www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 23 апр 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Artur писал(а):
скорее всего, Рохо и Хакурозан разок попробовали (догадываюсь с кем), но видимо не догадывались, что в остатки травки в организме содержаться месяцы и это можно найти....
иначе бы при задержании Ваканохо не стали бы так резко заявлять о своей непричастности... :?


К слову, а сколько сохраняются следы этой дряни в моче?

Я бы не стал так однозначно судить, кто там был заводилой - не потому, что я против кого-то, а просто потому, что нет информации для веского суждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:49 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Михаил писал(а):
Artur писал(а):
скорее всего, Рохо и Хакурозан разок попробовали (догадываюсь с кем), но видимо не догадывались, что в остатки травки в организме содержаться месяцы и это можно найти....
иначе бы при задержании Ваканохо не стали бы так резко заявлять о своей непричастности... :?


К слову, а сколько сохраняются следы этой дряни в моче?

Я бы не стал так однозначно судить, кто там был заводилой - не потому, что я против кого-то, а просто потому, что нет информации для веского суждения.

В случае разового курения - то через 8-9 дней уже ничего не обнаружить. Если постоянно курить травку, то и черех 3-4 недели в моче будут "элементы".
Вывод прост: не стали бы они курить после задержания Ваканохо, нелогично.... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 18:17 
Цитата:
ТОКИО (Рейтер) - Еще два российских борца сумо были уличены в употреблении марихуаны, сообщил представитель Ассоциации сумо Японии. Этот случай произошел спустя менее чем две недели после того, как ассоциация была вынуждена уволить российского сумоиcта Сослана Гаглоева, выступавшего под именем Ваканохо за подобный проступок .

Принадлежащий к элитному дивизиону "йокодзуна" 20-летний Ваканохо- Гаглоев был арестован после того, как полиция обнаружила у него пакетик с марихуаной и сигарету с наркотиком, готовую к употреблению .

После этого инцидента ассоциация провела исследования анализов 69 борцов на стадионе Кокуджикан, однако только у борцов по имени Рохо и Хакурозан результаты тестов оказались положительными. Настоящие имена спортсменов пока не разглашаются, но как сообщает телекомпания NHK, возраст борцов составляет 26 и 28 лет.

В последнее время представители этого древнего вида спорта все чаще оказываются замешаны в различных скандалах.

В мае ветеран борьбы сумо Тоёдзакура в приступе ярости ударил своего менее опытного напарника ложкой, за что был наказан сокращением заработной платы. Сумоист ударил свою жертву так, что истекающему кровью бедняге пришлось наложить 8 швов. Наказание Тоёдзакуры - 30-процентное снижение зарплаты сроком на три месяца.

Сумо родилось около 2.000 лет назад, и его традиции во многом переплетаются с религиозными канонами синтоизма. Создававшийся веками имидж борьбы в последнее время сильно пострадал от целой череды скандалов.

Так, многие из поклонников этого вида спорта и сами спортсмены были шокированы арестом одного из тренеров, подозреваемого в избиении подопечного подростка до смерти.

Резонанс подобных случаев сложно переоценить, учитывая тот факт, что японское правительство специально обратилось к представителям федерации сумо с требованием разобраться во всех скандальных происшествиях.




рейтер


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:01 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
А вот здесь я уже подозреваю политику. Сомневаюсь я, что после таких внезапных анализов следы каннабиса в крови обнаружили только у двоих - Рохо и Хакурозана. Либо сильно хотели найти, либо искали избирательно. К сожалению, правды мы не узнаем.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:36 
злой бандит писал(а):
А вот здесь я уже подозреваю политику. Сомневаюсь я, что после таких внезапных анализов следы каннабиса в крови обнаружили только у двоих - Рохо и Хакурозана. Либо сильно хотели найти, либо искали избирательно. К сожалению, правды мы не узнаем.


Вряд ли ояката Китаноуми захочет себя подставлять.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:48 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Koukai писал(а):
злой бандит писал(а):
А вот здесь я уже подозреваю политику. Сомневаюсь я, что после таких внезапных анализов следы каннабиса в крови обнаружили только у двоих - Рохо и Хакурозана. Либо сильно хотели найти, либо искали избирательно. К сожалению, правды мы не узнаем.


Вряд ли ояката Китаноуми захочет себя подставлять.


Согласен, но при том, что он ридзитё, помимо него у НСК есть "гражданские" руководители.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 21:56 
да перестаньте Вы - не ищите тут политики.
Неужели кто-то верил что Ваканохо один курил эту гадость?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:05 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Вот именно, я подозреваю что не он один, но и не трое, а гораздо больше людей. А вот нашли только у троих...

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 22:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Artur писал(а):
В случае разового курения - то через 8-9 дней уже ничего не обнаружить. Если постоянно курить травку, то и черех 3-4 недели в моче будут "элементы".
Вывод прост: не стали бы они курить после задержания Ваканохо, нелогично.... :idea:


Вопрос: а когда брали пробы? Насколько я понимаю, такой анализ за минуту не делается. Или их сразу в Кокугикане обработали - пописай в пробирку, получи по шапке? Что-то не верится

злой бандит писал(а):
Вот именно, я подозреваю что не он один, но и не трое, а гораздо больше людей. А вот нашли только у троих...


Что дает основание так думать? Откуда подозрения, что у них там кумар по хэя, что тебе в вагоне Питер - Астана? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:25 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
69 - это все борцы макуути и дзюре. Это означает, что Алан не попался 8) Кстати, употребление наркотиков однозначно определяется по волосам. Срок давности - все время, в течение которого рос данный волос.

"На основании анализа можно даже составить «календарь» приема наркотиков хозяина волос. Длина волоса за месяц увеличивается примерно на 1 см, и определенное количество потребляемых ядов в течение этого времени включается в корковое вещество - составную часть ствола волос. Для того чтобы определить, с какими промежутками и когда принимались наркотики, волосы режут на кусочки определенной длины, например по сантиметру, и каждый кусочек исследуют отдельно. Следует учесть, что наркотические вещества могут поступать в волос не только из организма с кровью, но и из внешней среды, например, из дыма от сигарет с марихуаной или из распыленного кокаинового порошка. В подобных случаях частицы наркотика оседают на волосе снаружи, и чтобы их выявить, надо исследовать не экстракт волос, а смыв с них."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 23:57 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Митя писал(а):
69 - это все борцы макуути и дзюре. Это означает, что Алан не попался 8) Кстати, употребление наркотиков однозначно определяется по волосам. Срок давности - все время, в течение которого рос данный волос.

"На основании анализа можно даже составить «календарь» приема наркотиков хозяина волос. Длина волоса за месяц увеличивается примерно на 1 см, и определенное количество потребляемых ядов в течение этого времени включается в корковое вещество - составную часть ствола волос. Для того чтобы определить, с какими промежутками и когда принимались наркотики, волосы режут на кусочки определенной длины, например по сантиметру, и каждый кусочек исследуют отдельно. Следует учесть, что наркотические вещества могут поступать в волос не только из организма с кровью, но и из внешней среды, например, из дыма от сигарет с марихуаной или из распыленного кокаинового порошка. В подобных случаях частицы наркотика оседают на волосе снаружи, и чтобы их выявить, надо исследовать не экстракт волос, а смыв с них."

Думаю тут все проще было. Анализ мочи делается быстро, особенно когда нужно так сразу. На Олимпиаде, анализ мочи известен уже на следующее утро, а там делает сотни разных тестов.
Здесь же на порядок меньше. И я не думаю, что у японских криминалистов лаборатории хуже, чем на олимпиаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:00 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
злой бандит писал(а):
Вот именно, я подозреваю что не он один, но и не трое, а гораздо больше людей. А вот нашли только у троих...

Может и больше, но, повторюсь, анализ мочи на марихуану определяет - потреблял ли "клиент" травку в последний месяц....
Может там и все остальные курят, но в последний месяц отметилась только эта троица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 04:18 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Провокация. Россиян хотят выпереть из макуути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 07:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gwynbleidd писал(а):
Провокация. Россиян хотят выпереть из макуути.


Если так, почему попался Хакурозан и не попался Аран?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 08:42 
совершенно понятно, что Рохо и Хакурозан подозревались в курении марихуаны, возможно что и анализы были затеяны чтобы проверить именно их. Действительно удивительно, что положительный анализ оказался только у них, я бы не удивился если бы он оказался так же положительным к примеру у Асасерю или у Балта....

в любом случае, как оно было на самом деле не мы не узнаем, но то что результаты анализов не сфабрикованы сомнений нет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB