www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто возьмет кубок Императора на Аки басё 2021
Опрос закончился 14 сен 2021, 21:45
1 Терунофудзи (29,6%) 69%  69%  [ 34 ]
Хакухо (0,0%) 0%  0%  [ 0 ]
2 Такакейсё (14,85%) 4%  4%  [ 2 ]
3 Сёдай (14,6%) 0%  0%  [ 0 ]
4 Дайэйсё (10,2%) 0%  0%  [ 0 ]
5 Митакеуми (8,27%) 4%  4%  [ 2 ]
6 Токусёрю (6,63%) 0%  0%  [ 0 ]
7 Эндо (3,27%) 0%  0%  [ 0 ]
9 Хокутофудзи (1,74%) 6%  6%  [ 3 ]
8 Теруцуёси (1,8%) 0%  0%  [ 0 ]
10 Таканосё (1,71%) 2%  2%  [ 1 ]
11 Аоияма (1,54%) 0%  0%  [ 0 ]
12 Мёгирю (1,34%) 0%  0%  [ 0 ]
13 Оносё (1,09%) 0%  0%  [ 0 ]
14 Другой рикиси (<1%) 14%  14%  [ 7 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 21:45 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Традиционный опрос. В скобках шанс выиграть в совокупности достигнутых результатов за 2 последних года. Опрос до третьего дня турнира, на случай если кто-то снимется, можно будет поменять вариант ответа. Другого рикиси прошу уточнить.


Последний раз редактировалось deadman 06 сен 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 22:30 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Другой рикиси - Такаясу! Оба йокодзуны свои задачи выполнили в июле, Такакейсё и Итинодзё - вчерашние больные, Сёдай и Митакеуми впали в непрекращающийся дзэн борьбы за минимальные катикоси, кое-кто из маэгасир (Ура, Ичиямамото) симпатичны на 9-10 побед максимум, так что или Такаясу сейчас воспользуется всеобщими немощью или ненужностью напрягаться, или так и уйдёт без Кубков!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 00:14
Сообщения: 33
Откуда: Москва
В очередной раз желаю удачи Такаясу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:45 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Поправил шансы после отстранения школы Миягино.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
В отсутствие Хакухо победа Тэрунофудзи неизбежна - мне, по крайней мере, так представляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 08:04 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:16
Сообщения: 177
Откуда: Samara
А пусть будет Хосёрю. Даёшь иго!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 10:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Kizaemon писал(а):
В очередной раз желаю удачи Такаясу...

Я тоже. А его даже в спыске нет :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 13:16 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Bilderling писал(а):
Kizaemon писал(а):
В очередной раз желаю удачи Такаясу...

Я тоже. А его даже в спыске нет :lol:


:D

Тоже хотел по этому поводу высказаться, но затем подумал, что наверное уважаемый deadman провел хитрейший аналитический расчет, результатом которого было перенесение Такаясу в разряд "другой рикиси"! Хотя почему-то казалось, что результаты у Такаясу даже в последние два года отнюдь неплохие /не совсем плохие (лучше чем у Болгарина и Мегирю ...) и шансы у него повыше, чем у ряда упомянутых :shock: Но спорить не буду, ибо не считал :)

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 14:44 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
alex_krafter писал(а):
Bilderling писал(а):
Kizaemon писал(а):
В очередной раз желаю удачи Такаясу...

Я тоже. А его даже в спыске нет :lol:


:D

Тоже хотел по этому поводу высказаться, но затем подумал, что наверное уважаемый deadman провел хитрейший аналитический расчет, результатом которого было перенесение Такаясу в разряд "другой рикиси"! Хотя почему-то казалось, что результаты у Такаясу даже в последние два года отнюдь неплохие /не совсем плохие (лучше чем у Болгарина и Мегирю ...) и шансы у него повыше, чем у ряда упомянутых :shock: Но спорить не буду, ибо не считал :)

Я не полностью владею методикой, но в рейтинге учитываются именно достижения, к коим относятся: Кубки, дзюны, поощрительные премии и кинбосины. У Такаясу за последние 2 года - по нулям. У Эндо, например, дзюн, сюкунсё и 3 (!) кинбосины. Мёгирю же здесь сугубо за то, что на провальном для себя турнире 5-10 умудрился выиграть и у Хакухо, и у Какурю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 08:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Алексей Буркашов писал(а):
Я не полностью владею методикой, но в рейтинге учитываются именно достижения, к коим относятся: Кубки, дзюны, поощрительные премии и кинбосины. У Такаясу за последние 2 года - по нулям.


Просто занудства ради - за прошедшие три года Такаясу был рядовым борцом только 2 турнира, остальные - саньяку, причём год в озеки. На таком уровне нет звезд и с премиями не особо. Тут сам уровень уже достижение. Хотя дзюны, да, никто брать не запрещал. :?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Проголосовал за Тэруно. В отсутствие Хакухо он сильнейший.
По крайней мере потенциально. На турнире всякое случиться может.
Кто там на позиции М17? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 16:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Bilderling писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):
Я не полностью владею методикой, но в рейтинге учитываются именно достижения, к коим относятся: Кубки, дзюны, поощрительные премии и кинбосины. У Такаясу за последние 2 года - по нулям.


Просто занудства ради - за прошедшие три года Такаясу был рядовым борцом только 2 турнира, остальные - саньяку, причём год в озеки. На таком уровне нет звезд и с премиями не особо. Тут сам уровень уже достижение. Хотя дзюны, да, никто брать не запрещал. :?

Такаясу не победитель, когда было пару раз кубок рядом - пасовал перед не самыми сильными сопрениками. У Точиодзана был один шанс взять кубок, он им не воспользовался, хотя на тот момент был сильнее Кёкутенхо. Такаясу как раз из таких борцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 19:33 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
massimo9 писал(а):
Bilderling писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):
Я не полностью владею методикой, но в рейтинге учитываются именно достижения, к коим относятся: Кубки, дзюны, поощрительные премии и кинбосины. У Такаясу за последние 2 года - по нулям.


Просто занудства ради - за прошедшие три года Такаясу был рядовым борцом только 2 турнира, остальные - саньяку, причём год в озеки. На таком уровне нет звезд и с премиями не особо. Тут сам уровень уже достижение. Хотя дзюны, да, никто брать не запрещал. :?

Такаясу не победитель, когда было пару раз кубок рядом - пасовал перед не самыми сильными сопрениками. У Точиодзана был один шанс взять кубок, он им не воспользовался, хотя на тот момент был сильнее Кёкутенхо. Такаясу как раз из таких борцов.


Уважаемый massimo9! Так эта...вопрос как бы не об этом (не о "духе победителя" :) ). Изначально (ежели я ничего не путаю) недоумение было высказано касательно отсутствия Такаясу в поименованных рикиси в списке "депутатов по 7-му округу") и отнесения его в разряд "другой рикиси". Такаясу просто (пусть пока и "не победитель" :( ) уверенно топчется в претендентах время от времени по ходу пьесы (http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=6480).
в отличие от того же Мегирю (что я к н ему прицепился ? :) http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=11784
ну или Теруцуёси http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=11868
И Такаясу, например на мой взгляд, более заслужен быть поименованным, чем Мегирю и Теруцуеси. Но, как мне пояснил выше уважаемый Алексей Буркашов, не проходит по определенным критериям выбора претендентов (депутатов). Хотя (опять-таки на мой взгляд) вряд ли они оба (Мегирю и Теруцуеси) все-таки подходят под озвученную Вами категорию 'победителей" более, чем Такаясу, нет? Вот если бы они хотя бы были на М17, тогда... :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 07:10 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Достижения для попадания в поименный список считаются за 2 года, как и просили. За последние 2 года Такаясу был одзеки 3 турнира, из которых 1 пропустил и 2 не закончил, благополучно потеряв звание. Показал на 4х турнирах лучший за этот период результат 10-5, 2 в маегасирах и 2 в саньяку. На премию не наработал, для дзюна маловато. Кимбоси мог получить только, когда был м1. Успел отбороться с йокодзунами, ни одного не победил и затем травмировался. Так по какому критерию вы предлагаете засунуть его в поименный список? Я нюхать атмосферу не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Победитель Аки басё 2021
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 09:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
deadman писал(а):
Так по какому критерию вы предлагаете засунуть его в поименный список? Я нюхать атмосферу не умею.


Всё правильно, всё правильно. Я же сказал - больше занудства ради. Он (Такаясу) действительно не подавал никаких кубковых надежд эти пару лет.
Что-то на манер Котоосю в его "фанерный" период - вроде высоко стоит, и в то же время как нет его. :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Последний раз редактировалось Bilderling 09 сен 2021, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB