www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью Хакухо в феврале.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 17:36 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 12:48
Сообщения: 61
Это интервью Хакухо давал в феврале. Давно хотел перевести и выставить на форуме. :oops: Сейчас только получилось.
Другое его интервью тоже на подходе. Если получится, выставлю сегодня. Извиняюсь за качество, но смысл, думаю понятен. Интервью был опубликован в газете "Таван цагариг".


- Вы показали прекрасный результат на январском турнире. Прокомментируйте пожалуйста
- Думаю, что выступил хорошо. Проиграл 2 схватки подряд. Если бы не это, кто знает, всё могло случится. Очень жаждал повторного матча с Точиадзума. Понимаете, впервые оказался в пределах досягаемости до Кубка. Но не получилось, и в тот миг внутри что-то тронулось, я подумал: “В следующий раз уж я выиграю обязательно.”
- И вы пустили слезу
- Нет, не плакал я. Может глаза были чуть мокрые. Было очень жалко. Но изнутри что-то мне говорило: “В следующий раз ты выиграешь”. Было странное ощущение. Никогда раньше такого не происходило. Думал, что характером я в маму – тихий и спокойный, но тогда впервые осознал, что я – в отца. Люди мне давно говорили, чтобы, борясь, я шёл вперёд, чтоб атаковал. Вот в последний день Хацу башё всё, что скрывалось внутри меня, можно сказать, вырвалось наружу.
- Вам подумалось, что это реально, выигрывать турниры. Что ничего несбыточного нет...
- Да
- А что стало предпосылкой для Вашего успешного выступления?
- Набрал форму, вес тоже прибавил. И главное ногу залечил. Пока ещё она стала такой как прежде. Но боли нет.
- В январе скорость Вашего тачиай всё возрастал.
- Каждый вечер после матчей просматривал свои записи. Подмечал и старался устранять недоделки.
- Если бы проигрыш Точинохане..?
- Когда подряд выигрываешь, появляются мысли, чтоб следующий поединок выиграть малой кровью. Что остановлю, сделаю захват и будет победа. Вообще часто проигрываю подряд. Может несколько переоцениваю себя.
- Если бы выиграли у Точиноханы, картина была бы заметно другой?
- Конечно. Или если бы как-нибудь одержал на одну победу больше в ноябре.
- У меня некоторые сомнения насчёт победителя в схватке с Точиадзума
- Я и сейчас уверен в свей победе. Этот матч у меня на глазах. Вижу как в замедленном повторе. Когда сказали, что я проиграл, хотелось возразить.
- А когда Вам подумалось, что можно первенствовать?
- На 12-й день, когда повалил Йокодзуну.
- Подумали, что с Йокодзуной можно бороться?
- Нет-нет, до Йокодзуны мне ещё далеко.
- Котоошу Вас опередил и получил звание озеки
- Ну и что. Меня другие не волнуют. Нужно хорошо тренироваться и стараться – всё получится.
- В марте у Вас шансы получить озеки
- В прошлом году раз попробовал – не получилось. Сейчас о том случае не буду думать, просто надо выступить как в январе. Но как ни старайся не думать, они будут лезть в голову. Когда станешь думать, столько-то побед, чтобы получить озеки невольно становишься зажатым.
- Что нужно, чтобы стать озеки?
- Хорошо тренироваться, не получать травм и концентрация во время схватки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2006, 20:56 
И в этот раз Точиазума.
Надеюсь это не станет помехой по пути к Юшу.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB