www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 12:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Независимо от основательности обвинений - Ассоциация этим решением заявила. что 20% профессионалов-секитори, участвовавших в январском турнире, нечисты на руку. Ассоциация в это верит.
Это большой процент.
Интересно, как скоро я на этом форуме прочту об особой духовности Сумо теперь?
Пьянствуют, бьют молодых, шмалят ганжу, интриганствуют, играют в азартные игры, торгуют результатами , пусть даже всё это не массово, но в сумме набегает.
Кстати - никто не в курсе, насколько это по-самурайски - одному самураю закладывать другого самурая перед сюзереном?
С точки зрения современного гражданского общества - это совершенно благое дело. А с точки зрения традиции?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 13:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
АЮТ писал(а):
Кстати - никто не в курсе, насколько это по-самурайски - одному самураю закладывать другого самурая перед сюзереном?
С точки зрения современного гражданского общества - это совершенно благое дело. А с точки зрения традиции?

Общества гражданские тоже бывают разные. На западе может и благое дело.
Еще и неизвестно насколько одному самураю требовалось закладывать другого, при имеющейся информации на мобильние, отобранным полицией.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:01 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Какое лицемерие!
"Президент Ассоциации сумо ояката Ханарэгома оценил самопожертвование скомпрометированных рикиси и напутствовал их пожеланием успехов в новой жизни."
-
Бунтует только Кайхо. Выходное пособие получил, рублем его не ущемить. Будет новым Итаем?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:57 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Ну и вот пожалуйста. "Коллективный иск", "в суде доказательства" и т.д. - все это так, бла-бла-бла, побухтеть, душу отвести. В реальной жизни никто судиться с Ассоциацией не захотел, ибо все знают, что бесполезно. Да и Кайхо ни шиша не отсудит (если вообще будет этим заниматься).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:05 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Дело не в этом.
После каждого скандала, а тем более после таких страусиных методов решения - доверие к ассоциации сильно уменьшается.
В случае необходимости ассоциацию мгновенно придавят, нанеся удар в самое сердце - денежные потоки.
Поскорее бы уже удавили, достали в директорате своим маразмом и продажностью...
*censored*

P.S. Причина, кстати, элементарна - деньги заканчиваются. Вот и решили провести турнир любой ценой.
P.S.S. Если Акихито таки посетит турнир - окончательно для себя поставлю знак равенства между словами "японец" и "редкостный лицемер".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Вот не понимаю я всего этого..."продажность", "лицемерие"...да какая, по большому счёту, разница? Вот лет N назад, когда не было никаких скандалов (хотя наверняка кто-нибудь и схватки продавал, и траву курил, и поколачивал окружающих), никому дела не было до того, что там внутри Ассоциации происходит, и насколько она прогнила или ещё что-то. Все смотрели и получали удовольствие. А сейчас всё всплыло - и всплыло как раз потому, что стали потихоньку развинчиваться эти гайки, которые делали мир сумо максимально закрытым для мира внешнего - и все чувствуют себя обманутыми и чуть ли не крестовые походы в вербальной форме против Ассоциации, а то и против всей нации готовы совершать.
А мне вот нет абсолютно никакого дела до этого. Потому что меня лично это не касается. Я проценты от Ассоциации не получаю, и с борцами тоже не на короткой ноге. И как я смотрел сумо, так и буду смотреть, и получать удовольствие. Чего и всем желаю.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gamecollector писал(а):
P.S.S. Если Акихито таки посетит турнир - окончательно для себя поставлю знак равенства между словами "японец" и "редкостный лицемер".


А он разве собирается?
Не вполне понимаю, в чем лицемерие Акихито, если он зайдёт в цирк. Ну, пришел... и что? К тому же, как пишут, Акихито имеет признавать свои ошибки - постфактум.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 22:28 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
И это всего лиш цветочки, те которых объявили по большому счету не пользуются большой популярностью чтоб на них приходили смотреть зрители.. Ну кроме ЯЯ и Кайхо(и тот в прошлом) поэтому их и определили а вот серцевинку то поберегли... Нельзя их выдавать потому что все рухнет как картачный домик. Я когда вам говорил вы меня кусали со всех сторон а сейчас сами наблюдаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 08:03 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
И?
Типа, ничем не доказанное решение ассоциации является доказательством непустословности некоего Любителя?
Да полноте... не надо смешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Разница вот в чем, Юрий.
1) Когда на ринге месят друг друга два преступника в прошлом и редких ублюдка в настоящем - Тони и Хопкинс, я знаю, что эти два негодяя стараются срубить у меня деньжат, меня за это развлекая.
А когда на дохё делают то же самое в прошлом хулиганы, а ныне наркоманы Чиохакухо с Вакакирином - то мне предлагается верить, что это два праведника, с которых я должен брать пример в жизни, и учить этому своего сына.
Непосредственно меня касается это - когда софорумники, уверовавшие в сказки Ассоциации, начинают глушить меня криками "Позор!", считая, что страшнее "хенка" в Сумо преступлений не встречается.
2) Состояние дел в Ассоциации влияет на состояние дел в Сумо. А мне хочется, чтобы Сумо развивалось в мировом масштабе. При нынешнем положении дел - оно в Японии того и гляди на ладан дышать станет.
3) По-человечески обидно, что Современная Япония прямо сейчас демонстрирует лучшие стороны японского национального характера, а Сумо - худшие стороны национального характера.

А так-то чего. Удовольствие от просмотра на месте.
Если завтра Ассоциация решит уволить всех Секитори - скажу "ух ты! :o " и начну прикидывать шансы Таканоямы на звание Йокодзуны, назначу главным "плохишом" Мацутани и стану болеть за Миогирю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 13:24 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Кайхо - успеха в дальнейшей деятельности.
Ассоциации, точнее - авторам и воплотителям идеи "уволить всех, кого захотелось" - СДОХНУТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Разница вот в чем, Юрий.
1) Когда на ринге месят друг друга два преступника в прошлом и редких ублюдка в настоящем - Тони и Хопкинс, я знаю, что эти два негодяя стараются срубить у меня деньжат, меня за это развлекая.
А когда на дохё делают то же самое в прошлом хулиганы, а ныне наркоманы Чиохакухо с Вакакирином - то мне предлагается верить, что это два праведника, с которых я должен брать пример в жизни, и учить этому своего сына.

Да ничего Вам не предлагается. С кого брать пример в жизни, и чему детей учить - это личное дело каждого. И, к слову, про "духовность сумо", которую Вы очень любите время от времени поминать, с момента ликвидации с форума Сонкина никто, кроме Вас, ни разу не заикался, а это уже года два как будет, если не больше. А Вам эта "духовность" всё покоя не даёт. В то время как больше никому до неё дела нет, все хотят борьбу смотреть, и ничего более. Успокойтесь уже, что ли. :)
Цитата:
Непосредственно меня касается это - когда софорумники, уверовавшие в сказки Ассоциации, начинают глушить меня криками "Позор!", считая, что страшнее "хенка" в Сумо преступлений не встречается.

Опять же, проблема хенка - это не проблема "духовности". Я об этом уже больше года назад говорил. И никто никогда её таковой не пытался сделать (если, опять же, не вспоминать Сонкина, с которым и я не соглашался - а Вы однажды это услышали и так с тех пор и прицепились к этой "духовности" почём зря). В моём понимании, и в понимании большинства противников хенка - это незрелищный приём, который мешает наслаждаться красивой борьбой. Это "позор" не в плане морально-личностном, а в плане исключительно спортивном. Несогласны - пожалуйста. Только несогласие это совсем в другой области должно лежать.
Цитата:
2) Состояние дел в Ассоциации влияет на состояние дел в Сумо. А мне хочется, чтобы Сумо развивалось в мировом масштабе. При нынешнем положении дел - оно в Японии того и гляди на ладан дышать станет.

Всем хочется. Только вот ситуация показывает, что любые попытки реформ пока что идут только во вред. И вполне вероятно, что сохранить сумо в более-менее достойном виде можно будет только путём полного "закручивания гаек" до упора, а не наоборот. Потому что ни одна из предложенных реформ не гарантирует того, что не будет новых скандалов. Посадить всех борцов на профессиональные контракты, вплоть до низшего дивизиона? Так всё равно никто не помешает договорняки устраивать, т.к. зарплата в разных дивизионах разная будет. Разрешить пропуск турнира из-за травмы без понижения в банзуке? Тоже самое - покажет борец макекоши, но такое, чтобы из дивизиона не вылететь, оставшиеся схватки продаст и спокойно следующий турнир пропустит из-за типа травмы, а там соберёт долги и выдаст побед 12-13. В общем, это всё палка о двух концах. Чем больше у человека свободы, тем больше он эту свободу будет эксплуатировать. А сжиться с тем, что свободы практически никакой нет, немногие могут.
Цитата:
3) По-человечески обидно, что Современная Япония прямо сейчас демонстрирует лучшие стороны японского национального характера, а Сумо - худшие стороны национального характера.

С этим согласен. :)

Цитата:
Если завтра Ассоциация решит уволить всех Секитори - скажу "ух ты! :o " и начну прикидывать шансы Таканоямы на звание Йокодзуны, назначу главным "плохишом" Мацутани и стану болеть за Миогирю.

И с этим тоже. :mrgreen:

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 05:25 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
"Позор" - есть суждение морально-этическое, а не эстетическое.
Потому я опасаюсь, что химера особой духовности Сумо в сознании рядовых болельщиков изжита не до конца. :oops:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:27 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
АЮТ писал(а):
Разница вот в чем, Юрий.
1) Когда на ринге месят друг друга два преступника в прошлом и редких ублюдка в настоящем - Тони и Хопкинс, я знаю, что эти два негодяя стараются срубить у меня деньжат, меня за это развлекая.
А когда на дохё делают то же самое в прошлом хулиганы, а ныне наркоманы Чиохакухо с Вакакирином - то мне предлагается верить, что это два праведника, с которых я должен брать пример в жизни, и учить этому своего сына.

Любые публичные люди, а ведущие спортсмены к ним, разумеется, относятся, хотят они того или нет, но становятся примерами для подражания. Я считаю, что обществу необходимо не просто предлагать верить в то, что они "праведники" но и достаточно жёстко контролировать их поведение. Увы, но у нас зачастую публичные, популярные личности становятся пропагандистами наиболее низких пороков, а не наоборот. Так что я за их принудительное "праведничество" и более жёсткое наказание за поведение не соответствующее морали и законам.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:38 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
"У нас", уважаемый Борискин - это где?
Тяжело найти место с более строгим контролем поведения, чем Сумо-бейя.
И что? Парни, пришедшие в Сумо из университетов отстают по морально - нравственным качествам от выращенных в Школах со школьной скамьи?
Контроль - не работает. Даже в тюрьмах, где он близок к полному, он никого не делает образцом для подражания.
Но налоговые льготы Ассоциации - это указание на ее ценность в деле Воспитания Настоящего Японского Характера, Примера для ... ... бла-бла-бла.
И это - есть ложь, лицемерие и разбазаривание народных средств. :015:

Не надо делать из известных спортсменов, актеров, певцов, и тем более политиков - примеры для подражания. Политики - отдельная тема, а прочие известные люди - есть развлекатели, от проблем отвлекатели и интересненьким увлекатели для Уважаемого Потребителя. Не более того.
Скажем, Кёкутенхо массирует центр удовльствий уважаемому Юрию своими силовыми теснениями.
А Кимураяма массирует центр удовольствий уважаемому мне своими хенками и толканиями.
И не надо им придавать ненужных функций учителей жизни, даже для сопливых недорослей. Ни в Йорикири, ни в Осидаси нет ничего воспитывающего в морально - этическом смысле.
Мне хотелось бы, чтобы после этого скандала поболее народу прозрело и в какие-то разумные сроки Ассоциацию государство поддерживать бы перестало.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB