www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
"Вечером ояката (тренер-наставник) провел с незадачливым учеником воспитательную беседу, в ходе которой запустил в лицо юноше банку с пивом. Наблюдавшие за разговором старшие товарищи восприняли жест учителя как руководство к действию. В течение 30 минут Токитайдзан был подвергнут "кавайгари" (изнурительной контактной тренировке; в буквальном переводе - "обласкиванию").
На следующий день "воспитательная работа" продолжалась до тех пор, пока Сайто не потерял сознания. Врачи не успели спасти жизнь начинающего сумотори. На теле борца были обнаружены многочисленные синяки, ссадины и кровоподтеки."
http://www.japan-sumo.ru/home6.html

Моя уверенность в глубоком расстройстве из-за болезни любимого кролика всё крепче и крепче.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 22:17 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Вижу, что по этой теме форум раскололся еще сильнее, чем при обсуждении хэнка, местами уже начался переход на личности :evil:
Уважаемые господа!
1) Успокойтесь.
2) Будьте взаимно вежливы.
3) Дело не стоит выеденного яйца: после очередного побега уже доставший всех новичок был забит насмерть. Поскольку конкретно нанесшего смертельный удар установить не удасться, дело замнут. Ояката будет уволен, возможно даже без пенсии, но и без уголовного наказания. Самым безгрешным в этой ситуации будет отец покойного - прольет слезы на похоронах и, возможно, даже получит материальную компенсацию. Как будто не он своими руками привел сына на расправу. Кстати, любое терпение не беспредельно, и если ояката в очередной раз принял из рук отца парня, который терпеть не мог сумо, то, видимо, отец был не из простых людей. Например, спонсировал хэя. Иначе - пинками надо было гнать их обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 05:29 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Я посты Сонкина с недавнего времени читать перестал, потому судить о его позиции не могу. Но остальные участники обсуждения особо на расколоты и перехода на личности не допускают.
Единодушия куда больше, чем в теме о Хенка.
-
Ваша, уважаемый Митя, мысль о том, что папа убитого - не из простых, интересна.
И, конечно, не мешало бы ему тоже попасть на всеяпонские экраны под негативным углом.
Он виновен в неоказании помощи, приведшей к смерти зависимого от него человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 08:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Batuush писал(а):
Дисквалификация Аса изначально был отвлекающим маневром. Я один раз писал, что на фоне всей этой шумихи вокруг Асы утихает этот инцидент. Скандал с Асой стал демпфером этого убийства. Не получает широкой огласки в прессе.


По последней новости, связанной с гибелью борца: оказывается (я не знал), ояката Такасаго ответственен в ассоциации за PR - вот оно как :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 08:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Ваша, уважаемый Митя, мысль о том, что папа убитого - не из простых, интересна.
И, конечно, не мешало бы ему тоже попасть на всеяпонские экраны под негативным углом.
Он виновен в неоказании помощи, приведшей к смерти зависимого от него человека.

Взаимоотношения ояката и папы - тема интересная, хотя и совершенно нераскрытая. Действительно, что заставляло папу снова и снова посылать сына в школу? И почему ояката его снова и снова принимал?

Не думаю, что папа был чем-то важен для школы. В противном случае над его сыночком бы квохтали и пылинки сдували. Ну, конечно, не прямо так, но уж бить бы не стали точно.

Сам папа, ИМХО, просто не понимал, что творится с его сыном. Жалобы он мог расценить именно как слабость характера (он же не мог не знать, что в бэя порядки суровые). Но действительно мог не догадываться, что они там уж слишком суровы.

"Папочка, меня Васька бьёт и Петька щиплет". "Ну, терпи. А чем бьёт-то?" "Битой аллюминиевой". "А щиплет чем?" "Щипцами раскалёнными..."

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:10 
Что касатся отца, то он видимо был далек от желаний сына и хотел воспитать его настоящим "мачо" , я вынужден сознаться, что тоже частенько говорю своим сыновьям, когда они мне жалуются - "идите и дайте сдачи" - наверное в этом я не прав и теперь есть повод для меня пересмотреть свой подход к воспитанию сыновей.....

Очень рад, что АЮТ и Йобидаси не читают моих сообщений - пишу не для вас, господа, но ваши посты читать буду, чтоб держать вас под контролем.. :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:08 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Цитата:

В ответ юноша услышал: "Давай сдачи, если тебя обижают!"

Дурацкая мысль мелькнула - а может, парень так и поступил? А получив в ухо, старший борец взялся за биту...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:18 
АЮТ писал(а):
Ваша, уважаемый Митя, мысль о том, что папа убитого - не из простых, интересна.
И, конечно, не мешало бы ему тоже попасть на всеяпонские экраны под негативным углом.
Он виновен в неоказании помощи, приведшей к смерти зависимого от него человека.

За свою вину отец Токитайзана уже получил суровое наказание. И не нужно его дополнительно терзать.
Но даже при всем его непонимании ситуации, в которой находился его сын, не он довел его до этого. Вся вина здесь лежит только на ояката.

Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.

Не думаю, что до этого дойдёт. Всё-таки комната одна из самых уважаемых, дала имя своему итимону.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:42 
Йобидаси писал(а):
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.

Не думаю, что до этого дойдёт. Всё-таки комната одна из самых уважаемых, дала имя своему итимону.
Я тоже не думаю. Но это на мой взгляд единственное решение.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 14:31 
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


это как-раз то, что делали (а может и продолжают делать) в советской армии, но только к положительным результатам это не приводило, потому что в других частях тоже была все таже дедовщина...

в 2000-м году кажется был случай в комнате Коконоэ - один из молодых борцов пожаловался экс-Тиёнофудзи, что Тиётэнзан его избивает, после чего Ояката Коконоэ незамедлительно указал молодому борцу на дверь, причем он не хотел уходить. В то время много говорили об этом случае, о дедовщине, досталось и Тиётэнзану, он скатился в макусита где и остался.

Вот интересно в новостях указывается причина, почему Токитайзан убегал из комнаты - из-за того, что его избивали или из-за того, что ему тяжело было тренироваться? И вообще, почему Ояката Токицукадзэ сам не отчислил его из комнаты, неужели он был так ему важен?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:02 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


это как-раз то, что делали (а может и продолжают делать) в советской армии, но только к положительным результатам это не приводило, потому что в других частях тоже была все таже дедовщина...

Про советскую знаю только по рассказам. А в израильской армии это хорошо работает.
Опять же, все зависит от заинтересованности руководства решением проблемы, если они видят в этом проблему.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:08 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


это как-раз то, что делали (а может и продолжают делать) в советской армии, но только к положительным результатам это не приводило, потому что в других частях тоже была все таже дедовщина...

Про советскую знаю только по рассказам. А в израильской армии это хорошо работает.
Опять же, все зависит от заинтересованности руководства решением проблемы, если они видят в этом проблему.


трое моих близких друзей и две подруги служили в Израильской армии и я ни разу не слышал от них о дедовщине - бывают "сложные" отношения между сабрами и олимами, но чтоб дедовщина была - этого я не слыхал...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:24 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


это как-раз то, что делали (а может и продолжают делать) в советской армии, но только к положительным результатам это не приводило, потому что в других частях тоже была все таже дедовщина...

Про советскую знаю только по рассказам. А в израильской армии это хорошо работает.
Опять же, все зависит от заинтересованности руководства решением проблемы, если они видят в этом проблему.
трое моих близких друзей и две подруги служили в Израильской армии и я ни разу не слышал от них о дедовщине - бывают "сложные" отношения между сабрами и олимами, но чтоб дедовщина была - этого я не слыхал...
Потому что ее прирубают на корню.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:27 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Если ассоциация действительно хочет бороться с "дедовщиной" в сумо, надо разогнать всю Токицуказе хэя и всех борцов поместить в другие хэя по одиночке.


это как-раз то, что делали (а может и продолжают делать) в советской армии, но только к положительным результатам это не приводило, потому что в других частях тоже была все таже дедовщина...

Про советскую знаю только по рассказам. А в израильской армии это хорошо работает.
Опять же, все зависит от заинтересованности руководства решением проблемы, если они видят в этом проблему.
трое моих близких друзей и две подруги служили в Израильской армии и я ни разу не слышал от них о дедовщине - бывают "сложные" отношения между сабрами и олимами, но чтоб дедовщина была - этого я не слыхал...
Потому что ее прирубают на корню.


может и так - во время ведения боевых действий иначе нельзя...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB