www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:21 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Дмитрий Бабин писал(а):
Проблема, конечно, ещё и в том, что Такаясу из рук вон плохо умеет падать (это ж не первый раз), но Тирану можно было завершить схватку поаккуратнее.


...и проиграть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:27 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Yggaz писал(а):
Дайте хоть восхищение Такакейсё высказать.


Сон Веры Павловны уже не кажется бредом )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:55 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Точиносин в который раз, начав неудачно, по ходу приходит почти в норму и завершает турнир с приличным результатом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:59 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Сегодня лень было писать, поэтому всё суммирую в одном сообщении! Первое - Сугуро или Сетоноуми не дадут соперника с 6-0 в 13-й день? Я бы не дал Сугуро - так получится однозначнее решить вопрос с юсё в низших лигах и, если Сугуро проиграет, вообще остаться без кеттей-сенов ниже Дзюрё. Второе - подтормаживает Исидзаки, безграмотно полезший бороться на силу с более крупным и практически сопоставимым в потенциале оппонентом. Третье - Акуа станет маэгасирой вместо всеобщего любимчика Токусёрю, а вот на смену Асасию в Дзюрё собрались аж двое: Хирадоуми и Котокудзан (кстати, я бы не спешил списывать за борт Сибу пока ещё). Четвёртое - Сёдай и Митакеуми сохранили места в бандзуке (первый, теоретически, ещё может переместиться на озекский Запад в случае на 2 поражения больше за 4 дня, чем у Кеши, но это где-то 1 %, а Митя вообще 100 % секиваке Востока и в ноябре). Пятое - даме-оси от Тирана было вызвано тщетностью попыток победить корректно. Терунофудзи так изуверился в возможности сделать это мягко после 2 минут боя, что, когда Такаясу продолжил упираться и на тавара, просто не сдержал порыв души!.. Мой вердикт - понять и простить. P. S. Чуть не забыл - долженствующий уже 2 басё подряд выбывать в Дзюрё Тийонокуни останется в Макуути и в 3-й раз подряд, только на этот раз по спортивному принципу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 19:27 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Денис Исаев писал(а):
Дмитрий Бабин писал(а):
Проблема, конечно, ещё и в том, что Такаясу из рук вон плохо умеет падать (это ж не первый раз), но Тирану можно было завершить схватку поаккуратнее.


...и проиграть :wink:
Да вряд ли :D
По крайней мере, в этот момент филиппинский медведь никуда бы уже не делся, можно было начинать придерживать:
   
Изображение

А Тиран ещё вовсю придавал ускорение.
Ну да ладно, просто хотел выиграть со 100% гарантией, застраховав себя от неожиданностей. А всё почему? А потому что Ура вчера наглядно показал, что неожиданности очень даже возможны. Поэтому Тиран не виноват. А виноват - Ура! Нанёс удар по неокрепшей психике юного ёкодзуны. Вынести порицание! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 19:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
Сегодня замечено несколько тётенек, косплеящих Андроида.
Одна даже на "ее" месте сидит, где та сидела в своё последнее посещение.
Остерегайтесь подделок! Обращайтесь к тайваньским, а не к китайским производителям!

Андроиды пошли в серию? Будущее наступает! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 21:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
https://youtu.be/jQ5_FpuOT0s?t=1044 . Мы видели и пострашнее ситуаций в сумо но "отмазывать" зачем?

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Последний раз редактировалось komarjo 23 сен 2021, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 22:54 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
<...> давайте также сурово осудим скотину Аоияму, уродливо и откровенно толкнувшего двумя руками в голову оппонента, специально выйдя вслед за ним за окантовку.
А ведь, вроде, и не монгол. Хотя и не японец.

Не могу согласиться с вами. В этом случае можно трактовать и как запал борьбы. Когда он накладывал руки на голову Тийоноо он не мог достоверно знать где соломенная окантовка. Дальнейшее можно трактовать как дамеоси или протупил с реакцией. Аоияма никогда добряком не был, иногда перебарщивал в выталкиваниях, но скотиной никогда не был. Мой глаз не зацепился за этот эпизод как за специальные действия, не более чем неприятное недоразумение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 23:04 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Gamecollector писал(а):
massimo9 писал(а):
духа сумо

Забавная сказка, но уже давно не цепляет. Этот самый дух смердит, мягко выражаясь. По-моему...

Ваша разочарованность всегда вызывала у меня некоторое недоумение. А самоограничение на участие в форуме граничит с поведением религиозных фанатиков (в научном смысле слова, без негативного контекста). Хорошо, хоть можно видеть изредка ваши сообщения, что радует и подтверждает, что вы живы и следите за происходящим тут.
Что касается вашего разочарования, то ко всему надо относится философски. Абстрактный дух сумо поддерживают живые люди, которые вносят в него некоторые свои вариации понимания, которые могут сильно отличаться друг от друга. Но вместе поддерживают сумо в неизменном виде довольно продолжительное время. В некотором роде все басё как вешки в жизни, ты знаешь, что не смотря ни на что оно пройдет и ты увидишь всех борцов, схватки, будешь болеть и переживать. Великие борцы, известные люди, обычные люди умирают и исчезают бесследно из этого мира. А басё проходят шесть раз в год не смотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 01:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
https://m.facebook.com/watch/?v=1971176036347128&_rdr 30 лет прошли и все кто это видел помнят поступок Раикарда .

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 01:08 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
При просмотре повтора несколько раз - да, видно, что Теруно просто вложил в последний толчок всю накопившуюся из-за не сдающегося Такаясу фрустрацию. Особого смысла в этом не было, кроме того, чтобы показать, кто в доме хозяин. В общем, некрасиво получилось. Хотя сначала, сразу после поединка у меня сложилось иное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 05:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый АЮТ! Как у Вас сегодня фантазия разыгралась :wink:
Где же обсуждался этот "план Барбаросса"? При дворе короля Тайланда? Может быть, не в ноябре-декабре, а 1 апреля?


У меня фантазия, или у Вас склероз? Эмпатия у меня разыгралась, эмпатия.
Уважаемый Артемьич тоже помнит, и Аминисики по этому поводу на форуме склоняем не первый раз.

Рекомендую помедитировать на лежащем Такаясу в дайджесте Натто Сумо. Там лицо крупным планом показывают.
Как бы ни был велик мастерством Тиран, а безопасность падения тушки жертвы - расчитать не мог принципиально. Дерьмо иногда случается, судя по марту-апрелю) 2021 - даже при падении с куда меньшей высоты.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 05:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
2 massimo9:

"Дух Сумо" - это мем такой. Помимо человечьих голов - в природе не встречается.
Кто-то видит в нём вредного мозгового паразита, кто-то - источник жизненного вдохновения.
"Каждый по-своему с ума сходит".
Я обращу Ваше внимание, что обзывалка "Заповедник феодализма" родилась в японском обществе, а не на нашем форуме.

Вы сами-то - как?
За большевиков, али за коммунистов?
Такаясу, отправившийся после поклона по дуге "не помню куда и зачем пошёл", - однозначно поддержал Дух Сумо? ... или?
А Тиран своей раздражённой выходкой - поддержал? Умалил?

Антитезы строить и дурак может. "Нарочно - нечаяно", "видел - не видел", "хотел - не хотел".
Позицию обозначьте, пожалуйста.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 07:07 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:31
Сообщения: 89
АЮТ писал(а):
[
Если мне не изменяет мой склероз, в ноябре-декабре 2020 рассматривался вопрос об опускании дохё на горизонт.
Аминисики был против - "не позволит проводить ряд оборонительных техник" (с). Не знаю, что он имел ввиду, да и плевать. Пикантно, конечно, что он будет преемником оякаты Тирана, но тут даже я умысла не усмотрю.

Я думаю, если подобный разговор был, конечно, что речь шла о ситуациях, когда один из борцов касается дохё, а второй стойко летит головой вниз мимо и побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 07:14 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Calamity писал(а):
Я думаю, если подобный разговор был, конечно, что речь шла о ситуациях, когда один из борцов касается дохё, а второй стойко летит головой вниз мимо и побеждает.

Блин. Весьма вероятно, что вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB