www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Любитель писал(а):
Озеки практически все идут до девятого десятого дня почти с нулём а потом проигрывают по две три схватки!?

А может объяснение в том, что к концу турнира идут схватки с более сильными, то есть с теми же озеки и йокодзунами?

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Любитель - Вы что такое говорите-то?
- Озеки до девятого дня идут с нулем? Это бывает очень иногда. А в массовом порядке - так и никогда не бывает.
- В конце турнира, как справедливо указал уважаемый Десасёрю, Озеки и Йокодзуны борются меж собой. И в самом идеальном случае только двое из Озеки + Йокодузы могут проиграть менее двух схваток.
Это следует просто из комбинаторики.
- Какие такие огромные деньги зарабатывает Озеки? У него зарплата тыщ 20 зеленых, или немного более. 1% от такой суммы = 200 долларов. Со сведениями о продаже поединка Касуганисики расходится примерно на порядок. А если не один бой покупать ...
- Ну и раз меня тут одернули, что Вы - не Ваканохо, тогда колитесь - откуда у Вас такие тайные сведения? Какое отношение Вы имеете к Ассоциации, что так уверенно рассуждаете?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 19:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
... колитесь - откуда у Вас такие тайные сведения? Какое отношение Вы имеете к Ассоциации, что так уверенно рассуждаете?

Вигг сообщил нам, что ИП - осетинский. Рискну предположить, что это кто-то из родственников-друзей осетинских сумотори, нынешних или бывших. Примерную картину по рассказам представляет, но точных сведений, естественно, нет.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
З/п озеки 2.4М, это около 30,000$.
Речь только об официальной з/п, без кэнсе и "серых" премий от различных меценатов.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 20:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
http://mdn.mainichi.jp/mdnnews/sports/n ... 6000c.html

8 марта в Осаке на собрании в Kansai Press Club выступил Майноуми.

Первым делом он подверг критике высказывание Ханарегомы о том, что договорных поединков раньше не существовало.
"Утверждение Ханарегомы, что в прошлом не было договорных поединков, стало большой проблемой. Руководителям Ассоциации необходимо отказаться от подобных заявлений и начать с нового листа."

Несмотря на все очевидные проблемы, Майноуми также подчеркнул значение сумо.
"Сумо объединяет в себе традицию, ритуал и поединок один на один. Это концентрация мудрости наших предков. Если его реформировать так, как будто это просто один из видов спорта - сумо умрёт".

Говоря о собственном опыте, Майноуми сказал, что во время критических поединков между борцами возникают особые отношения, не требующие слов.
"Бывают моменты, когда борец проявляет сочувствие к противнику. Например, если противник выпадет из дзюрё при поражении, его внешний вид сам говорит - пожалуйста, позволь мне выиграть. Даже если вы твердо настроены бороться за победу в поединке, вы не можете не думать о семье этого человека "

Также он предостерег Ассоциацию от поспешного решения о старте майского турнира.
"Если Ассоциация возобновит турниры, предприняв лишь половинчатые меры по решению проблемы договорных поединков, это может привести к еще худшим последствиям."

И напоследок Майноуми призвал Ассоциацию отказаться от специального статуса и выйти из под опеки государства.
"Ассоциация не должна цепляться за этот статус, а идти свом путём, как два борца в честном поединке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
В добавление к предыдущей заметке, еще Майноуми указал на то, что все маэгасира, что первый, что самый последний, получают одни и те же деньги, что никак не стимулирует стремление показать лучший результат.

Хоть бы к Майноуми прислушались, раз уж наш форум почитать не могут. Мы ведь все эти изъяны уже идентифицировали...

Пока что Комиссия топчется на одном месте, потому как кроме тех первоначальных сведений от полиции ничего нового они не собрали, и не будет ничего нового. Нет новых улик - и точка. Сколько ни допрашивай. Больше никто не сознается, даже если есть в чем, дураков больше нет.

Именно поэтому кто-то из комиссии уже говорит, что надо бросать это дело и возвращаться к турнирам, а то зрители заскучают и разбредутся по другим зрелищам.
А поскольку все-таки надо что-то предпринять, для отчетности, пытаются родить всякие дурные идеи, типа отнимания телефонов и разделения борцов заборами.
Вспомнили про старое правило, косё, позволявшее пропускать турнир для лечения без понижения в ранге, на очередном заседании рассмотрят.

А вот поменять схему зарплат и премирования, что-нибудь более кардинальное и созидательное, а не дополнительные запреты, никто пока не предлагал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:13 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
Не буду вас переубеждать у меня это и не получится. Я просто говорил что знаю вы воспринемаете в штыки, зачем мне еще что то говорить вам? Наблюдайте так же за борьбой и наслаждайтесь! Если в этот раз не пересмотрит федерация все позиции и не исправит все минусы раз и на всегда то дальнейшего прощения не будет это точно! А исправит ситуацию только Кодзи Ханада! Это единственный человек кто может вернуть авторитет и большое уважения. Всех вам благ, извиняйте если что. Для Ают-а, озеки не меньше 100-150000$ в месяц зарабатывают. Ну а с процентами чуть погорячился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 05:08 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Я торжественно заявляю, что Хакухо купил все свои 17 кубков. Я это ЗНАЮ.
А, что, доказательства? Ну, как завещал чуть выше уважаемый Любитель - доказательства не требуются, главное - произнести обвинения, после этого всем всё становится ясно...
Печальное зрелище на самом деле.
Ещё печальнее - что ассоциация полным ходом идёт к своему самоубийству. Заново проводить басё не почистив гнойники покапитальнее - 99,9% путь к новому скандалу. После чего ассоциация будет показательно замочена, а миллионы японцев будут хлопать в ладоши и тонко намекать "так вам и надо за продажность". А ведь скорее всего так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 05:26 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Любитель - Вы не знаете, Вы что-то где-то слышали от кого-то. И не более того.
С Котомицуки Вы тоже "погорячились". "Мистером 8-7" он стал, когда не был "братком Озеки", а был Секиваке и показал этот результат шесть турниров подряд.
А вот в Озеки он показал этот результат те же шесть раз - но за 17 турниров.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:31 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Gamecollector писал(а):
Я торжественно заявляю, что Хакухо купил все свои 17 кубков. Я это ЗНАЮ.

А 18-й ему подарили. :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:40 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Krakodil писал(а):
Gamecollector писал(а):
Я торжественно заявляю, что Хакухо купил все свои 17 кубков. Я это ЗНАЮ.
А 18-й ему подарили. :D :wink:
А 18й не вручался, так как кто-то там очень любил ставки на бейсбол делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:32 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Gamecollector писал(а):
А 18й не вручался, так как кто-то там очень любил ставки на бейсбол делать.

Но тем не менее работать все 15 дней таки пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Любитель писал(а):
Если в этот раз не пересмотрит федерация все позиции и не исправит все минусы раз и на всегда то дальнейшего прощения не будет это точно! А исправит ситуацию только Кодзи Ханада! Это единственный человек кто может вернуть авторитет и большое уважения.

Я бы не ставил все надежды только на Ханаду и не делал из него Машиаха сумо. Человек он уважаемый, имеющий безупречную репутацию, однако, такое ярое стремление поставить только его во главе может обернуться боком. С одной стороны, если не поставят его, будет разочарование "это ведь не Ханада. Ханада придет, тогда будет мировое счастье". С обратной, если его, таки да, поставят, а изменений кардинальных он провести не сможет, надежды на лучшее уже не будет.
Очень напоминает предвыборную кампанию Обамы во время мирового финансового кризиса.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 02:45 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
АЮТ писал(а):
"Мистером 8-7" он стал, когда не был "братком Озеки", а был Секиваке и показал этот результат шесть турниров подряд.
Кстати - выдающийся результат. Тут, блин, даже 3 турнира подряд катикоси в звании сэкиваке не могут показать уже дохрена времени. Впору о новой примете говорить - 3 турнира в ранге сэкиваке подряд=будущий озеки.
А Котомицуки не просто 6 раз подряд 8-7 выдал, он вообще тогда серию растянул на 11 басё и дорос до озеки. Как говорится, молодым смотреть и равняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 06:31 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Gamecollector писал(а):
Кстати - выдающийся результат.


Совершенно согласен. :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB