www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
DonPedro64 писал(а):

Ну если мстительность и злопамятность входит в число добродетелей рикиси, то конечно вы должны его даже похвалить....


Никому я ничего не должен. Как тут верно приметил товарисч - я предпочёл этично промолчать.
Но на упрёк, и называние г-ном любимого борца - решил ответить.

Не думаю, что мстительность и злопамятность входят в число добродетелей кого угодно.
Но и в число грехов я бы их записывать не стал. Тем более для сумотори. Худенькому парню в мире ТЗЯДов надо было себя поставить. И он это сделал.

Я и сам ... :oops: ну - только между нами ... :oops: куда как злопамятен.
Если БобрО пойдёт в разнос - я его сам своевременно осужу. Как было с Амой, например. А пока - нормально всё. "Наш человек".

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Yggaz писал(а):
Мне ещё ничего не ясно.
Победитель турнира неясен. Достучится ли Митакеуми до звания, неясно. Кто будет в саньяку, неясно. Кто вылетит из макуути, неясно. Попадёт ли Сёдай в кадобан - даже это неясно.

Я вот, например, думаю, что в турнире победит Тиран с 14-1 или 13-2, Митакеуми наберёт 12-3 и пролетит на этом турнире мимо звания, Дайесё и Мейсей оба вылетят из комусуби, а Сёдай в кадобан попадёт.

Но денег ни на одно из этих событий я не поставлю.


Я бы еще в этот список Точиносина добавил - похоже, на зубах мужик держится :78:
Мне его упорство в данный момент интереснее, чем судьба комусуби.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:13 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Bilderling писал(а):
Я бы еще в этот список Точиносина добавил - похоже, на зубах мужик держится :78:
Мне его упорство в данный момент интереснее, чем судьба комусуби.

Про Точиносина я вообще говорить боюсь, скрестил пальцы и жду каждую схватку.
Ощущение в точности такое, да.
К сожалению, все мы знаем, чем это всё кончится. И он сам это знает, но держится изо всех сил всё равно - потому что когда именно это кончится, пока что неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:21 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):
СВК писал(а):
А человек бобро повел себя как человек г-но но все этично промолчали


Ой какие звонкие слова! Ой, какой приметливый паренёк нас посетил! И как резанул правду-матку старожилам поперёк зажравшихся рож!



Уважаемый АЮТ! У меня сложилось впечатление, что комментарий уважаемого СВК был порожден Вашим давешним суждением по следам поединка Итинодзё и Ура.
Я не вижу в обоих случаях ничего, выходящего за рамки спортивной злости и грань пыла борьбы. Остаюсь при мнении, что все: Итинодзё, Тохакурю, Вы и СВК - хорошие люди :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:27 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Yggaz писал(а):

Вообще, как я совсем недавно здесь и узнал, озэк должно быть минимум двое. Если их один, то какой-нибудь йокодзуна становится йокодзуна-озэки на этот турнир.
Вероятно, если озэки нет совсем, а йокодзуна один, то будет какой-нибудь сэкиваке-озэки.


Количество озэки определяют боги (ками и руководители ЯАС) :wink:
Йокодзуна никуда не понижается. Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:37 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
АЮТ писал(а):
Не думаю, что мстительность и злопамятность входят в число добродетелей кого угодно.
Но и в число грехов я бы их записывать не стал.


Полностью безотносительно к ситуации и вообще не про сумо.
Я лично мстительность и злопамятность отношу именно к числу добродетелей.

Плохой мстительная злопамятность бывает, как бывает плохим килограмм соли в 5-литровой кастрюле супа или чеснок в шоколадном торте - иными словами, когда она чрезмерна или неуместна. Но когда она соразмерна и уместна, я предпочитаю называть её словом "справедливость".

Мстительные злопамятные люди увеличивают издержки для всяких-разных хитроумных, не позволяя некоторым особям особо разгуляться.

Сам я этими качествами в достаточном количестве не обладаю, поэтому вынужден пользоваться плодами действий других людей, более мстительных/злопамятных, и я им за это благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Сёдай лучше бы снимался, т.к. это стопроцентный кадобан. Зачем на дохё выходит, сам не понимает. Видимо, у него постновогодняя хандра, всё из рук валится. Но я не вижу, чтобы он победил и Теруно, и Митакеуми даже в параллельной вселенной, а уж в нашей тем более. Даже своим "клиентам" в одну калитку проигрывает, что говорить о сложных противниках? Пора в кадобан, давно там не был, почти год, но ведь в кадобан можно уйти тихо, по-английски, а можно вот так позориться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:56 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Денис Исаев писал(а):
Йокодзуна никуда не понижается. Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.

Нет-нет, речь не о звании и ни в коем случае не о понижении. Речь только о том, что если озэки меньше, чем два, а йокодзун достаточно, то кто-то из йокодзун начинает участвовать в церемониях турнира, исполняя ту роль, которую обычно исполняют озэки. Во всех остальных аспектах этот йокодзуна остаётся йокодзуной.
Например, в марте 2020 озэки остался один (Такакейсё; Гоэйдо ушёл в интай в январе), и роль йокодзуны-озэки исполнял Какурю. В базе ранг у него отражён как Y1wYO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 19:06 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Yggaz писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Йокодзуна никуда не понижается. Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.

Нет-нет, речь не о звании и ни в коем случае не о понижении. Речь только о том, что если озэки меньше, чем два, а йокодзун достаточно, то кто-то из йокодзун начинает участвовать в церемониях турнира, исполняя ту роль, которую обычно исполняют озэки. Во всех остальных аспектах этот йокодзуна остаётся йокодзуной.
Например, в марте 2020 озэки остался один (Такакейсё; Гоэйдо ушёл в интай в январе), и роль йокодзуны-озэки исполнял Какурю. В базе ранг у него отражён как Y1wYO.


Какую же роль исполнял Какурю в марте 2020 года? Два раза выходил на дохё-ири: сначала как озэки, а потом как йокодзуна? Сидел на двух стульях во время церемонии освящения дохё перед турниром? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 19:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Денис Исаев писал(а):
Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.

Спросите держателей СумоДБ, с чего они ёкодзунам YO в своих базах добавляют, когда этих самых одзэки меньше 2.
А так -- с 1970-го всего 9 раз оно было. Один раз одзэки вымерли вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 19:37 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 27 май 2021, 21:26
Сообщения: 38
АЮТ писал(а):
DonPedro64 писал(а):

Ну если мстительность и злопамятность входит в число добродетелей рикиси, то конечно вы должны его даже похвалить....


Никому я ничего не должен. Как тут верно приметил товарисч - я предпочёл этично промолчать.
Но на упрёк, и называние г-ном любимого борца - решил ответить.

Не думаю, что мстительность и злопамятность входят в число добродетелей кого угодно.
Но и в число грехов я бы их записывать не стал. Тем более для сумотори. Худенькому парню в мире ТЗЯДов надо было себя поставить. И он это сделал.

Я и сам ... :oops: ну - только между нами ... :oops: куда как злопамятен.
Если БобрО пойдёт в разнос - я его сам своевременно осужу. Как было с Амой, например. А пока - нормально всё. "Наш человек".

Я не сказал что Ваш любимый борец говно, я сказал что он в конкретном епизоде повел себя как оное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 20:12 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 27 май 2021, 21:26
Сообщения: 38
Денис Исаев писал(а):
АЮТ писал(а):
СВК писал(а):
А человек бобро повел себя как человек г-но но все этично промолчали


Ой какие звонкие слова! Ой, какой приметливый паренёк нас посетил! И как резанул правду-матку старожилам поперёк зажравшихся рож!



Уважаемый АЮТ! У меня сложилось впечатление, что комментарий уважаемого СВК был порожден Вашим давешним суждением по следам поединка Итинодзё и Ура.
Я не вижу в обоих случаях ничего, выходящего за рамки спортивной злости и грань пыла борьбы. Остаюсь при мнении, что все: Итинодзё, Тохакурю, Вы и СВК - хорошие люди :)

Уважаемый Денис Анатольевич по моему скромному мнению дамеоси всегда плохой поступок и мотив его не важен, поэтому Итинодзе учитывая разницу в антропометрии с Урой тоже позор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:26 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
DonPedro64 писал(а):
АЮТ писал(а):
СВК писал(а):
А человек бобро повел себя как человек г-но но все этично промолчали


Ой какие звонкие слова! Ой, какой приметливый паренёк нас посетил! И как резанул правду-матку старожилам поперёк зажравшихся рож!

Тохакурю сейчас 25 лет. Я его наблюдаю с 13-летнего возраста, и чертовски хорошо знаю и его плюсы, и его минусы. В смысле поведения - в том числе.
Он жёсток, но не жесток. При этом хорошо помнит зло, и припоминает оппоненту, если случится случай.

Это была их вторая встреча. Первая - год назад:
https://www.youtube.com/watch?v=SEG7lLgxIxU&t=442s
Дайамами выиграл броском, и провёл добивающий толчок в область поясницы. Тохакурю изменил скорость падения, и не просто шлёпнулся на брюхо, но ещё и колено ушиб.
Так что здесь - чистая мстя, да ещё наадреналиненная битвой за катикоси.
Вы - как хотите, а я БобрО с удовольствием извиню.
"Кто с мечом к нам придёт - тот точно в орало получит!" (с)

Ну если мстительность и злопамятность входит в число добродетелей рикиси, то конечно ....



Подозреваю, что не написали, потому как:
1.не монгол :D
2.любимец публики (высшего света форума, который в последнее время крайне схож во взглядах... почти на все :lol: )
3. в пьянстве неБобре до этого замечен не был
4.Бобро должно быть с кулаками
5 ну и тд :lol:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 22:44 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Yggaz писал(а):
бывает плохим килограмм соли в 5-литровой кастрюле супа или чеснок в шоколадном торте - иными словами, когда она чрезмерна или неуместна.
Жани Глейз (шеф-повар мишленовского ресторана La Bonne Etape) готовит чесночно-шоколадный соус...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:15 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
И никто за обсуждениями дамэосников не отметил Исиуру, который второй день подряд по красоте исполняет. Да и сами дамэоси яйца ломаного не стоят, ибо были совершены не намеренно, а на автомате в пылу борьбы. И вся разница, что один монгол, которых с подачи АЮТа некоторые записали в унтерменши, другой нет - высшая раса, все дела.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB