www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 09:06 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Было ожидаемо. Но всё равно - хреново.
Теперь пожелание - полиции взять за жёппу всех причастных и вычистить организацию лет так на 5-10 от всех плевел.
Камень покатился с горы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 10:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
В той теме написали о возможности проведения басе за закрытыми дверями.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:36 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Пять лет молча содержимое сайта и форума сих читала, но тут не вынесла душа, таки оскоромилась регистрацией.
Мартовский и майский турниры, значит? Смотрю в резалты. Март: у 7 из 9 "нуждающихся в победах" макекоси. Май: такая же картина. Объясните глупой бабе, в чем тогда был смысл этих гипотетических договорных поединков?

То есть, а был ли мальчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:16 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Krakodil писал(а):
То есть, а был ли мальчик?
А если принять целью ставки на заранее известный исход?
Так что даже не был, а есть.
Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:33 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Gamecollector писал(а):
А если принять целью ставки на заранее известный исход?

Можно, но выражение "нуждающие в победе" выглядит вполне однозначно. Некто платит (или готов платить) за то, чтобы они победили. А они проигрывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Krakodil писал(а):
Пять лет молча содержимое сайта и форума сих читала, но тут не вынесла душа, таки оскоромилась регистрацией.
Мартовский и майский турниры, значит? Смотрю в резалты. Март: у 7 из 9 "нуждающихся в победах" макекоси. Май: такая же картина. Объясните глупой бабе, в чем тогда был смысл этих гипотетических договорных поединков?

То есть, а был ли мальчик?

Во-первых, добро пожаловать! Надеюсь еще читатели последуют Вашему примеру.
Во-вторых, макэкоси макакосю (?) рознь. Стоя на "безопасной" ступеньке в банзуке, в серединке дивизиона, нет особой разницы получить макэ 7-8, 6-9 или даже 5-10. Надбавки к з/п получают только в случае катикоси. Пример - Тойозакура в мае, на позиции J7, завершивший турнир с результатом 6-9. Или зная что вылетел, дополнительные победы сильно погоду не изменят. Например, Кайхо, стоявший на том басе на последней позиции в дзюрё. После восьмого поражения в двенадцатый день, для него уже особого значения не имело как он проведет оставшиеся три схватки.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 05:36 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:57
Сообщения: 22
Ну что? Будем надеяться что больше никого не тронут.
Хотя японцы с ТВ уже связались с экс-Ваканохо, который повторил (по телефону)
свой слова (потом правде взятые обратно) о том что 75% матчей договорные.
Что ему молодому борцу (в 16 лет приехавшему в Японию) объяснили что договорные матчи это одно из правил сумо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
К слову, а не были ли договорные поединки причиной известных событий вокруг Рохо и Хакурозана? Интрига с тестами явно имела под собой какой-то серьезный мотив, который остался, по большому счету, неясным (к чести братьев, которые не стали делать голословных обвинений). Я против каких-либо теорий заговора, однако столь прямое и недружественное поведение оякат мне трудно объяснить простой неприязнью. Очень не хочется впадать в домыслы, но некая левая деятельность - прекрасное объяснение для подобных кодковёрных конфликтов, где бы они не происходили. Скажем, прямой отказ от участия в подобных играх много кого может разозлить.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Последний раз редактировалось Bilderling 07 фев 2011, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:52 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:59
Сообщения: 19
Откуда: From Japan
Думаю что в саняку тоже есть киоска для качикуши. аса точно непродавап и непокупал у него характер совсем другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 08:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Ama писал(а):
Думаю что в саняку тоже есть киоска для качикуши. аса точно непродавап и непокупал у него характер совсем другой.


Аса, однако, вовремя свалил!

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 13:48 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Михаил писал(а):
К слову, а не были ли договорные поединки причиной известных событий вокруг Рохо и Хакурозана? Интрига с тестами явно имела под собой какой-то серьезный мотив, который остался, по большому счету, неясным (к чести братьев, которые не стали делать голословных обвинений). Я против каких-либо теорий заговора, однако столь прямое и недружественное поведение оякат мне трудно объяснить простой неприязнью. Очень не хочется впадать в домыслы, но некая левая деятельность - прекрасное объяснение для подобных кодковёрных конфликтов, где бы они не происходили. Скажем, прямой отказ от участия в подобных играх много кого может разозлить.

Уже давно все ясно. Цель этих событий была - свалить Китаноуми. Каковая была успешно достигнута.
Вот что писал сам Хакурозан:
"Целью были не мы, а мой тренер - ояката Китаноуми. В руках у его врагов оказался джокер - Ваканохо. Через Сослана Гаглоева протянули ниточку ко мне, через меня - к Китаноуми. И подожгли шнур."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:32 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
Последнюю пятидесятилетку договорняки были и сейчас есть! С этим ничего не сделаешь. Если я реально оцениваю свои силы как рядовой маегашира и нет веры подняться в саньяку-озеки то я легко одтам несколько схваток и буду жить как ёкозуна по финансам.. И так делает 70% секитори. Какая разница пятый ты маегашира или восьмой!? Все тоже самое. Так что эту проблему никогда не решить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Любитель писал(а):
Так что эту проблему никогда не решить!

Не решить-то не решить, но можно минимизировать. Как? Не знаю. Но боюсь, что пойдут по идиотскому пути: отнимуть мобильники, запретят пользоваться компьютерами и прочими средствами связи. А толку? Будет больше устных договорённостей. Так даже проще, следов не остаётся.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:56 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:38
Сообщения: 14
Даже если не будет связи (что не реально) они найдут своего посыльного ( в прошлом договорного борца) и будет он ездить по клубам и разговаривать кто кого и в каком углу каким приёмом выиграет. Самое главное что обе стороны будут отрицать что договариваются и ни кто не докажит им ничего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Любитель писал(а):
Даже если не будет связи (что не реально) они найдут своего посыльного ( в прошлом договорного борца) и будет он ездить по клубам и разговаривать кто кого и в каком углу каким приёмом выиграет. Самое главное что обе стороны будут отрицать что договариваются и ни кто не докажит им ничего!

Запретить перемещаться между хэя. Приставить к каждой хэя соглядатая. В случае выхода на дэгейко - ещё одного соглядатая. Регулярно устраивать проверки на детекторе лжи. Ещё что-нибудь параноидальное придумать.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB