www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда возобновятся турниры
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Тем временем: а майский турнир-то будет?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда возобновятся турниры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 13:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Лично мне трудно сказать что-то определённое.

Во-первых, ситуация пока еще далека от нормальной. Главная проблема - тревога в умах, вызванная радиобоязнью без наличия на то оснований.
Вот о ком надо волноваться - так это о людях в пострадавших районах, тех, кто реально страдает без обогрева, воды, еды, медикаментов.
Когда будут решены основные проблемы, угрожающие их здоровью, вот тогда можно будет говорить о том, что можно немного подумать и о более приятном.
Ну и как минимум, индикаторами того, что основные волнения успокоились, будет вхождение в нормальное русло игр бейсбольной и футбольной лиг и других спортивных мероприятий.

Во-вторых, никуда не делась проблема договорных поединков. На этом фронте вообще никакого продвижения. Что меня безмерно удивляет - так это то, что за эту неделю два раза откладывались заседания спецкомиссии без внятного объяснения причин. Что, тоже чемоданы тайком паковали?
Пока не решится этот вопрос и не наступит стабильности в сознании - "сума не будет"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда возобновятся турниры
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:56 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
"За" проведение турниров - ХОТИМ ДЕНЕГ! Ассоциации жить на что-то надо, а пока сплошные расходы.
"Против": 1) Землетрясения и цунами тонко так намекают, что народу сильно не до сумо сейчас.
2) Следующий скандал (по любому поводу) автоматически уничтожит ассоциацию в текущем виде. "В то время как страна разбирается с последствиями стихии, эти *censored* сначала замазались в договорняках, а теперь ещё и ..."? И замочат. Показательно.
Пока не появится уверенность, что некоторое время не будет косяков - турниры не возобновятся.
Так что ассоциация сейчас между чувством жабы и боязнью за свои жопы. Пока что жабу успешно душат. Насколько надолго - хз, зависит от количества жадных дураков среди руководства...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда возобновятся турниры
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Вот, попалась информация о планах бейсбольных лиг:
http://mdn.mainichi.jp/mdnnews/sports/n ... 9000c.html

В Японии существует две профессиональные лиги, Тихоокеанская и Центральная.

Насколько я понял, Тихоокеанская сдвинула начало сезона с 25 марта на 12 апреля и ограничила продолжительность матча 3.5 часами.
Центральная же лига собиралась начинать сезон 25 марта, но потом решили отложить старт на 4 дня, что вызвало некоторую критику, мол, и Центральная лига тоже могла бы учесть ситуацию и не торопиться начинать сезон в условия кризиса.

Также, Министерство всего и вся, курирующее в том числе и спорт, призвало обе лиги не проводить вечерних матчей, требующих электрического освещения, на что те уверили что будут стараться беречь электроэнергию всеми силами.
---

Из этого видно, что если Ассоциация сумо разберётся со своими внутренними проблемами до второй половины апреля, то старту Нацу басё 2011 внешние факторы мешать уже не будут.
Напомню, что публикация бандзукэ была запланирована на 25 апреля. Остался месяц, а положительных сдвигов не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда возобновятся турниры
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 11:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Пара многозначительных комментариев от известных Viki Lyn Paulson-Cody, пишущей на sumoforum под ником Kotoviki, и Doreen Simmons, под ником Orion.
Вики известна тем, что постоянно лично общается с борцами, их семьями, ояката, благодаря чему мы имеем много ценной информации из первых уст.
Ну а Дорин вы все знаете по ее комментариям англоязычной трансляции NHK, это именно та "женщина с чувствующейся мудростью в голосе".

Итак, комментарии Дорин по поводу нынешней организации басё в Кокугикане с точки зрения простого зрителя:
http://www.sumoforum.net/forums/index.p ... t&p=204330
"Долгие годы я постоянно приходила утром в выходные дни, на начало поединков, смотрела маэдзумо, дзёнокути, половину дзёнидана, до первой смены боковых судей, а затем уходила на работу. У меня было любимое место, в последнем ряду западной части первого этажа. Люди, покупающие билеты на это место, появляются гораздо позже (так что я никому не мешала). В январе же (в связи со якудза-скандалом) у меня не осталось выбора, и я смиренно сидела на там, где мало что видно. Еще спасибо охраннику, что он позволил немного передвинуть барьер, закрывающий обзор. Он мог бы проявить строгость, но не стал этого делать. В общем, одного такого басё мне уже достачно. Теперь же, если меня в 8:30 утра опять будут рассматривать как якудзу - я просто не пойду. Конечно, это типично японская чрезмерная реакция, но я не хочу в этом участвовать. Я продолжу поддерживать сумо, но буду делать это другими путем".

Ей вторит и Вики:
http://www.sumoforum.net/forums/index.p ... t&p=204334
"Как и Дорин, я часто прихожу только утром до работы. Или ухожу до или сразу после дзюрё, если в этот день у меня есть вечерние занятия. Задолго до того, как появляется основная масса зрителей. В январе я потратила остаток своих сбережений на места на первом этаже. Сейчас я считаю, что это было хорошей идеей, поскольку теперь оказалось, что многих моих друзей выгнали из сумо. По крайней мере, я видела их на дохё на последнем басё вблизи.
На майском турнире я могла бы присутствовать нескольно часов, в выходные, до полудня, но хотя билеты, технически, бесплатны, и я трачу по 2 часа на дорогу туда и обратно, эти новые безумные ограничения не стоят той энергии, которую я потрачу. Эта система по преотвращения визитов якудза на первый этаж - просто смех, потому как люди, проверяющие билеты на входе, всего лишь временно нанятые, и понятия не имеют, какие лица им не пропускать, так что с билетом пройдёт любой. Вся эта процедура - полная глупость и пустая трата денег на временных рабочих.
Ну, и, кроме всего прочего, после такого низкопробного расследования яочо у меня уже не осталось ни уважения ни терпимости к Ассоциации..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB