www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):
АЮТ писал(а):
Да, "негритёнок" НабАтаме (так произносит диктор), набрал 6 - 1, и по-прежнему не слыхал ничего о борьбе в поясе. У него не только ёрикири побед нет, но и никаким броском с захватом пояса. Сегодня - коте-наге.
Наш человек!

Справедливости ради, ему сегодня помогли судьи. Набатаме явно раньше коснулся земли рукой. И прием проводили оба. Соеперник с надеждой поглядывал на судей, но те решили не выходить из состояния полудремы. Опять же справедливости ради, мне тоже вначале показалось, что Набатаме выиграл. Пришлось включать замедленный повтор.
Кстати Набатаме собирался уходить как проигравший (не видел куда гёдзи показал), но вовремя стопанул)


Ничуть не возражаю. Мне тоже так показалось.
Но это не отменяет набора 6 - 1, и избегания пояса.
6 - 1, или 5 - 2, не думаю, что Набатаме ворвётся в верхи и начнёт там шороху наводить.
Молод, неопытен, не шибкий богатырь (хотя и не рахит), стиль не благоприятствующий. Так - под рубрикой "это интересно". Свезло разок, он не виноват :).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Я вот гляжу, что после всех снятий Оносё попадает в Топ-16, брошен на бои со всей верхушкой, а значит - является претендентом номер 1 на Японский Кубок.
С отрывом в две победы. И это будет (если будет) в первый раз.
Банзай!
Оносё - отличись!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 15:23 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
В трех низших дивизионах из четырех победы одержали мои фавориты. Да и то только потому, что в дзёнокути единственный мой фаворит Райхо был отстранен вместе со школой Миягино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 16:54 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Алма писал(а):
Yggaz писал(а):
... У Митакеуми уже есть катикоси, но ему каждая победа в походе за званием озэки на вес золота

здесь давно уже установлено, что Митакэуми никакое озекство не нужно,. его все устраивает, иногда афиширует для отвода глаз, с непонятной целью. может, для спонсоров? или фанов.

А этот виноград - зелёный :).

Если серьёзно - он, думаю, и рад бы в рай, да грехи не пускают. Но мало ли что - вдруг да решит тряхнуть стариной или что там у него есть :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 20:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
deadman писал(а):
Boxa писал(а):
АЮТ писал(а):
Надо же! С 14-й попытки Мёгирю всё же обыграл Кешу.
Респект. Ничего бы не имел против Кубка для Мёгирю.

Аналогично, сэр!


Но кубок Оносё то предпочтительней! Представляете звание Оносё Окубкованный!


Молодой, еще успеет. А у Мёгирю это была бы лебединая песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 20:55 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:36
Сообщения: 62
Денис Исаев писал(а):

Для Такаясу это не понты.


Естественно, как гайдзин он должен быть саятее папы римского образцовым носителем японского духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:04 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
АЮТ писал(а):
Понты дороже здоровья :104:
Денис Исаев писал(а):

Для Такаясу это не понты.

"Понты" - есть категория объективная. ...
"Мне не больно, я в порядке" ... перед боем, и во время боя - есть военная хитрость.
А после боя - голимые понты.

у нас популярна поговорка "казах без понтов - беспонтовый казах" :D национальные традиции :D


Последний раз редактировалось Алма 24 сен 2021, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:35 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
на завтра:
Мейсей проиграл всем саньяку и своему близнецу Дайэсе, загнал себя в красную зону, но при этом вынес йокодзуну. вот пусть теперь доказывает сэкивакство в схватке с почти таким же, но рангом ниже Оносе; отцепляет от притязаний на кубок. а то этот ОНосе совсем обнаглел :D.
Такакэйсе должен поберечь травмы, программа минимум, она же максимум достигнута, нужно аккумулировать энергию, не нужно упираться. а то совсем исхудал :D.
Седай должен наконец вспомнить, что он все еще недоозеки по нашим строгим критериям, доказать что он не слабже М10, и набить результат > 8 побед. а то перед соседями стыдно :D.
Терунофудзи - торопиться не надо, чем длиньше схватка, тем быстрее утомляются боле мелкие соперники по формуле (масса+физика):время стояния


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:43 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Алма писал(а):
Такакэйсе должен поберечь травмы, программа минимум, она же максимум достигнута, нужно аккумулировать энергию, не нужно упираться. а то совсем исхудал :D.
Седай должен наконец вспомнить, что он все еще недоозеки, по нашим строгим критериям, доказать что он не слабже М10, и набить результат > 8 побед. а то перед соседями стыдно :D.

Ну постойте, какой "поберечь силы"? Он должен вылететь, как пушечное ядро, и всем весом своих облегченных телес вытолкнуть Теруно примерно в третий ряд зрительного зала. Так как надежд на то, что Сёдай сподобится и доставит неприятностей в последний день - никаких, то весь груз ответственности лежит на Такакейшо.
А Сёдаю что вспоминать? Он уже только и думает, как хорошо проведет время уже через каких-то два дня. Тут главное травму какую ненужную не схватить, отбыть номер и можно кутить.
P.S. написал бы, что завтра будет первый раз, когда буду искренне болеть за Такакейшо, но лучше не буду, т.к. что-то это работает скорее в минус борцам, за которых я болею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 21:51 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
мой сценарий гораздо лучше, т.к. повышает шансы на кубок Терунофудзи, минимизирует риски случайностей в последний день :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 23:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
АЮТ писал(а):
Я вот гляжу, что после всех снятий Оносё попадает в Топ-16, брошен на бои со всей верхушкой, а значит - является претендентом номер 1 на Японский Кубок.

Возмутительный произвол. 2 сэкиваке и 2 озэки + Такарафудзи, остальные 10 противников не попадают в зону сильнейших.
Хомасё кубок не выдали, хотя он примерно в таких же условиях был:
http://sumodb.sumogames.de/Rikishi_bash ... 8&b=200703

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 06:07 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Qwerry писал(а):
АЮТ писал(а):
Я вот гляжу, что после всех снятий Оносё попадает в Топ-16, брошен на бои со всей верхушкой, а значит - является претендентом номер 1 на Японский Кубок.

Возмутительный произвол. 2 сэкиваке и 2 озэки + Такарафудзи, остальные 10 противников не попадают в зону сильнейших.
Хомасё кубок не выдали, хотя он примерно в таких же условиях был:
http://sumodb.sumogames.de/Rikishi_bash ... 8&b=200703


Выше Хомасё снялся только один. В Топ-16 он не попадал.
А выше Оносё снялось ... нувыпонели. И в Топ-16 он попадает просто при счёте от 1 до 16, не учитывая снявшихся.

А хоть бы и произвол :wink: . Это часть Духовности Сумо, вот я и припачкался чутка (шутка) :mrgreen: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB