www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 07:09 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
АЮТ писал(а):
Но как минимум не оправдались апокалиптические прогнозы падения популярности после ухода харизматика.
Оказывается, не только на Асасёрю Сумо держалось - надо же, как неожиданно! :104:

Всплеск популярности объясним - интересно же, как там будут бороться без него.
Но вот еще пара-тройка таких же ненапряжных побед Хакухо, такая же беззубость оппозиции, да еще и возможный уход Котомицуки, который для Хакухо не особо удобен в плане борьбы - посмотрим, что там с популярностью будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:17 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:52
Сообщения: 204
.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Последний раз редактировалось Caramba 11 июл 2010, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:32 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Мне например Асы не хватает.Это самый яркий борец последних лет.Что бы там не говорили о его поведении.И вообще дай бог всем
выйграть 25 кубков,а после чего уже рассуждать о моральном облике за пределами дохё.Аса делал свое дело блестяще на дохё за что ему спасибо.И жаль что больше не порадует
своими победами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 13:39 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Владислав писал(а):
И вообще дай бог всем
выйграть 25 кубков,а после чего уже рассуждать о моральном облике за пределами дохё.Аса делал свое дело блестяще на дохё за что ему спасибо.


Чемпион всегда только один, нельзя от человека требовать, чтобы он был чемпионом.
А вот нормальным человеком должен быть каждый, и этого от человека требовать не только можно, но и - требуют.
Аса этому требованию не просоответствовал. Ни на дохё, ни за его пределами.
---
2 Caramba:
То, за что распинают сейчас Котомицуки и прочих - это и есть невинная шалость вообще-то.
А вот за сломаным носом следом по идее должна следовать сломанная челюсть, после чего - пробитая голова, если товарисч не остановится на достигнутом. Может Аса остановился, может он еще повысит свой "рекорд" - но это будет уже вне Сумо. И это правильно.
------
2 Gwynbleidd:
По уточненным данным - Сумо потеряло в популярности по сравнению с предыдущим годом.
Просто футбол потерял еще сильнее, и пропустил вперед Сумо с третьего места на второе.
Так что - любители Асы могут как-бы радоваться "мы же говорили". Но это будет не очень убедительно, потому что футбол упал в популярности, невзирая на выход Японии в финал ЧМ, то есть японцам сейчас просто не очень до спорта почему-то.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:00 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:52
Сообщения: 204
.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Последний раз редактировалось Caramba 11 июл 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:20 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Caramba писал(а):
Асасёрю не есть "нормальный"


Ето пять! :169:
---
Еще раз - читайте по буквам:
Следующее по ужасности деяние, после совершенного Асасёрю - это перелом челюсти, потом уже пойдут тяжкие телесные.
У Вас есть данные, что сумоисты калечат народ по ночам? Нету? - тогда Вы занимаетесь пустословием.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 13:00 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
АЮТ писал(а):
Caramba писал(а):
Асасёрю не есть "нормальный"


Ето пять! :169:
---
Еще раз - читайте по буквам:
Следующее по ужасности деяние, после совершенного Асасёрю - это перелом челюсти, потом уже пойдут тяжкие телесные.
У Вас есть данные, что сумоисты калечат народ по ночам? Нету? - тогда Вы занимаетесь пустословием.

Скажите,АЮТ,вы когда нибудь дрались?Уверен,что да.Вы писали,что долгое время занимались боксом и увлекались единоборствами.Неужели вы делали это,не мечтая о том,чтобы применить свои навыки на практике.Утвердиться в глазах сверстников,завоевав их уважение или в глазах девочек,завоевав из внимание.Наверняка было дело.Но вас же никто не обвиняет в том,что вы маньяк,что вы любите унижать слабых,что вы оргазмируете от страданий других.А самое главное,как я понял,Вы сами себя в этом не обвиняете,хотя по вашим постам можно подумать,что большего защитника справедливости на матушке-Земле никому вовек не сыскать.
Никто из нас не знает,что там случилось в баре на самом деле между Асой и барменом,может виноват Аса,а может и бармен.Можно прочитать статью"Он убил человека" и сделать вывод,что его надо за убийство расстрелять.Но убийство-убийству рознь.Убийство в целях самообороны;в состоянии аффекта;по причине кровной мести и т.д.И то и то трагедия,но последнее со смягчающими,а некоторые и с оправдывающими обстоятельствами.И еще,Говорить,что мол,такой здоровый горбыль обидел маленького тщедушного человека,можно только в свете обстоятельств,если виноват Аса,но если виноват бармен,то тщедушный человек имел глаза и видел,с кем можно связываться,а с кем нет.
ТРАГЕДИЯ:сегодня Федор Емельянеко проиграл Фабрицио Вердуму болевым на руку.Настроение-полное говно :( .

Предупреждение.
Если настроение неважное - не надо ругаться и выплескивать раздражение на форуме, тем более если причины вообще сторонние.
Сегодняшний гнев оставь на завтра.

Vigg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:45 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:52
Сообщения: 204
...

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Последний раз редактировалось Caramba 11 июл 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:58 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Уважаемый Минамото, стандартные поведенческие теории нельзя применять к таким профессионалам как Аса. Вы говорите убииство убииству рознь, но тут же надо добавить что руки профессионального к примеру боксёра считаются оружьем, и там где обыватель получит трёшку за непредумышленное убииство по пьяни, боксёру вставят по полной. А согластесь что Асасёрю даст 100 очков вперёд почти любому боксёру по силе ударов.
Да и ещё - Емельяненко проиграл треугольным захватом - это удушение а не болевой на руку. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 16:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3999
Откуда: Москва
Все, кто хочет пообсуждать не относящееся к этой теме событие сегодняшнего утра, проследуйте по ссылке:
viewtopic.php?f=6&t=874&p=38621#p38621

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 17:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Caramba писал(а):
завтра всплывет еще что то , по сравнению с этим то что Аса дал кому то по морде покажется невинной детской игрой


Вы написали это? Вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ, что кто-то из сумоистов творит дела куда страшнее проступка Асы. А что страшнее?
Оно еще не всплыло, но завтра всплывет. И мы простим Асу, и поймем, что он - хороший на фоне этих ужасных людей - так, нет?
Ну и где оно? Когда всплывет-то?
А даже если и всплывет - за другое дерьмо ответит другой человек, Аса - ответил за своё.
---------
2 Minamoto-no-Ieyasu:
Степень моей личной греховности Асу не обелит и не очернит - мы с ним никак не пересекаемся.
Так что будь я ангелом или дьяволом - Асе это не повредит и не поможет.
И, будь я ангелом или дьяволом, - имею право высказывать суждения по Асиному поводу.
- Мы не знаем, за что Аса дал по роже потерпевшему, но мы точно знаем, что Ассоциация этого не одобрила, и общественность - тоже. Были у них какие-то основания не одобрить.
Вообще - как-то тяжело представить одного из опаснейших людей мира в окружении нескольких подручных тяжеловесов, пьяного до потери памяти ("не помню ничё ... ничё не помню :? ") и бющего кому-то рожу "за правду" :D
- И мы точно знаем поведение Асы на дохё. Оно было поганым достаточно часто, чтобы дать мне пищу для критики за много лет до происшествия. Я уже в 2003 жалел, что Сумо правит именно он, а не какой-то более достойный человек.
Все они там - не ангелы, но самый "не ангел" - это Аса. Хуже него на дохё никто себя не вел и не ведет (хотя Хакухо с Харумой такими темпами могут и догнать-перегнать за пару лет).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 17:30 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:52
Сообщения: 204
...

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"


Последний раз редактировалось Caramba 11 июл 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:13 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
Rayden писал(а):
Уважаемый Минамото, стандартные поведенческие теории нельзя применять к таким профессионалам как Аса. Вы говорите убииство убииству рознь, но тут же надо добавить что руки профессионального к примеру боксёра считаются оружьем, и там где обыватель получит трёшку за непредумышленное убииство по пьяни, боксёру вставят по полной. А согластесь что Асасёрю даст 100 очков вперёд почти любому боксёру по силе ударов.
Да и ещё - Емельяненко проиграл треугольным захватом - это удушение а не болевой на руку. :D

Уважаемый Райден,вы безусловно правы,но я написал пост не с точки зрения профессионального юриста,а с точки зрения,так сказать,стороннего обывателя,чтобы подчеркнуть субъективность мнения АЮТа,как,впрочем,и моего собственного.Уважаемый АЮТ пишет в том смысле,что сначала он сломал нос,потом сломает челюсть,потом разобьет голову,а потом пойдет резать всех направо и налево,и для меня этот довод,по меньшей мере,спорный.
Я дрался в жизни раз 70,может 100,не знаю,не считал,ломал носы,челюсти,ребра,мне два раза ломали нос,рассекали бровь,щеку,подбородок печаткой.Маньяком я не стал,большинство моих оппонентов(кого знал)тоже,двое правда умерли.Почему Аса должен пойти по другому пути?И еще.
Две ситуации из жизни:
1.Кафе.Сидит компания молодых людей,парни и девушки,нет никого старше 18 лет(я один из них).Ведут себя вполне прилично.Отмечают день рождение.Заходят два пьяных ВДВшника в тельниках и беретах,подходят к столику и говорят,что девушкам не место с такими лохами,как мы,а место с такими бравыми вояками,как они.Выбор не велик - либо уходить с фингалами,либо с позором.Ушли с фингалами.
2.Два-три года спустя,я с двумя друзьями на дискотеке в соседнем городе.Какой-то сопляк,метр с кепкой,с ней же на голове,начал ни с того ни с сего(прости,Vigg,другое слово не подойдет)залупаться на нас(чем дышишь,чем живешь,под кем ходишь и т.д. и т.п.).Получает люлей от друга,приходит с тремя друзьями и получает люлей снова,но уже не один.
Вот две истории,где и там и там присутствуют:одна сильная сторона,одна слабая сторона и победа сильной над слабой.Ну и кто прав,а кто виноват?Чем вам не два развития истории Асы и бармена?
Что касается Емельяненко,то да,он попался на треугольный захват,так называемую "гильотину",но акцент Вердум делал именно на руку,ведя ее на излом,это видно по тому,как федор пытается стряхнуть его с руки,а когда давление усиливается,начинает кататься,пытаясь ослабить давление и уменьшить болевые ощущения.Я было подумал,что сможет оствободиться,но...Жаль..Но,как сказал сам Федор после боя - "Кто не падает,тот не встает".Подождем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асасёрю, жизнь после Одзумо
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 21:09 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Caramba писал(а):
Я не зря упомянул что у членов ассоциации своеобразный взгляд на все происходящее нам неведомый.
Если Аса разбив кому то нос уходит с почестями и выходным пособием , то Котомицуки ( который на наш взгляд допустил шалость игрой на тотализаторе ) отстраняют чуть ли не с позором и без выходного пособия.

Нормальный формальный подход. Аса похулиганил, против него уголовного дела не возбуждали, с пострадавшим он помирился, если бы не предыдущие прегрешения, никто бы его за это увольнять и не подумал. Котомицуки, какими бы невинными нам не казались его шалости, нарушил букву закона и ходит теперь на допросы в полицию, хорошо если его не переведут из свидетелей в обвиняемые. На мой взгляд, прегрешение Котомицуки одного уровня с прегрешением Ваканохо - ведь марихуану курить тоже не везде преступление, а в Японии - преступление. А вот почему увольняют ояката Отаке, а Ономацу, где был самый притон, не трогают, вот это мне непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 22:12 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Уважаемый Минамото. Полностью согласен с вашими аргументами что в жизни может конечно быть всякое, и можно попасть в ситуацию когда драки просто не избежать нормальному мужчине. Но посудите сами, что-бы какой-то бармен а не супермен был бы инициатором драки с Асасёрю???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB