www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 08:16 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый АЮТ! Как у Вас сегодня фантазия разыгралась :wink:
Где же обсуждался этот "план Барбаросса"? При дворе короля Тайланда? Может быть, не в ноябре-декабре, а 1 апреля?


У меня фантазия, или у Вас склероз? Эмпатия у меня разыгралась, эмпатия.
Уважаемый Артемьич тоже помнит, и Аминисики по этому поводу на форуме склоняем не первый раз.



И что же решили? Простите за мой склероз. Дохё еще постоит или будем закругляться с профессиональным сумо? ЯАС в панике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 08:32 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Я не вижу в действиях Тэрунофудзи непорядочности и "скотства". Последний толчок не выходил за грань накала борьбы и спортивной злости. Йокодзуна реагировал на сукуинагэ Такаясу. Хотя уважаемый АЮТ абсолютно прав. Это дамэ-оси, что подтверждает кимаритэ.
Не кидайте, пожалуйста, камни в Тэрунофудзи.

Очень жаль, что в дайджест Натто Сумо не попал поклон Такаясу. Это было очень трогательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 10:29 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
2 massimo9:

"Дух Сумо" - это мем такой. Помимо человечьих голов - в природе не встречается.
Кто-то видит в нём вредного мозгового паразита, кто-то - источник жизненного вдохновения.
"Каждый по-своему с ума сходит".
Я обращу Ваше внимание, что обзывалка "Заповедник феодализма" родилась в японском обществе, а не на нашем форуме.

Вы сами-то - как?
За большевиков, али за коммунистов?
Такаясу, отправившийся после поклона по дуге "не помню куда и зачем пошёл", - однозначно поддержал Дух Сумо? ... или?
А Тиран своей раздражённой выходкой - поддержал? Умалил?

Антитезы строить и дурак может. "Нарочно - нечаяно", "видел - не видел", "хотел - не хотел".
Позицию обозначьте, пожалуйста.

Не всем явлениям можно поставить оценку. Я могу назвать Такаясу мужественным человеком, который после жесткого падения поднялся сам на дохё и поклонился сопернику, сбросившего его. Это смесь преодоления с троллингом соперника, хотя не удивлюсь, если Такаясу делал это не осознанно. Но публике такое нравится. С точки зрения сохранности здоровья это не самый лучший подвиг. Мне вспоминается день, когда Точиносин серьезно травмировал колено, поднялся (заковылял) на дохё и привел публику в экстаз. А потом свалился в бездну, из которой поднялся и стал озеки. Так вот, в тот день травмировался и Тиёнокуни, который всегда действует по другому сценарию, валяется и страдает так, что думаешь - выживет? Но на следующий день вышел как огурчик, хотя в раздевалку уехал на каталке, в отличие от Точиносина, уковылявшего на своих двоих (за достоверность этого эпизода не ручаюсь, пишу по памяти). Нет среди них ни правых, ни виноватых. Один действует так, другой иначе.
АЮТ писал(а):
Позицию обозначьте, пожалуйста.

У вас весь мир черно-белый? Что за стремление рассадить всех квадратно-гнездовым? Люди гораздо сложнее, чем мы хотим представить. Двухмерные люди (плохие-хорошие, наши-не наши) удобны и понятны, но это скучно.
Не спорю, выражаю я свои мысли сумбурно и порою не понятно. Но в классификации попадать не хочу. Так что придется довольствоваться тем, что настрочил. Если уж вам не терпится рассортировать меня куда-то, то просто выбрасываете меня из классификации как заведомый брак, не буду страдать, обещаю. Против ярлыка "дурак" не имею ничего против, раз смог построить такие простые антитезы - заслужил )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 11:45 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Порой мне кажется, что половина жизнеспособности этого форума - в увлечённых дискуссиях АЮТа со всеми, с кем возникают разногласия. Одно удовольствие читать. Без этого пресно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB