www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:40 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Нововсти подоспели - кажется, братья бросили вызов всей Ассоциации. Желаю им успеха. Надеюсь, Денис будет информировать по мере поступления новых данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 21:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Цитата из http://www.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news.html :
*******
Ваканохо в четверг подал иск в Токийский окружной суд, требуя, чтобы Японская ассоциация сумо пересмотрела решение о его отчислении.
*******

Странно звучит после того, как он всем покаялся, и всем поклонникам сумо, и Ассоциации, и оякате.....

В исковом заявлении говорится, что его наказание является чрезмерным по сравнению с другими случаями. (т.е. явно указывает пальцем на то, что после смерти рикиси из комнаты Токицукадзе никого не выгнали)

В статье http://www.japantoday.com/category/spor ... -dismissal указано также, что виза Ваканохо действительна только при условии, что он является борцом сумо.

Мусасигава сказал, что раз уж Ваканохо подал на них в суд, они будут готовится к действиям в суде

фото http://www.nikkansports.com/
Изображение


Последний раз редактировалось Vigg 12 сен 2008, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 21:52 
не знаю чего они добиваются, но точно добъются того, что больше ни один россиянин в одзумо принят не будет как ни один американец не был принят после притензий к одзумо Конисики....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 22:03 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Да, непонятно. С другой стороны, если лупить коллегу по хэя половником - это ничего, а вот анашу курить ай-яй-яй - правильно делают, что в суд подают.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 22:17 
злой, вы понимаете о чем говорите? может Вы еще выступаете за то чтоб траву и герыч на каждом углу продавали?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 23:46 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
не знаю чего они добиваются, но точно добъются того, что больше ни один россиянин в одзумо принят не будет как ни один американец не был принят после притензий к одзумо Конисики....


Вы о чем? Ну, после того, как ему йокодзуна не дали (и правильно не дали, по моему мнению. Дали бы - пришлось бы с позором отправлять с отставку через год), он выступил пару раз и публично, и через массмедиа, и прошелся по Ассоциации, за что и получил заслуженный втык. Он и сам после этого еще лет 5 выступал, и Акебоно с Мусасимару выступали много лет. Мусасимару сейчас вон оякатой стать хочет. Откуда информация, что на непоявление новых американских борцов в сумо как-то повлияла история с Конисики? Вон, аргентинцев с тех пор тоже не было, а тогда их было человека 3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 23:59 
Сонкин писал(а):
не знаю чего они добиваются, но точно добъются того, что больше ни один россиянин в одзумо принят не будет как ни один американец не был принят после притензий к одзумо Конисики....


А сколько американцев хотели быть принятыми и отклонены?
Думаю тут дело не в Ассоциации.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 00:11 
Митя писал(а):
Сонкин писал(а):
не знаю чего они добиваются, но точно добъются того, что больше ни один россиянин в одзумо принят не будет как ни один американец не был принят после притензий к одзумо Конисики....


Вы о чем? Ну, после того, как ему йокодзуна не дали (и правильно не дали, по моему мнению. Дали бы - пришлось бы с позором отправлять с отставку через год), он выступил пару раз и публично, и через массмедиа, и прошелся по Ассоциации, за что и получил заслуженный втык. Он и сам после этого еще лет 5 выступал, и Акебоно с Мусасимару выступали много лет. Мусасимару сейчас вон оякатой стать хочет. Откуда информация, что на непоявление новых американских борцов в сумо как-то повлияла история с Конисики? Вон, аргентинцев с тех пор тоже не было, а тогда их было человека 3.


но это факт - с тех пор американцев в одзумо не появлялось, сколько желало там оказаться не знаю, но не сомневаюсь что таких было немало - в фильме про Асу паралельно рассказывали про американское любительское сумо - там народу им увлекается будь здоров, перед соревнованиями даже несколько отборочных туров проходит... кстати Конисики кажется тоже ушел не сам, а по "рекомендации" и сейчас тоже не упускает момента вылить грязи на Одзумо....
ну а братья не знаю чего могут добиться... слабо верится, что их вернут, они что работают по контракту?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 03:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 01:46
Сообщения: 322
Откуда: Karjala
Хм, даже не знаю, правильный ли это способ вернуть себе доброе имя. Пока сомневаюсь в правильности. Даже если вернутся россияне на дохё - какое к ним будет отношение? Смогут ли они своей БОРЬБОЙ его изменить? Вопросов много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 08:15 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
кстати Конисики кажется тоже ушел не сам, а по "рекомендации"...


Конисики ушел, когда ему было, если мне память не изменяет, 34 года, искалеченные коленные суставы его 285 кг совсем не держали, и он вылетел в дзюре. Для бывшего озэки выступать в дзюре - не по чину. Про рекомендации - не слышал.

Сонкин писал(а):
ну а братья не знаю чего могут добиться... слабо верится, что их вернут, они что работают по контракту?


Samael писал(а):
Хм, даже не знаю, правильный ли это способ вернуть себе доброе имя. Пока сомневаюсь в правильности. Даже если вернутся россияне на дохё - какое к ним будет отношение? Смогут ли они своей БОРЬБОЙ его изменить? Вопросов много.


Я бы на месте братьев вернулся в Россию и радовался бы, что удалось вовремя соскочить с поезда. На них же места живого нет, куда им дальше бороться? Касательно доброго имени - да, гордость уязвлена, но если способ что то доказать есть (типа анализа волос), то почему они его еще не применили? А если нет, о чем вообще речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 08:32 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Сонкин писал(а):
злой, вы понимаете о чем говорите? может Вы еще выступаете за то чтоб траву и герыч на каждом углу продавали?


Ясное дело, не хочу. Но если бы за факты дедовщины рикиси увольняли вместе с оякатой, там бы мигом порядка прибавилось. Если они такие правильные, то почему такие непоследовательные? Или нанесение телесных повреждений является традицией сумо, поэтому можно? Неоднозначная ситуация.

Хотя есть вариант, что там будет как у нас в армейке - откуда синяки? Упал :twisted:

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 09:13 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
После Мусасимару и Акебоно еще Сенторю несколько лет выступал. Правда, не знаю, когда он начал, но в 2001-2002 году в Макуути и Дзюрё он выступал, а после - в Макусита.
-
Про "последовательность" "пожилых толстых мужчин без образования" - почему бы им и не быть непоследовательными?
Дедовщина не оправдывает наркомании сама по себе. Это разные пороки, действительно, с разными к ним отношением в традиции.
Это мы, продвинутые, знаем, что водяра хуже марихуаны, а японским рулям в Сумо - это неведомо, да и уголовному кодексу - тоже.
-
Уважаемый Вопрос - чисто из любопытства, сколько Вы знаете случаев, что мальчика в спортсекции сделали п...сом?
Я подозреваю, что нисколько.
Зачем поэтически преувеличивать?
Потом - речь о марихуане, а не гомосексуализме. В этом-то случае, по моим данным, "самурайский дух" особо возражать не станет :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 10:21 
злой бандит писал(а):
Или нанесение телесных повреждений является традицией сумо, поэтому можно?


Силовое воспитание - это традиции Сумо, поэтому для большинства Ояката отмена бамбуковой палки - это дикость, изпокон веков борцы должны были переносить физические страдания при этом креп их дух и они становились сильнее... Помните как молодой борец пожаловался Коконоэ, что Тиётензан ударил его, в ответ Коконое сказал ему "убирайся" и выгнал из комнаты... а не Тиетензана.

Наркотики же совсем другое дело - эту дрянь надо отрубать на корню, чтобы не распространилась...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 15:35 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Касательно судебного процесса. Даже если суд примет сторону борцов насколько он провомощен вернуть их в Банзуке? Есть ли какие нибудь письменные обязательста типа сумотори - школа -ассоциация? Не может быть чтобы не было хоть каких либо бумаг похожих на трудовое соглашение, они ведь получали зарплату и платили налоги. А если они есть то там есть пункт регулирующий процедуру уволнения, в случае отсутствия такого пункта работодатель (школа+ассоциация) может их уволить по своему усмотрению и суд тут уже не поможет.

P.S. Единственный вариант если суд вообще поставит под вопрос легитимность контрактов в сумо как ущемляющих права человека.
Один человек может изменить систему, доказано Босманом. (Футболист был такой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 19:23 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Rayden писал(а):
Касательно судебного процесса. Даже если суд примет сторону борцов насколько он провомощен вернуть их в Банзуке? Есть ли какие нибудь письменные обязательста типа сумотори - школа -ассоциация? Не может быть чтобы не было хоть каких либо бумаг похожих на трудовое соглашение, они ведь получали зарплату и платили налоги. А если они есть то там есть пункт регулирующий процедуру уволнения, в случае отсутствия такого пункта работодатель (школа+ассоциация) может их уволить по своему усмотрению и суд тут уже не поможет.

P.S. Единственный вариант если суд вообще поставит под вопрос легитимность контрактов в сумо как ущемляющих права человека.
Один человек может изменить систему, доказано Босманом. (Футболист был такой)


Так там прямым текстом "несоответствие исполняемой должности", говоря языком нашей бюрократии. Если они не докажут свою невиновность - бесполезно.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB