www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 07:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
АЮТ писал(а):
Радзиховский разразился статьей по поводу Плетнева и Поланского.
http://vz.ru/columns/2010/7/12/417538.html
Вполне подходит к данному обсуждению в качестве совещательного голоса :).
"Имеет ли право гений Асасёрю на злодейство в кабаке?"

И хотя мировоззрение Радзиховского тоже вызывает вопросы, но в данном случае, думаю, со статьей согласиться можно. Но вывод-то у него достаточно умозрительный. Он не говорит, что выдающаяся личность судится наравне с обычной. Как раз таки допускает неравенство. Вот только где грань этого неравенства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 07:54 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
АЮТ писал(а):
Радзиховский разразился статьей по поводу Плетнева и Поланского.
http://vz.ru/columns/2010/7/12/417538.html

Про Поланского там упомянуто ровно 2 раза без всякой конкретики, но эпитет "педофил" ему все-таки навесили. Позвольте рассказать, как было дело.
После очередной голливудской тусовки Поланский и его большой друг Джек Николсон (тоже человек известный) хорошо выпили и решили пойти по б... ну, девушек снять. Благо, юных моделей вокруг было предостаточно. Снимал ес-но, Николсон, потому как лучше держался на ногах, да и физиономия актера была более узнаваемой, чем режиссера. Групповуху решили не устраивать, сняли только двух. Потом девушек надо было как-то поделить, и поделили они их жребием, чтобы никому не было обидно. А на утро выяснилось, что партнерша Николсона была совершеннолетней, а Полански - нет. С тех пор Полански, который и на ногах-то не держался, да и физиономию девушки различал с трудом - матерый педофил, которого склоняют и спрягают на каждом углу, за которым и 30 лет спустя гоняется полиция всего мира, а Николсон - по-прежнему белый и пушистый. Кстати, буквально несколько дней назад Швейцария отклонила требование США о выдаче Полански и отпустила его на все четыре стороны:
http://lenta.ru/news/2010/07/12/free/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 10:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Бусёхигэкабаяма писал(а):
И хотя мировоззрение Радзиховского тоже вызывает вопросы, но в данном случае, думаю, со статьей согласиться можно. Но вывод-то у него достаточно умозрительный. Он не говорит, что выдающаяся личность судится наравне с обычной. Как раз таки допускает неравенство. Вот только где грань этого неравенства?


Ну - вывода там как-то и не очень звучит, на мой подслеповатый взгляд. Конец скомканый какой-то.
Но я не думаю, что он - "допускает". Я думаю, что он признаёт существование этого неравенства. И оно его не радует.
------
Спасибо за пояснение, уважаемый Митя. 8)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:40 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Я хотел всего-навсего поправить грамматическую ошибку, но нажал "цитировать" вместо "править", а посмотреть результат было уже некогда, потому как опаздывал на работу. Виноват.


Последний раз редактировалось Митя 13 июл 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 15:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Митя, Вы, наверное, хотели что-то пояснить, но забыли, получилась пустая цитата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 05:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Darkhan писал(а):
Уважаемый, повнимательнее читайте пост. Я поэтому и написал, что так мне думается.
Хакухо уже делали предупреждение перед этим басё. Каяться я не за что не буду. А если у Вас так принято, то сыпте пеплом себе сами всё, что Вам вздумается.


Перечитал внимательнее, еще внимательнее.
Увидел, что:
1) Вы не просто думаете, а публично думы свои высказываете.
2) Вы обвиняете Ассоциацию в том, что из националистических побуждений и мафиозными методами она изгнала Асасёрю из Сумо. Это обвинение весьма тяжелое, на "харакири" спокойно тянет.
3) Вы обвиняете Ассоциацию в том, что из тех же побуждений и теми же методами она изгонит из Сумо Хакухо.
Последнее утверждение - легко проверяемое, хотя на эту проверку потребуется немало времени.

Если Хакухо побьет рекорды Чионофудзи и Тайхо - ложность Ваших обвинений будет доказана.
Честный человек в таком случае покается и прощения попросит.
Вы же заранее заявили, что каяться не будете.
Ну-ну ...

А пока что Хакухо бульдозером идёт к очередному Кубку и Ассоциация ему в том нисколько не препятствует.
-------
ЗЫ: К Ассоциации я отношусь резко критически, но к Асе - еще критичнее. Такого Йокодзуны в истории еще не было, и вряд ли будет ... в натуре ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 08:17 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Ну, про "бульдозером" - это перебор.
Всё-таки после сегодняшнего разгрузочного дня придётся ему ударно 5 дней потрудиться. Там только Какурю - 99% жертва, с остальными придётся выкладываться.
Просто одна из сильных сторон Хакухо - он практически не проигрывает рядовым сумотори. За всё йокодзунство - 5 раз, из них всего 2 раза тем, кто сейчас не в саньяку. Жадина. :) Поэтому дню к 10му обычно на 1-2 победы "сильные и умные" от Хакухо отстают. А догонять всегда намного сложнее.
Это вам не Аса, на котором 26 кинбоси набили за 7 лет. :)

По поводу отставки Асасёрю - поддерживаю, хотя и считаю большую часть Ассациации сборищем *не пропущено цензурой*. Йокодзуна, по пьянке захвативший таксиста в заложники, а затем ещё и в лицо совравший по этому поводу - сумо не нужен. Но всё равно большая часть ояката - *матерно выражается сомнение в их честности, порядочности и неподкупности*.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 17:25 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
Darkhan писал(а):
Вы либо недооцениваете японский МИД, либо Ваши аргументы не совсем основательны. Новость о том, что Аса попросил отдыха и о его причинах была во всех медиа. И так как сумо в японии это больше чем спорт, работники МИДа прекрасно знали всю подноготную. Скорее всего даже они, как и сам Аса, не ожидали такой придирки от ассоциации. Разговоры о том, что ассоциация погрязла в коррупции и связана с якудзой общеизвестны. Стоит ли напоминать, что Асе поступали угрозы всякого рода расправы.

Писанина в СМИ - это таки не официальные документы. МИД не обязан знать все тонкости этикета, принятые в ассоциации, а вот Асасёрю был обязан, он там работал. Это во-первых.

Во-вторых и в-главных, был такой йокодзуна Маэдаяма, весь из себя натуральный 100% японец, так вот его поперли в отставку в 1949 году знаете из-за чего? Он по болезни снялся с турнира, а потом его заловили на бейсбольном матче, а ведь он там отнюдь не по полю бегал, а сидел в рядах зрителей. Понимаете, вот просто за то, что пошел бейсбол смотреть. Вот за такую мелочь выставили его (ну то есть, как Асе, дали возможность уйти по собственному желанию) Раз больной - сиди дома и лечись, а не шляйся по развлечениям.

Случай практически абсолютно аналогичный. Аса, конечно, не во время турнира на фут пошел, но он и не в зрителях сидел, а сам мяч пинал. И за то, за что 60 лет назад выперли чистокровного японца, монгольскому йокодзуне только пальцем погрозили в виде дисквала на два турнира.

После этого примера Вы все еще продолжаете усматривать происки против гайдзинов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 06:59 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Читая статью о судьбе Рохо и Хакурозана, натолкнулся на ленту новостей на mossumo.ru . Лента по стилю совершенно не похожа на здешнюю. Автор полагает, что видит всё насквозь, и весьма смел в выводах.
Например, на 13 день (http://mossumo.ru/newse/news.php?id_news=934) прямо утверждается, что в 13 день (и не только) Аки Хакухо сознательно играл с Пузом в поддавки. А в новостях 10 дня есть пространное рассуждение о возможностях договорняка Киса-Пузо. Коллеги, как к этому относиться? Дурной ресурс, пустые разговоры?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 07:13 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Это вы ещё не читали их во времена выступления Кайо. :) "Он всех купил" в лучших традициях Гинера.
Источник - гнилой до ужаса, единственное что верно - заголовки, да и те не всегда.
Ведётся сайт просто типичным журналиЗДом, с болезнью "Скандалы! Интриги! Расследования!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Но надо отдать ему должное - в сумо он разбирается и пишет много и плодотворно. Вот только выводы делает странные. Теория заговора и всё такое.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 10:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Возможный договорняк Кисе-Пузо?

Да оба они скорее сеппуку сделают, чем будут о чём-то договариваться. Они друг друга (или враг врага, скорее) ненавидят так, что никому и не снилось.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 15:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Добрый вечер,
Как-то пропустил эту ветку...

Ну что же. Могу сказать, что и я также увидел, что:
1) Вы не просто думаете, а публично думы свои высказываете.
"А пока что Хакухо бульдозером идёт к очередному Кубку и Ассоциация ему в том нисколько не препятствует" - бульдозером говорите? Ну-ну... 2 чистейших поражения и чудом вытянутая схватка с Какурю. Ваше мнение так же публично и совсем не однозначно.
2) "Вы обвиняете Ассоциацию в том, что из националистических побуждений и мафиозными методами она изгнала Асасёрю из Сумо. Это обвинение весьма тяжелое, на "харакири" спокойно тянет."

Ну вам наверное из Тайланда виднее... Интересно, а откуда вообще это выражение "гаиджин"?? Наверное тоже Вы придумали. А может, всё-таки, это слово используется относительно тех, кто пытался не будучи местным пробиться на островах.

"Если Хакухо побьет рекорды Чионофудзи и Тайхо - ложность Ваших обвинений будет доказана." - Я буду только рад, если эта ложность будет доказана. А вот Вы, всё-таки, как честный человек, посыпите себе голову пеплом и сделаете харакири? Хотелось бы поприсутвовать в этот момент и увидеть этот грустный, но высокоморальный процесс ухода последнего самурая.

3) "Вы обвиняете Ассоциацию в том, что из тех же побуждений и теми же методами она изгонит из Сумо Хакухо.
Последнее утверждение - легко проверяемое, хотя на эту проверку потребуется немало времени." В том то и дело, что это проверяемо. Про японский скрытый национализм и пренебрежение гаиджинами наслышан от тех, кто когда-то бывал там. Да и история помогает.


"Честный человек в таком случае покается и прощения попросит.
"Вы же заранее заявили, что каяться не будете." Не буду, потому-что более чем уверен, что будет, как я предположил. А вот если случится чудо и такое произойдет, как честный человек, объясню причину непроизошедшего. Как-никак 21век и люди мы негордые ;).

-------
"ЗЫ: К Ассоциации я отношусь резко критически, но к Асе - еще критичнее. Такого Йокодзуны в истории еще не было, и вряд ли будет ... в натуре ... "
В натуре или нет но то, что вы ботаете тут, очень субъективно. Это правда, что такого йокозуны еще небыло. Аса - величайший борец сумо в истории. Это факт. И если бы ему дали возможность бороться дальше, он бы побил все рекорды. Зрелищнее матчей с Асой я ничего не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 16:22 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:02
Сообщения: 37
Krakodil писал(а):
Но вот что зрители разбегаются галопом с раздачи слонов - это невежливо, ящетаю

А чем не происки против гайдзинов? Был бы победителем японец, остались бы и хлопали бы до упаду. Аса часто жаловался на то, что поддержкой публики он не пользуется. Это еще до злосчастных событий произошедших с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Десасёрю писал(а):
Но надо отдать ему должное - в сумо он разбирается и пишет много и плодотворно. Вот только выводы делает странные. Теория заговора и всё такое.

После вчерашних-сегодняшних новостей я свой тезис снимаю. Ключнвые фразы:
Цитата:
Хотя могла возникнуть и совсем неожиданная ситуация – в том случае, если бы оба проиграли, а секивакэ Кисеносато выиграл бы свою схватку, то одинаковое количество побед было бы у трех борцов. И сложно представить, как в таком случае выявлялся бы победитель.

Знаток сумо должен это знать. Ситуация не такая уж и редкая в низших дивизионах.

Цитата:
Что же до йокодзуна Хакухо, который вчера подарил Котосегику победу – а позавчера, по мнению ряда западных специалистов, добровольно добавил очко в копилку Кисеносато, жертвуя собой ради общего дела – то он оказался в весьма затруднительном положении.

Всё понятно. Товарищ перечитал западные сайты. Там есть несколько любителей порассуждать. 8)

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB