www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 05:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Тополь писал(а):
И никто за обсуждениями дамэосников не отметил Исиуру, который второй день подряд по красоте исполняет. Да и сами дамэоси яйца ломаного не стоят, ибо были совершены не намеренно, а на автомате в пылу борьбы. И вся разница, что один монгол, которых с подачи АЮТа некоторые записали в унтерменши, другой нет - высшая раса, все дела.

Исиуру я отмечал, но днем раньше. А вчера вообще день как в тумане - затемпературил. Омикрон, наверное. До сих пор колбасит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 09:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Денис Исаев писал(а):
Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.

А откуда вообще эта идея взялась?
Это какая-то особенность шаблона рисования бандзуке,
где выделено две "ячейки" для как минимум двух старших саньяку
или есть какой-то исходный документ/фраза, задавшая такой обычай?

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:25 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Qwerry писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Нет и не может быть звания йокодзуна-озэки.

А откуда вообще эта идея взялась?
Это какая-то особенность шаблона рисования бандзуке,
где выделено две "ячейки" для как минимум двух старших саньяку
или есть какой-то исходный документ/фраза, задавшая такой обычай?


В давние времена было ровно два озэки, два сэкивакэ и два комусуби. Шаблон сохранился в бумажном бандзукэ. Это чистая формальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 13:38 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
СВК писал(а):
АЮТ писал(а):
СВК писал(а):
А человек бобро повел себя как человек г-но но все этично промолчали


Ой какие звонкие слова! Ой, какой приметливый паренёк нас посетил! И как резанул правду-матку старожилам поперёк зажравшихся рож!



Уважаемый АЮТ! У меня сложилось впечатление, что комментарий уважаемого СВК был порожден Вашим давешним суждением по следам поединка Итинодзё и Ура.
Я не вижу в обоих случаях ничего, выходящего за рамки спортивной злости и грань пыла борьбы. Остаюсь при мнении, что все: Итинодзё, Тохакурю, Вы и СВК - хорошие люди :)

Уважаемый Денис Анатольевич по моему скромному мнению дамеоси всегда плохой поступок и мотив его не важен, поэтому Итинодзе учитывая разницу в антропометрии с Урой тоже позор.[/quote]

Наверняка Вы обращали внимание, как после окончания поединка рикиси подходят к монитору. Многие просматривают видео потому, что не помнят, что происходило на дохё. И в интервью говорят очень часто: - не помню, что было после стартового рывка.
Сумо - борьба очень быстрая, тело реагирует инстинктивно, часто быстрее мозга. Я не оправдываю дамэоси, но у дамэоси обычно просто нет мотива, к дамэоси приводит сверхзаряженность на победу и агрессивность выбранного на поединок стиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 14:37 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Boxa писал(а):
Чего-то сумо.дб лёг около часа назад и лежит до сих пор.

До меня дошло, как получается иллюзия "база как повисла, так и висит". Сегодня сам на это же самое нарвался.
Если база в какой-то момент повисла и не смогла обработать запрос, она перенаправляет браузер на страницу ошибки.
Вот на эту:
http://sumodb.sumogames.de/GenericError ... fault.aspx
И после этого хоть заобновляйся страницу, выдаваться будет именно ошибка 404.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 20:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Денис Исаев писал(а):
Сумо - борьба очень быстрая, тело реагирует инстинктивно, часто быстрее мозга. Я не оправдываю дамэоси, но у дамэоси обычно просто нет мотива, к дамэоси приводит сверхзаряженность на победу и агрессивность выбранного на поединок стиля.

Вот я тоже постоянно твержу, что очень часто это просто продолжение активных действий во время поединка. Но это моё мнение. Знаю, что у других есть и иное. Мне иногда кажется, что оно несколько субъективно.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 22:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3993
Откуда: Москва
Yggaz писал(а):
Boxa писал(а):
Чего-то сумо.дб лёг около часа назад и лежит до сих пор.

До меня дошло, как получается иллюзия "база как повисла, так и висит"

Да, просто перезайти по основному адресу)
Кроме того, в запасе всегда есть официалы, пусть и не в столь удобном виде:
https://sumo.or.jp/EnHonbashoMain

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 06:38 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Денис Исаев писал(а):

Наверняка Вы обращали внимание, как после окончания поединка рикиси подходят к монитору. Многие просматривают видео потому, что не помнят, что происходило на дохё. И в интервью говорят очень часто: - не помню, что было после стартового рывка.
Сумо - борьба очень быстрая, тело реагирует инстинктивно, часто быстрее мозга. Я не оправдываю дамэоси, но у дамэоси обычно просто нет мотива, к дамэоси приводит сверхзаряженность на победу и агрессивность выбранного на поединок стиля.


Опять уважаемый Денис старается залить елеем своей доброты реально существующую проблему.
- На повтор спортсмены смотрят потому, что камера, прилепленная ко лбу, записывает совсем другую картинку, чем камера снаружи ринга. А им важен объемный взгляд на свои действия.

Даже у боксеров-кикеров-миксеров (где скорости повыше, чем в сумо, а головы отбиты сильнее) есть «группы по интересам».
- Одних судье приходится оттаскивать, а те ещё вдогон вдарить норовят по безвольно свисающей бестолковке.
- Другие останавливаются сами. И ещё, бывает, кроют матом рефери, что не остановил их раньше.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 15:31 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 17:25
Сообщения: 53
АЮТ писал(а):
Денис Исаев писал(а):

Даже у боксеров-кикеров-миксеров (где скорости повыше, чем в сумо, а головы отбиты сильнее) есть «группы по интересам».
- Одних судье приходится оттаскивать, а те ещё вдогон вдарить норовят по безвольно свисающей бестолковке.
- Другие останавливаются сами. И ещё, бывает, кроют матом рефери, что не остановил их раньше.


Высокий и быстро достигаемый уровень агрессии - очень важное качество для дерущихся вне спорта. Но в контактные единоборства, с такими особенностями, честно говоря, лучше вообще не ходить. Если, конечно, вы не социопат и вам не пофиг кого и зачем бить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB