www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:29 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:09
Сообщения: 8
Мы здесь все взрослые люди

всем ясно что Сослан оказался жертвой политики
нашли видите ли кошелек где-то
Молодой российский борец претендент на самые высокие места
который выходит с маваси на котором изображен флаг России

нет ... этого просто нельзя допустить

смотрите только чтобы газ и нефть мимо вас не прошла
прямиком в Китай и Индию
страна с суперэкономикой
ну ну ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:53 
Ахсартаг писал(а):
Мы здесь все взрослые люди

всем ясно что Сослан оказался жертвой политики
.


не смешите меня - "взрослые люди", а мужества не хватает признать, что Сослан оказался начинающим наркоманом. Слава богу хоть ему самому мужества хватило признаться в этом.
Надеюсь что его осудят не строго и ему удастся вернуться в Россию в ближайшее время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:20 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Ахсартаг писал(а):
Мы здесь все взрослые люди

всем ясно что Сослан оказался жертвой политики
нашли видите ли кошелек где-то
Молодой российский борец претендент на самые высокие места
который выходит с маваси на котором изображен флаг России

нет ... этого просто нельзя допустить

смотрите только чтобы газ и нефть мимо вас не прошла
прямиком в Китай и Индию
страна с суперэкономикой
ну ну ...

Вы тут бросьте эти замашки, нефть и газ - не у вас, а у кучки жирующих людей, которым Ваканохо до лампочки...
Впрочем, юный осетин сам очень сильно попал, и будет теперь расплачиваться за глупость, но не он первый...
а политику оставьте для таких озабоченных...
Вечно у вас великий заговор. Своих бревен никогда не видите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 07:40 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Vigg писал(а):
Blackamber писал(а):
Может знает кто. Как сейчас дела у Ваканохо? Чем, интересно, сейчас занимается и какие дальнейшие планы? Может кто чего читал или слышал... Было бы неплохо, если бы он дал какое-нить интервью...


Он ведь арестован, какие тут могут быть планы и занятия...

http://www.sumoforum.net/forums/index.p ... t&p=150307 :

"Other rikishi are not doing it", wrote Wakanohou in his affidavit in jail. He received his lawyer yesterday, who brought him the news of his dismissal. "There is nothing I can do about it. I am now reflecting upon my deeds", Wakanohou was quoted as saying to Ben Goshi, his lawyer, who said he looked "despondent".


А по-русски возможно? У меня с аглицким языком даже не беда... Катастрофа просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Artur писал(а):
Вечно у вас великий заговор. Своих бревен никогда не видите

Вот только не надо обобщать. И вообще давайте политические вопросы обсуждать на других форумах.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:57 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Йобидаси писал(а):
Artur писал(а):
Вечно у вас великий заговор. Своих бревен никогда не видите

Вот только не надо обобщать. И вообще давайте политические вопросы обсуждать на других форумах.

Ну обобщать мы все мастера, как и подмечать соринки :lol:
так что, естесственно, я не имел ввиду всех, просто возмущают такие "взрослые люди".
А политическая обстановка на данный момент также накладывает отпечаток, как бы мы не старались этого избежать... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Blackamber >> А по-русски возможно? У меня с аглицким языком даже не беда... Катастрофа просто...

Во время допроса Ваканохо уверял, что курил марихуану в одиночестве. Ему назначен адвокат для защиты. Адвокат передал ему сообщение о его отставке из сумо. Со слов адвоката, Ваканохо выглядел подавленным и сказал "С этим ничего не поделаешь, остается сосредоточиться на текущем положении моих дел".

Вот, собственно, суть приведенной цитаты с форума.


Ситуация кристально ясна.
Ваканохо покупал, хранил и употреблял марихуану, что является, по действующему в Японии законодательству, тяжким уголовным преступлением.
Факты покупки, хранения и употребления подтверждены и самоличным признанием Ваканохо и найдеными уликами.
Улики найдены и в его квартире вне хэя и в его личной комнате при хэя, курил он и там и там. И не один раз, и не два, и уже не просто бумажными косяками.

Поскольку это является тяжким уголовным преступлением, то и наказание грозит немалое, 5 лет.

Причем тут политика к уголовщине?

Ахсартаг написал:
"Молодой российский борец претендент на самые высокие места
который выходит с маваси на котором изображен флаг России
нет ... этого просто нельзя допустить"

Глупость подобных аргументов очевидна.

Котоосю, например, тоже "борец претендент на самые высокие места который выходит с маваси на котором изображен флаг" его родной Болгарии. Что, этого тоже "просто нельзя допустить"?

Выгнали Ваканохо не за маваси, а за наркоту. И выгнали бы любого другого рикиси, вне зависимости от ранга и гражданства, за действия, не соответствующее статусу рикиси, борца сумо.
Пример Футахагуро стал уже классическим. А пару лет назад запомнился случай, когды был выгнан борец дивизиона Дзюрё за пристрастие к азартным играм и растрату денег комнаты.
Где политика?
Как видим, выгоняли "чистокровных" японцев, и даже не за тяжкие уголовные преступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Продолжение темы: http://www.lenta.ru/news/2008/09/02/sumo/ . Блин, если это правда, то наблюдается полная задница.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Вопрос: а если я зашел в общественный туалет пописать, а в соседней кабинке кто-то вкуривает, и за то время, пока и писаю и дышу, могу ли я надышаться до положительной пробы??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:33 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Йобидаси писал(а):
Продолжение темы: http://www.lenta.ru/news/2008/09/02/sumo/ . Блин, если это правда, то наблюдается полная задница.

Японская ассоциация сумо санкционировала сегодня внезапный рейд медиков-наркологов в столичный спортивный комплекс "Риогоку Кокугикан", в результате которого были взяли анализы у 69 борцов, включая двух граждан России - Сослана и Батраза Борадзовых.

Экспертиза обнаружила в моче у россиян вещества, которые безошибочно подтверждают, что атлеты курят марихуану.

Братья в настоящее время дают показания полиции, отрицая факт употребления наркотика и просят провести повторные анализы.

По японскому законодательству, помимо крупного денежного штрафа, им может грозить условный или реальный приговор на срок от одного до пяти лет.

Кроме того, с большой долей вероятности, их ждет пожизненная дисквалификация. Этому наказанию впервые в истории сумо 21 августа уже подвергся российский борец Сослан Гаглоев (Ваканохо - "Молодой феникс"). Он находится под следствием по обвинению в хранении и употреблении наркотиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:35 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Vigg писал(а):
Вопрос: а если я зашел в общественный туалет пописать, а в соседней кабинке кто-то вкуривает, и за то время, пока и писаю и дышу, могу ли я надышаться до положительной пробы??

Я сильно сомневаюсь, что оба брата ходят в одно и тоже время в один туалет, где рядом кто-то попыхивает шмалью...
разве что Ваканохо их "обдувал"
А если совсем серьезно, то скандал будет грандиозный - просто бомба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:59 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Йобидаси писал(а):
Продолжение темы: http://www.lenta.ru/news/2008/09/02/sumo/ . Блин, если это правда, то наблюдается полная задница.

Ну это уже перебор :shock: , я от новости про Ваканохо только отошел, а тут нате пожалуйста, мда вот это называется ..опа.
:evil:
Сейчас поди и Арана за компанию приплетут. Здается мне, что это все только начало, с введением поголовных допинг тестов, может много голов полететь. Но почему наши как обычно в первых рядах. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:03 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Sarge писал(а):
Йобидаси писал(а):
Продолжение темы: http://www.lenta.ru/news/2008/09/02/sumo/ . Блин, если это правда, то наблюдается полная задница.

Ну это уже перебор :shock: , я от новости про Ваканохо только отошел, а тут нате пожалуйста, мда вот это называется ..опа.
:evil:
Сейчас поди и Арана за компанию приплетут. Здается мне, что это все только начало, с введением поголовных допинг тестов, может много голов полететь. Но почему наши как обычно в первых рядах. :(

Так написано, что ВСЕХ проверили, а "повезло" только двоим...
скорее всего, Рохо и Хакурозан разок попробовали (догадываюсь с кем), но видимо не догадывались, что в остатки травки в организме содержаться месяцы и это можно найти....
иначе бы при задержании Ваканохо не стали бы так резко заявлять о своей непричастности... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:04 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
С такими темпами, скоро можно будет создавать новую тему "Аврора - большая российская надежда". :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:05 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:25
Сообщения: 254
Откуда: Таллинн
Sarge писал(а):
С такими темпами, скоро можно будет создавать новую тему "Аврора - большая российская надежда". :(

Я, помнится, еще подростком лет 10 назад про него в Спорт-экспрессе еще читал... тогда он был надеждой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB