www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 00:46 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Тему про новый скандал будем развивать здесь, или отдельный топик создадим? Я, кстати, с самого начала сказал, что стоит начать серьезно копать - и конца-краю этому не будет.
Митя писал(а):
В действительности, любая замкнутая кастово-клановая система устойчива только при условии полной изоляции от внешнего мира. Так что Сонкин в какой-то мере был прав, призывая "руки прочь от сумо". Процесс выискивания грехов в такой системе обладает следующим крайне неприятным побочным эффектом: его легко начать, а вот закончить его вообще нельзя - одно тянет за собой другое. Приходится копать до самого дна, а докопавшись, думать - а реформируема ли эта система в принципе? В качестве примера логического завершения такого процесса могу привести российскую баскетбольную лигу. Как только копнули поглубже, сразу стало ясно, что проще ее распустить и создать новую структуру с нуля, чем реформировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Митя писал(а):
Я, кстати, с самого начала сказал, что стоит начать серьезно копать - и конца-краю этому не будет.

Кто без греха - пусть первый бросит камень.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:44 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Десасёрю писал(а):
Митя писал(а):
Я, кстати, с самого начала сказал, что стоит начать серьезно копать - и конца-краю этому не будет.

Кто без греха - пусть первый бросит камень.

Так дело в том, что Ассоциация претендует на безгрешность. Эх, опять трансляции отменять будут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:07 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Ассоциация уже потеряла лицо - судиться с СМИ по поводу клеветы, а теперь вроде как появились доказательства - всё, как страусы голову не спрятать уже.
Вопрос лишь - где этот снежный ком остановится и сколько от старой системы после остановки останется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:42 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Ну значит Ханарэгома уйдет, все покаются и все.
Интересно, каковы шансы Таканохана сейчас стать большим боссом? И сможет ли он, новая метла, навести порядок?

А на счет отмены трансляций - верхняя новость на главнной: уже подумывают об отмене трансляций Хару баше :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
А ведь репутация Кисы после всего этого только возрастёт.

PS. А всё-таки, Кайо Харумафудзи катикоси в январе подарил или нет?

Gamecollector писал(а):
Ассоциация уже потеряла лицо - судиться с СМИ по поводу клеветы, а теперь вроде как появились доказательства - всё, как страусы голову не спрятать уже.
Вопрос лишь - где этот снежный ком остановится и сколько от старой системы после остановки останется?


Сразу вспомнился "призрак Ваканохо". Правда, призрак вещал про договорняки на уровне маэгасир и озеки, а этот уровень, как я понимаю, пока скандалом не задет. Хотя, прочем, макуути таки зацепило. :?

Таканохана, может, и всплывёт... но какая радость от всплытия на такой волне?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:40 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Радости - ни какой, с этим я согласен.
Но, с другой стороны, ему легче будет провести свои реформы, которые до этого никто провести не дал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 18:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Таканохана, конечно, молодец, но я пока так и не понял, почему надежды связаны именно с ним. По "принципу фонаря" - искать не там, где потеряли, а там, где можно искать?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 21:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Михаил писал(а):
Таканохана, конечно, молодец, но я пока так и не понял, почему надежды связаны именно с ним. По "принципу фонаря" - искать не там, где потеряли, а там, где можно искать?

А с кем? Он единственный из мира Одзумо, кто говорит о необходимости реформ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 07:25 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Вот только программы этих реформ я как-то не видел.
Кто-нибудь знает, чего он хочет? Ну - кроме того, что деньги прозрачно делить?
Я опасаюсь, что Таканохана станет эдаким Саванаролой, обличит, убедит, скрутит в бараний рог и заставит ходить строем и с песней. И песни все будут из сборника "Путь Самурая" трехвековой давности.
То есть - не захочет ли он проповедовать те же мертвые ценности, но более искренне? И тогда от саботажа на всех уровнях развалится вообще всё :roll: .
Я что-то сомневаюсь, что Таканохана хочет создать из Сумо процветающее современное предприятие, типа Американской Футбольной Лиги.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Я опасаюсь, что Таканохана станет эдаким Саванаролой, обличит, убедит, скрутит в бараний рог и заставит ходить строем и с песней. И песни все будут из сборника "Путь Самурая" трехвековой давности.

Саванарола, кстати, плохо кончил. Но зато по факту его гибели Микеланджело создал лучшую на мой взгляд скульптуру в истории человечества: Пьету.

Изображение

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:42 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
Приветствую вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:55 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
С договорняком ничего ни кто не сделает! Если две стороны говорят не делаем ни кто не докажит что делают. И к сожалению Таканохана здесь ничего не исправит. Но для публики нужен Таканохана с ним только возможен рост развития жизни сумо. Как мне кажется Ханарёгума этот срок досидит но всех кто всплывут сурово накажет а вот через год с небольшим ( а будет сильный спад и много грязи в сумо) станет Таканохана и сразу пойдёт подъём федерации это единственное спасение!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:29 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Цитата:
К завтрашнему дню все борцы и все тренеры-наставники должны заполнить анкеты и честно ответить на вопрос, доводилось ли им когда-либо продавать, покупать или одалживать "белые шары"

С дуба рухнуть и не встать. Любопытно, кто-нибудь сознается (кроме 10 упомянутых в новостях, которым все равно уже терять нечего, а в случае покаяния есть шанс на помилование)?

Кстати, один из самых важных моментов этой истории такой. Было очевидно, что на ближайших выборах главы Ассоциации сумо конкурировать будут Таканохана и Тиёнофудзи (ояката Коконоэ). Так наиболее сильно провинившийся Тиёхакухо - он ученик Коконоэ. И влип он уже второй раз - в бейсбольном скандале тоже был замешан. Так что на шансах Коконоэ на избрание можно спокойно поставить большой жирный крест. А Таканохана - весь в белом, у него же выше макусита борцов нет, и провиняться некому. Вот он, несомненный плюс отсутствия сэкитори в хэя :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 22:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Не факт, что Таканохана и Коконое бы конкурировали. Возможно, что и Таканохана/Наруто. И теперь, скорее всего, так и будет, и неизвестно ещё, кто из них лучше. У последнего тоже никто ни в чём не провинялся - и плюс здесь не в отсутствии секитори в хея, а в том, что сама школа находится на каком-то жутком отшибе и борцы оттуда особо вне школы не тусуются, и даже на дегейко ездят раз в год по обещанию (за что Наруто пару раз получал выговоры от прежнего руководства), а посему практически не контактируют с возможными подозрительными личностями.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB