www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 03:26 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:25
Сообщения: 10
Откуда: Монгол
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Yurkozan писал(а):
Вообще в истории есть много "Великих", талантливых
спортсменов, актёров, музыкантов...
которые считаются действительно гениями в своей области,
но при этом отличались нестандартным поведением.
Марадона, Роналдиньё, Мухамед Али, Расел Кроу (набивший морду кому-то по пьяни),
ну еще мнгоие другие.
Нужно разделять между талантом, складом характера и поведением.
Аса был гениален на дохе, разнообразен техникой, sumotori которого ждешь увидеть в схватке!
Он без сомненно внёс величайший вклад в Sumo!
Да у него сложный характер, ему тяжело было подстроиться к японским
правилам поведения, не
показывать эмоции итд...
Но нам всем, его болельщикам было на это наплевать!
Мы любили его не за характер, а за то какой он был на дохе!!!

Да, соглашусь.
Я, когда начал читать перечисление, сразу же вспомнил великого Эль Пирато - Марко Пантани. В конце его карьеры было много допинговых скандалов, и умер он от передозировки наркотиков. Тем не менее навсегда останется национальным героем Италии.

Я бы добавил к этому списку Майка Тайсона. Он точно был бриллиантом на ринге, но после смерти наставника не вытерпел давления. Также у нас с одним борцом Хадбаатар вышло тоже самое. Но был очень молодым, большим и сильным. Когда он был на высоте он рвал и швырял всех подряд. Никто не мог остановить его. Но одна дама послала его в тюрьму, якобы за изнасилование. По слухам это организовал один из наших Великих чемпионов который стал 10 кратным. А парень смог только выиграть 2 раза. Он все таки стал Ёкозуной в бухе. Но все знали что он мог выиграть гораздо больше. Напомню что у нас в счет идет только один турнир в году. А остальные не в счет.

_________________
Я люблю сумо. Теперь монголы смотрят сумо больше чем японцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 14:11 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
АЮТ писал(а):
Наслаждайтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xeaWAbANdGA
Советую смотреть в высоком качестве - чтобы стяжать истинно садистское удовольствие.
Время: 1:18, 1:19, 1:20.
Унижение и издевательство, опасное для здоровья новобранца Макуути - и ничего более.
Даже глубокой старости шамкающим беззубым ртом, пуская ядовитую слюну по морщинистому подбородку, расскажу любому молодому болельщику, что в Сумо было два Йокодзуны - моральных урода. Футахагуро и Асасёрю, уровень издевательств которых над людьми поражал даже ко многому привычных обитателей "заповедника феодализма".
------
Про ум и любовь Асы - в следующей серии нашего интернет-расследования!
Смотрите только на нашем сайте! :104:


Во первых спасибо за видео, я бы назвал не унижением а издевательством, над новичком Макуути. С Хомасё это надо повторить каждый через месяц, тогда стал бы он хорошым верхным маэгаширой.

Ну вы на счёт Аса обще даёте нам такое спектакль, продолжаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:15 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
nemeh писал(а):
С Хомасё это надо повторить каждый через месяц, тогда стал бы он хорошым верхным маэгаширой.


Все склонные к садизму начальнички уверяют, что делают это исключительно для достижения высоких результатов теми, над кем они издеваются (типа - для их же блага).
И у некоторых - подчиненные и впрямь достигают высоких результатов (если помимо садизма у начальничка еще и квалификация имеется).
Но Аса - не тот случай. Он пришел в неплохую по результатам школу Вакамацу, которая потом влилась в нормальную в общем школу Такасаго, полную растущей молодежи.
Не приходится сомневаться, что Аса издевался там над всеми и каждый месяц и каждый день. И они, по идее, всех порвать должны были - цельный Йокодзуна в спарринг-партнерах заставляет их расти над собой!
Но после ухода - Аса оставил после себя руины, где кроме скучнейшего "брата" Асасекирю просто нет никого, достойного упоминания. И не было за всю его "рулежку".
Вывод - Аса своими методами никого не вырастил, но вполне вероятно, что запорол несколько карьер.
---
Ну а Вам - желаю начальника, тыкающего Вам брюками в лицо. Любым, в принципе, местом брюк - я не жестокий человек.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:02 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Асасёру-злой гений.Насчёт того,что запорол несколько карьер, то согласен.И Точиазума,и Кайо почти наверняка стали бы ёкозунами.если бы не Аса. Это была его эра.Им не повезло,что они были на его пути.Он всех сметал.не жалел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:19 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Я думаю,что борец не обязан воспитывать или тренировать других борцов в своей школе.Но он обязан сам себя так готовить,чтобы показывать нам прекрасное сумо.Сумо Асы было высшим удовольствием. Вдруг все стали бы такими правильными,как Хакухо. вот была бы скукотища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 19:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2821
Откуда: Питер
А ведь у Хакухо в школе тоже не питомник сэкитори.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 05:23 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Хакухо вовсе не образец правильности.
За поражение от Сётенро он отомстил вполне "по-Асовски" - пришел после турнира на тренировку и травмировал. Просто он не такой дуболом.
-
Я про поломаные карьеры внутри школы сейчас говорю. Аса не обязан кого-то растить, но он похвалялся, что растит, заставляя преодолевать себя.
В реале - он поставил, полагаю, новый рекорд Сумо.
В Такасаго с момента становления Асы Йокодзуной в течение 68 месяцев (около семи лет, если кто считает плохо) не было подготовлено НИ ОДНОГО борца уровня Сандамме. А всего за йокодзунство Асы (7 полных лет) - подготовлено двое.
С момента прихода Асы в Такасаго до его йокодзунства (год) - подготовлено четверо.
А за семь последующих лет - двое.
За эти семь лет ушедший в том же январе 2003 в отставку Таканохана, над которым все смеются как тренером, подготовил четверых до Сандамме с нуля. А Асе просто надо было своему тренеру не мешать. Но он мешал.
При Асе ушли "своими ногами" из школы по возрасту только Токи и Сенсуяма - по 31 году. По возрасту ухода других - большие подозрения.
Один - 29 лет, один - 28 лет, пятеро - 25 лет, по одному 24, 23 и 20 лет.
В 20 лет Куманосато был уже в Сандамме - ушел.
В 25 лет Кавагучи выиграл Юсё в Сандамме (7-0) - и ушел.
За восемь лет нахождения Асы в школе Такасаго, из которых семь лет он был Йокодзуной, школа на уровне Сандамме и выше уменьшилась с 17 борцов до 8.
Было 2 Макуути, 2 Дзюрё, 4 Макусита и 9 Сандамме.
Стало 1 Макуути, 1 Макусита и 6 Сандамме.
---
Это, кстати, к вопросу о бездонной талантливости персонажа.
Финансиста из него не выйдет, как я уже сказал. Но из него не выйдет также и тренера, и вообще - руководить людьми ему противопоказано.
68 бесплодных месяцев - это даже не показатель. Это приговор. Трусливому (хоть и квалифицированному) Оякате и жестокому Йокодзуне.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 05:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Михаил писал(а):
А ведь у Хакухо в школе тоже не питомник сэкитори.


Питомника секитори (т.е. Дзюрё и выше) - нет вообще нигде. Секитори - товар штучный.
А у Вас есть данные, сколько в школе у Хакухо подготовлено борцов Сандамме за какой-то срок? Сандамме - это просто, но не совсем. Не надо быть талантом, но ШКОЛА нужна.

И еще - это тема "Хакухогейт"? Побъет Хакухо рекорд Асы по угнетению молодых, выгонят его из Сумо - поговорим и о нем. Только, имхо, хрен побьешь этот рекорд.
Оправдывать же Асу, например, существованием на свете толпы ниггеров-уродов из профессионального бокса - смешно.

Я не оспариваю прекрасных борцовских качеств Асы. А оспариваю наличие у него пристойных человеческих качеств.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 06:03 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Хм...
Уважаемый АЮТ! Очень вовремя вспоминаете свои неприятные осадки от поведения Аса. Надеюсь, что теперь уже полегчало.
Типа провокация - Аса непременно выигрывал бы воображаемый поединок с великими Тайхо и Чиёнофужи в пике их формы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 07:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
B. Erdene писал(а):
Типа провокация - Аса непременно выигрывал бы воображаемый поединок с великими Тайхо и Чиёнофужи в пике их формы. :wink:

Так нельзя сравнивать. В те времена и сейчас совершенно различные тотиайи. А уж в сумо именно правильно проведенный тотиай является залогом успеха.
Ну а если отвлечься от старта. То я уже как-то писал. Во времена суперкрутости Асы я смотрел ДВД с фильмом про Волка, ес-сно там были его лучшие поединки. И у меня было мнение, что Аса круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Так нельзя сравнивать. В те времена и сейчас совершенно различные тотиайи. А уж в сумо именно правильно проведенный тотиай является залогом успеха.
Ну а если отвлечься от старта. То я уже как-то писал. Во времена суперкрутости Асы я смотрел ДВД с фильмом про Волка, ес-сно там были его лучшие поединки. И у меня было мнение, что Аса круче.


Я плохо знаю борьбу Тайхо.
А вот по Чионофудзи у меня папочка имеется, где и фильм про него, и много схваток.
И я думаю - Асе первенство не светило бы.
Волк был не слабее физически (мягко сказано), несгибаем психологически, но заметно сильнее технически. Аса ни одного Гинносё не получил, между прочим. А у Чио - их пять.
И свои кубки Чионофудзи завоевывал с такой оппозицией ...
Отсутствие крутой оппозиции - это, конечно, не вина Асы, но все же - побороться за кубки с тремя Йокодзунами, или с девятью (один из которых - вообще спарринг-партнер) - разница огромная.
Потому, насколько мне известно, отношение Чио к "величию" Асы достаточно юмористическое, и по праву.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
АЮТ писал(а):
Питомника секитори (т.е. Дзюрё и выше) - нет вообще нигде. Секитори - товар штучный.


У "Котов" стабильно три-четыре борца в макуути сидят, в самых верхах.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:12 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
АЮТ писал(а):
При Асе ушли "своими ногами" из школы по возрасту только Токи и Сенсуяма - по 31 году. По возрасту ухода других - большие подозрения.
Один - 29 лет, один - 28 лет, пятеро - 25 лет, по одному 24, 23 и 20 лет.
В 20 лет Куманосато был уже в Сандамме - ушел.
В 25 лет Кавагучи выиграл Юсё в Сандамме (7-0) - и ушел.
За восемь лет нахождения Асы в школе Такасаго, из которых семь лет он был Йокодзуной, школа на уровне Сандамме и выше уменьшилась с 17 борцов до 8.


Рад за Такасаго ояката, у него час будет много учиников в Сандамме, а что думает сам ояката, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 18:28 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Друзья,я заметил,после ухода Аса интерес к сумо падает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Ерунда, это всего лишь затишье в межсезонье. Смотрите, не проспите - в воскресенье же начинается Нацу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB