www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 09:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Митя писал(а):
Юрий писал(а):
А ему лицензия Мусашигава и место младшего ояката. При этом Фуджишима - более престижная лицензия, чем Мусашигава, так что всё в той или иной степени логично.

При этом Мусасимару, как только получит лицензию в личное пользование, а не в аренду, может в тот же день отделиться и основать собственную школу. Нефиг йокодзуне ходить в подчиненных у озэки.

Вопрос только, найдутся ли у него деньги на покупку здания школы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 12:53 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Вопрос только, найдутся ли у него деньги на покупку здания школы?

Вопрос в том, найдутся ли у него достаточно богатые спонсоры, ибо даже школа "под ключ", с лицензией, зданием, полным оборудованием и комплектом борцов никак не может самоокупаться. На форуме не раз проскальзывали сообщения о том, что у весьма известных борцов из бедных школ даже праздничного кенсэ-маваси нет - спонсор выделяет деньги только на кормежку и коммунальные платежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Митя писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Вопрос только, найдутся ли у него деньги на покупку здания школы?

Вопрос в том, найдутся ли у него достаточно богатые спонсоры, ибо даже школа "под ключ", с лицензией, зданием, полным оборудованием и комплектом борцов никак не может самоокупаться. На форуме не раз проскальзывали сообщения о том, что у весьма известных борцов из бедных школ даже праздничного кенсэ-маваси нет - спонсор выделяет деньги только на кормежку и коммунальные платежи.

В том то и дело. Мусасигава никогда не славилась обилием спонсоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Бусёхигэкабаяма писал(а):
В том то и дело. Мусасигава никогда не славилась обилием спонсоров.


Даже в золотой период Мусасимару и Дэдзимы? :o

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 11:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Михаил писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
В том то и дело. Мусасигава никогда не славилась обилием спонсоров.


Даже в золотой период Мусасимару и Дэдзимы? :o

Да, всегда поражался, почему Дэдзиме (и остальным) так мало кэнсё несут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:18 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Ожидаемо но тем ни менее любопытно:в субботу началась заблаговременная продажа билетов на Аки басё.Так вот в этот день билетов было продано на 40% меньше чем в этот же день только год назад.Так же понесли убытки продавцы сувениров Убыток составил 30% по сравнению с прошлогодним Нагойя басё :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Владислав писал(а):
Ожидаемо но тем ни менее любопытно:в субботу началась заблаговременная продажа билетов на Аки басё.Так вот в этот день билетов было продано на 40% меньше чем в этот же день только год назад.

Конечно, боятся, вдруг Ассоциация еще что-нибудь учудит. К началу Басё будет видно, на сколько зрителей меньше, чем в прошлом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 07:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
http://www.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news.html писал(а):
На пост председателя Японской ассоциации сумо выбран Ханарэгома

Японская ассоциация сумо выбрала в качестве своего нового председателя одного из бывших спортсменов-обладателей титула "одзэки". Новый председатель сменит на этом посту Мусасигава, ушедшего в отставку после серии скандалов, связанных с участием сумоистов в нелегальных денежных ставках на результаты бейсбольных матчей.

Мусасигава подал заявление о выходе в оставку в ходе заседания управляющего совета Ассоциации, состоявшегося в четверг.

Позднее в этот же день совет, состоящий из 12 человек, провел голосование по выбору нового председателя. Баллотировались две кандидатуры - Ханарэгома, известный как бывший "одзэки" Каикэцу, в настоящее время руководящий школой сумо, а также Китаноуми, руководитель другой школы сумо. За 62-летнего Ханарэгома было отдано 8 голосов, в то время как за Китаноуми проголосовали лишь четыре человека.

Как утверждают источники, предпочтение было отдано Ханарэгома потому, что ни один из учеников его школы не был замешан в скандалах с азартными играми.

Между тем, независимый комитет по расследованию инцидентов Японской ассоциации сумо сообщил о том, что ещё двое спортсменов признались в том, что делали нелегальные денежные ставки на результаты матчей профессиональной бейсбольной лиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:06 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Ояката Мусасигава ушел в отставку мотивируя свой уход проблемами со здоровьем а также скандалом с подпольным тотализатором.И назвал своим приемником оякату Ханарегому.Ояката Ханарегома:Я принимаю этот пост в действительно трудные времена но с надеждой.Да у нас море проблем но я хочу их решить одну за одной.ОДНАКО голосование по утверждению было не простым.Например Таканохана сильно возражал желая чтобы на голосование была выставлена кандидатура Китаноуми.После всех возражении и прериканий было решено проводить анонимное голосование в результате которого Ханарегома набрал 8 голосов а Китаноуми 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:16 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Также вчера:Два борца из Матсугане бейя были наказаны за бейсбол.Один из них из дзюрё Матсутани другой из сандамме Вакарикиду. :169:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:07 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:50
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Владислав писал(а):
Ояката Мусасигава ушел в отставку мотивируя свой уход проблемами со здоровьем а также скандалом с подпольным тотализатором.И назвал своим приемником оякату Ханарегому.Ояката Ханарегома:Я принимаю этот пост в действительно трудные времена но с надеждой.Да у нас море проблем но я хочу их решить одну за одной.ОДНАКО голосование по утверждению было не простым.Например Таканохана сильно возражал желая чтобы на голосование была выставлена кандидатура Китаноуми.После всех возражении и прериканий было решено проводить анонимное голосование в результате которого Ханарегома набрал 8 голосов а Китаноуми 4.


Выходит, у Таканохана не так много сторонников, как хотелось бы
Старая гвардия все еще сильна.. Кого-то будут добавлять в совет директоров в связи с освободившимся местом? И каким образом это будет происходить?

_________________
С возвращением, Аса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Из сегодняшних новостей:
"В начале лета была создана Комиссия по реформированию сумо. В ее состав не был включен ни один ояката. Лишь пять тренеров-наставников получили статус наблюдателя. Недавно эта Комиссия и курирующее Ассоциацию Министерство образования и науки прозрачно намекнули Совету директоров, что сегодня президенсткий пост должен занимать человек, пользующийся доверием японского общества.
Большинство членов Совета директоров проигнорировало сегодня это мнение. "Эпоха Ханарэгома", наверное, будет очень короткой."

Даже смешно - Ассоциация даже из чувства самосохранения не способна на изменения.
Я не знаю программы Таканоханы, поэтому аплодировать его усилиям погожу. Но эти "динозавры" - очевидно бесплодны, ничего хорошего не родят.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:50
Сообщения: 175
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Я не знаю программы Таканоханы, поэтому аплодировать его усилиям погожу. Но эти "динозавры" - очевидно бесплодны, ничего хорошего не родят.


Когда в государстве все фигово, нужно менять убирая существующее, надеясь на лучшее. А то будет как в Расее - "ой боимся, что ж этого менять, вдруг будет еще хуже аа!!!" И вот к чему приплыли.
Поэтому всю команду Мусасигавы - в топку и подальше от сумо!

_________________
С возвращением, Аса!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:40 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Небольшое интервью избранного президента:В:Вы в конечно же в курсе какие сложности сейчас испытывает ассациация?О:Да проблем много но мы постараемся их решить.В:Почему вы согласились на эту должность?.О:Сказать честно я сомневался смогу ли я поднять возлагаемый на меня груз ответственности и даже был удивлен что обратились именно ко мне в такой трудный период.Но так как столько много людей поверили в меня и продолжали убеждать в конце концов я решил согласиться несмотря на свои сомнения.В:О реформах:О:Прежде чем затевать полномасштабные реформы я бы хотел решить острые проблемы с которыми мы столкнулись сейчас.Для того чтобы не повторять их в будущем.Это я считаю первостепенная задача. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гэмблинг-гейт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
http://www.nhk.or.jp/nhkworld/russian/top/news.html писал(а):
Обозреватель NHK комментирует проблему реформ в мире сумо

На днях Ассоциация сумо Японии выбрала своего нового председателя, которым стал бывший чемпион с титулом "одзэки" Ханарэгома.

Между тем, министерство по делам культуры и спорта Японии, а также другие органы, имеющие отношение к Ассоциации, указывали на необходимость избрания на этот пост человека не из сумоистских кругов, считая, что преемник ушедшего с поста Мусасигава, "человек со стороны", должен возглавлять Ассоциацию до тех пор, пока не будет определена "дорожная карта реформ" мира сумо.

Обозреватель NHK Сатоси Ацуми, комментируя результаты выборов председателя Ассоциации, делает вывод, что бывшие борцы в руководстве сумо не хотели прихода на высший пост Ассоциации человека со стороны, а это означает шаг назад в пути к реформированию мира сумо.

В четверг независимый комитет по наблюдению за реформированием Ассоциации сумо огласил свои предложения, направленные на то, чтобы связи между сумо и преступным миром, которые выявивились в серии получивших широкую огласку скандальных дел, были порваны.

Эти предложения представляют собой лишь основные моменты того, что следует предпринять. И теперь, как считает обозреватель, вопрос заключается в том, будет ли Асоциация сумо предпринимать конкретные шаги для реализации указанных предложений.

Сама по себе проблема носит системный характер и проистекает из традиции сумо принимать пожертвования в любой форме, невзирая на лица, их преподносящие. Однако, мир сумо не претерпит изменений и не вернет к себе доверие общественности, если эта сомнительная традиция будет сохраняться в ее нынешнем виде и если не будет проведена организационная реформа, а также если не будут порваны все связи между миром сумо и преступным миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB