www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 14:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Дмитрий Бабин писал(а):
Навскидку не помню, но если так, то да))


Было точно, причем относительно недавно, кажется, из-за поединков ассистентов между собой изредка Такарафудзи привлекали.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 17:28 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
Вадим писал(а):
Подлые выходки в конце почти каждой схватки.

Короче, моя мысль в следующем - дело в национальной ментальности. У каждой нации наверное есть чем гордится, а так же и и наоборот, стыдиться.


Вы оболгали и оклеветали Терунофудзи.
Я его не люблю, но научная добросовестность для меня важна.
Я вижу у Теруно в основном злобную рожу, а не злобное поведение. Но злобная рожа - это правило игры, а не нарушение.
С менталитетом Вы (случайно, полагаю), угадали, но обоснованность суждений всё равно должна быть. Хотелось бы увидеть "подлые выходки", указывайте.


Уважаемый АЮТ! Случайно наткнулся. Ведь были ж времена, и Тирана защищали :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 05:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):
Уважаемый АЮТ! Случайно наткнулся. Ведь были ж времена, и Тирана защищали :D


Люди меняются. Особенно когда растут в чинах.
Были времена, когда и Хакухо все считали мальчиком-одуванчиком, скучным своей правильностью.

И лишь научная добросовестность неизменна вовек. 8)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 10:47 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
alex_krafter писал(а):
Уважаемый АЮТ! Случайно наткнулся. Ведь были ж времена, и Тирана защищали :D


Люди меняются. Особенно когда растут в чинах.
Были времена, когда и Хакухо все считали мальчиком-одуванчиком, скучным своей правильностью.

И лишь научная добросовестность неизменна вовек. 8)

Если с утра до вечера кому-нибудь дуть в уши как он велик, какой он гений, сопротивляться этому крайне тяжело. Тем более людям амбициозным. Широкий кругозор, который дают образование и культура, определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
Хакухо и Терунофудзи очень амбициозные, родились в стране, застрявшей по пути из феодализма в капитализм (капитализм с феодальным лицом), из простого народа. Какурю из профессорской семьи и вел себя по другому, осознавал свой потолок и пользовался положением йокодзуны, что бы получать зарплату. В свое время сделал рывок из озек, а потом отдыхал и жил в свое удовольствие, при этом не отсвечивая во всяких скандалах. Даже с Таканоивой его поведение с хорошей стороны подали, хотя кто его знает, что там за заварушка была на самом деле. А Хакухо пучит иногда от своего величия, что у людей с широким кругозором вызывает по меньшей мере улыбку.
Уважаемый АЮТ, не надо про научную добросовестность, а то придется напомнить о шнобелевской премии, как раз разного рода ученым вручается )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:10 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
massimo9 писал(а):
Если с утра до вечера кому-нибудь дуть в уши как он велик, какой он гений, сопротивляться этому крайне тяжело. Тем более людям амбициозным. Широкий кругозор, который дают образование и культура, определяет поведение человека в тех или иных ситуациях.
Хакухо и Терунофудзи очень амбициозные, родились в стране, застрявшей по пути из феодализма в капитализм (капитализм с феодальным лицом), из простого народа. Какурю из профессорской семьи и вел себя по другому, осознавал свой потолок и пользовался положением йокодзуны, что бы получать зарплату. В свое время сделал рывок из озек, а потом отдыхал и жил в свое удовольствие, при этом не отсвечивая во всяких скандалах. Даже с Таканоивой его поведение с хорошей стороны подали, хотя кто его знает, что там за заварушка была на самом деле. А Хакухо пучит иногда от своего величия, что у людей с широким кругозором вызывает по меньшей мере улыбку.

Вот щас и посмотрим, что изменится (если изменится) в поведении Тирана после того, как он достиг, наконец, вершины и ему были оказаны полагающиеся почести (не такая, конечно, мегаслава, как у ГОАТа, но тем не менее). На вид он производит впечатление неплохого парня (особенно за пределами дохё, ну а на дохё, как уже говорили, злобная физиономия не порок), а его ояката, опять же на вид, похож на мудрого и человечного наставника. Мой прогноз - звездняка не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 11:57 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Дмитрий Бабин писал(а):
Мой прогноз - звездняка не будет.

Уже. Дамеоси на прошлом турнире как подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 12:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
2 Дмитрий Бабин:
У Тирана уже не только физиономия злобная, но и поведение - вполне. Звездняк, я бы сказал, уже налицо.
Ояката, конечно, мудёр, но оскотиниванию предыдущего своего ёкодзуны - Харумафудзи - помешать не смог. Хотя пытался. Так чтааа ...

2 massimo9:
Ачётакова? Чем шнобелевская премия порочит научную добросовестность?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 13:37 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
У Тирана уже не только физиономия злобная, но и поведение - вполне. Звездняк, я бы сказал, уже налицо.

cher писал(а):
Уже. Дамеоси на прошлом турнире как подтверждение.

Если и соглашусь, то только отчасти. Звездняк в исполнении Хакухо - это далеко не только дамеоси. А ещё и выставленные локти, и тюленьи плюхи, и вон те самовольные аплодисменты, и замечания Филину за уханье. Если у Тирана всё ограничится только эпизодическими дамеоси - это ещё не звездняк. Во всяком случае, столько природной свирепости, сколько у Асы или Харумы, я у него не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 14:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Вставлю пять копеек за даме-оси. Сумо я не занимался, но много играл в футбол в своё время. Совершенно отчётливо помню, как-то раз схватил уходящего за руку и придержал. Зачем я это сделал, понятия не имею - я вообще в тот момент не думал и не хотел никого хватать. И по ногам давал, бывало, тоже. И тоже совершенно не собираясь этого делать - она как-то все само, совершенно без умысла и замысла. Может, оно и с даме-оси иногда так? В спорте и единоборствах тело очень часто работает вперед разума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 15:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Ага. Пока был маегасирой - подхватывал падающего на краю.
Как стал озеки - начал вбивать уже побежденного в зрительный зал.
Это я про Аму - Харумафудзи.
Смена имени знаменовала рождение нового высокопоставленного хама. Невзирая на сопротивление оякаты (помнится, он публично объявлял о наказании Амы за некорректное скидывание в зал Точиозана).
Тело виновато, не человек же, гы-гы.

У меня есть другой футбольный пример. Один форвард любительского уровня, получив пару раз по ногам, громко объявлял защитникам противника, что за следующий фол разобьёт "плохому контролёру ног" морду. Как это повышало возможности их разумов по контролю - вы не поверите! :)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 17:29 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
Дмитрий Бабин писал(а):
АЮТ писал(а):
Звездняк в исполнении Хакухо - это далеко не только дамеоси. А ещё и выставленные локти, и тюленьи плюхи, и вон те самовольные аплодисменты, и замечания Филину за уханье. Если у Тирана всё ограничится только эпизодическими дамеоси - это ещё не звездняк.


Хакухо тоже плюхаться начал далеко не сразу, как ёкодзуной стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:10 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
АЮТ писал(а):
громко объявлял защитникам противника, что за следующий фол разобьёт "плохому контролёру ног" морду
Так разве это не из той же оперы "Потому что МНЕ можно"/"Ачëтакова?". Есть мнение, что вряд ли бы он это заявил, если бы понимал, что в ответ прилетит моментально и много (и может даже превентивно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 09:59 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
2 Дмитрий Бабин:
У Тирана уже не только физиономия злобная, но и поведение - вполне. Звездняк, я бы сказал, уже налицо.
Ояката, конечно, мудёр, но оскотиниванию предыдущего своего ёкодзуны - Харумафудзи - помешать не смог. Хотя пытался. Так чтааа ...

2 massimo9:
Ачётакова? Чем шнобелевская премия порочит научную добросовестность?

Использованное слово "мудёр" сначала прочитал в негативном значении. Уж больно легко его можно склонить как в сторону мудрости, так и в сторону му*ака (прошу прощения за мой французский).
Шнобелевская премия не порочит научную добросовестность, а показывает, что добросовестно можно заниматься наукой и свято верить в свое призвание нести в массы светлые знания, которые при пристальном рассматривании коллегами оказываются бесовщиной антинаучными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 12:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ragnwald писал(а):
АЮТ писал(а):
громко объявлял защитникам противника, что за следующий фол разобьёт "плохому контролёру ног" морду
Так разве это не из той же оперы "Потому что МНЕ можно"/"Ачëтакова?". Есть мнение, что вряд ли бы он это заявил, если бы понимал, что в ответ прилетит моментально и много (и может даже превентивно).


Пойнт не в том.
- Боец, не способный себя контролировать - выступать не должен вовсе.
- Классный боец, не способный себя контролировать - в природе не встречается.
- А вот звездняк, не желающий придерживаться установленных норм - обычное явление. И это надо осуждать.
Долой Терунофудзи!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тэрунофуджи
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 12:17 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
massimo9 писал(а):

Шнобелевская премия не порочит научную добросовестность, а показывает, что добросовестно можно заниматься наукой и свято верить в свое призвание нести в массы светлые знания, которые при пристальном рассматривании коллегами оказываются бесовщиной антинаучными.


Пардоньте за оффтоп, но хочу поделиться маленьким секретом.
Мем о "британских ученых", как и шнобелевская премия, получили распространение из-за непонимания британского юмора.
Если не все, то почти все подобные работы - есть тренировочные упражнения для студентов (не только в Британии).
Наука делается в Университетах, там же и молодняк обучают. И что этот молодняк наваяет - автоматически становится научной работой Университета.
Потому надо обращать внимание не на тематику, а на строгость соответствия смешного исследования не смешным Принципам Науки.
Изучено действие говно-снаряда? Не обращайте внимание на материал боеголовки, обращайте внимание на правильность расчета радиуса забрызгивания, ой - поражения снарядом.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB