www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 11 июн 2026, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто возьмет кубок Императора на Нацу басё 2026
Опрос закончился 12 май 2026, 14:02
1 Оносато (29,81%) 3%  3%  [ 1 ]
2 Аонисики (14,02%) 0%  0%  [ 0 ]
3 Хосёрю (10,54%) 21%  21%  [ 7 ]
4 Кирисима (7,99%) 47%  47%  [ 16 ]
5 Котосёхо (7,37%) 0%  0%  [ 0 ]
6 Котодзакура (7,12%) 6%  6%  [ 2 ]
7 Вакатакакаге (2,83%) 3%  3%  [ 1 ]
8-9 Атамифудзи (2,75%) 0%  0%  [ 0 ]
8-9 Таканосё (2,75%) 0%  0%  [ 0 ]
10 Йосинофудзи (2,57%) 0%  0%  [ 0 ]
11 Охо (1,56%) 0%  0%  [ 0 ]
12-13 Такаясу (1,49%) 15%  15%  [ 5 ]
12-13 Хакунофудзи (1,49%) 0%  0%  [ 0 ]
14 Дайэйсё (1,46%) 0%  0%  [ 0 ]
15 Кинбодзан (1,13%) 0%  0%  [ 0 ]
16 Фудзинокава (0,91%) 3%  3%  [ 1 ]
17 Аби (0,88%) 0%  0%  [ 0 ]
18 Тамаваси (0,67%) 0%  0%  [ 0 ]
19 Вакамотохару (0,64%) 0%  0%  [ 0 ]
20 Другой рикиси (<0,5 %) 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 11:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
Kraz писал(а):
Денис Исаев писал(а):
За Кирисима? :wink:

Не огорчусь))


Как ни странно, тоже не огорчусь.
Печалюсь о судьбе Оносато и Аонисики, но - это жизнь ... :cry:

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 12:19 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 958
Kraz писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Kraz писал(а):
Ну, за чемпиона тренировок :super:

За Кирисима? :wink:

Не огорчусь))
Барсик-то известный фанат количеством схваток объёмы тренировочные набирать.
Есть кстати гденть сводная таблица?
Может на каком ресурсе красиво оформляют?

Не хватит репортеров отслеживать все тренировки и считать все победы-поражения. К йокодзунам и озэки повышенное внимание, но они не всегда предупреждают о своих планах. И не все тренировки открыты для журналистов.
Однако общую картину состояния рикиси можно получить на основании заметок. Отсутствие информации об активности Оносато, например - это тоже информация к размышлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 12:51 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
Денис Исаев писал(а):
К йокодзунам и озэки повышенное внимание, но они не всегда предупреждают о своих планах.

А вообще какова традиция - перед приходом на дэгейко надо ли предупреждать принимающую сторону? Могут ли отказать в приёме? Или в любом случае "Вы нас не звали, а мы припёрлися"? А в ответ "Вы кто такие? Я вас не звал. Идите ..."

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 18:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2475
Пожелаю удачи Кирисиме. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 10:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2376
teo_heel писал(а):
Продолжу поддерживать Аонисики. Надеюсь, что он восстановился от всех проблем.

Не восстановился и травмировался. Не тренируется. Лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 11:17 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
cher писал(а):
teo_heel писал(а):
Продолжу поддерживать Аонисики. Надеюсь, что он восстановился от всех проблем.

Не восстановился и травмировался. Не тренируется. Лечится.

Увидел новость... как не вовремя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 17:36 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 147
Откуда: Баку. Азербайджан
Жаль что и Оносато и Аонисики снялись.

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 08 май 2026, 20:07 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 958
Десасёрю писал(а):
Денис Исаев писал(а):
К йокодзунам и озэки повышенное внимание, но они не всегда предупреждают о своих планах.

А вообще какова традиция - перед приходом на дэгейко надо ли предупреждать принимающую сторону? Могут ли отказать в приёме? Или в любом случае "Вы нас не звали, а мы припёрлися"? А в ответ "Вы кто такие? Я вас не звал. Идите ..."

Конечно, надо предупреждать. Но иногда это происходит в последний момент - и вдруг оказывается, что "принимающая сторона" сама уходит в гости.
Откровенно отказывали в приеме Асасёрю. Болельщики с опытом должны помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 09 май 2026, 18:34 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:02
Сообщения: 619
Откуда: Туруханск
Ну, за Монгольское Иго !

Хосёрю - вперёд !
Кирисима - АЛГА !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 10 май 2026, 22:25 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 995
Откуда: Верхняя Пышма
Хосёрю сразу же поломался... переголосовал за Кирисиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 11 май 2026, 12:04 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 15067
Откуда: Тайланд
АЮТ писал(а):
Bilderling писал(а):
АЮТ писал(а):
Хосёрю уже подавляюще выиграл чемпионат по тренировочным боям.
Значит в реале ... нувыпонели ;).


Не понял.
Сольёт?


Сольёт :roll:


Глядя, за какое место хватался Хосёрю, предположу, что повреждена не просто мышца, а именно сухожилие.
И если так - то это крайне серьёзно.
Заживление требует покоя, а покой этой зоне обеспечить не реально.
Потому заживают такие травмы плохо, долго, иногда годами.
Хосёрю теперь станет "подбитым лётчиком", не удивлюсь, если и "сбитым лётчиком".

_________________
Секитори без ёрикири:
Аби Томоказе Тохакурю Ваканошо Точитайкай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 11 май 2026, 13:58 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1978
Откуда: Россия
Ладно... за Кирисиму так за Кирисиму. Атамифудзи начал из вон рук плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 12 май 2026, 09:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2763
Откуда: Москва
Ну, за Такаясу!

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 12 май 2026, 20:39 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 995
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
Хосёрю теперь станет "подбитым лётчиком", не удивлюсь, если и "сбитым лётчиком".

И безвозвратно ёкодзуной без ДКП и без ёкодзунского кубка. Печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Нацу басё 2026
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 13:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2978
Откуда: кочевник
Десасёрю писал(а):
Ну, за Такаясу!

И тут облом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB