www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:07 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Сообщения: 4
Ну что ж после отставки Асасёрю мы вполне можем увидеть первого европейского йокодзуна! Перед Болгарином и Эстонцем теперь все возможности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:05 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2007, 12:51
Сообщения: 99
Откуда: Болгария, София
Жалко будет , если уволят Асасерю. Я думаю что сумо это прежде всего спорт , и важно как ты выступаеш на дохе. И у Марадона был скверный характер, и наркоманом был, но на футбольном поле творил чудеса.
Я бы понизил Асасерю в озеки. Будет прецедент , ну и что? Зато так озвереет ,что будем смотрет еще более интересное сумо

_________________
COGITO ERGO SUM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Аса конечно сдал по сравнению со своими лучшими годами но это пока что заметно только на фоне Хакухо да и то как видим через раз. А рекорды Тайхо и Тьёнофудзи если ещё и не рядом, то в обозримом будущем станут таковыми. Я думаю никто не будет спорить с тем что Асасёрю по силам выйграть ещё 8 турниров и побить рекорд Тайхо. Что бы там не говорили о статусе постоянного резидента в Японии, Аса был и останется Монголом и люди в федерации сумо наверняка задумывались о том что не очень желательно что-бы Синий дракон достиг ещё больших высот и потеснил бы Тайхо и Тьёнофудзи. Так что несмотря на все финансовые потери спорта как такового, Асасёрю выпрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:52 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Здесь есть еще одно обстоятельство. Самурайство, духовность - все это не так существенно. Практически всем ясно, что от этого мало что осталось.

Но зачастую так получается, что сумо, хея - это определенного рода школа жизни для молодого человека, дающая ему воспитание, нередко туда попадают сущие пацаны. И родители детей, отданных в сумо, естественно рассчитывают на то, что оттуда они выйдут хорошими людьми. А не нагловатыми дебоширами. И не в гробу. Ояката должен не только сделать молодого человека физически крепким, но и нравственно чистым, должен передать свою мудрость и знание жизни. И пресловутая "духовность" тут вовсе ни при чем - обычное правильное воспитание молодого человека "вторым отцом", оякатой.

С этих позиций, иметь лидером и примером для молодежи такого человека, как Асасёрю (в данном случае, дебошира и лжеца) для Ассоциации вряд ли хорошо. И я бы на месте Ассоциации сделал хороший втык Хакухо за сравнение руки рикиси с "мечом самурая". Книжек древних обчитался, что ли?! Вот и трясло Японию незнамо сколько столетий из-за таких вот "идеалов"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:55 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Как любителю сумо, разумеется хотелось бы проводить Асасёрю на покой более подобающим образом. Отсутствие такого борца - однозначная потеря интриги, зрелищности, зрительского интереса. Темп, навязываемый Хакухо, обычно может выдержать только он.

Но появятся и другие герои, я уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:58 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:23
Сообщения: 9
Откуда: Баку
Не нравиться лично мне Аса, Но он действительно ВЕЛИК! Тут я думаю не 30% зрителей перестанут смотреть сумо, А само сумо потеряет больше 30% своей зрелищности. Как ни крути а на данный момент ни один озэки (при всей моей любви к Котоосю и Харумафудзи) не достоин быть йокодзуна. Я думаю, что действительно в случае с Асасёрю, надо бы зделать какое нибудь исключение.

_________________
すばらしい ホワイトフェニックス


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:10 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Асу уже столько раз предупреждали и делали выговоры что на сей раз федерации придётся пойти дальше. Разжалование невозможно и безсмысленно. Ну станет он озэки и что??? Через 2 турнира опять придётся производить в Йокодзуна и устраивать пышные мироприятия в Храме Мейдзи??? Курам насмех. Я думаю дисквалификация, возможно на 3 или более басё. Может до конца этого года. Да и то Мусасигава и другие должны очень захотеть и постараться для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:15 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Rayden писал(а):
Ну станет он озэки и что??? Через 2 турнира опять придётся производить в Йокодзуна и устраивать пышные мироприятия в Храме Мейдзи???

Да, будет смешно. А еще смешнее будет, если он не сумеет обратно стать йокодзуна. Два трунира подряд он уже давненько не брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:34 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:46
Сообщения: 518
Откуда: Россия
Павел писал(а):
Жалко будет , если уволят Асасерю. Я думаю что сумо это прежде всего спорт , и важно как ты выступаеш на дохе. И у Марадона был скверный характер, и наркоманом был, но на футбольном поле творил чудеса.
Я бы понизил Асасерю в озеки. Будет прецедент , ну и что? Зато так озвереет ,что будем смотрет еще более интересное сумо

Да, но футбол не сумо, а Марадона - не японец!...
Понизить можно, но Аса быстро вернется в йокодзунство и это может не возыметь действия... тут похитрее надо придумать что-то...
Я бы не стал его выгонять, всеж привсем его поведении, он показывает великолепное сумо да и денег много приносит! надо ждругих растить, а потом уже думать об изгнании Асы!
В общем считаю, что Асу выгонять сейчас нельзя!... надо придумать что-то...
Эх туда бы нашу русскую соображалку... японцы слишком компьютеризированны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:41 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 11:23
Сообщения: 9
Откуда: Баку
Ну тут, если не отставка... То только дисквалификация - единственное компромисное решение. Может на 3 - 4 турнира. Но зато какой интерес вызовет тогда, возвращение Асы после дисквалификации!!! Об этом стоит порассуждать...

_________________
すばらしい ホワイトフェニックス


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:47 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Hokuho писал(а):
Ну тут, если не отставка... То только дисквалификация - единственное компромисное решение

Это не компромиссное решение. Дисквал уже был за гораздо меньшеую провинность, и тогда, насколько мне помнится, грозили "вот если еще хоть раз, пожалеешь". Да и комитет по выборам йокодзуна как умасливать? Эпизод с футболом - сущий пустяк по сравнению с сегодняшним проступком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:16 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Nishalma писал(а):
Ну что ж после отставки Асасёрю мы вполне можем увидеть первого европейского йокодзуна! Перед Болгарином и Эстонцем теперь все возможности!

Честно говоря...
1) Цена великовата. Это я говорю как человек, патологически болеющий за иностранцев против японцев.
2) Конечно, возможностей стало больше, но вспомните, как Асасёрю несколько лет вполне успешно никого не пускал в йокодзуны. Если бы не он, завоевали бы высший титул и Кайо, и Точиадзума.
Павел писал(а):
Жалко будет , если уволят Асасерю. Я думаю что сумо это прежде всего спорт,

Павел, а Вы случайно настоящее время с прошедшим не спутали? Ают тут всем давно и небезуспешно доказывает, что сумо - в первую очередь заповедник феодальных пережитков, а спорт - это постольку поскольку. Это даже мне уже очевидно :lol:
Павел писал(а):
и важно как ты выступаеш на дохе.

Важно, какой рукой ты берешь конверты с деньгами после поединка, важно, что в аэропорту черт-те где ты без классической прически сумотори, что одет не в кимоно, а в джинсы, и еще ряд вещей. А как кто выступает на дохе, важно только нам, болельщикам. Не, блин, духовность духовностью, а Таканохана - в президенты! Асасёрю он не поможет, но правила надо менять :015:
Павел писал(а):
И у Марадона был скверный характер, и наркоманом был, но на футбольном поле творил чудеса.

Кстати, почему был? Его совсем недавно дисквалифицировали на 2 месяца с поста тренера сборной Аргентины.
Догадываюсь, что не за хороший характер :-)
Павел писал(а):
Я бы понизил Асасерю в озеки. Будет прецедент , ну и что? Зато так озвереет ,что будем смотрет еще более интересное сумо

Я бы понизил его в дзенокути. Как раз аналог годичной дисквалификации, но форму он не потеряет, сможет на тренировки ездить в другие хэя. Уж если нельзя просто спустить дело на тормозах. В конце концов, против Валуева тоже возбудили уголовное дело, и срок ему светит, если не заплатит охраннику, которому он набил морду, но мире бокса авторитет Валуева от этого не только не упал - даже не пошевелился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:49 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Митя писал(а):
В конце концов, против Валуева тоже возбудили уголовное дело, и срок ему светит, если не заплатит охраннику, которому он набил морду, но мире бокса авторитет Валуева от этого не только не упал - даже не пошевелился.

А Тайсон ухи кусал, женщин сильно любил и папарацей бил, Холифилд сажал цветы жизни там и сям, особо о поливке не заботясь, Ибеабучи просто говорил "я хочу тебя" и делал это. Может еще кого забыл... Валуев - ангел. Авторитет у него никакой.

Плохая идея - сравнивать бокс и сумо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:28 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
......Закон велит нам забивать таких камнями, Что скажешь? Наказания достойна ли она?" - То спрашивал народ, Иисуса искушая, Изъяны чтоб найти и обвинить, Он им ответил: "Пусть безгрешный первым бросит камень"

......15 Расспроси друга, ибо часто бывает клевета. 16 Не всякому слову верь. 17 Иной погрешает словом, но не от души; и кто не погрешал языком своим?

А весомые козыри могут ли быть у Асы?

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Последний раз редактировалось Batuushoryu 31 янв 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:36 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Batuush писал(а):
А весомые козыри могут ли быть у Асы, чтобы остаться?

Полагаю, если не прокатят 25 кубков, то найдутся ли иные козыри, зависит от того, с кем он успел свести дружбу в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB