www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kotooshu
СообщениеДобавлено: 06 сен 2005, 15:28 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:48
Сообщения: 61
По ссылке http://www.ocn.ne.jp/sports/espa/kotoos ... index.html можно посмотреть интересные фотографии Котоошю, а знатокам японского - почитать его биографию. Сам наткнулся на него на форуме Info-Sumo.net. Так как сам я Нихонго-о ханашимасен - попробую перевести краткий перевод с французского.

1983 2/19 Суббота Родился в Велико Тырново, Болгария

1989 Начальная школа

1991~92 Начинает заниматься борьбой, вспоминает он

1993 Его первые победы

1996 Скоро пресса начала писать о нем.

1999 Медалей так много, что некуда их деть

2000 Входит в Болгарскую Федерацию (Думаю, имеется в виду состав сборной)

2001 Успех не заставляет долго ждать

2002 Япония распахивает перед ним ворота !

2003 Жизнь в хея/бея идет своим чередом

2004 Потребовалось не так много времени, чтоб вступить в жюрё и стать секитори, а к концу года он уже в макуучи!

2005 По результатам январского башё 2005 г. достигает санъяку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 04:28 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
В последних спаррингах широко использовал цуппари - !
Даешь нового Тиёнояму (Йокодзуна-41)! Учитывая более высокий класс борьбы, Котоосю может превозойти стройного гиганта тех времен. Расширение арсенала - хорошо по-любому, но если Котоосю доведет цуппари до неплохого уровня - к нему и Аса пробиваться замучается :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 08:04 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Вряд ли цуппари ему подойдут.Размах длинных рук для сильного цуппари возьмёт время,за которое Асасёрю выйдет на дистанцию атаки.Но если первый сильный пройдёт-вспомним нокдаун Робокопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 08:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Что дОлжным образом поставленные подойдут - у меня сомнений нет.
Есть сомнения, что сможет довести их до нужного качества.
Но гадать нет нужды - скоро турнир, да и не последний турнир,
:wink: .
Сила цуппари не только (не столько) в размахе. А Аса несколько раз проигрывал именно тогда, когда противник хорошо вписывался ему в центр корпуса длинными бревнообразными толчками.
Пример навскидку - поражение от Ивакиямы.
Потому что, как бы ни был силен и ловок джигит - он все равно окажется слишком лЁгок, если оглобля в грудь въедет.
-
Но это всё мечты :), надо хоть разок глянуть - чего там Гулливер наработал. А то цуппари у например Тайкая, Тюлененка, Хокуторики и Коккая - разные. Чтобы оценить перспективность - поглядеть сперва надо, что оценивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 09:10 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
У Ивакиямы росто-весовая характеристика гораздо лучше,чем у Котоосю.Именно поэтому его сильный "бревнообразный" и прошедший цуппари в корпус помог.А в голову? Это ведь надо попасть.
А вообще Вы правы-гадания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 12:35 
Думаю что Котоосю отрабатывая цупари не собирается заканчивать поединок "паровозиком" - при его ручищах это сложно, а вот после серии цупари применить хатакикоми - это у него должно хорошо получаться. Уверен, что именно такой вариант мы и увидем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 23:58 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Ают, нам, похоже, нравится разное сумо. Для меня броски на дохё безумно красивы, это высший класс сумо. Котоосю прекрасно это умеет, мешают лишь(назовём это так) срывы .Но парню всего 22 года, срывы естественны и в чём то даже необходимы, дабы лучше осознать себя. Работая именно в этом направлении, Котоосю достигнет успеха.
Пример с Тиёнояму не совсем корректен в той части, что 41 ёкозуна хорошо работал цуппари,если не ошибаюсь.Ают, у Котоосю есть то, чего практически нет ни у кого в сумо-фундамент вольной борьбы на очень высоком уровне.Этот стиль привёл в секиваке,приведёт и дальше.С другой стороны,возможно, именно переход на нелогичные для меня цуппари плюс набор веса, приведут Котоосю к успеху.Но я боюсь, что здесь есть и третья сторона,и четвёртая( типа, лучшее враг хорошего и т. д.).В любом случае,турнир покажет.
Учитывая,что Кайо под вопросом, а может, ещё кто, у Котоосю есть шанс.
Асасёрю вряд ли забудет проигрыш Котоосю и постарается выиграть очень убедительно, т. е. жёстко(жестоко?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 03:38 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:48
Сообщения: 61
По моему мнению цуппари нужен Котоошю для перевода схватки в более удобный для него ход - спокойный, с захватом маваши - после которого он сможет приготовиться и сделать любимые ему броски.
Ну и конечно же, будущему Йокодзуне не к лицу будет не знать как грамотно провести цуппари.

Off topic: Жаль заглохла ветка о Аки Башё 2005.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 04:04 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Уважаемый vik!
Мне нравятся и броски и цуппари. И расширение арсенала Котоосю мне нравится именно как увеличение его возможностей.
И мне понравилось в первом бою, что Котоосю не стал пытаться применять цуппари против специалиста по ним - Коккая.
То, что написали по поводу возможного применения их болгарином Calvin и Сонкин - мне представляется весьма основательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 18:40 
Котоошю!!!родимый, ещё чуть-чуть!!! это будет просто взрыв, давай! :P 11:0. 12:0, 13:0, 14:0...ну!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 21:22 
во время обсуждания прошлого басе. вставал вопрос о психологической ситуации кото. 2 басе и опять проигрыш в самые ответственные .что это ? неустойчивость или отсутствие опыта


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 03:41 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Это - жизнь :roll: .
В ней всяко бывает.
Тайкая он "вынес" в самый отвественный момент - почему бы не обратить внимание на это?
Радикально ответить на данный вопрос можно только со временем, либо на основании всестороннего психологического исследования Котоосю. Исследование мы провести не можем, а обвинять мужчину в "дрожжи в коленных чащечках" без полной иофрмации - нехорошо. Типа бабских сплетен получется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Kotooshu
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 04:58 
Calvin писал(а):
По ссылке http://www.ocn.ne.jp/sports/espa/kotoos ... index.html можно посмотреть интересные фотографии Котоошю, а знатокам японского - почитать его биографию.
2005 По результатам январского башё 2005 г. достигает санъяку.

кажется в понедельник..по одному из каналов японского телевидения показывали передачу о Гулливере и в кадре вперемешку с интервью, отрывками съемок в Болгарии, эмоциями фанатов, переживаниями семьи появлялась нарезка именно этих фотографий.. В последний день Аки басё удалось побывать в Кокугикане, на "закрытии сезона", когда выходил Котоосю, а пришлось ему не раз, - зал стонал, а на "торжественном вручении" трофеев Асе 80% публики покинуло "шоу"..

Ещё участились промо-ролики с видами Монголии - степи, юрты, барашки под рекламу авиалиний и туркомпаний..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 05:13 
АЮТ писал(а):
...обвинять мужчину в "дрожжи в коленных чащечках" без полной иофрмации - нехорошо. Типа бабских сплетен получется.

- Калоян держался более чем достойно. Заслуженные овации.
- Мужские сплетни мало отличаются от "бабских".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2005, 07:37 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
АЮТ писал(а):
а обвинять мужчину в "дрожжи в коленных чащечках" без полной иофрмации - нехорошо. Типа бабских сплетен получется.


Ают, Вы сегодня явно не в духе. Никто Котоосю не обвиняет, просто, как и на прошлом Басё, проигрыш в самой финальной схватке. Вопрос был случайность или закономерность, если я правильно понял.
С моей точки зрения, Кото показал прекрасную устойчивость, просто Асасёрю ПОКА ему не по зубам. Схватку выиграть - да, турнир - пока нет, что вполне объяснимо. Я уже писал, что мне показалось, будто Котоосю рано прекратил борьбу с Асасёрю в суперфинале - пока все молчат. Мне не одному кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB