www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 200  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Lee Young Ho писал(а):
....
pps: я с вами спорю по большей части оттого, что мне отвратителен ваш подход к диалогу здесь. Вам люди нормальные доводы высказывают, а вы их давите авторитетом, что называется, и все эти доводы -- как в стену горох.

Господа!
Поскольку в теме начинается явный оффтоп, да еще с переходом на личности, предлагаю завершить сей головокружительный диалог.
Можете перенести его в соответствующую тему.
Что, впрочем, вряд ли будет иметь смысл, ибо Lee Young Ho действительно не желает читать, что ему пишут (в ответ на вполне здравую мысль, что дым МЕШАЕТ спортсмену во время тренировки, он выволок на свет божий все, вплоть до спортсменов наркоманов) и смысл этого разговора сведется к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 05:46 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
serge писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
....
pps: я с вами спорю по большей части оттого, что мне отвратителен ваш подход к диалогу здесь. Вам люди нормальные доводы высказывают, а вы их давите авторитетом, что называется, и все эти доводы -- как в стену горох.

Господа!
Поскольку в теме начинается явный оффтоп, да еще с переходом на личности, предлагаю завершить сей головокружительный диалог.
Можете перенести его в соответствующую тему.
Что, впрочем, вряд ли будет иметь смысл, ибо Lee Young Ho действительно не желает читать, что ему пишут (в ответ на вполне здравую мысль, что дым МЕШАЕТ спортсмену во время тренировки, он выволок на свет божий все, вплоть до спортсменов наркоманов) и смысл этого разговора сведется к нулю.


Совергенно с Вами согласен, уважаемый serge! :bow:
Уже сказанного - вполне достаточно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 18:21 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Если дым мешает разглядеть 200кг тушу за 3 метра или выполнить шико, то я умываю руки. Писать людям, что они не умеют читать -- просто моветон, я повысил передачу только в ответ на это. Если меня человек не уважает, должен ли я его уважать? Про допинг кокаин рассказал другу медику, посмеялся.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:57 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Lee Young Ho писал(а):
Про допинг кокаин рассказал другу медику, посмеялся.

А друг медик значит наркотики допингом не считает?
До́пинг (англ. doping, от англ. dope — давать наркотики).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:52 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
cher писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
Про допинг кокаин рассказал другу медику, посмеялся.

А друг медик значит наркотики допингом не считает?
До́пинг (англ. doping, от англ. dope — давать наркотики).

are you guys for real? А если дальше немного прочитать?) Много знаете спорстменов, спортивной карьере которых помог кокаин? Промолчу о значении слова drug в английском, а dope это именно про drugs.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 14:17 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:04
Сообщения: 38
Очевидно, что курящий на тренировке тренер ничего страшного не воплощает и не символизирует. Очевидно так же и то, что уважаемый АЮТ переносит свой спортивный опыт на остальные сферы жизни, а свое мнение ценит как непреложную истину. Для меня, например, притягательность сумо в его "неспортивности" (курение тренеров в том числе),а АЮТ, в свою очередь, отчаянно пытается подогнать все под стандарты своего родного клуба не-знаю-каких-единоборств. При том оба имеют право по своему относиться к сумо и высказывать свое отношение на форуме, не рискуя нарваться на резкость если его мнение не совпадает с мнением других/большинства/АЮТа и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:04 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):
Много знаете спорстменов, спортивной карьере которых помог кокаин?


Ну - с Вас спросу нету, а друга медика тоже в Гугле забанили?
"В более современной истории известно как минимум три надежно задокументированных случая, когда спортсмены становились героями непосредственно от приема кокаина: 1983 год — ватерполист Билли Илвисакер, 1986 год — американский баскетболист Лео Байес, 1987 год — профессиональный футболист Дон Роджерс. " (с)
Плюсуем Диего Марадону и Майка Тайсона и восхищаемся. Хотя перечислять можно - перечислялка устанет.
К слову - не слыхали случайно, почему "Кока-Кола" так называется?
Конечно, кокаин рулил как допинг в период до Берлинской Олимпиады примерно (1936 год), а дальше уступил первенство более продвинутому дерьму, но из стимуляторов его этот проигрыш не вычеркнул ведь.
И золото выигрывали, и подыхали от передоза и истощения, всё как полагается ...

И объясните мне кто-нибудь, почему мы тут говорим о кокаине? Выводим безграмотного медика на чистую воду? Или пошли на поводу у Lee Young Ho, который перевел стрелки с табака на кокаин?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 15:31 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
lmax000 писал(а):
Очевидно, что курящий на тренировке тренер ничего страшного не воплощает и не символизирует. Очевидно так же и то, что уважаемый АЮТ переносит свой спортивный опыт на остальные сферы жизни, а свое мнение ценит как непреложную истину. Для меня, например, притягательность сумо в его "неспортивности" (курение тренеров в том числе),а АЮТ, в свою очередь, отчаянно пытается подогнать все под стандарты своего родного клуба не-знаю-каких-единоборств. При том оба имеют право по своему относиться к сумо и высказывать свое отношение на форуме, не рискуя нарваться на резкость если его мнение не совпадает с мнением других/большинства/АЮТа и проч.


Очевидно, что курящий на тренировке тренер воплощает известное невежество обитателей "заповедника феодализма", за которое его в Японии, в частности, критикуют.
Лучше быть богатым но здоровым, чем бедным, но больным. И тренироваться лучше в хорошо проветренном помещении. И это даже входит в требования бла-бла-бла, за невыполнение которых можно огрести неприятностей в более продвинутых местах, чем "заповедник феодализма". Вода мокрая, травка зеленая, лёд холодный, и эти стандарты нерушимы, аминь. Не надо спорить с таблицей умножения, смотрится смешно, и я не могу удержаться :mrgreen: .

Никого, lmax000, никуда я подогнать не хочу. Это не в моих силах. Спич мой был о том, что не следует ждать рациональных поступков от иррациональных оякат.
А так - мне прямо как Вам очень нравится следить за этим "дарвинистским сообществом", где нарушается множество спортивных правил, и можно посмотреть на результаты этих экспериментов на выживание в прямом эфире в реал-тайм.
Доломают ли Осунаараси или Терунофудзи, или они станут Озеки-Ёкодзуной? Интрига!
Кто придёт первым к началу мартовского турнира - Регенерация, или Сила Воли?!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 16:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Чтобы отвлечься от надоевшей наркоманской темы, хотелось бы поддержать уважаемого lmax000 в части интересного неспортивного явления - участия детей в соревнованиях ЯАС.
Спортивный подход (да и простой рациональный) не рекомендует 15-летним соревноваться со взрослыми. Детям со взрослыми драться опасно, даже и по правилам.
И я, конечно, гневно осуждаю ЯАС за отсутствие разделения по возрастным категориям. Ибо.
Но с дополнительным интересом слежу за выступлениями 15-16 летних, пока им 17 не исполнится.
Потому что - это жизнь. Кто знает, с кем придётся схлестнуться подростку в реальной жизни. Опыт японских детей в ЯАС интересен.
Интересно и то, насколько разными бывают дети.
Сейчас главный герой по детской теме у меня - Inoue, ему будет 17 только в августе, а в его папке у меня уже 20 побед, например избиение вполне себе взрослого Azumasho:
https://www.youtube.com/watch?v=pv95Ll0czJU

Завел недавно папку с названием "Онижедети", и размышляю, не переименовать ли ее в "Онижедетибля" ... Потому что это лучше отражает поведение некоторых детей на дохё, того же Inoue.

В марте в сумо опять придёт множество 15-летних. Педофилия расцветет новыми красками.
И даже то, что почти все они закончат карьеру никем, и достаточно скоро, интерес не подрывает.
Правда, уважаемый lmax000?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:48 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
АЮТ писал(а):

Завел недавно папку с названием "Онижедети".


А нет ли под рукой папки "Первыйтайскийрикисигдежеты"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 11:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Уважаемый zan1660, Вы знаете что-то, что я не знаю?
Потому что если говорить о студенческом и прочем любительском сумо - то первый тайский рикиси уже был. И уже вернулся на родину и тренирует в единственной, насколько мне известно, школе сумо в Таиланде (Бангкок, естественно).
А первый тайский рикиси в ЯАС не планируется вовсе (?).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 18:47 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
АЮТ писал(а):
Уважаемый zan1660, Вы знаете что-то, что я не знаю?
.


Несомненно. Я знаю, как правильно ставить перекрёстный сквиз типа "L" в неограниченной форме... :lol:

А если серьёзно, хотелось бы, пока жив, увидеть и поболеть за первого тайца в ЯАС.
Хоть и чувствую, что не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:53 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:42
Сообщения: 916
Откуда: Саратовская область
Откуда такой пессимизм,уважаемый zan1660?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 19:23 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:36
Сообщения: 204
zan1660 писал(а):
Я знаю, как правильно ставить перекрёстный сквиз типа "L" в неограниченной форме... :lol:

Эта фраза выделяет вас из многочисленного списка российских бриджистов.
Если есть желание, можно пообщаться - в личке или в оффтопике - на темы редких и/или эзотерических типов сквизов, да и о бридже вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 06:44 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Дед писал(а):
Откуда такой пессимизм,уважаемый zan1660?


Я не zan1660, но пессимизм его всецело разделяю. Правда, никакой печали по этому поводу не испытываю.

Мой пессимизм основывается на:
- Практически полное отсутствие интереса к сумо в Таиланде. Население - в половину японского, 65 миллионов, а школа сумо - одна (?). Понятно, что ее посещают родственники, знакомые, и знакомые знакомых тренера. Плюс небольшая группа продвинутого студенчества, падкого на экзотику.
- Тайцы не любят дисциплины, любят свободу и обладают развитым чувством собственного достоинства. Казарменный быт, дедовщина ЯАС, стимулирующие пощечины и пендели, на мой взгляд, абсолютно не для них. Получив звездюлину, таец не побежит в посольство, как монгол, он побежит к ближайшему кухонному ножу. С самыми серьёзными намерениями.
- Очень малый процент людей, способных набрать конкурентный вес.

Так что серьёзное приобщение может быть, имхо, только через студенческое сумо. Но я не слыхал, чтобы тайцы ехали учиться в Японию с целью стать профессиональными спортсменами. До такого извращения они не додумались пока, да и обучение обычно спонсируется. А спонсоры, будь то правительство или некие фонды, не позволят парню пустить их деньги на ветер.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2997 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 200  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB