www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
согласен, но у нас зачастую частное мнение принимается как вердикт суда, а с этим надо быть осторожнее, иногда по некоторым вопросом свое частное мнение лучше держать при себе...

Ну, мы тут не имеем ровным счётом никакого влияния ни на японское правосудие, ни на Ассоциацию. Не знаю уж, хорошо это или плохо. Так что можем высказывать свои частные мнения сколько угодно.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:54 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:15
Сообщения: 172
Откуда: Ulaanbaatar
Борискин Г.С. писал(а):
Тут от человека зависит. Некоторые ломаются, а другие наоборот, только злее становятся и начинают всех рвать. Правильный подход или нет, нам, с нашим менталитетом, понять трудно. Мне это напоминает экзальтированных американских дам и барышень, выкупающих на корейских рынках "несчастных" собачек, дабы спасти их от смерти под ножом повара и лишающих таким образом корейских детей их порции хэ. :)


Борискин Г.С. - сан, я уважаю старших, но в данном случае не согласна с вами.

То что произошло не имеет ничего общего с обычной практикой воспитания в сумо, о суровости которой все наслышаны. Отец мальчика рассказал о сломанном носе и ребрах, о ранах на лице и теле, чего не должно быть после обычной тренировки или в случае наказания.

Да, очень странно что делу дали ход только сейчас. Я тоже помню что родители дали пресс-конференцию где заявили что не имеют претензий к ояката. Сам ояката заявлял в то время, что это была обычная сессия кейко.

Может новые факты заставили, газеты пишут что в полицию пришел рикиси и признался, что бил мальчика алюминиевой битой... в конце августа полиция преф. Аичи довела это до сведения Асс-ии, но Асс-ия была занята вопросом пускать Асашиору домой или нет...

Сегодня Асс-ия заседает и решает какой должна быть официальная позиция. Пока Китаноуми-сан никак не комментирует ситуацию, ожидает окончательных результатов следствия, но одно уже дал понять ясно - вероятное исключение Токицукадзе ояката из Асс-ии.

Надеюсь, Асс-ия сделает хотя бы это ... Я люблю сумо и хочу видеть много новых и интересных рикиси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 10:00 
Йобидаси писал(а):
. Так что можем высказывать свои частные мнения сколько угодно.


вот от того у нас и бардак, что каждый что хочет то и говорит....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 10:05 
Цитата:
Сегодня Асс-ия заседает и решает какой должна быть официальная позиция


очень интересно будет её узнать...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 11:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
. Так что можем высказывать свои частные мнения сколько угодно.


вот от того у нас и бардак, что каждый что хочет то и говорит....

То есть Вы против свободы слова и совести? А как же основополагающие принципы демократии? Впрочем, я с Вами на эту тему уже бодался, и как понимаю, ничего доказать не смог.

А разруха - она "не в клозетах, а в головах". "Если пролетарий займётся чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой".

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 11:21 
Йобидаси писал(а):
То есть Вы против свободы слова и совести? А как же основополагающие принципы демократии? ".

Свобода слова и волеизъявления не означает, что можно говорить все, что захочешь - существуют еще нормы морали и закон. А основопролагающие принципы демократии как раз и заключаются в том, что любой человек может быть признан виновным и назван к примеру убийцей только по решению суда, а если Вы к примеру назовете любого гражданина убийцей без соответствующего решения суда, то по демократическим нормам закона это может быть рассмотрено как оскорбление и клевета и Вас могут привлечь за это к ответственности.....
Йобидаси писал(а):
А разруха - она "не в клозетах, а в головах". "Если пролетарий займётся чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой".


забыли копирайт поставить на Булгаковскую фразу, ай-ай плагиат, не хорошо...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 12:13 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
То есть Вы против свободы слова и совести? А как же основополагающие принципы демократии? ".

Свобода слова и волеизъявления не означает, что можно говорить все, что захочешь - существуют еще нормы морали и закон. А основопролагающие принципы демократии как раз и заключаются в том, что любой человек может быть признан виновным и назван к примеру убийцей только по решению суда, а если Вы к примеру назовете любого гражданина убийцей без соответствующего решения суда, то по демократическим нормам закона это может быть рассмотрено как оскорбление и клевета и Вас могут привлечь за это к ответственности.....

Йобидаси писал(а):
А разруха - она "не в клозетах, а в головах". "Если пролетарий займётся чисткой сараев - прямым своим делом - разруха исчезнет сама собой".


забыли копирайт поставить на Булгаковскую фразу, ай-ай плагиат, не хорошо...


уважаемый Сонкин. Законы сочиняют люди, которые не собираются жить в соответствии с ними (с) не мое. Лучше уж мы будем говорить обо всем вслух, чем молчать, как тупое быдло, которыми мы и являемся в глазах власть придержащих, которые выдумывают для нас законы и нормы морали. Судьи и другие уполномоченные на то органы вынесут решение и выкладут его на всеобщее обозрение. Признают ли они это преступлением или преступной халатностью, или еще чем, это их дело, в соответствии со своим решением они назначат меру ответственности. Факт тот ( если, конечно, верить тому, что нам сообщают ), что человек умер в результате действий или бездействия своих "товарищей" по школе и тренера. Если вас задевает формулировка "убийство", давайте так формулировать.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:12 
на "Спорткоме" новый обозреватель, вот что он пишет:

Цитата:
Полиция города Нагоя готова предъявить наставнику и борцам школы Токицуказе обвнение в избиении 17-летнего новобранца Токитайзана и его непреднамеренном убийстве.

Токитайзан пришел в школу Токицуказе в мае этого года, но никак не мог привыкнуть к новой жизни – хорошо известно, что в школах царит самая настоящая дедовщина, и младших всячески унижают, таким образом приучая их к терпению и уважению к старшим. За день до своей смерти Токитайзан сбежал из школы, но его вернули обратно.

На следующий день, 26 июня, новичок был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание. Причиной смерти послужила остановка сердца, якобы вызванная перенапряжением. Все тело юного борца было покрыто синяками. Как выяснило следствие, по распоряжению наставника школы на тренировке Токитайзан был жестоко избит, в том числе ногами и даже пивными бутылками. После 30-минутной тренировки новичок лег отдохнуть, потерял сознание и уже не пришел в себя.

Врачи утверждают, что смерть не была вызвана физическими повреждениями, полученными в ходе избиения. Однако если школе Токицуказе все-таки будет предъявлено обвинение, это крайне негативно скажется на имидже сумо.

Вадим ЛЕНСКИЙ, ИА «Спортком»


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:28 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
Свобода слова и волеизъявления не означает, что можно говорить все, что захочешь - существуют еще нормы морали и закон. А основопролагающие принципы демократии как раз и заключаются в том, что любой человек может быть признан виновным и назван к примеру убийцей только по решению суда, а если Вы к примеру назовете любого гражданина убийцей без соответствующего решения суда, то по демократическим нормам закона это может быть рассмотрено как оскорбление и клевета и Вас могут привлечь за это к ответственности.....

А кто тут кого называет убийцей? Говорят о факте убийства, и, повторю, на интернет-форуме, каковой форум юридической площадкой не является. Ещё говорят о СВОЁМ неверии в то, что тот или иной человек не знал о тех или иных действиях.

Сонкин писал(а):
забыли копирайт поставить на Булгаковскую фразу, ай-ай плагиат, не хорошо...

Во-первых, фраза в кавычках. Во-вторых, это не цитата, поскольку в книге она звучит несколько по-другому.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Цитата:
Врачи утверждают, что смерть не была вызвана физическими повреждениями, полученными в ходе избиения. Однако если школе Токицуказе все-таки будет предъявлено обвинение, это крайне негативно скажется на имидже сумо.

Всё-таки, значит, болезнь любимого кролика всему виной.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:34 
Йобидаси писал(а):
А кто тут кого называет убийцей?.


так Вы и утверждаете, что совершено убийство, а факт именно убийства еще не подтвержден...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:39 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:57
Сообщения: 159
Откуда: Россия
Лично я считаю, что факт смерти рикиси при подобных обстоятельствах, ставший достоянием общественности - уже само по себе хорошо, уже заставит задуматься и каждого из нас, и NSK и всех кто так или иначе связан с миром Сумо, как должен (или не должен) проходить тренировочный процесс в бэя. Признайтесь, никто из вас доподлинно не знает, что происходит за закрытими дверями бэя. То, что вы знаете или видели - это лишь то, что вам позволили узнать и увидеть... Какие там вещи происходят, кто кого и как унижает и издевается - нам не узнать, мы с другой стороны экрана...

ЗЫ: К "дедовщине" в Сумо отношусь крайне негативно.
ЗЗЫ: В армии не служил... И сыну не разрешу...

_________________
Озэки Вася вошел в мородзаси,
схватил за маваси, провел цуридаси...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 15:06 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
если суд признает вину ояката и участвовавших в этом борцов, то кроме конкретного наказания виновных, школу лучше расформировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
А кто тут кого называет убийцей?.


так Вы и утверждаете, что совершено убийство, а факт именно убийства еще не подтвержден...

Сонкин, Вы что, делаете вид, или на самом деле? Серьёзно не понимаете разницу между процессом так таковым, факторами процесса и результатом процесса? Я УБИЙЦЕЙ никого не называю. Я высказываю своё ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ мнение, что смерть произошла в результате УБИЙСТВА. Чего не ясно-то?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 17:39 
Йобидаси писал(а):
Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
А кто тут кого называет убийцей?.


так Вы и утверждаете, что совершено убийство, а факт именно убийства еще не подтвержден...

Сонкин, Вы что, делаете вид, или на самом деле? Серьёзно не понимаете разницу между процессом так таковым, факторами процесса и результатом процесса? Я УБИЙЦЕЙ никого не называю. Я высказываю своё ГЛУБОКО ЛИЧНОЕ мнение, что смерть произошла в результате УБИЙСТВА. Чего не ясно-то?


ну так я не согласен с вашим глубоко личным мнением, кроме того я люблю точность во всем , и не люблю болтовню и треп....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB