www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 12:09 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
cher писал(а):
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Считаешь, что быть нацистом - это хорошо?

Вообще то нацист он за свою нацию. И против всех остальных. А не против какой либо конкретной.
Митя вот нацист. А быть русским и русофобом это даже знаю как назвать, но точно не нацизм.

Я русофоб. Я считаю, что Россию надо очистить и заселить китайцами. Это нацизм? Видимо, китайский :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 12:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Artemij писал(а):
Т. е. если ваш товарищ при вас будет косячок забивать, вы тут же сдавать его в полицию побежите? Ладно, тоже вариант.

В полицию конечно нет. А дальше...
Вопрос насколько товарищ? Если прям реально товарищ (и скажем не болеет раком например или чем то такого плана когда уже не повредит) врежу и отниму.
Уж точно скажу что при мне не надо если не настолько товарищ.
А если не совсем товарищ, а скажем коллега то да минимум старшему по цепочке сообщу.
Чтобы своя жопка была прикрыта.

В тайную ложу хочется верить это понятно. Но не стоит. Явная лажа куда чаще верно объясняет события.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:11 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Несколько лет назад, когда Китаноуми вернулся к власти, серьезно обсуждалась идея проведения в России гастролей рикиси. В Москву приезжал советник К-сан. Фактически он был правой рукой Китаноуми, вторым человеком в ЯАС.
Я лично слышал от советника, что во время гастролей Китаноуми собирается принести официальные извинения Рохо и Хакурозану от имени ЯАС.
До последних дней жизни Китаноуми испытывал чувство вины перед Хакурозаном и Рохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:37 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Денис Исаев писал(а):
До последних дней жизни Китаноуми испытывал чувство вины перед Хакурозаном и Рохо.

:bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:44 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Денис Исаев писал(а):
До последних дней жизни Китаноуми испытывал чувство вины перед Хакурозаном и Рохо.

Это очень по-японски: учитель испытывает чувство вины перед учениками, которы не смог уберечь от плохих поступков. Это чувство вины совсем не означает, что они не были виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 13:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
mifune писал(а):
Денис Исаев писал(а):
До последних дней жизни Китаноуми испытывал чувство вины перед Хакурозаном и Рохо.

Это очень по-японски: учитель испытывает чувство вины перед учениками, которы не смог уберечь от плохих поступков. Это чувство вины совсем не означает, что они не были виноваты.

Для тех кто в танке: Денис Анатольевич пишет, что извинения он хотел принести от имени ЯАС. Не от своего лично, как от учителя, который "не уберег".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:04 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Artemij писал(а):
mifune писал(а):
Денис Исаев писал(а):
До последних дней жизни Китаноуми испытывал чувство вины перед Хакурозаном и Рохо.

Это очень по-японски: учитель испытывает чувство вины перед учениками, которы не смог уберечь от плохих поступков. Это чувство вины совсем не означает, что они не были виноваты.

Для тех кто в танке: Денис Анатольевич пишет, что извинения он хотел принести от имени ЯАС. Не от своего лично, как от учителя, который "не уберег".

А еще, уважаемый Денис пишет, что Китаноуми хотел принести извиненияот имени ЯАС тогда, когда был у власти. Была ли на это санкция ЯАС, или это частное мнение учителя нашкодивших братьев, господин К-сан не сказал. И раз ивинений ЯАС не принесла, то может и не очень хотелось. А что Китаноуми хотел, мы знаем только со слов К-сана, о которых нам поведал Денис. Такие доказательства нормальным судом не принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 14:07 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
Ну что, уважаемый Дмитрий Бабин?
Как настроение?
Настроение - отличное)) Позиция - наблюдательная... за горячими головами. Просто речь-то изначально шла о личности отдельно взятого Шиши / Сиси, а тут, видимо, даже и личности никакой не надо - пара слов на близкую к горячей теме - и понеслась :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 15:13 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый mifune! Речь не о суде, а о чести. В ЯАС все прекрасно знают, как и кем проводилось то "тестирование".
К сожалению, московские гастроли не состоялись, Китаноуми рано ушел из жизни, новому руководству ЯАС не выгодно ворошить старые скандалы. Но честь осталась. Вы не имеете морального права, не зная всей подоплеки, называть выдающихся рикиси, достойных людей "нашкодившими братьями".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 15:49 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1363
Спасибо Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 16:16 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
:(


Последний раз редактировалось mifune 23 май 2023, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 16:42 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый mifune! Речь не о суде, а о чести. В ЯАС все прекрасно знают, как и кем проводилось то "тестирование".

Уважаемый Денис. Даже если вы, как и вся ЯАС, достоверно знаете, что то тестирование проводилось с нарушениями, то вы не можете столь же достоверно утверждать, что эти, без сомнений, выдающиеся рикиси и, я уверен, достойнейшие люди не принимали наркотики.
Что же касается чести. А как надо называть двух молодых людей, которые подвели своего наставника, своими действиями, вольно или невольно (что в японской традиции, согласитесь, не есть большая разница) позволили недругам покрасться к нему на расстояние удара. Самурай в такой ситуации сепуку сделал бы.
И, что, позвольте спросить, мешало Китаноуми принести извинения, не дожидаясь гастролей, если стоял вопрос чести. Он же мог выступить на заседании ЯАС, дать интервью на тв или в газете, послать письмо на рисовой бумаге исполненное каллиграфическим способом, просто позвонить или послать емэйл. Ничего же этого он не сделал? Почему? Может он что-то знал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 20:32 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый mifune!
Я очень хорошо знаю эту историю. А Вы не знаете, но Вам почему-то доставляет удовольствие выдавать домыслы за факты и ехидничать. Зачем Вы это делаете? Ребят подставили, предали, оболгали в Японии. Этого мало? Зачем Вы бросаете в них камни на русскоязычном форуме?
Как они подвели Китаноуми? Взяли неподписанные пробирки?
Нет, это Китаноуми невольно подвел своего ученика и его брата. Потому что Китаноуми потерял бдительность и не пришел на тестирование, организованное заговорщиками. Это Китаноуми был целью заговора. Китаноуми всё знал, а не "что-то". И Китаноуми вставал на колени перед Хакурозаном, чтобы попросить прощения.
Если Вы носите имя mifune, Вы должны понимать, как устроена японская Система. Естественно, оставаясь в системе, Китаноуми не мог дать интервью на тв или в газете и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:13 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Денис Исаев писал(а):
Вы должны понимать, как устроена японская Система. Естественно, оставаясь в системе, Китаноуми не мог дать интервью на тв или в газете и т.п.

Денис, никакого ехидства.
И я, наверно, все-таки, не очень хорошо понимаю, как работает японская система, потому, что мне невдомек, почему Китаноуми не мог дать интервью, но при этом, по вашим словам, намеревался принести ищвинения публично, да ещё от лица ЯАС.
И я хорошо помню эту историю. Знаю про пробирки и вставания на колени. Да, я не был знаком лично с фигурантам этой истории, в отличие от вас. Но может именно поэтому я свободен от предубеждений. И моё мнение не оригинально на этом форуме - вина на братьях есть. Если сами и не употребляли (что не доказуемо), то знали про Ваканохо. И, по японским правилам, обязаны были сообщить своим оякатам. Обязаны, я уверен. Это же уголовное преступление. За меньшие прегрешения из сумо выгоняли. Невзирая.
Сделали они это? Вряд ли. Вот в этом они и виноваты.
Понимаю, вам хотелось бы, чтобы лично вам знакомые и приятные люди были белыми и пушистыми. Но так не всегда, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
Вот кто бы мне объяснил, почему защитники демократии, свободы слова и других хороших вещей считают свое личное мнение единственно верным? Причем мнение, не основанное ни на чем, кроме личных же измышлений? Причем даже вопреки гораздо более обоснованному мнению тех, кто разбирается в вопросе лучше, кто лично беседовал с фигурантами, кто просто в обстановке разбирается лучше; вопреки фактам?
Но нет - если какой-то факт их весьма ценному мнению не соответствует, этот факт будет блистательно проигнорирован или вывернут наизнанку. Никаких фактов в ответ приведено не будет. "Я уверен" - и все тут. И про "свободу от предубеждений" смешно, да.
Вот почему так, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB