www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
И ещё вопрос, почему про озэкство Дайэйсё ничего нет?
Он даже кандидатом не будет, или Исэгахаму спросили только о родном Тиране, а о постороннем Дайэйсё постеснялись?

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Qwerry писал(а):
И ещё вопрос, почему про озэкство Дайэйсё ничего нет?
Он даже кандидатом не будет, или Исэгахаму спросили только о родном Тиране, а о постороннем Дайэйсё постеснялись?


Покажет десятку - присвоим своей властью и будем троллить Асанояму и Шодая ещё и его успехами.
Вот занятно получится, если он в марте Кубок снова возмёт ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 18:38 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 846
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
Qwerry писал(а):
И ещё вопрос, почему про озэкство Дайэйсё ничего нет?
Он даже кандидатом не будет, или Исэгахаму спросили только о родном Тиране, а о постороннем Дайэйсё постеснялись?


Покажет десятку - присвоим своей властью и будем троллить Асанояму и Шодая ещё и его успехами.
Вот занятно получится, если он в марте Кубок снова возмёт ...


Так если наберёт всего лишь десятку - в чём же будет повод для троллинга? Вот если ДКП, тогда да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:20 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Уважаемый АЮТ!
Извините, не понял, с кем и о чем Вы спорите, кого изобличаете. Вы же в сумо собаку съели. Вы отлично знаете, что успешный ояката - не только хороший тренер-наставник, но и хороший менеджер. Не зря Дайэйсё изучает семейный бизнес.
Сайтама Сакаэ - выдающаяся школа, спору нет. Я очень люблю и уважаю Сайтама Сакаэ. Но тот Дайэйсё, которым мы сейчас восхищаемся, выкован в Оитэкадзэ-бэя.
Не думаю, что ояката Оитэкадзэ лично учил Хаято толчкам. Он просто мудро оценил сложение юноши, невысокий рост и не рекомендовал бороться в стойке, велел сделать упор на толчки. Дайэйсё оказался очень исполнительным учеником, что Вы и доказали списком кимаритэ.
Я никогда не был фанатом Дайсёяма, но список его воспитанников впечатляет. Напомню, что первый европейский сэкитори Коккай тоже состоял в этой школе.
Еще хочу добавить, что в магистратуру Дайэйсё поступил по протекции сисё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:29 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Уважаемый Qwerry!

Как известно, ориентир для кандидата в озэки 33 победы на трех турнирах подряд в санъяку. Дайэйсё был на Ноябрьском турнире вторым маэгасира Запада, на Январском - первым маэгасира Запада. Естественно, задать такой вопрос Исэгахаме постеснялись.

Однако эти 13 побед непременно зачтут. Я лично буду очень рад, если Дайэйсё добьется юсё и на Весеннем турнире. Не исключаю, что в таком случае он сразу получит звание озэки. И это будет справедливо, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2821
Откуда: Питер
Денис Исаев писал(а):
Однако эти 13 побед непременно зачтут. Я лично буду очень рад, если Дайэйсё добьется юсё и на Весеннем турнире. Не исключаю, что в таком случае он сразу получит звание озэки. И это будет справедливо, на мой взгляд.


Если такое и произойдет, это будет редчайший случай озеки не из саньяку.
Да, он поднимался до ES(!) раньше, но он рядовой в ноябре и сейчас, и, не исключено, что и в марте (M1E). :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:43 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Уважаемый alex_krafter!
Спасибо за Ваши справедливые замечания! К сожалению, я не могу позволить себе тратить еще больше времени на сумо :(
Мне очень понравились на этом турнире Мэйсэй, Акисэяма и Мидорифудзи. Давно симпатизирую Котоновака, помню его маленьким. Болею за Охо.
На Хосёрю смотрю пока больше как на племянника Асасёрю. По уровню мастерства, на мой взгляд, он сопоставим сейчас с Кирибаяма. Могу представить Хосёрю в ранге комусуби или сэкивакэ, выше пока не могу. Будет интересно увидеть Хосёрю в весе 140-145.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:44 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Bilderling писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Однако эти 13 побед непременно зачтут. Я лично буду очень рад, если Дайэйсё добьется юсё и на Весеннем турнире. Не исключаю, что в таком случае он сразу получит звание озэки. И это будет справедливо, на мой взгляд.


Если такое и произойдет, это будет редчайший случай озеки не из саньяку.
Да, он поднимался до ES(!) раньше, но он рядовой в ноябре и сейчас, и, не исключено, что и в марте (M1E). :lol:


В марте Дайэйсё будет сэкивакэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2821
Откуда: Питер
Денис Исаев писал(а):
В марте Дайэйсё будет сэкивакэ.


Дополнительно к Терунофудзи и Таканосё?
Что-то составители жадные до доп. позиций.

Кстати, а куда? S1E? S2W?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 19:56 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
S2E будет логично. Но как у мудрецов получится, я не знаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 22:25 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7929
Откуда: Ульяновск
Денис Исаев писал(а):
S2E будет логично. Но как у мудрецов получится, я не знаю :wink:

Я все же поставлю на С2 запада, так как у нас есть О2 востока уже. И если его сделают дополнительным сэкиваке, то не вижу причин не сделать его одзеки после мартовского турнира даже за 10 побед, кубок у него уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 01:55 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Все чаще мелькают новости, что японским ОИ пришел конец. Значит ли это, что Хакухо больше не будет терпеть? Возможно, следующий басё будет (пред)последним, когда можно будет увидеть настоящего гения сумо в действии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 09:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Dzimitory писал(а):
Все чаще мелькают новости, что японским ОИ пришел конец. Значит ли это, что Хакухо больше не будет терпеть? Возможно, следующий басё будет (пред)последним, когда можно будет увидеть настоящего гения сумо в действии?

Думаю, от результата на турнире будет зависеть. Если покажет приемлемый результат, то и уходить никуда не станет.
Лучше йокодзуной быть, чем одним из сотни тренеров и с зарплатой в несколько раз меньше.
Если плохой, то может из гордости уйти. А может всё равно потянет время, пропуская турниры.
(Думаю, хоть и вынесли предупреждение обоим, у Хакухо как минимум на один турнир больше в запасе, да ещё короновирус мог "подточить силы и выбить из тренировочного режима" - так и на два турнира больше можно выторговать).

Но в любом случае пока рано об отмене говорить. Насколько я понял, отменить/перенести просят некоторые простые граждане.
МОК утверждает, что ещё один перенос будет невозможен(как во времени, так и в пространстве).
Правительство Японии пока что держится и надеется, что всё удастся провести.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 11:50 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 846
Откуда: Верхняя Пышма
Dzimitory писал(а):
Все чаще мелькают новости, что японским ОИ пришел конец. Значит ли это, что Хакухо больше не будет терпеть? Возможно, следующий басё будет (пред)последним, когда можно будет увидеть настоящего гения сумо в действии?


Предложения провести Игры вместо Японии прозвучали из Соединённых Штатов. Никто не сомневается, что американцы с этой задачей справятся, но японские власти на данный момент отрицают готовность отказаться от проведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-3
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 09:54 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый АЮТ!
Извините, не понял, с кем и о чем Вы спорите, кого изобличаете.
Дайэйсё, которым мы сейчас восхищаемся, выкован в Оитэкадзэ-бэя.


- С кем я спорю. Видимо – с Вами.
Хотя биографии борцов сочиняете не Вы, но Вы их размещаете, освящая авторитетом своего уважаемого имени.
- Я же привел ссылки на ранние схватки. Там тот же стиль, что у январского 2021 завоевателя Кубка.
Конечно, не у каждого найдётся 10 минут, чтобы их посмотреть. А не каждый посмотревший способен отличить толкание от теснения.
Таковым предлагаю поразмыслить. Тренеры Саитама Сакае взяли подростка, который в детстве занимался сумо, но имел минимум три года перерыва. За 2,5 года вывели его в Топ-4 всея Японии. И не поставили ему правильного «своего сумо»??
Они за три года не смогли (притом, что результат обеспечили отменный), а ояката за пару месяцев – смог?
- Не было у Оитеказе времени ввинтиться со своими мудрыми и судьбоносными поучениями. Он пришёл на готовенькое. Это - его тренерский метод, получить готовое и стараться не испортить.
- Нет, конечно, Ояката молодец. Вырастил животик и мускулатуру. Кормил, поил, спать вовремя ложил, подбадривал и всё такое … Спарринг-партнеров много обеспечил.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1495 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB