www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 09:13 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:34
Сообщения: 110
А в чем огонь? Не улавливаю пока иронию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 09:37 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
haz писал(а):
А в чем огонь? Не улавливаю пока иронию.

по преданиям старцев, семнадцатый маэгасира завоюет кубок гораздо быстрее и легче любого другого маэгасиры


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 09:46 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
deadman писал(а):
Прогноз в виде таблицы конечно был бы удобней для восприятия.

хотел как-то заняться читерством ради смеха, но лень
ваши прогнозы всегда наиболее точны, ничто не мешает взять ваш прогноз и, подкорректировав его немного, выдать за свой; может так статься, что скорректированный прогноз станет более точным, есть неплохие шансы стать лучшим прогнозистом

я это к тому, что может есть смысл не публиковать его раньше всех или как-то скрывать свой прогноз до поры до времени
а может публиковать прогнозы всех участников "забега" в день опубликования банзуке? если это технически возможно

еще раз выражаю признательность за ваш труд, всегда очень интересно читать ваши сравнительные анализы прогнозистов, раз нельзя лайкать ваши сообщения - знайте, все ваши посты по прогнозам и темы "Междивизионные движения" прочитываются самым внимательным образом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 10:50 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
massimo9 писал(а):
я это к тому, что может есть смысл не публиковать его раньше всех или как-то скрывать свой прогноз до поры до времени
а может публиковать прогнозы всех участников "забега" в день опубликования банзуке? если это технически возможно

Идея чтобы не подсматривали хорошая.
Технически. Пусть участники пишут личные сообщения уважаемому deadman'у.
А он потом публикует прогнозы и результаты. :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 16:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
massimo9 писал(а):
haz писал(а):
А в чем огонь? Не улавливаю пока иронию.

по преданиям старцев, семнадцатый маэгасира завоюет кубок гораздо быстрее и легче любого другого маэгасиры


Совершенно верно. Цимес в том, что Токусёрю - уже проверенный кадр :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 07:56 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
:bow: Спасибо за добрые слова :bow:

Но прогнозирования на форуме начинались с того, что я решил проверить себя в этом искусстве и опубликовал свой первый прогноз в отдельной теме. Для меня участники форума являлись и являются своеобразными судьями. Потом стали появляться прогнозы других участников, появилась соревновательная составляющая и неофициальные победители прогнозирования перед очередным басё. Были предложения от участников и зрителей как можно еще подсчитывать результаты прогнозов. Те, которые мне казались интересными, я использовал, другие оставлял без внимания.
Для меня составление бандзуке сродни сборке сложного пазла, я получаю удовольствие от самого процесса. Победить в неофициальном соревновании для меня не является главной целью. Также я считаю думают и другие участники прогнозов. Я уже встречал прогнозы участников, которые отличались от моего только несколькими позициями и думал ну надо же насколько мы одинаково мыслим. Если всё же существуют такие участники, которые пользовались чужими прогнозами для составления собственного, то бог им судья. Людей то они обманут, но себя нет. Для меня бы лично потерял смысл весь процесс, если бы я так поступил и я забросил бы эту деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 08:48 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Bilderling писал(а):
massimo9 писал(а):
haz писал(а):
А в чем огонь? Не улавливаю пока иронию.

по преданиям старцев, семнадцатый маэгасира завоюет кубок гораздо быстрее и легче любого другого маэгасиры


Совершенно верно. Цимес в том, что Токусёрю - уже проверенный кадр :lol:

Снаряд, думаете, упадет второй раз в воронку? Как говорили солдаты, это явление наблюдалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 08:54 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
deadman писал(а):
:bow: Спасибо за добрые слова :bow:

Но прогнозирования на форуме начинались с того, что я решил проверить себя в этом искусстве и опубликовал свой первый прогноз в отдельной теме. Для меня участники форума являлись и являются своеобразными судьями. Потом стали появляться прогнозы других участников, появилась соревновательная составляющая и неофициальные победители прогнозирования перед очередным басё. Были предложения от участников и зрителей как можно еще подсчитывать результаты прогнозов. Те, которые мне казались интересными, я использовал, другие оставлял без внимания.
Для меня составление бандзуке сродни сборке сложного пазла, я получаю удовольствие от самого процесса. Победить в неофициальном соревновании для меня не является главной целью. Также я считаю думают и другие участники прогнозов. Я уже встречал прогнозы участников, которые отличались от моего только несколькими позициями и думал ну надо же насколько мы одинаково мыслим. Если всё же существуют такие участники, которые пользовались чужими прогнозами для составления собственного, то бог им судья. Людей то они обманут, но себя нет. Для меня бы лично потерял смысл весь процесс, если бы я так поступил и я забросил бы эту деятельность.

Интересна мотивация. Мне вот процесс с многокритериальными составляющими и без внутренней логической закономерностью наскучил, что бы хорошо составить прогноз, надо не только смотреть на позиции борцов, но и изучать кто в каких комнатах состоит, знать из каких комнат оякаты заседают в судейском комитете и ЯАС, да еще по каждому борцу смотреть справку за последний год - поднимали и опускали его на сколько пунктов согласно его результатам, учитывать коэффициент "волосатой лапы". Поэтому свои попытки я прекратил, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
massimo9 писал(а):
Bilderling писал(а):
Совершенно верно. Цимес в том, что Токусёрю - уже проверенный кадр :lol:

Снаряд, думаете, упадет второй раз в воронку? Как говорили солдаты, это явление наблюдалось


Не упадет. Одно несомненно - Токусёрю на М-17 это прекрасный повод поговорить, хоть журналистам, хоть не журналистам.
Хотя чем чёрт не шутит - вдруг и взаправду на него на такой позиции находит непреодолимое магическое озверение :lol:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 02:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Bilderling писал(а):
massimo9 писал(а):
Bilderling писал(а):
Совершенно верно. Цимес в том, что Токусёрю - уже проверенный кадр :lol:

Снаряд, думаете, упадет второй раз в воронку? Как говорили солдаты, это явление наблюдалось


Не упадет. Одно несомненно - Токусёрю на М-17 это прекрасный повод поговорить, хоть журналистам, хоть не журналистам.
Хотя чем чёрт не шутит - вдруг и взаправду на него на такой позиции находит непреодолимое магическое озверение :lol:


Если победит - надо давать цуну из то-о-о-оненькой веревки, навечно закреплять звание 17-го маэгасиры и за макэкоси объявлять воодушевление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 04:46 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
massimo9 писал(а):
процесс с многокритериальными составляющими и без внутренней логической закономерности


Как сказано, вах! Красиво сказано! :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:43 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Прогноз Дениса Исаева
   
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 16:56 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Результаты прогнозов на Аки басё 2021

по абсолютной точности:
   только макуути
1 Денис Исаев - 26 точных, 9 почти точных, 7 неугаданных  (позиций)
2 Эдгар Ширко - 18 точ., 7 почти точ., 17 неуг.
3 deadman - 14 точных, 10 почти точных, 18 неугаданных
4 haz - 10 точных, 9 почти точных, 23 неугаданных



   вместе с дзюрё
1 deadman - 31 точная , 14 почти точных, 24 неугаданные (позиции)
2 haz - 22 точных, 16 почти точных, 32 неугаданные
3 Эдгар Ширко - 22 точ., 11 почти точ., 37 неуг.


haz выше Эдгара за счет большего количества почти точных прогнозов




по относительной точности:
   только макуути
1 Денис Исаев - 26 точных [52 очка], 12±0,5 позиций [12], 4±1 поз.[0] (64 очка)
2 deadman - 14 точных [28 очка], 20±0,5 позиций [20], 4±1 поз.[0], 3±1,5 поз.[-3], 1±2,5 поз.[-3] (42 очка)
3 Эдгар Ширко - 18 точ.[36], 12±0,5 поз. [12], 7±1 поз.[0], 2±1,5 поз.[-2], 2±2,5 поз.[-6], 1±5 поз.[-8] (32 очка)
4 haz - 10 точных [20 очков], 19±0,5 позиций [19], 8±1 поз.[0], 3±1,5 поз.[-3], 1±2,5 поз.[-3], 1±4 поз.[-6] (27 очков)


   вместе с дзюрё
1 deadman - 31 точная [62 очков], 27±0,5 позиций [27], 6±1 поз.[0], 5±1,5 поз.[-5], 1±2,5 поз.[-3] (81 очко)
2 haz - 22 точных [44 очка], 32±0,5 позиций [32], 11±1 поз.[0], 3±1,5 поз.[-3], 1±2,5 поз.[-3], 1±4 поз.[-6] (64 очка)
3 Эдгар Ширко - 22 точ.[44], 23±0,5 поз. [23], 13±1 поз.[0], 4±1,5 поз.[-4], 2±2 поз.[-4], 4±2,5 поз.[-12], 1±3 поз.[-4] 1±5 поз.[-8] (35 очков)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 20:07 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
massimo9 писал(а):
deadman писал(а):
ваши прогнозы всегда наиболее точны
Вот взяли и сглазили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогноз на Аки 2021
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021, 22:47 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Дмитрий Бабин писал(а):
Вот взяли и сглазили :lol:

Это само собой. Продам порошок от сглаза, обращаться в личку ))
Поразительны две вещи. Это фантастически точный прогноз Дениса, даже прямо челюсть у меня отвисла.
Второе, это насколько превосходный прогноз Эдгара в макуути, настолько провальный в дзюрё, благодаря чему по сумме занял почетное третье место. Это талант, заоригинальничать так, что четыре позиции угадать в дзюрё, когда другие прогнозисты в нем гораздо лучше выступили.
По большому счету дидмэн и хаз плохо спрогнозировали в макуути из-за допвакансии для падающего Асаноямы, все борцы оптом сдвинулись и точность резко упала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB