www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Асашёрю подумывает об уходе
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 13:19 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
Перевожу новости с http://www.sumoforum.net/forums/index.p ... opic=16213

В японских газетах появились сообщения что Асашёрю был настроен уйти если б он сегодня проиграл Точинонаде. Его воля к победе угасла, нет злости после поражений. Он обсуждал свои планы на будущее с Такасаго ояката. "Я в неважной форме, не знаю что мне делать на данный момент" сказал он на что Такасаго ояката посоветовал самому принять решение и сообщить ему.

После этого Аса обсудил вопрос с близкими друзьями. Передают что он будто бы заявил "Я решил, я ухожу!" но друзья уговорили его повременить с окончательным решением. Все равно перед схваткой с Кисеносато в 4й день он сказал что если не выиграет то это конец. Но он выиграл.

Теперь ему будет трудно оставаться после того как он решил уйти. Из его окружения передают что он может уйти в любой момент, что с него довольно. "Если он проиграет еще раз то вместо того чтобы пропустить два башё подряд он сразу уйдет" прибавили они.

Несмотря на это Аса заявил Такасаго что он снова будет стараться. "Только с двумя поражениями он все еще в гонке за кубок. Пока нету и речи о том чтобы пропустить турнир" сказал Такасаго.

Такие вот грустные новости :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 13:51 
Новости грустные.

Перед сегодняшней схваткой подумал что если не выиграет, то его красиво попросят уйти.
Все таки надеюсь что он выкарабкается из этого состояния.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 14:06 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Поздновато Асе выкарабкиваться, он же почти ветеран. Доминирования прежнего однозначно не будет, пока Хакухо в порядке, стало быть, будет почти первый среди равных.

У него пошли довольно характерные поражения, например, серия поражений "в одну калитку" от Кисеносато, поражения, в которых противники оказывались ловчее. Аса не молодеет. А два-три поражения - и все, Кубок уплыл. Побед нету, воспоминания о прежнем величии есть, недругов полно. Грустно и обидно ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 15:45 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Не может быть, чтобы он так резко сошел на нет. Еще в марте он показывал великолепное сумо. Надо бросать это пораженчество. Тем более Акэбоно сколько вон сидел без кубков. И не сдувался, ушел из сумо, высоко подняв голову. "Геринг перестал быть нашим Герингом" - где тот в хорошем смысле монстр, которого мы привыкли видеть?

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 15:52 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
злой бандит писал(а):
Тем более Акэбоно сколько вон сидел без кубков. И не сдувался, ушел из сумо, высоко подняв голову.

У Акебоно была могучая тушища и силища, которые и не думали сдавать. Аса-то другим берет.

Хотя я не сомневаюсь, что еще несколько кубков он сможет взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:42 
Рано еще списывать Асу со счетов - он еще вполне силен ... думаю это специально кто-то затеял из окружения Асы , чтобы расслабить соперников...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 00:34 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 04:10
Сообщения: 300
Откуда: San Francisco
Да, Асе еще рано подумывать об уходе. Впрочем, если чемпион решил уйти, так чтож, пусть уйдет с высоко поднятой головой, как настоящий Yokozuna.
Будем скучать по тебе - братишка Yokozuna.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 08:54 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:51
Сообщения: 99
Откуда: Болгария, София
А я бы остался. В Монголии вряд ли есть зарплаты по несколько десятков тысяч баксов. Сумо не тенис или футбол где за 10 лет можно заработать 30-40 миллионов и потом всю жизнь в нос ковырять

_________________
COGITO ERGO SUM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 11:49 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Если это правда, то Асасёрю и близко недостоин стоять рядом с Тоёнофудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
Если это правда, то Асасёрю и близко недостоин стоять рядом с Тоёнофудзи.


Теперь ещё и Ама. Что слышно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:34 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Блин, посмотрел сейчас девятый день, просто жалко было смотреть на Асасёрю, в первый раз было его так жалко, прямо читались в его глазах обида и мысль о том как он от всего этого устал. Аж самому от этого грустно стало. Ведь настоящая невезуха на него напала, то Миябияме по чистой случайности проиграл (что уж заслуги самого Миябиямы в этом нету, это уж точно), потом была подлая хенка Матадора, потом засчитали заступ с Тойоносимой, хотя в близжайшем повторе по трансляции от Краза, было видно, что хоть пятка Асы уже была вне пределов ринга, все-таки глины она не коснулась, а след на песке который потом показали, вообще был не в том месте и на очень большом расстоянии от соломенной окантовки, такого размера нога может быть только у снежного человека. Ну и сейчас обиднейшее поражение от Амы, который надо признать все-таки не совсем честно провел стартовый контакт, совершив такую полу-хенку.
Конечно нельзя тут никого винить, но и вины Асы во всем этом нету. Вообщем очень печально на все это смотреть. Ведь он по прежнему все тот же, и я думаю травма локтя тут не главный фактор последних неудач, все дело в усталости от того давления которое оказывается на него всё последнее время. Я думаю почти все в руководстве только спят и видят, как бы выпихнуть его из сумо, уж очень он неудобный им, да и японцам в целом.
Вообщем очень надеюсь, что он все таки постарается отдохнуть, в первую очередь психологически, потом соберется и порвет всех и вся, наперекор всем недоброжелателям. Очень надеюсь, что он не уйдет, ведь рано ему, еще бы мог многие годы радовать нас. :(
Аса оставайся! :yokozuna: :dohyo-iri:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 05:42 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:05
Сообщения: 261
Добрые, хорошие слова ты написал. Аса - сможет. Я, мы все верим в тебя Асашерю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 06:38 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 янв 2005, 03:53
Сообщения: 38
Sarge писал(а):
потом засчитали заступ с Тойоносимой, хотя в близжайшем повторе по трансляции от Краза, было видно, что хоть пятка Асы уже была вне пределов ринга, все-таки глины она не коснулась, а след на песке который потом показали, вообще был не в том месте и на очень большом расстоянии от соломенной окантовки, такого размера нога может быть только у снежного человека.

Вероятно, мы с вами смотрели разные трансляции (я с banzuke.com). То, что Асасёрю заступил - было совершенно очевидно. Невозможно, вынеся за окантовку большую часть ноги, не наступить пяткой на землю, особенно при такой фазе движения. А след, который показывают в конце, точно принадлежит Асе. Если кто-то считает не так, сравните длину стопы Асасёрю с шириной окантовки. Поначалу действительно может показаться, что след слишком далеко, но только пока не поймёшь, насколько крупный план взят камерой.

Цитата:
Ну и сейчас обиднейшее поражение от Амы, который надо признать все-таки не совсем честно провел стартовый контакт, совершив такую полу-хенку.

А вот здесь проблема была вовсе не в хэнке, а в том, что Ама не коснулся дохё второй рукой. Поединок должны были сразу остановить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 06:45 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Притомили вы, ребята.
- Аса того Аминисики швырял в зал травмоопасно - это не подло. А стартовую увертку совершить - подло. Один мог отнять здоровье, а другой - всего лишь очко в турнире.
- Аса последние два боя сам куда шагал? Ага - вперед и в сторону. И это у него регулярно.
- Ама сделал, на мой взгляд, полную хенку, но в закрутке двух уворачивающихся - оказался проворнее, победил по делу.
- Аминисики - делал хенка и против Тайкая и против Хакухо. И что? Тайкай и Асасёрю попались, а Хакухо расправился с Матадором за пару секунд и без ажиотажа вокруг увертки. Потому он и есть сейчас настоящий Йокодзуна - готовый к любому повороту событий. Он - а не Тайкай и не Аса.
- Аса сам накрутил на себя все недоброжелательное внимание начиная, как минимум с 2002 года. Публично сожалеть, что не доломал ногу национальному герою - каким дубом надо быть?
- Огромного дарования человек, новое слово в Сумо, один из величайших чемпионов. Но он сам создаёт все проблемы, от которых регулярно "устаёт".
Если "Акелла промахивается" с Миябиямой и Аминисики - то это от того, что не о том думает. Аса не старый, ему и 30 нет, значит - недоконцентрировался. А раз ему самому не интересно выигрывать - чего его жалеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 07:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
АЮТ писал(а):
- Аса сам накрутил на себя все недоброжелательное внимание начиная, как минимум с 2002 года. Публично сожалеть, что не доломал ногу национальному герою - каким дубом надо быть?


Напомните, pls, что за история с ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB