www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 мар 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 13:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2468
Откуда: кочевник
Десасёрю писал(а):
Алма писал(а):
а я больше переживаю за Эдуарда Ширко :( .

С Эдгаром сложно. Он активно вёл Фейсбук и ВК, но последние записи 29 сентября. При этом поиск по спискам задержанных ничего не даёт. Переживаю.

Надоело изображать дурачка-виртуала, занялся чем-нибудь еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 14:28 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Уважаемые коллеги, добрый день!

Прежде всего позвольте поблагодарить всех за комментарии, которые было интересно читать все 15 дней этого басё! :bow:

Отдельное спасибо уважаемому АЮТ, который трудился не покладая рук! :bow: :bow:

По итогам:

Лично я очень рад, что “безнадежное” преследование весь турнир Теруном Гения “безнадежно” провалилось со счетом 15-0. Но я также рад, что озеки обрел форму, а значит победа йокодзуны приятна вдвойне! :101:

Племянник не разочаровал, но пора что-то улучшать, чтобы на равных биться с саньяку! Может вес набрать?

Митакеуми не напрягаясь набрал 11 побед. Если так пойдет он пару раз еще по 11 набьет, вот смешно будет…

А так все как-то закономерно, разве что монголы (в основной массе) не продвинулись к завоеванию Японии, но подождем-с

Всем всего доброго и здоровья! :)

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:10 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:10
Сообщения: 571
Безусловно йокодзунское знамя после Хакухо перешло в достойные руки!
15-0 - это результат, который не каждому йокодзуне был по силам.
Какурю и Кисеносато он так и не покорился.
http://sumodb.sumogames.de/Query.aspx?show_form=0&columns=1&n_basho=1&op=%3C=&sum_range=6&form1_wins=15&form1_m=on


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:14 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1727
Откуда: Киев
Из печального: доминирование монголов по кубкам продолжается.
Из обнадеживающего: монгольского ига пока не наблюдается. Кирибаяму отпинали, Хосёрю застрял на позициях близких к М5, Хокусейхо травмировался практически после первого же вылета с дохё. Деванорю не смотря на отличный результат не производит впечатление будущего доминатора. Хокутенкай отправляется в глубь Макуситы. Новоявленный ужасный Ошома сподобился сделать только 4 хатакикоми и минимальный катикоси. По остальным давно все понятно. Может кого то забыл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 16:20 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13184
Откуда: Тайланд
Vit писал(а):
АЮТ стал пропадать с того дня, как ЯАС разрешила бухать со спонсорами. Совпадение?


Правильное направление мысли :D .
Сынишке сегодня 11 лет отмечали, подготовка, проведение ...
Так что пишу, преодолевая усталость, и ещё не видел ни одного сегодняшнего боя. Чисто, чтобы уважаемый Десасёрю не переживал :roll: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 18:57 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Десасёрю писал(а):
Алма писал(а):
а я больше переживаю за Эдуарда Ширко :( .

С Эдгаром сложно. Он активно вёл Фейсбук и ВК, но последние записи 29 сентября. При этом поиск по спискам задержанных ничего не даёт. Переживаю.

Может занят релокацией, дай бог.
ps Хотя, судя по тематике его последних сообщений, можно ожидать всего, чего угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 21:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3955
Откуда: Москва
Интервью с Тираном в NHK Sunday Sports


_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 23:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2800
Откуда: Питер
Kraz писал(а):
Интервью с Тираном в NHK Sunday Sports



Интересно, но хоть бы по-аглицки или по-немецки лопотали. Что-то я перестал их понимать, от недоедания, вероятно :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 23:20 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 19:31
Сообщения: 14
....В интервью у дохё по горячим следам Тэрунофудзи признался, что мечтает довести в следующем году количество своих юсё до «двузначного числа».
....


Цели и задачи поставлены и они высоки. А как по другому? Великий чемпион не может довольствоваться малым, это же понятно. Ну и его болельщики того же желают. :)

Остаётся пожелать Тэрунофудзи здоровья. Давай, Тиран! :101:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 10:09 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13184
Откуда: Тайланд
МАКУСИТА И НИЖЕ

- Казах Кинбозан выиграл Кубок Сандамме, и выглядел хорошо в тех схватках, которые удалось увидеть. Ничего удивительного, в принципе, вот переведут в Макусита, посмотрим более основательно.
- Русский метис Танджи на высшей позиции СД-32 выдал аж 5 – 2. Весьма успешно наедает пузико, поди, скоро в Макусита увидим. И ему ещё 18 лет.
- Глубоко удовлетворён Макекоси Ишизаки. Первый облом в карьере, пусть будет не последним.
- Осёма приятно удивил. Да повторит он Путь Миторю! Минимальный катикоси, четыре хатакикоми, на студенческую сверх-звезду не походил вовсе. Нездоров? Переволновался? Вроде, весил он 155 - 157 кг, а сейчас ровно 150 – значит нездоров?
В последней схватке турнира этого рослого монгола забил малыш Точимару. Именно – забил, неоднократно дотянувшись короткими ручками до морды лица, чем весьма его удивлял. А потом тонкое смещение с линии атаки для победного бокового толчка.
- Китановака!
Третий боец из дрим-тим моей подписи вышел в Секитори. В заключительный день он технично одолел задним зацепом Кёкусюхо, которого в Дзюрё уже никак не оставить. Мафия обломалась, а я в восторге.
Китановаке 21 год, вес пока 148 кг, и есть куда ещё нагрузить пуда полтора. Технически безупречен, боевой дух на высоте, только пообщаться побольше со старшими товарищами, и можно будет … всех победить …
Цукахара наблистал на 5 – 2, Точикамияма взял 4 – 3, авось тоже доползут до секитори однажды. Цукахаре-то пора бы уже – 22 года.
- Жалко Осёуми, пропустившего 4 матча из 7. Школьник очень хорош, но подвержен травмам. Котоосю надо холить и лелеять своего юного таланта.
- Очень понравился 19-летний Атамифуджи. Снова 6 - 1, теперь на МС-14. Прекрасная физуха, но неоднократно опопадался на умном ведении боя. Не остановлен, и уже в Топ-100, а в январе будет ещё выше.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 10:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Эхх... Я думал, Тиран сразу на 20 кубков за карьеру замахнётся. Учитывая полное отсутствие конкурентов, вполне может успеть.
Скромненько мыслит, не заглядывает далеко, чтоб не предали остракизму.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 11:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13184
Откуда: Тайланд
ДЗЮРЁ

- Ещё раз порадуюсь вылету монголов Кёкусюхо и Хокусейхо.
Надеюсь, что Кёкусюхо в Макусита доест стая голодных до денег товарищей.
Против Хокусейхо я ничего не имею пока, он лишь символ «тренерских успехов» Хакухо.
- Асановаке – респект! Ещё один пинатель добавился к Тобизару. Но этот освежил в народной памяти много турниров не встречавшийся Кетагури. И вообще ещё один хитренький секитори будет весьма кстати для снижения пафоса.
- Тохакурю 9 – 6, что меня вполне устраивает. Я вовсе не мечтаю о каком-то там высоком взлёте этого боксёра-легковеса. Лишь бы в Секитори оставался, чтобы можно было любоваться в трансляциях. И это сбывается.
- Котосёхо выглядит опять недомогающим, обилие перевязанных конечностей подтверждает. Так что катикоси – достаточно. По-прежнему жду от него высот, тем более скоро младший братик добавится в «котячье» семейство, и надо подавать пример.
- Охо, вероятно, пойдёт в Макуути. Я ему не шибкий фанат ( и к его дедушке ровно дышу), а вот папа мне очень нравился. Ради папы, и ради Школы Саитама Сакае – Банзай!
- Интересно, что уже 28-летний Ичиямамото начал «играть в Аби», на которого он похож и сложением, и стилем. Как там дальше пойдёт – не знаю, но настрой всячески одобряю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 11:48 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13184
Откуда: Тайланд
МАКУУТИ

- Аби порадовал, Ура порадовал, дай им Ками всего, побольше, и чтобы морды не треснули.
- Хосёрю. Сильно заранее разрекламированное
«К нам приедет, к нам приедет
Асасёрю дорогой!»
Похоже, помешало Племяннику выступить. День приезда (и «внушения» в соц-сетях), и следующий день – проигрыши. А потом опять побеждать стал.
Странно, но даже такая злобная тварь, как Хосёрю не вдохновляется плетью, оказывается. Я бы, конечно, предложил Дяде попробовать более человечное отношение, чем давление ответственностью, и насмешки, но …
Это - противоречит монгольским скрепам, как и японским. Да и – зачем нам успешный Племянник? Нет – надо зазвать Дядю на подольше, поселить прямо в комнате Хосёрю, пусть контролирует и быт, и тренировочный процесс. В своё время, когда Дядя в своей Школе в каждой тренировочной бочке был активной затычкой, там за 5 лет никого до Сандамме довести не смогли. Хосёрю в Дзёнидане – было бы забавно.
- Ичинодзё пытался травмировать Кешу, и бил его по морде (что для стиля Монголита вообще-то не характерно). Нинавиззу, нипращу, аплодирую 5 -10, пусть так и сгинет в «рядовых».
- Митакеуми, конечно, вряд ли станет Озеки, но с дисквалификацией Асаноямы, старостью Такаясу и откровенным почиванием на лаврах Сёдая – почему бы и нет? Почему бы ему не стать Номером Третьим и формально тоже? И способен, и достоин.
- Такакейшо порадовал. Я считаю, что – «было бы здоровье», а там … Гений выглядел восстановившимся от травм, сила толчка похожа на таковую до травмы грудной мышцы, вес – времён попадания в Озеки. Итинодзё и Хосёрю пытались грохнуть ему здоровье, но к бою с Тираном он опять как новенький.
«Активы» Тирана скоро расти перестанут, если не уже. Ему сегодня исполнилось 30 – он уже «ветеран». А Кеше в августе – только 25. Он всё ещё – «молодой спортсмен», и его «активы» будут расти ещё долго.
«Если долго сидеть на берегу реки – по ней непременно проплывёт труп твоего врага». (с) древняя китайская хрень мудрость
Будем оптимистами!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 18:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2468
Откуда: кочевник
(задумчиво)
«Если долго сидеть на берегу реки – по ней непременно проплывёт труп монгольского йокодзуны в сторону интая».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 19:56 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 904
АЮТ писал(а):
«Активы» Тирана скоро расти перестанут, если не уже. Ему сегодня исполнилось 30 – он уже «ветеран». А Кеше в августе – только 25. Он всё ещё – «молодой спортсмен», и его «активы» будут расти ещё долго.
«Если долго сидеть на берегу реки – по ней непременно проплывёт труп твоего врага». (с) древняя китайская хрень мудрость
Будем оптимистами!

Вот только этот юнец уже разваливаться начал. Я хоть и не из верующих в многолетнее доминантное йокодзунство Теруно, но тут еще неизвестно, кто куда проплывёт :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB