www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Десасёрю писал(а):
Цитата:
Что же до йокодзуна Хакухо, который вчера подарил Котосегику победу – а позавчера, по мнению ряда западных специалистов, добровольно добавил очко в копилку Кисеносато, жертвуя собой ради общего дела – то он оказался в весьма затруднительном положении.

Всё понятно. Товарищ перечитал западные сайты. Там есть несколько любителей порассуждать. 8)

Да уж, на западных сайтах пишут много интересного. И не только о сумо. Чего только стоит наделавшая недавно столько шума в Европе и Америке статья о "популярной российской практике закапывания себя на сутки в землю, которой посвящены множество российских сайтов и сообществ в социальных сетях". :lol:

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 19:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Чего только стоит наделавшая недавно столько шума в Европе и Америке статья о "популярной российской практике закапывания себя на сутки в землю, которой посвящены множество российских сайтов и сообществ в социальных сетях". :lol:

Сорри за оффтоп, но это они о чём? Перебрал много сетевых неологизмов от "вротмненоги" дор "убей себя ап стену", но аналогий не нашёл.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Десасёрю писал(а):
Юрий писал(а):
Чего только стоит наделавшая недавно столько шума в Европе и Америке статья о "популярной российской практике закапывания себя на сутки в землю, которой посвящены множество российских сайтов и сообществ в социальных сетях". :lol:

Сорри за оффтоп, но это они о чём? Перебрал много сетевых неологизмов от "вротмненоги" дор "убей себя ап стену", но аналогий не нашёл.

Да где-то в Хабаровском крае, в какой-то деревне, несколько месяцев назад мужик попросил друга себя закопать, мол, слышал, что это позволяет от всех болезней избавиться. Ну а ночью дождь пошёл, ему дыхательное отверстие перекрыло, ну и помер он. "Российская Газета" об этом писала. Зарубежные СМИ это представили будто в России это такая народная традиционная практика и едва ли не каждый десятый в стране регулярно этим занимается. :mrgreen:

Вот так и здесь, да. Возникла история с договорняками в сумо, и стала обрастать новыми подробностями и предположениями - от и до взятыми из головы каких-то фантазёров.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 23:16 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Ну, если вы считаете, что МосСумо про заговоры начало рассуждать только после договорного скандала - то вы слишком уж добро относитесь к журнашлюхам. Вы хотите примеров? Их есть у меня (читать снизу).
На каждую победу Кайо - пара абзацев вони.
Ну а после его ухода - "Кайо=японец, Котосёгику=японец, из той же провинции и тоже собрался в озэки. Значит Пузо - продажный сумотори".
Честно говоря, тут даже клиника Сербского уже бессильна будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 07:40 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Darkhan писал(а):
Добрый вечер,
Как-то пропустил эту ветку...
Аса - величайший борец сумо в истории. Это факт.
Зрелищнее матчей с Асой я ничего не видел.


Знаете, Darkhan, я не живу по кодексу самурая. Выпрут Хакухо под надуманными предлогами - признаю свою ошибку и Вашу мудрость. И голову пеплом посыплю. Вот насчет харакири - не расчитывайте. :oops:

А вот Ассоциация - норовит ориентироваться на кодекс самурая. И Вы этого, как и Ваш кумир Асасёрю - понять не можете.
Потому Асасёрю вылетел из Сумо, а Вы - коснеете в националистических предрассудках и конспирологических теориях.
Да, японцам отличают соотечественников от иностранцев. Да, японцы болеют за своих. Эка невидаль! :mrgreen:
Но организация, претендующая на общественное уважение не станет силком заливать сакэ за воротник Чемпиону и бить носом мирного жителя об его кулак. Так что это он - сам. И врать в глаза "не помню ничё" - это тоже он сам решил.

Величайший боец в истории Сумо - это Тионофудзи. Его менее 130 кг веса, его выступления до 36 лет, его уровень оппозиции, его цукебито-Йокодзуна ... Этого никто не повторит, думаю, вообще никогда.
А Аса - да, зрелищный был. Эффектный. Блескучий.
Но Хакухо круче. И не он один. Но не в крутости дело, а в недостойных поступках на Дохё и за его пределами. Вы их ему прощаете, а вот потомки самураев - не простили. И правильно сделали. Если есть желание смотреть мордобой подонков - можно глядеть профессиональный бокс. Там пока не посадят - никто с ринга не сгонит. А "откинется" уголовничек - опять на ринг пустят, без проблем. Сумо до такой широты взглядов не дошло, и я бы не сказал, что это плохо.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 08:45 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 09:15
Сообщения: 38
АЮТ писал(а):
Но Хакухо круче. И не он один. Но не в крутости дело, а в недостойных поступках на Дохё и за его пределами. Вы их ему прощаете, а вот потомки самураев - не простили. И правильно сделали. Если есть желание смотреть мордобой подонков - можно глядеть профессиональный бокс. Там пока не посадят - никто с ринга не сгонит. А "откинется" уголовничек - опять на ринг пустят, без проблем. Сумо до такой широты взглядов не дошло, и я бы не сказал, что это плохо.


АЮТ, ну вы уж прямо это...за грань заходите, по-моему. Вот можно подумать, Асасёрю прям такой подонок и негодяй, а все вокруг белые и пушистые. Да по мне с точки зрения "морального облика сумоиста" запятнавшие себя договорняками рикиси во сто крат хуже, чем Асасерю-"мордобоист". Но что-то праведного гнева, (да что там, у вас прям ненависть какая-то к Асасерю) к тому же Котомицуки я ни у вас, ни у кого другого не вижу.
Плюс еще хочу заметить - нужно уже раз и навсегда определиться, что такое сумо. И со своим нему отношением. Если это ритуальные схватки борцов, национальная борьба - со своей системой взглядов "потомков самураев" - то тогда надо полностью запретить участие иностранцев. Раз и навсегда. Потому что если вы пускаете иностранцев - будьте готовы к тому, что они просто по определению не могут и не обязаны разделять этот "моральный кодекс". Даже если он самый распрекрасный и справедливый - ну не могут, в другой культуре воспитаны. Отсюда эти скандалы и конфликты, которых меньше не станет, уверен.
А если принять, что сумо - это уже международный вид спорта, пусть и с особой, национальной окраской и традициями - то оставьте уже в покое спортсменов и их личную жизнь. Подрался - ответит по закону, а не по неписаному кодексу строителей коммунизма...то бишь "самураизма".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:35 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
rokugan писал(а):
Вот можно подумать, Асасёрю прям такой подонок и негодяй, а все вокруг белые и пушистые.

Да не можно, а нужно. Вот именно такой. Даже если не соваться за пределы видимого на экране, все его поведение на дохё наглядно свидетельствовало: г*внюк (пардон май френч). Да, умел бороться и т.д. и т.п., но никакие награды этой г*внючести прикрыть были не в состоянии. Не знаю, насколько все остальные белы и пушисты, но в наблюдаемых границах равных или хотя бы сравнимых по этому показателю с Асасёрю и близко не было никого.

rokugan писал(а):
Да по мне с точки зрения "морального облика сумоиста" запятнавшие себя договорняками рикиси во сто крат хуже, чем Асасерю-"мордобоист".

Ну так они и получили свое - чего Вы возмущаетесь? Вкатали им по полной программе, и пошли они, солнцем палимы. И если случай Асасёрю был доказан на 100%, то за договорняки выперли всех вовсе без доказательств, так что нам только гадать остается, насколько и в чем они были виновны, и были ли виновны вообще.


rokugan писал(а):
Но что-то праведного гнева, (да что там, у вас прям ненависть какая-то к Асасерю) к тому же Котомицуки я ни у вас, ни у кого другого не вижу.

Вы знаете, бездоказательными и на фигне основанными скандалами, обвинениями и приговорами лично я уже сыта по горло в других видах спорта. И здесь не вижу причин гневаться на то, что кто-то там когда-то там где-то там в дзюрё может быть кому-то проиграл по предварительной договоренности, да и то бабка надвое сказала.

А уж по поводу Котомицуки праведный гнев растрачивать вообще незачем. Все равно что улицу в неположенном месте на красный свет переходил. Нехорошо, конечно, какой пример для молодежи, ай-яй-яй, но нервные клетки на это тратить?!

rokugan писал(а):
Если это ритуальные схватки борцов, национальная борьба - со своей системой взглядов "потомков самураев" - то тогда надо полностью запретить участие иностранцев. Раз и навсегда. Потому что если вы пускаете иностранцев - будьте готовы к тому, что они просто по определению не могут и не обязаны разделять этот "моральный кодекс". Даже если он самый распрекрасный и справедливый - ну не могут, в другой культуре воспитаны.

А при чем здесь какая-то "другая культура"?! Какая культура считает нормальным устраивать пьяные мордобои? Какая культура считает нормальным после этого врать, мол, я не я и лошадь не моя? Какому иностранцу из какой страны мира да еще по определению (!) невозможно умом въехать в "моральный кодекс", запрещающий подобного рода вещи? Вот же бином Ньютона-то!

rokugan писал(а):
А если принять, что сумо - это уже международный вид спорта, пусть и с особой, национальной окраской и традициями - то оставьте уже в покое спортсменов и их личную жизнь. Подрался - ответит по закону, а не по неписаному кодексу строителей коммунизма...то бишь "самураизма".

Так в международных видах спорта личную жизнь как раз в покое не оставляют. Эвон этот... как его... склероз проклятый... ну ничо, мужики вспомнят... ну футболист-то английский, которого из капитана сборной поперли за то, что он, типа, жене изменял, ах, негодяй. Да какое кому дело, с кем он там спит? Скажи пожалуйста, какое преступление великое - с чужой бабой переспал. Это пусть у его жены голова болит об этом. А вот же сняли с поста в лучших традициях советского парткома. Так что не стройте иллюзий, личную жизнь и "облико морале" не оставят в покое нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 09:48 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
А причем тут приплели Котомицуки? Его же выперли за ставки на бейсболе, что уж точно является самым последним идиотизмом, так что к договорнякам его не надо приплетать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Уважаемый (ая?) Krakodil так всё расписал (а?), что добавить нечего. Остаётся только восхититься красноречием и полностью солидаризироваться с высказанным.

Еще скажу Вам, rokugan, что определиться с понятиями надо Вам.
Не надо меня убеждать в том, в чем надо убежать Ассоциацию.
У нас с ней разные взгляды на жизнь. Да, я бурно аплодирую изгнанию Асасёрю. Но я бы его выгнал гораздо ранее. За Кёкусюдзана.
- Договаривающихся я бы посадил в тюрьму, но перед тем потребовал бы от следствия явных доказательств, а не того убожества, что было обнародовано. При отсутствии оных - оставил бы всех.
- За азартные игры и "травку" даже пальцем бы не погрозил, если есть претензии у полиции - пусть она и доказывает и наказывает.
Но это так, лирика.

Вы не хотите понимать "правила игры", считаете, что Ваши правила лучше.
Я тоже считаю, что мои правила лучше, но отдаю себе отчет, что играют по другим. И изучаю их в меру сил. Чтобы не винить Ассоциацию в том, в чем она не виновна - в мафиозно-националистическом заговоре против "гения".

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:17 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Да бесполезно, нет вероятности достучаться до участка, отвечающего за критическое восприятие действительности... :)
Ну не может понять человек, что в Японии сумотори - это как в России богатырь. Не должно быть недобрых, жадных, подлых богатырей. И богатырей-преступников. Так что если раз оступился - пинка без всяких разговоров.
А йокодзуна - вообще обязан быть живым воплощением божества.
Асасёрю слишком долго потворствовали. Я бы сказал по "героизму" с ним только Футахагуро сравнится может.
И, к примеру, наблюдая гнилейший фальстарт Харумафудзи против Кайсэя в 12й день июльского басё, я уверен, что корни этой проблемы растут из потворства Асасёрю.

При этом никто не спорит с тем, что японцы - ксенофобы, а Ассоциация - сборище эээ... старых *пиип*, сильно не соответствующих идеалам честности, порядочности и неподкупности. Но это нисколько не отменяет вышенаписанного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:02 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
вы уже совсем того.. :138: всех собак на Великого Монгола повесили..когда он выигрывал басё всухую что-то критиков особо слышно не было..а сейчас просто раздолье..до сих пор покоя не даёт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 15:46 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Отнюдь, уважаемый vik.
В указанные Вами мохнатые годы я достаточно долго, например, вел "рейтинг грубости - вежливости", и по окончании чемпионата "вручал" "грязный кубок" Асасёрю - с ним никто не мог сравниться сколько-нибудь долго. И другие грубияны как-то нерегулярно грязнили, лишь он "блистал" стабильно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 20:52 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:10
Сообщения: 640
vik писал(а):
вы уже совсем того.. :138: всех собак на Великого Монгола повесили..когда он выигрывал басё всухую что-то критиков особо слышно не было..

Мне тогда просто лень было регистрироваться здесь. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 21:14 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
АЮТ писал(а):
Отнюдь, уважаемый vik.
В указанные Вами мохнатые годы я достаточно долго, например, вел "рейтинг грубости - вежливости", и по окончании чемпионата "вручал" "грязный кубок" Асасёрю - с ним никто не мог сравниться сколько-нибудь долго. И другие грубияны как-то нерегулярно грязнили, лишь он "блистал" стабильно.

Ну,Ваш рейтинг,уважаемый АЮТ - вещь,мягко говоря,субъективная :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асагейт
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 03:37 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
Ну,Ваш рейтинг,уважаемый АЮТ - вещь,мягко говоря,субъективная :lol:


И чо?
От субъекта слышу! Кто тут не субъект?
Речь была не о субъективизме, а о том, возвышал ли кто-то голос против хулигана на дохё в пору его славы и силы.
Ответ - да. Возвышал. Это был я. И вроде даже не только я.
И та милая старушка, госпожа Учида - возвышала.
Между прочим - могли бы и содрогнуться моей проницательностью - его выгнали все-таки :104: . Хотя тогда - форумяне пальцем у виска в мой адрес крутили. Правда, как люди тактичные, делали это, когда я отвернусь, за что этот форум и люблю :oops: .

Щас вот как напророчу Хакухо великое будущее на страх всем болельщикам Асасёрю! :mrgreen:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB