www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:09 
ganzor писал(а):
Сонкин писал(а):
ganzor писал(а):
Кстати дружески советую Вам пройти курс терапии для спесивых и неудержанных националистов,


как вас там лечат - расскажите, может и другим тумэнам пригодится...


Обиделись? .


на таких как вы у нас не принято обижаться - грех это...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 03:10 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Обше сумоисты курят сигареты :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 05:12 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13324
Откуда: Тайланд
Есть и курящие сумоисты, есть и курящие (даже на тренировках - идиотизм!) оякаты.
Например, Котонисики был заядлым курильщиком (сейчас - не знаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 07:51 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Уважаемый Ganzor

Не стойт на этом форуме темы о национализме и переходить к грубости. 3 недели назад мой город бомбили русские самолёты и среди погибших были люди которых я знал. Поверьте более меня вы не можете быть недовольны Россией, но люди на этом форуме к этому не причастны (я не сразу это осознал) и не стойт всё валить вместе.

А касательно темы избиений я с вами абсолютно согласен, в школах и сейчас а тем более раньше процветает дедовщина (До недавних пор старшие по рангу били младших легально) и в таких условиях вероятность причинения тяжких увечий и убииств очень высока. Я уверен что не один десяток таких убииств был замят руководством на всех уровнях. Японцы фаталисты и отношение к смерти у них несколько иное чем у нас и я уверен что ешё лет 30 назад многие полагали что смерть сумойста от избиений это в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 09:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Koukai писал(а):
Михаил писал(а):
Koukai писал(а):
На английском форуме написано что Ваканохо просил Магаки срезать свой магэ, но ояката отказался.


А что ранее делали с магэ игнанных? У того же Футахагуро, например?

Хороший вопрос.

Помнится была такая история.
В Садогатакэ один ветеран, не помню уже его сиконы, после поединка в макусите, где он проиграл какому-то салаге, таки ему врезал по фэйсу. И Котоновака, кот. только что стан новым оякатой, не раздумывая указал тому на дверь.
Так вот церемония обрезания таки была, т.е. друзья и родственники изгнанного собирались. Пучок торжественно обрезали, виновник ревел не переставая, но никого из Садогатакэ на ней не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:03 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Koukai писал(а):
Михаил писал(а):
Koukai писал(а):
На английском форуме написано что Ваканохо просил Магаки срезать свой магэ, но ояката отказался.


А что ранее делали с магэ игнанных? У того же Футахагуро, например?

Хороший вопрос.

Помнится была такая история.
В Садогатакэ один ветеран, не помню уже его сиконы, после поединка в макусите, где он проиграл какому-то салаге, таки ему врезал по фэйсу. И Котоновака, кот. только что стан новым оякатой, не раздумывая указал тому на дверь.
Так вот церемония обрезания таки была, т.е. друзья и родственники изгнанного собирались. Пучок торжественно обрезали, виновник ревел не переставая, но никого из Садогатакэ на ней не было.


Это был экс-комусуби Кототензан.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:42 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Koukai писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
В Садогатакэ один ветеран, не помню уже его сиконы, после поединка в макусите, где он проиграл какому-то салаге, таки ему врезал по фэйсу. И Котоновака, кот. только что стан новым оякатой, не раздумывая указал тому на дверь.


Это был экс-комусуби Кототензан.


Нет, не он :-)

Цитата:
Выступавший на Аки басё в ранге 42-го борца третьего дивизиона, макусита, 40-летний Котоканъю волевым решением ояката Садогатакэ отправлен в отставку.
В воскресенье набравший в трех поединках три очка ветеран встречался с 19-летним воспитанником школы Исэноуми Икиой и потерпел поражение. Вернувшись после схватки в раздевалку, возмущенный проведенной соперником пощечиной-харитэ Котоканъю взялся проучить годящегося ему в сыновья рикиси и ударил юношу по лицу.
Борцовское руководство не вызывает на ковер сумотори низших дивизионов, оставляя вопрос о наказании виновных на усмотрение тренеров-наставников.
Возглавляющий школу Садогатакэ экс-сэкивакэ Котоновака пошел на самые строгие меры и указал совершившему возмутительный поступок богатырю на дверь.
Котоканъю дебютировал на профессиональной арене в марте 1981-го года. Он участвовал более чем в 1000 поединках и провел 12 турниров во втором элитном дивизионе дзюрё.


От себя замечу, что Котоканъю, будучи на 3 года старше Котоновака, наверняка не слишком серьезно относился к новоиспеченному ояката, поэтому тот и не стал с ним церемониться. Людей, с которыми 20 лет вместе жил и боролся, так быстро по внешним причинам не выгоняют, только по внутренним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:15 
Митя писал(а):
Koukai писал(а):
Это был экс-комусуби Кототензан.
Нет, не он :-)

Верно, ошибся.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 13:19 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 04:52
Сообщения: 14
я так понял, что этот Котоканъю и "салага" были из одного хэя.
выходит, в макусита и ниже нет правила, что такие коллеги на басё могут встретиться тока в исключительных случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Любитель (СПб) писал(а):
я так понял, что этот Котоканъю и "салага" были из одного хэя.
выходит, в макусита и ниже нет правила, что такие коллеги на басё могут встретиться тока в исключительных случаях?

Нет, Вы плохо прочитали.
Цитата:
19-летним воспитанником школы Исэноуми

Исэноуми и Садогатакэ - это разные :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:36 
Любитель (СПб) писал(а):
я так понял, что этот Котоканъю и "салага" были из одного хэя.
выходит, в макусита и ниже нет правила, что такие коллеги на басё могут встретиться тока в исключительных случаях?

Он встречался с воспитанником школы Исэноуми.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:57 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 мар 2006, 04:52
Сообщения: 14
угу. пардон.
невнимательно прочитал. не понял, что это всё в раздевалке на басё было, а не в "комнате".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 15:52 
я тоже думаю что этот Котоканью сильно мешал Садогатакэ(Котоновака )в комнате и тот с легкой душой отправил его в отставку..
Вообще там была харитэ в поединке, что Котоканью воспринял как оскорбление и ударил молодого борца по лицу в раздевалке...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:08 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Юрий писал(а):
Чего-то вот заговорили тут, наркоманы, наркоманы, как это подрывает репутацию, люди-то публичные, детей к ним нельзя подпускать, итд итп...а ведь получается, в таком случае, что треть великих композиторов, половина великих писателей, и две трети великих художников - люди недостойные, ибо наркоманы, и изучение их творчества следует запретить. :?
не о творчестве речь, и не о спортивных результатах.
Речь о учительстве.
Если Марадона и Хингис - кокаинисты и этот факт известен всем. То. По какому пути пойдет ребенок глядя на своего кумира. Не на того, который там где-то вдали. Почти, что миф (каки и все эти "нехорошего поведения" композиторы, писатели, художники). А этот, вот он рядом. Великий спортсмен которому доступна вседозволенность.
Факт, что найдутся такие, ктоторые скажут: "А чтож этот такое? Я тоже хочу быть таким". Ибо дурной пример - заразителен, как дважды-два.
А потом родители удивляются ... "Епти, яж хотел чтоп ребенок спортсменом вырос, а получился пидарас".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:26 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Вопрос писал(а):
По какому пути пойдет ребенок глядя на своего кумира. Не на того, который там где-то вдали. Почти, что миф (каки и все эти "нехорошего поведения" композиторы, писатели, художники). А этот, вот он рядом. Великий спортсмен которому доступна вседозволенность.

По какому пути пойдет ребенок, всецело зависит от родителей. Если пренебрегал воспитанием, отдал на самотек, то нечего удивляться, что получился наркоман или какой-нибудь гомосюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB