже официальной версией "не поприветствовал дОлжным образом". И тут вдруг тыць-трындыць "Почему это вы не упоминаете про побег?". Дальше идем.
АЮТ писал(а):
Громила издевался над ними троими на тренировках долго, и каждый день, задрачивая «по уставу».

Опять же, откуда информация? Это предположение или кто то там чего то рассказал?
Я вас глубоко уважаю как истинного ценителя сумо и ни в коем случае не хочу идти на конфликт. Но не все же так глубоко информированы как вы. Можно было бы хотя бы ссылочкой мне в морду ткнуть, а не писать гневный тирады на полтора экрана. Или может я в глаза долблюсь и не вижу описания этого инцидента на самом видном месте?
Да-да-да, я в курсе, что можно было бы и самому догадаться, что изза одного удара по морде никто не будет такую кашу заваривать. Но с другой стороны можно задуматься, а почему тогда быкует Таканофуджи? Он такой тупой, что хочет суда и чтобы там всплыла вся эта информация? Или наоборот сильно умный и хочет ЯАС попугать этим? Мне типа уже пофиг, а вам придется покрутиться. Кстати, опять же интересный вопрос. Если официально всплывет факт издевательств, заинтересуется ли этим полиция? И если заинтересуется, то только в направлении Таканофуджи или и в направлении ЯАС?
АЮТ писал(а):
Зачем-то фиговое медицинское обеспечение соревнований приплели.

А затем и приплел, что с одной стороны пытаются показать всю суровость борьбы и воспитывают самурайский дух - терпи джигит, подумаешь связки порвал. А с другой рассказывают мне, что выгоняют секитори за то, что разик дал в морду. Не вяжется одно с другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 21:08 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Алексей Буркашов писал(а):
С середины 90-х из 9 йокодзуна 4 монгола, 2 полинезийца и 2 "потомственных" ("блатных" по-русски). Только 1 Кисеносато... по теме разговора, так сказать. Но из всех девяти он самый "малотитульный".
АЮТ писал(а):
Весьма дельное замечание
Если замечание дельное, то все ваши аргументы о превосходстве студенческого сумо, уважаемый АЮТ, сильно нивелируются. Получается вообще неважно как заниматься - "по старинке" или "по книжке". Главное - какая у тебя кровь - монгольско-полинезийская или потомственно-японская. Всем остальным ловить особо нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Похоже, история кончилась нелепо.
Пишут, что вместо серьёзного наезда на ЯАС, адвокат просто принёс подписанное согласие уйти в отставку.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:56 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Qwerry писал(а):
Похоже, история кончилась нелепо.
Пишут, что вместо серьёзного наезда на ЯАС, адвокат просто принёс подписанное согласие уйти в отставку.


"- Папа, стучат!
- Сиди, дурак, я сам открою!" (с)

Парень очень круто выпендрился. Образцовый идиот!
Неслабо заплатил адвокату за тот же итог. Плюс нервы и время.
:mrgreen: :129:

Ну что - на братика ставки делать будем?
Позволит ли ему порватое сердце продолжить карьеру? Или начнёт сливать по-чёрному (вариант - чинить бесчинства)?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 18:31 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Позволит ли ему порватое сердце продолжить карьеру? Или начнёт сливать по-чёрному (вариант - чинить бесчинства)?

А вдруг научится чему нибудь? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таканофудзи и Такагендзи
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 06:07 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
АЮТ писал(а):
Позволит ли ему порватое сердце продолжить карьеру? Или начнёт сливать по-чёрному (вариант - чинить бесчинства)?

А вдруг научится чему нибудь? :?:


Тогда выбирайте: "Продолжит карьеру" 8) .
А мне биологический детерминизм весьма обоснованным представляется.
Голосую за всяческие невзгоды, и досрочное завершение карьеры. Срок у компетентных ребят - после 30 обычно.
Кто ещё рискнёт блеснуть гуманизьмом, или его отсутствием?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB