www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 23:50 
Проведя всего пять турниров в Одзумо, Саваи на всех парах мчится к Макуути. По дороге он выиграл уже три малых кубка!

Изображение

Неужели это тот самый парень, который вернет японцам утерянные позиции??

Искренне желаю ему преуспеть в этом.


Последний раз редактировалось Сонкин 28 сен 2006, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 04:08 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 15:47
Сообщения: 10
Молодец!Веса немного наберет и мышцы натянет тогда держись Аса-Длиннорукий и прочее народ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 14:02 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Рост, вес? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 01:59 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Митя писал(а):
Рост, вес? :-)

Рост у него оказывается 182 см, а вот по весу две версии. По киокайскому сайту 138 кг, по вот этому сайту 125кг. Знающие люди пищут что вроде 125 кг есть его теперещний вес, а 138кг было когда он только поступал в одзумо. Ещё пишут что, на тренировках он почти не проигрывает Хочияма ,а иногда даже выигрывает у Ивакияма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 08:05 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Вряд ли Ивакияма борется в полную силу с Саваи - учитывая вес и силу Ивакияма, секитори вроде, в тренировочных схватках быстро прекращают сопротивление, чувствуя, что дело не туда пошло..Об этом не раз писали ( и говорили в телетрансляциях) в интервью..
Так что, победа над Ивакияма вряд ли показатель для Саваи..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:02 
Саваи вполне по силам выиграть у Ивакияма в случае захвата маваси, у Ивакияма это слабое место, а Саваи почти всегда побеждает, если ему удалось захватить маваси соперника.

Что касается веса, то скорее всего наоборот, он счас прибавил до 138, так как с поступлением в Одзумо борцы начинают активно наращивать мышечную массу. Я видел его первую схватку в дзенокути - там он никак не выглядел на 138 кг.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 22:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Сонкин писал(а):
Саваи вполне по силам выиграть Саваи почти всегда побеждает


Вполне по силам и почти всегда побеждает - где Саваи и где Ивакияма? И пока они не сойдутся на дохё на басё - до тех пор мы будем в неведении, кто выиграет.

Кисеносато и Футеньо - более реальные претенденты на звание японской надежды, Кисеносато особенно.

А Саваи сначала всё же надо попасть в макуути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 22:25 
Вик, Вы считаете, что Саваи неубедительно выступает на дохё?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 23:35 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Я считаю, что провести 5 басё и выиграть 3 малых кубка - это ОЧЕНЬ убедительно.

Но победа над Ивакияма в тренировочных схватках мало о чём говорит. В одзумо были борцы, очень хорошо стартовавшие, но потом тормозившие и ли вообще не попадавшие в макуути. Именно поэтому я писал, что победа над секитори в тренировочной схватке не показатель.

Даже в макуути молодые Футеньо и Кисеносато, проведя успешные басё, резко сдавали на последующих..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 02:24 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Buba писал(а):
Митя писал(а):
Рост, вес? :-)

Знающие люди пищут что вроде 125 кг есть его теперещний вес, а 138кг было когда он только поступал в одзумо.

Сонкин писал(а):
Что касается веса, то скорее всего наоборот, он счас прибавил до 138, так как с поступлением в Одзумо борцы начинают активно наращивать мышечную массу. Я видел его первую схватку в дзенокути - там он никак не выглядел на 138 кг.

А я ведь зря написал знающие люди, информация была с перевода из японских СМИ. Он кажется действительно потерял в весе. И если не трудно укажите пожалуйста где это вы могли видеть схватку Саваи в дзенокути. Я б сам не прочь посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 08:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Футено - для новой японской надежды "староват". Он же ровесник Асасёрю - но явно ниже классом. Через год-другой наступит как минимум сабилизация развития, а может и регресс потихоньку начаться.
У Кисеносато перспективы большие, наверное, согласен. Молод, опыта постепенно наберет, а уже сейчас не из последних удальцов.
Саваи - ровесник Кисеносато. По быстроте роста в рейтинге - пока опережает кого бы то ни было - уже этого достаточно, чтобы понять надежды Сонкина.
По весу - набирает его не такими темпами, как Кисеносато или Хакухо. И это, на мой взгляд - хорошо, меньше вероятность травм.
По стилю - я мало его схваток видел, пока могу сказать, что парень напористый и - всё.
Ну и, конечно, проверок действительно классными бойцами он не проходил. Какидзое в Макусита тоже своего одноклубника, действующего йокодзуну Мусасимару регулярно "йорикирил". Но сам йокодзуной вряд ли станет.
В общем я бы в названии темы один восклицательный на вопросительный поменял, и тогда бы ответил на него утвердительно :D
Оле-оле-оле-оле! Япония - вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 14:13 
Buba писал(а):
И если не трудно укажите пожалуйста где это вы могли видеть схватку Саваи в дзенокути. Я б сам не прочь посмотреть.


Вот она!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 01:05 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:50
Сообщения: 40
Откуда: Mongolia
Спасибо за ссылку. По мне так он выглядит на все 140. Хорошо сложенный мускулистый парень однако, поскорее бы ему в секитори.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 12:00 
Да, действительно кажется он похудел :?

Ну чтож, видимо Саваи это пошло на пользу. :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2005, 09:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Со второго места в Макусита - практически наверняка хватит 4-3 - и Саваи будет уже в Дзюрё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB