www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 12:59 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Ваш пафос неуместен – я изучаю творческий путь Кисеносато, а не Ёшиказе.

А творческий путь Кисеносато к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Цитата:
- Было бы занятно узнать, как «уговорили» Такеказе, перед тем как ограбить нафиг на бойцов.
Восемь – Три в пользу Ёшиказе! И лишь один из оставшихся в Огурума – классный. Чего это Мини-Танк такой уступчивый оказался? Случайно не знаете?

Случайно знаю. Просто со всеми этими ребятами занимался конкретно Йошиказе. При живом Огуруме. Томоказе - его учидеши. Мияги он лично привёл - они все из одного университета. С чего им с Такеказе оставаться? А условный Яго - наоборот, из одного университета с Такеказе. Вот он и остался.
Цитата:
Хакухо, на мой взгляд, тренерской бездарностью себя уже проявил совершенно ясно. Но вот талантливая молодежь к нему идёт, почему-то. А к Кисе – не идёт.

Вполне себе идёт. Объявленный вами бездарем Ханафуса в школе валял ребят из хвалёной Саитамы Сакае только в путь. Талантливее некуда. Ну, в маезумо не получилось повалять - бывает. Условный Охо в маезумо тоже уработал Хошёрю, а на следующем турнире ещё раз, а теперь племянник уже в саньяку метит, а внук в макуучи закрепиться не может.

Вообще, я хоть и не люблю социополитические сравнения, но во всём видеть кисины уши - это примерно то же самое, что искренне верить в то, что условные ИГИЛ или Талибан (организации, запрещённые в России - уточняю на всякий случай, а то с нынешними законами мало ли) реально сражаются за ислам (в их его понимании), а не за бабло, или что современный расизм обусловлен исключительно различиями в цвете кожи, а не социоэкономическими факторами. А на деле причины абсолютно всех процессов - как глобальных, так и локальных, вроде перехода Йошиказе к Кисеносато - куда более прозаичны и обусловлены исключительно шкурными интересами. В данном случае - интересом Йошиказе, а не Кисеносато.

За сим откланиваюсь окончательно.
Я в принципе уже переходил в режим read-only, ибо форум, к сожалению, скатился в тотальную токсичную помойку, теперь, пожалуй, даже заглядывать перестану. Всем спасибо.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 15:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Ну - Аллах Вам навстречу, Юрий.

Только странно это как-то.
- Ёшиказе говорит Кисе: "Я тут поиздержался, а у тебя денег куры не клюют. Давай, я возьму свою бригаду - и к тебе под крылышко! Установим у тебя свои порядки, твои ученики будут моим маваси стирать. Я буду двигать процесс, а ты - витриной лица торговать."
Киса: "Твой интерес вижу. А мне это зачем?"
ЯАС: "А ты нас спросил, такие перемещения устраивать?"

Кисеносато же начальник, лучше так:
- "Надоело всё это! Задолбали, дибилы!
Ёшиказе! Чё ты там копейки считаешь, бери свою бригаду, переселяйся ко мне. Будешь за меня работать, а я тебе буду гораздо лучше платить!"
ЯАС: "Да, ты можешь творить, что хочешь. Любимчик!"
Ёшиказе ... (молча радостно собирает вещички).

Тут же ещё ЯАС есть. Про которую Юрий молчит, как рыба об лёд. Мимо саксаулов такая миграция пройти никак не может. Необходимо их одобрение. А ее гипотетический интерес я уже изложил выше, аж уважаемый Юрий от токсинов захлебнулся.
Оно, конечно, конспирология, но в личную инициативу Ёшиказе мне - вот вообще не верится. Ояката без одобрения ЯАС нынче в гольф сыграть не может, а тут такое ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 18:42 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
В школе у Кисэносато каждому свою комнату дают, вот борцы и повелись. А Ёсикадзэ... за компанию припёрся. :)
Если серьёзно, то после выпинывания Таканоханы Кисэносато -- действительно первый кандидат на должность "гордость японского цумо, отсыпьте ему денег".
Правда он после учёбы какой-то мутный стал. Новаторством занялся. Того и гляди, старым *цензурам* в спины чем-нибудь острым ткнёт. Раз 30 подряд...

З.Ы. И да, именно цумо, через "ц". За подробностями -- к Пратчетту. :)


Последний раз редактировалось Gamecollector 02 фев 2022, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 13:20 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):

Тут же ещё ЯАС есть. Про которую Юрий молчит, как рыба об лёд. Мимо саксаулов такая миграция пройти никак не может. Необходимо их одобрение. А ее гипотетический интерес я уже изложил выше, аж уважаемый Юрий от токсинов захлебнулся.
Оно, конечно, конспирология, но в личную инициативу Ёшиказе мне - вот вообще не верится. Ояката без одобрения ЯАС нынче в гольф сыграть не может, а тут такое ...


Да, для передачи лицензии, обмена и т.п. необходимо формальное одобрение Совета директоров. Но договариваются между собой. Задача Совета директоров - убедиться, что у лицензии нет "другого хозяина". Бывали случаи, когда фактически лицензия оставалась у семьи бывшего сисё.
Чисто теоретически в будущем может возникнуть, например, конфликт между Какурю и Симаноуми. Сейчас лицензию Идзуцу арендует Тойоносима. Говорят, что усопший ояката Идзуцу "завещал" эту лицензию Какурю. Но дочка Идзуцу выходит замуж за Симаноуми. Лицензия сейчас фактически в руках бывшей оками-сан. Если возникнет противостояние Какурю - Симаноуми со стоящими за его спиной дочкой-матерью, придется разбираться Совету директоров. Но, скорее всего, до этого не дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 16:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Симаноуми - спаситель нации. Бросился под танк, в надежде ослабить позиции монголов в ЯАС. ))

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 17:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Qwerry писал(а):
Симаноуми - спаситель нации. Бросился под танк, в надежде ослабить позиции монголов в ЯАС. ))


Вот я и думаю. Что значит "не дойдёт"? Кто кого сборет? Тёща или тещу? :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 00:13 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Не хочу лезть со своими догадками, но, исходя из того, что слышал я, отношения между Такекадзэ и Йосикадзэ были достаточно напряжёнными. Денис Анатольевич, можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
Ну и не по теме: знаете ли Вы, есть ли между какими-то рикиси из макуути (или между оякатами) какие-то личные конфликты, или неприязнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 05:21 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Qwerry писал(а):
Симаноуми - спаситель нации. Бросился под танк, в надежде ослабить позиции монголов в ЯАС. ))


Надо ещё глянуть на дочку и жену, может их иго приятнее монгольского.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 09:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
АЮТ писал(а):
Qwerry писал(а):
Симаноуми - спаситель нации. Бросился под танк, в надежде ослабить позиции монголов в ЯАС. ))

Надо ещё глянуть на дочку и жену, может их иго приятнее монгольского.

Изображение

Возможно, подвох будет в том, что у Шиманоуми всего лишь 8 басё в дзюрё и 16 в макуути.
А возраст уже большой. В любой момент может вниз покатиться.
---
Хотя нет. Послабления для наследников оказались больше, чем мне помнилось. Норматив на право стать оякатой уже выполнен полгода назад...
Хмм... Уж не тогда ли он предложение сделал? И полгода ещё готовились к церемониям.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 17:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Ишь ты какой Сикорояма-ояката долговязый :lol:

Qwerry писал(а):
Хотя нет. Послабления для наследников оказались больше, чем мне помнилось. Норматив на право стать оякатой уже выполнен полгода назад...


Хорошо бы, конечно, сделать 30тку в сэкитори (+6) или 20тку в макуути (+4), чтобы развязаться с нормативом окончательно. Вот и ещё одна интрига - продержится ли он еще год в профи или нет. А в январе было 5-10 с травмой :?

PS. Ой, офтоп! :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 21:13 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Orpheus писал(а):
Не хочу лезть со своими догадками, но, исходя из того, что слышал я, отношения между Такекадзэ и Йосикадзэ были достаточно напряжёнными. Денис Анатольевич, можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
Ну и не по теме: знаете ли Вы, есть ли между какими-то рикиси из макуути (или между оякатами) какие-то личные конфликты, или неприязнь?


Жизнь подтвердила )
5 февраля у Ёсикадзэ церемония пострижения. Посмотрим, появится ли с ножницами Такэкадзэ.

У Тэрунофудзи ...сложное отношение к Хакухо. Ходили слухи, что отец Хакухо обещал отцу Тэрунофудзи протекцию для поступления в одзумо, но Хакухо не помог, и Тэрунофудзи пришлось самому пробиваться. Последний поединок подтверждает, что между ними осталось высокое напряжение. Я бы предположил сейчас, что лет через 15 Тэрунофудзи поддержит на гипотетических выборах ридзитё не Хакухо, а Кисэносато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 09:27 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Денис Исаев писал(а):
Orpheus писал(а):
Не хочу лезть со своими догадками, но, исходя из того, что слышал я, отношения между Такекадзэ и Йосикадзэ были достаточно напряжёнными. Денис Анатольевич, можете подтвердить или опровергнуть эту информацию?
Ну и не по теме: знаете ли Вы, есть ли между какими-то рикиси из макуути (или между оякатами) какие-то личные конфликты, или неприязнь?


Жизнь подтвердила )
5 февраля у Ёсикадзэ церемония пострижения. Посмотрим, появится ли с ножницами Такэкадзэ.

У Тэрунофудзи ...сложное отношение к Хакухо. Ходили слухи, что отец Хакухо обещал отцу Тэрунофудзи протекцию для поступления в одзумо, но Хакухо не помог, и Тэрунофудзи пришлось самому пробиваться. Последний поединок подтверждает, что между ними осталось высокое напряжение. Я бы предположил сейчас, что лет через 15 Тэрунофудзи поддержит на гипотетических выборах ридзитё не Хакухо, а Кисэносато.

Помню, на своем данпацу-сики Такекадзэ, который обнимал всех, кто брал в руки ножницы, на Йосикадзэ даже не обернулся. Да и Есикадзе был с очень суровым взглядом и руку пожимать он Такекадзэ не стал, в отличие от других участников церемонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 13:00 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
Orpheus писал(а):
Помню, на своем данпацу-сики Такекадзэ, который обнимал всех, кто брал в руки ножницы, на Йосикадзэ даже не обернулся. Да и Есикадзе был с очень суровым взглядом и руку пожимать он Такекадзэ не стал, в отличие от других участников церемонии.


А зачем он присутствовал, если настолько натянутые отношения? Или они с одной школы/долг обязывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 14:33 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Calamity писал(а):
Orpheus писал(а):
Помню, на своем данпацу-сики Такекадзэ, который обнимал всех, кто брал в руки ножницы, на Йосикадзэ даже не обернулся. Да и Есикадзе был с очень суровым взглядом и руку пожимать он Такекадзэ не стал, в отличие от других участников церемонии.


А зачем он присутствовал, если настолько натянутые отношения? Или они с одной школы/долг обязывает?

Да, они же были хэягасирами, столько лет вместе провели, думаю, это обязательно. Но я не знаю, гадать не буду. На данпацу-сики того же Хакухо я уверен, что Тэрунофудзи будет, несмотря на их «натянутые отношения».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: #72 Кисэносато
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 09:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
К Кисе пришёл новый ученик. Некто Ватанабе, кончил школу (значит - 18 лет), 180 см, 125 кг. Сам завалил Кису письмами, никто его не рекрутировал.
Опыта сумо нет, но очень хочет попробовать!
Занимался рестлингом (это по-нашему, полагаю - вольная борьба), вошел в топ-16 какого-то-там ихнего чемпионата. Нувыпонели. Прорвётся в Сандамме на зависть Школе Шикихиде.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB