www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:12 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
АЮТ писал(а):
... сколько Вы знаете случаев, что мальчика в спортсекции сделали п...сом?
Я подозреваю, что нисколько.
Зачем поэтически преувеличивать?
Потом - речь о марихуане, а не гомосексуализме. В этом-то случае, по моим данным, "самурайский дух" особо возражать не станет :D .
конечно это преувеличение. Факт.
А марихуана .... какой бы наркотик не был - не навижу наркоманов в любом исполнении, какими бы "великими " они небыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:18 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Существует презумпция невиновности. Юридически не борцы должны доказывать свою невиновность а ассоциация их вину. Если адвокатов получится поставить под вопрос на суде достоверность проведенных тестов, шансы есть. Опять же это прокатит только в суде но насколько он уполномочен отменить решение ассоциации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:20 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Rayden писал(а):
Существует презумпция невиновности. Юридически не борцы должны доказывать свою невиновность а ассоциация их вину. Если адвокатов получится поставить под вопрос на суде достоверность проведенных тестов, шансы есть. Опять же это прокатит только в суде но насколько он уполномочен отменить решение ассоциации?

Вот пускай сначала опровергнут тесты! А СЕЙЧАС - ОНИ ВИНОВНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:51 
Rayden писал(а):
Существует презумпция невиновности.


ну для ассоциации их вина доказана- это экспресстест, затем подтвержденные в авторизированной лаборатории и отказ от повторных тестов...
Кроме того мы не знаем может по правилам асоциации достаточно просто слухов о том что кто-то что-то употребляет чтобы уволить и плевать им на суд....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 17:02 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 17 май 2008, 13:22
Сообщения: 127
По-моему, так подавать в суд - это чистейшее сумасшествие. Что может дать суд? Во-первых, добиться через суд возвращения в сумо, скорее всего, невозможно (я практически на 100% уверена, что это невозможно), а во-вторых, сам по себе этот поступок выглядит несимпатично и окончательно портит их репутацию. Не знаю, может быть, в отношении братьев это еще имеет какой-то смысл - если они на самом деле не виноваты и надеются доказать свою невиновность (хотя не знаю, как они смогут это сделать, - разве что анализ волос, если его вообще проводят). Но Ваканохо...

В конце концов, он сам виноват, он сам это признал, винить тут некого. Я лично тоже считаю, что его наказали слишком жестоко, но это мое личное мнение, я очень мало знаю сумо, и, уж раз его уволили, значит, имели все на то основания. А бороться с ними таким вот образом... Боже мой, где же его честь, где его гордость?!! Если ничего нельзя сделать, то надо, по крайней мере, вести себя красиво.

Тут писали, что может быть так, что Ваканохо через какое-то время могут принять обратно. Не знаю, насколько это возможно, но, во всяком случае, этот судебный процесс поставит на этих надеждах окончательную жирную точку.

И еще. Даже если карьера Ваканохо в сумо уже закончена, его жизнь продолжается. Он еще очень молод, перед ним открыты любые дороги. Он же может заняться чем угодно, начать жизнь с чистого листа, и кто знает - может быть, где-то еще он преуспеет куда больше, чем мог бы преуспеть в сумо. Как мне кажется, оптимальным вариантом для него сейчас будет получить хорошее образование. Это разумнее, чем попусту тратить деньги на адвокатов, к тому же образование даст возможность ему в будущем получить хорошую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 20:01 
Marina писал(а):
По-моему, так подавать в суд - это чистейшее сумасшествие. Что может дать суд?

Не согласен. Пусть даже речь не идёт о возвращении в сумо. Но своё честное имя (а мне почему-то кажется, что ни Сослан, ни Батраз невиновны) восстановить необходимо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 21:22 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Борискин Г.С. писал(а):
Marina писал(а):
По-моему, так подавать в суд - это чистейшее сумасшествие. Что может дать суд?

Не согласен. Пусть даже речь не идёт о возвращении в сумо. Но своё честное имя (а мне почему-то кажется, что ни Сослан, ни Батраз невиновны) восстановить необходимо.


А Ваканохо, как я понял, просто обратился с прошением смягчить наказание. А уж через какой орган он обратился - это второй вопрос. Мог бы и через газету - дать пресс-конференцию :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:16 
Митя писал(а):
Борискин Г.С. писал(а):
Marina писал(а):
По-моему, так подавать в суд - это чистейшее сумасшествие. Что может дать суд?

Не согласен. Пусть даже речь не идёт о возвращении в сумо. Но своё честное имя (а мне почему-то кажется, что ни Сослан, ни Батраз невиновны) восстановить необходимо.


А Ваканохо, как я понял, просто обратился с прошением смягчить наказание. А уж через какой орган он обратился - это второй вопрос. Мог бы и через газету - дать пресс-конференцию :-)


ну видимо он только через суд может вступить в диалог с Одзумо, иначе с ним там просто разговаривать не станут...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:42 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Вернулся из отпуска, читаю архив СЭ, вижу такое:

Цитата:
По мнению адвоката братьев Борадзовых Ясуо Шиотани, ставить точку в прогремевшем на всю Японию деле об употреблении борцами марихуаны пока рано.

Шиотани дал понять, что допинг-пробы двух японских борцов, проходивших 2 сентября проверку на наркотические вещества вместе с остальными сэкитори, дали положительные результаты на употребление марихуаны. По словам адвоката, первые два теста японцев, чьи имена по этическим соображениям не называются, дали положительный результат, а третий оказался отрицательным. Причем вывод о невиновности борцов был сделан именно на основании последнего теста. "Не верится, что пробы одних и тех же людей, взятые в течение нескольких часов, могут дать противоположные результаты, - заявил Шиотани. - Все это очень странно, а история с дисквалификацией моих клиентов, при том что факт курения ими наркотика пока не доказан, заставляет задуматься о политике двойных стандартов, проводимой Ассоциацией профессионального сумо в отношении Борадзовых. Мы обязательно поднимем вопрос по японским борцам". (sumotalk.com)


http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?166354


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:05 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Если в дополнение к Рохо и Хакурозану дисквалифицировали ещё бы и нескольких японских борцов от этого было бы легче? Я думаю разыгрывать национальную карту это последнеё дело и видно у адвоката просто нет других аргументов. Даже доказанная виновность каких-то "японцев" не аргумент в оправдание осетинских борцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:20 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Rayden писал(а):
Если в дополнение к Рохо и Хакурозану дисквалифицировали ещё бы и нескольких японских борцов от этого было бы легче? Я думаю разыгрывать национальную карту это последнеё дело и видно у адвоката просто нет других аргументов. Даже доказанная виновность каких-то "японцев" не аргумент в оправдание осетинских борцов.

Зато аргументом может послужить доказанная невиновность японских борцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:04 
Ваканохо заявил что все его слова о яочо были враньем. Думал что это поможет ему остаться в Ассоциации.

No comments.

http://www.japanprobe.com/?p=7517


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:20 
послушался нас на форуме... молодец!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:23 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Наверное, заплатили хорошо. Надоело, нет никакого желания опять это обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:43 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Мда, видимо пообщавшись здесь, действительно понял, что на самом деле его так называемая "правда" никому не нужна, что она только портит людям праздник и они были бы рады и дальше ничего такого не знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB