www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:46 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
О, значит Кайо и Тотиадзума таки побывали недоцунатори? Буду знать.
Может поэтому так ёкодзунами и не стали...
Буква и дух звания...
И опять Китаноуми самый главный в то время. Вот от кого, похоже, неадекват пополам с кисэносатофилией идут. Забавно.

Полотно на тему "этим цунатори, после победы в турнире, могут быть повышены за столько-то побед" - к чему? Вопрос не об этом был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:47 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
АЮТ писал(а):
Я о том, что кисо-фобы ругают Кису и Ареопаг.
А кисо-филы ругают кисо-фобов ("плющит, накурились, мозги промыты"). И это я считаю лишним.

Ну вы даете, даже "плющить" и "промывку мозгов" в ругательства отнесли.
Не нужно никого ругать. Ни Кису, ни Ареопаг. В ареопаге тоже живые люди, пусть и старенькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:51 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Gamecollector писал(а):
О, значит Кайо и Тотиадзума таки побывали недоцунатори? Буду знать.

Не сомневался :D Упираться - так до конца.

Gamecollector писал(а):
Полотно на тему "этим цунатори, после победы в турнире, могут быть повышены за столько-то побед" - к чему? Вопрос не об этом был.

Ответ - не было требования "2 победы подряд". Да, так получалось. Но требований не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:04 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7931
Откуда: Ульяновск
Да согласен, только до Харумафудзи в один ряд может добраться Кисеносато. Просто Харумафудзи поставили в один ряд с Хакухо и его как-то пришлось приплести. Развернуто обосновывать свое мнение не буду и уж тем более лазить по инету и искать какие-то подтверждающие мои слова факты. Оно основано скорее на моих личностных ощущениях. Но если посмотреть кому и по каким причинам проигрывал Кисеносато бои, которые должен был бы выигрывать, то все-таки тут больше похоже на психологическую неготовность, чем на физическую. (Последнее, что могу привести по памяти это, то что оставшись последним реальным претендентом на кубок Нацу 2012, отдал его на розыгрыш Тотиодзану с Кекутенхо. Узнав, что получил звание цунатори в последний день Нацу 2013 проиграл Котосегику, все еще оставаясь претендентом на кубок, а мог бы иметь 14 побед, и уменьшенный критерий на йокодзунство, побед так до 13ти на Нагоя).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 10:14 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
deadman писал(а):
Развернуто обосновывать свое мнение не буду и уж тем более лазить по инету и искать какие-то подтверждающие мои слова факты. Оно основано скорее на моих личностных ощущениях.

Понятно. Просто я я подумал, что раз вы касаетесь таких вещей, как психология и физическая форма сумотори, то разбираетесь в вопросе и могли бы что-то интересное сообщить.

deadman писал(а):
Но если посмотреть кому и по каким причинам проигрывал Кисеносато бои, которые должен был бы выигрывать, то все-таки тут больше похоже на психологическую неготовность, чем на физическую. (Последнее, что могу привести по памяти это, то что оставшись последним реальным претендентом на кубок Нацу 2012, отдал его на розыгрыш Тотиодзану с Кекутенхо.

А было это больше года назад. Теперь что, никогда его в цунатори не пускать? Сколько времени должно пройти, чтобы он, так сказать, психологически окреп?

deadman писал(а):
Узнав, что получил звание цунатори в последний день Нацу 2013 проиграл Котосегику, все еще оставаясь претендентом на кубок, а мог бы иметь 14 побед, и уменьшенный критерий на йокодзунство, побед так до 13ти на Нагоя).

Котосёгику, знаете, не тот противник, которого даже йокодзуна обязан постоянно побеждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Вы не путайте, аргументы закончились у кисофобов.


Закончились аргументы, остались аргументы ...
Я о том, что кисо-фобы ругают Кису и Ареопаг.
А кисо-филы ругают кисо-фобов ("плющит, накурились, мозги промыты"). И это я считаю лишним.

Кисофобы никого не ругают. И аргументы у них не закончились, у них их не было с самого начала. Они просто пишут какой-то совершенно редкостный бред лишённый всяческой логики и здравого смысла.
Поэтому на такое и ответить-то нечего, кроме как усомниться в адекватности пишущего. Лучше б с Вас, АЮТ, пример брали. Мы с Вами тоже по разным вопросам "на ножах", что называется, ну у Вас хоть вполне чёткий базис в рассуждениях есть, и обширные познания в сумо.

А здесь - ни одного объективного аргумента. И познаний тоже не шибко (хотя вот некоторые пытаются себя выставить знатоками сумо бОльшими, чем даже Денис Исаев). Исключительно личная неприязнь к конкретному борцу. Но почему-то ни у одного кисофоба не хватает духу это признать. Обманывают и себя, и окружающих.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:11 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Юрий, я много раз писал, что Кисеносато не самый мой любимый секитори. В последнее время я стал относится к нему лучше, хотя его игры на старте меня раздражают.

Я отдаю себе отчет в том, что мое мнение не интересует комитет по выборам ёкозуны, да и, собственно, никого другого интересовать не обязано. Но тут у нас, вроде, форум, где каждый может высказывать своё мнение, и если оно заинтересует других, обсуждать его с форумчанами.

В ситуации с Кисеносато, лично меня, раздражает "несправедливость" подхода. Опять таки, я понимаю, что ни о какой справедливости речи и быть не может, там, где все решается на основе субjективных суждений малого числа "ответственных товарищей". Если критерии выбора сформулированы предельно нечетко, то и жаловаться, в общем, не на что. Но мне все равно это не нравится.

Примеров уже был вагон и маленькая тележка: Калояну не присвоили статус цунатори, Хакухо и Миябияму прокатили с повышением и т.д...
Спортивного принципа, о котором говорит АЮТ, мы вряд ли дождемся. Так что остается иногда спускать пар в разговорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:19 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
kuma писал(а):
В ситуации с Кисеносато, лично меня, раздражает "несправедливость" подхода. Опять таки, я понимаю, что ни о какой справедливости речи и быть не может, там, где все решается на основе субjективных суждений малого числа "ответственных товарищей". Если критерии выбора сформулированы предельно нечетко, то и жаловаться, в общем, не на что. Но мне все равно это не нравится.

Примеров уже был вагон и маленькая тележка: Калояну не присвоили статус цунатори, Хакухо и Миябияму прокатили с повышением и т.д...

Вы могли бы объяснить, в чем же эта "несправедливость" проявилась?
Можно негодовать, когда при выполненных требованиях прокатывают с повышением.
Но почему негодуют, когда при выполненных требованиях не прокатывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gwynbleidd писал(а):
Вы могли бы объяснить, в чем же эта "несправедливость" проявилась?
?


Вот читаю я эту драчку и думаю - не поберечь ли энергию до того момента, как Киса станет Футахагуро №2 и некоторое время будет лечить оттянутые на метр уши?

Сам я пребываю в глубоком убеждении, что вся эта заваруха с цунаторством есть не более чем попытка повысить кассовые сборы в июле. :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 15:57 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Gwynbleidd, с моей точки зрения не наработал Кисеносато на цунатори, по-моему, именно об этом и идет разговор. Причем в данной ситуации вопросов к Кисеносато нет. Это же не он сам себя назначил.

Ну и я, все-таки, очень далек от "негодования". Аппетит у меня по-прежнему хороший и бессонницей из-за любых решений комитета я тоже не страдаю ;)

Если это не попытка (хе-хе) заполучить еще одного/японского ёкозуну для поднятия рейтингов на ТВ, то я не вижу логики в продвижении Кисеносато. Так же как я не видел логики в его досрочном повышении в озеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 16:57 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Юрий писал(а):
Исключительно личная неприязнь к конкретному борцу. Но почему-то ни у одного кисофоба не хватает духу это признать. Обманывают и себя, и окружающих.

Забавно.
То есть, когда была эпопея с "Балта в ёкодзуны за 12 побед" - то мои высказывания в стиле "пристрелите этих маразматиков" есть личная неприязнь к Кисэносато? Ну-ну.
Вообще-то мне просто очень нравится 25-летняя традиция "цуну за 2 победы подряд" и 14-летняя "одзэки за 33 победы без фусэнов". И плевать кого там старичьё за уши тянет. Сейчас тянут Кисэносату, второй раз причём. Будут тянуть Мёгирю какого-нибудь - точно так же стану реагировать. Будут Алана тянуть - и ему достанется на тему "позорно быть знаменем неадекватов". "Недо-кто-то-там", пока не выполнит критерии выше и пожелание начальству Ассоциации посетить невродиспансер в очередной раз.
Логика простая и, вроде бы, понятна. Однако - похоже не всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:33 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 12:09
Сообщения: 452
Просто ниппонов заколебали уже иностранцы-йокодзуны, а своего очень охота, да гонор не пускает осуществить явную протяжку - вот и мухлюют в лёгкую, типа крика "гамбарэ" и оказывая всякие знаки внимания своим.
Чужаки их задолбали, но хозрасчёт "конторы" и заработки - нет!, вот и остаётся терпеть иностранцев, всячески подбадривая своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:53 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:22
Сообщения: 3416
Откуда: Нальчик
Юрий писал(а):
Alberd писал(а):
Похоже у Кисы свой пацан сидит среди старичков. Буду болеть за провал Кисы что-бы таких странных решений не принимали. Я не против Кисы, но такие авансы очень странно выглядят.

Вижу, и Вам тоже промыли мозги. Поздравляю.


Почему промыли? Я своего мнения не менял! Болельщиком Кисы не был. Возмущен был действием Хакухо на последнем басе, и до сих пор осадок остается! А по поводу предйекодзуного Кисы писал сразу, что это глупость! Не понимаю наезда вовсе :? ... Киса сейчас сильнейший среди японцев, но это не повод давать Великое чемпионство без единого чемпионства!! Кстати - я не Кисофил и не Кисофоб!! Ровно к нему отношусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 07:38 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Как узнать.
Находилсь ли в статусе цунатори
1. Хакухо на Аki 2006
2. Точиадзума на Natsu 2002
3. Тиотайкай на Natsu 2004
4. Кайо на Natsu 2004
5. Мусасимару на Haru 1995, Natsu 1995, Nagoya 1995, Aki 1995, Haru 1997, Kyushu 1997? Hatsu 1998
...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цунатори Кисэносато
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 08:30 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Вопрос писал(а):
Как узнать.
Находилсь ли в статусе цунатори
1. Хакухо на Аki 2006
2. Точиадзума на Natsu 2002
3. Тиотайкай на Natsu 2004
4. Кайо на Natsu 2004
5. Мусасимару на Haru 1995, Natsu 1995, Nagoya 1995, Aki 1995, Haru 1997, Kyushu 1997? Hatsu 1998
...

1,3,4 - в новостях на этом сайте, а также в зарубежных источниках.
2 - на предыдущем турнире Точиадзума показал 10-5, с чего бы ему быть цунатори.
5 - только найти список всех цунатори. Я не нашел, может, плохо искал. Наверняка на японских сайтах где-нибудь найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1009 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB