www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 02:33 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
... и вообще, я не понимаю и не представляю это явление "новое сумо" как термин или вид ЕБ. Это уже будет конечно не сумо, а что-нибудь другое. Сумо-это сумо!

Изобретение нового вида ЕБ - это право любого. И если это явление полюбится публике как зрелищный вид спорта, или станет эффективной системой самообороны (или наоборот) или чем-нибудь другим, имеющим спрос, то оно конечно будет иметь право на дальнейшее существование и самостоятельное развитие.

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:51 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:14
Сообщения: 73
Откуда: Latvia
Если японци перестанут поддерживать традиционое сумо и наидутса мешки с деньгами которые раскрутят ЛС до олимпиады то oдзумо уедет в историю как этнографические реликт. Рыночная экономика - есть спрос и есть предложения. Например самбо - лучшие его годы позади, конечно, она неумрет совсем, но думаю в будущем останитса как экзотика, несмотря на свою эфективность и самобытность.
В Японии до сих пор есть традиционое дзюдо где соревнования проводятса без весовых категории и народ делят по Данам, судейство, да и техника тоже немного, но отличаетса от спортивного варианта. Нехотелоць-бы чтобы ЛС раскрутили, a озумо постигла участь традиционого дзюдо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:43 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:28
Сообщения: 6
Оскорбить и унизить в "инете"незнакомого пользователя легко. Обозвали "Трёхголовый дракон..." и т.д.
Спасибо за всё! Автор Романюк-Гулевский, лишь, поделился собственным мнением...Не более.
Он не навязывал его никому. А что касается его критики, то она весьма здоровая. Писатель вовсе не конченный консерватор в жизни, вообще, и в спорте, в частности. Напротив. Сами судите.
Так в его другой книге "Скайбо спорт нового поколения" в разделе "Кому быть", он пишет:
"Я приветствую все эти новоявленные стили "комби боевых страстей". Что плохого от поиска новых видов?...
Рациональное зерно всегда найдет своего сеятеля и благодатную почву...
Гораздо хуже, когда застой. И ничего, что бывают ошибки, недоработки. Пользы от ошибок также много, как от застоя вреда...
...если, хотя бы один человек занимается выбранным для себя видом единоборств, то этот вид имеет право на существование..."
Так-то! А вы "говорите", что он писатель-ретроград...
А что касается тутошней идеи написать книгу о Сумо, то , как идея, она хороша! Однако хотел бы вас всех "предвосхитить" тем обстоятельством, что это дело, как видите, не благодарное. И часто оценивают подобные труды, лишь, потомки. А это вам надо? И это во-вторых.
Писать книги, да еще и научно-популярные - это тройная морока! Это сличение др. идей и мыслей, это часто даже не критика, а критиканство. Это оскорбления завистников, цинизм пустобрёхов и переход многих на личности, причем, как бы хорошо не написана книга. И это во-первых.
Например, адыгейский айкидист стиля "Ивама-Рю" Владимир Федорченко, который перехал на жительство в Самару попросил помощи у писателя Романюка-Гулевского в написании огромного труда в 840 стр. /!/. Книга наз. "Айкидо без апологии". Эта книга во многом расставила точки над айкидисткими вопросами. Так вы знаете сколько было по началу "всего", пока спецы не разобрались? Море "всего"! Конечно, всё стало на свои места и теперь эту книгу принял себе за настольную, никто иной, как В. Кириенко - сопредседатель РСБИ, бывший Премьер министр РФ! И мн. др.
Как видите грамотным быть - этого мало. надо быть настоящим бойцом! Так, кто тут из вас готов на все это? Помогу!
Или слабо?
Или болтать только в "инете" горазды?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 12:50 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
КЕТ, моя метафора "трёхголовый горыныч Романюк-Гулевский-КЕТ" отражает лишь то, что я не могу понять, кто же на самом деле пишет под ником КЕТ, один или два человека, никакой попытки оскорбить и, уж тем более, унизить кого бы то ни было.

Насчет мнений и критики - так у нас всех есть какое-то мнение и каждое опубликованная точка зрения, естественно, может подвергаться обсуждению других участников, и вовсе не обязательно в том русле, на которое рассчитывал автор :) Так что обижаться не стоит - нам всем стоит с уважением относиться к мнению других.

Насчет собственной книги - подначка "слабо быть настоящим бойцом?" тут совсем не к месту, для этого нужна определенная комбинация соответствующих талантов, знаний, умений и желаний, а удаль молодецкая этого никак не заменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 13:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Любое пафосное выступление среди людей не столь прямолинейных и кипучих просто обречено на слегка прохладную встречу. К тому замечу, что попытка добавить веса суждению отсылкой к Кириенко-читателю меня повергла в тихий восторг

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 19:22 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:28
Сообщения: 6
Кет и Романюк-Гулевский - это разные люди, но с сообщением между собой "через один инет- адрес". Вот сейчас, равно как и перед этим, общается с вами с уважаемыми форумчанами Романюк-Гулевский. Заварил же всю эту "кашу", втянув меня в этот "срам", никто иной, как Кет. И я встрял.
Поэтому и потому, Дракон, получается скорее 2-х головый...однакА.
Почему я "приплел", как тут некоторым представляется некием "пафосом"с добавлением "веса", ссылку на В. Кириенко? А потому, чтобы показать не себя, а его, Кириенко, демократичность в общении с людьми. В частности с писателями, чего нельзя сказать о другом сопредседателе РСБИ г-не Ю. Трутневе, ибо его приближение отказало в приеме другой " по его интересу", книги "Боевые искусства в моделях спортивных единоборств", сославшись на то, что автор не приложил сопроводительное письмо...
Такой, мол, порядок. Может быть. Я не в обиде, тем более уже и книг-то нет, уже раскуплено всё на "корню".
А что касается ремарки по поводу "слабо"-ли, то обращаю внимание на то, что контекст был в рамках не слабости быть настоящим бойцом в букв. смысле, а, /вновь привожу дословно см. выше в др. моем сообщении/: "...грамотным быть - этого мало /для написания книг. Прим автора/. Надо быть настоящим бойцом."
Имелось в виду быть бойцом писательского таланта. И удаль молодецкая тут, понятно, ни причем!
Я признаю, что специально заслал "троянского коня" в выражениях: " Или слабо?
Или болтать только в инете горазды?".
Это искусственный мой "агрессивный мотив" в контакте, выявляющего реакцию собеседников...Не более. Вывод: Нервишки у некоторых балуют. Однако не настолько, чтобы сказать, что уж всё так запущено и непоправимо. И все-таки. Мои, "Красными нитями" выказанные идеи-предложения по оказанию конкретной помощи по написанию книги о Сумо ужасно "утопло" в передрягах мелочных обид. И никаких нет оправданий! Никто не среагировал, как будто бы и не было тех предложений! А ведь, кто-то писал здесь о чьём то "складном" слове и о ком-то, кто мог бы написать книгу.
Так вот. Быть и казаться - не одно и тоже. Думать о себе, что могу, а на деле не мочь - это две больших разницы, как говорят теперь не только в Одессе!
Конечно, вы все здесь молодые люди "кипучие" и "бурлящие" в своих мечтаниях и... порывах. Вы, которые думают, что все могут, но только недосуг, сидящие пред "компом" и без толку расточащие свою энегргию, а может быть и не энергию и вовсе не расточащие её, для красоты сей словеси, вступают в безполезный разговор...
Не обиждайтесь. Сумо этого не любит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Мое личное мнение - еще один непризнанный "мессия".
Больше в теме не участвую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:50 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
Vigg писал(а):
Мое личное мнение - еще один непризнанный "мессия".
Больше в теме не участвую.

Может хватит уже кормить всех подряд? И троллей, и драконов...
Если человек не может сам сделать сеппуку, всегда есть человек с мечом. Может пора махнуть уже сабелькой? Так, на всякий случай...
P.S. Какой-то я жестокий в последнее время... К дождю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новое Сумо?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 19:17 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:28
Сообщения: 6
"... всегда есть человек с мечом"
Напугал... и вы все /оба/правы! Прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB