www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:46 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
mifune писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Вы должны понимать, как устроена японская Система. Естественно, оставаясь в системе, Китаноуми не мог дать интервью на тв или в газете и т.п.

И я, наверно, все-таки, не очень хорошо понимаю, как работает японская система, потому, что мне невдомек, почему Китаноуми не мог дать интервью, но при этом, по вашим словам, намеревался принести ищвинения публично, да ещё от лица ЯАС...
...И моё мнение не оригинально на этом форуме - вина на братьях есть. Если сами и не употребляли (что не доказуемо), то знали про Ваканохо. И, по японским правилам, обязаны были сообщить своим оякатам. Обязаны, я уверен. Это же уголовное преступление. За меньшие прегрешения из сумо выгоняли. Невзирая.
Сделали они это? Вряд ли. Вот в этом они и виноваты.

Если бы Китаноуми начал давать интервью и т.п., это был бы не Китаноуми, а Таканохана, и его ждала бы судьба Таканохана.
По законам Системы, Китаноуми вынужден был признать свое поражение и прикусить язык. Однако через 4 года Китаноуми отыгрался и снова стал главой ЯАС (возглавил систему). К сожалению, подготовить реабилитацию Рохо и Хакурозана Китаноуми не успел...
Почему Вы утверждаете, что братья "знали про Ваканохо"? Это домыслы, а не факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 23:15 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Ну, если все говорят про факты, то факты таковы: в пробах мочи, взятых у Рохо и Хакурозана, в лаборатории обнаружили следы канабиса. И официально эти факты опровергнуть не были, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 23:28 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Artemij писал(а):
Вот кто бы мне объяснил, почему защитники демократии, свободы слова и других хороших вещей считают свое личное мнение единственно верным? Причем мнение, не основанное ни на чем, кроме личных же измышлений? Причем даже вопреки гораздо более обоснованному мнению тех, кто разбирается в вопросе лучше, кто лично беседовал с фигурантами, кто просто в обстановке разбирается лучше; вопреки фактам?
Но нет - если какой-то факт их весьма ценному мнению не соответствует, этот факт будет блистательно проигнорирован или вывернут наизнанку. Никаких фактов в ответ приведено не будет. "Я уверен" - и все тут. И про "свободу от предубеждений" смешно, да.
Вот почему так, а?

Да, я уверен, что Хакурозан должен был сказать Китаноуми о Ваканохо. Что смешного в этом? И какие тут нужны факты? Что сказать то хотел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 05:29 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
Вот кто бы мне объяснил, почему защитники демократии, свободы слова и других хороших вещей считают свое личное мнение единственно верным?
Вот почему так, а?


Я объясню.
Вы не с той стороны смотрите.
Свобода слова - это возможность высказать и защищать любую точку зрения, даже сколь угодно ошибочную. Или считаемую таковой.
В данном случае уважаемый mifune может быть сколь угодно прав или неправ. Но он не пошлёт к Вам своих нинзей, чтобы Вы на камеру перед ним извинялись.
Может, конечно, у него их и нет, нинзей-то. А вдруг есть?

Зато уважаемый Денис уж точно имеет возможность помножить здесь на ноль любое мнение и любого форумянина.
Но он позволяет высказывать любое, в рамках уголовного кодекса, конечно. Так что претензии к защитникам свободы слова - в первую очередь высказывайте Денису, а не mifune.

Про демократию рассказать? Или Вам в жизни это не пригодится?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 08:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
В данном случае уважаемый mifune может быть сколь угодно прав или неправ. Но он не пошлёт к Вам своих нинзей, чтобы Вы на камеру перед ним извинялись.
Может, конечно, у него их и нет, нинзей-то. А вдруг есть?

Зато уважаемый Денис уж точно имеет возможность помножить здесь на ноль любое мнение и любого форумянина.
Но он позволяет высказывать любое, в рамках уголовного кодекса, конечно. Так что претензии к защитникам свободы слова - в первую очередь высказывайте Денису, а не mifune.

Про демократию рассказать? Или Вам в жизни это не пригодится?

Почему-то мне кажется, что будь у уважаемого mifune эти самые нинзи, то без дела бы они не сидели. Да и у вас тоже - ох, не сидели бы. Так что хорошо, что их нету.
К Денису-то претензии за что? Ведь он действительно позволяет выражать на этом форуме любые мнения, главное - в рамках вежливости. Мне от всех людей хотелось бы того же.
Про демократию? Расскажите. Можно в личку, чтобы не захламлять форум. Мне действительно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 08:30 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
[quote="Artemij
Почему-то мне кажется, что будь у уважаемого mifune эти самые нинзи, то без дела бы они не сидели. Да и у вас тоже - ох, не сидели бы. Так что хорошо, что их нету.
[/quote]
С чего это ты так решил? Хотя, мне это не интересно.
Вижу здесь типичную манеру многих людей вести дискуссию, обсуждая не аргументы, а личность собеседника. Очень часто она дополняется привычкой приписывать оппонент свои собственные мысли, намерения и душевные качества. Приписать, а потом за это и критиковать, классика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 08:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
mifune писал(а):
Да, я уверен, что Хакурозан должен был сказать Китаноуми о Ваканохо. Что смешного в этом? И какие тут нужны факты? Что сказать то хотел?

Во-первых я просил бы вас соблюдать вежливость, на "ты" мы с вами не переходили.
Во-вторых, сказать я хотел именно то, что сказал. Вы игнорируете факты, которые в вашу версию не укладываются. И сами придумываете "факты", которые бы ее подтверждали. В частности, вот это: "в пробах мочи, взятых у Рохо и Хакурозана, в лаборатории обнаружили следы канабиса" - НЕ факт. Просто потому, что забор проб осуществлялся с такими нарушениями, что: 1) никто не может утверждать, что анализировались пробы, взятые именно у Рохо и Хакурозана; 2) никто не может утверждать, что емкости для забора проб УЖЕ не содержали следы канабиса; 3) даже то, что анализ вообще проводился - под вопросом, так как публике могли просто показать заранее готовые результаты. И вот это как раз - факты, которые опровергнуть нечем. Поясняю на доступном примере: если бы таким образом пробы взяли лично у вас, то тоже с высокой вероятностью нашли бы в них следы наркотиков, независимо от того, употребляете ли вы их на самом деле. Просто потому, что организовать забор проб именно так, а не как положено, оказалось кому-то очень нужно. Или вы бы и тогда сказали "нашли - значит виновен"?
И даже то, что Хакурозан с Рохо знали про "залет" Ваканохо, исключительно домыслы. Пусть вероятность этого и существенно выше нуля, но это опять-таки не доказано и сейчас недоказуемо в принципе.
Вот еще пример: Осунаараси. Водил машину, причем без прав, попал в аварию, отставка. Как вы думаете, сколько людей об этом знали? Скрыть такое гораздо труднее, чем "косячок" - при редком употреблении, конечно. Но при частом Ваканохо бороться бы не смог. И никого, кроме египтянина, не наказали.
И да - когда я в чем-то не уверен, то так и пишу "мне кажется". А не "я уверен" или "я так считаю, значит так оно и было на самом деле"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 09:16 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Artemij писал(а):
mifune писал(а):
Да, я уверен, что Хакурозан должен был сказать Китаноуми о Ваканохо. Что смешного в этом? И какие тут нужны факты? Что сказать то хотел?

Во-первых я просил бы вас соблюдать вежливость, на "ты" мы с вами не переходили.
Во-вторых, сказать я хотел именно то, что сказал. Вы игнорируете факты, которые в вашу версию не укладываются. И сами придумываете "факты", которые бы ее подтверждали. В частности, вот это: "в пробах мочи, взятых у Рохо и Хакурозана, в лаборатории обнаружили следы канабиса" - НЕ факт. Просто потому, что забор проб осуществлялся с такими нарушениями, что: 1) никто не может утверждать, что анализировались пробы, взятые именно у Рохо и Хакурозана; 2) никто не может утверждать, что емкости для забора проб УЖЕ не содержали следы канабиса; 3) даже то, что анализ вообще проводился - под вопросом, так как публике могли просто показать заранее готовые результаты. И вот это как раз - факты, которые опровергнуть нечем. Поясняю на доступном примере: если бы таким образом пробы взяли лично у вас, то тоже с высокой вероятностью нашли бы в них следы наркотиков, независимо от того, употребляете ли вы их на самом деле. Просто потому, что организовать забор проб именно так, а не как положено, оказалось кому-то очень нужно. Или вы бы и тогда сказали "нашли - значит виновен"?
И даже то, что Хакурозан с Рохо знали про "залет" Ваканохо, исключительно домыслы. Пусть вероятность этого и существенно выше нуля, но это опять-таки не доказано и сейчас недоказуемо в принципе.
Вот еще пример: Осунаараси. Водил машину, причем без прав, попал в аварию, отставка. Как вы думаете, сколько людей об этом знали? Скрыть такое гораздо труднее, чем "косячок" - при редком употреблении, конечно. Но при частом Ваканохо бороться бы не смог. И никого, кроме египтянина, не наказали.
И да - когда я в чем-то не уверен, то так и пишу "мне кажется". А не "я уверен" или "я так считаю, значит так оно и было на самом деле"!


МНЕ КАЖЕТСЯ, что это демагогия. Здесь отрицвются факты, как раз по причине того, что человек утверждает, что какие то плохие люди поступили так, как он поступил бы сам. И это его единственный аргумент.
Всё, дискуссию вюс вами закрыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 09:56 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Денис Исаев писал(а):
Почему Вы утверждаете, что братья "знали про Ваканохо"? Это домыслы, а не факты.


Здесь мне в помощь жизненный опыт и знакомство с таким институтом, как "землячество".
Мне часто довелось наблюдать, как люди, не только выходцы с Кавказа, оказавшись рядом в местах даже не столь удалённых, как японские острова, стремились общаться с землякамі, образуя земляческие ячейки. А уж у "кавказцев" эти ячейки явственно приобретали черты семьи, с очень доверителтными отношениями внутри.
И то, что три осетинских рикиси такую "семью" образовали можно не сомневаться.
И вот, младший в этой семье, раздобыв себе анаши, не поделился со старшими, хотя бы не предложил и даже не рассказал им? В это предлагается поверить?
То, что так утверждают Рохо и Хакурозан - это понятно, сам бы так делал. То, что в это верите вы, Денис, это тоже по человечески понятно. Но требовать от других, чтобы они соглашались, что оно так и было, ну, это такое себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 12:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
mifune писал(а):
Artemij писал(а):
П. С.: вообще любая фобия - это плохо, да.

Это не фобия. Я вас, русских, и страну вашу, не боюсь. Просто не очень люблю.

Я конечно не знаток, наверное это очено по-гейропейски, заявиться на русскоязычный форум и сразу во всех плюнуть. Почему бы господам модераторам не забанить этого персонажа? Или они тоже не любят Россию и русских?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 14:01 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Тополь писал(а):
Почему бы господам модераторам не забанить этого персонажа? Или они тоже не любят Россию и русских?


Хорошо, что мои родители в свое время из Новокузнецка уехали. А то мог таким же вырасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 14:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:45
Сообщения: 1306
Тополь писал(а):
Я конечно не знаток, наверное это очено по-гейропейски, заявиться на русскоязычный форум и сразу во всех плюнуть. Почему бы господам модераторам не забанить этого персонажа? Или они тоже не любят Россию и русских?


Позвольте несколько замечаний?

1. Форум русскоязычный, да, но про сумо, а не про Россию.
2. Название части света, в которой расположена столица нашей с вами страны и живёт заметно более половины соотечественников - Европа. Буквы Г в этом слове нет ни в одной известной мне норме русского, нет и в европейских языках.
3. Прочитайте, пожалуйста, ещё раз фразу, которую вы цитировали. Если дословно - в ней наш коллега по увлечению пишет, что русских таки любит, хоть и не сильно горячо. Горячо любить обязаны были пионеры, но их уже три десятка лет как нет.
4. Учитывая повод для завязавшейся дискуссии и общий фон событий вокруг - диалог проходил не то чтобы дружелюбно, но для такой темы - довольно корректно. Мне кажется, что ваш пост за грань корректности переходит. Если не хватает сил не участвовать в спорах - давайте не опускаться до ругани хотя бы, а?

Ну и чуть раньше модераторы нам всем указали, в какой теме можно обсуждать не относящееся к сумо и этому турниру, если прям хочется делать это на этом форуме.

Прошу прощения у коллег за офтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 16:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Artemij писал(а):
Вот кто бы мне объяснил, почему защитники демократии, свободы слова и других хороших вещей считают свое личное мнение единственно верным? Причем мнение, не основанное ни на чем, кроме личных же измышлений? Причем даже вопреки гораздо более обоснованному мнению тех, кто разбирается в вопросе лучше, кто лично беседовал с фигурантами, кто просто в обстановке разбирается лучше; вопреки фактам?
Но нет - если какой-то факт их весьма ценному мнению не соответствует, этот факт будет блистательно проигнорирован или вывернут наизнанку. Никаких фактов в ответ приведено не будет. "Я уверен" - и все тут. И про "свободу от предубеждений" смешно, да.
Вот почему так, а?

Да мудаки потому что, тоже мне вопрос вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 19:14 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
"Трава не наркотик" © Во многих странах официально, кстати. Но не в Японии. Приехал в чужую страну - соблюдай ее законы.
Братство осетинов накурилось всей тусовкой и попалось. Анализы это подтвердили. За что и были выпнуты из сумо. В соответствии с законодательством.
Приплепать сюда русофобию удел обиженных разумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 20:54 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Тополь писал(а):
Почему бы господам модераторам не забанить этого персонажа? Или они тоже не любят Россию и русских?

Русскоязычность совсем не означает русского. Тем более - Россию. Данный форум тому хорошим примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB