www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 21:28 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Yggaz писал(а):
..
Алма писал(а):
но вообще то Такакэйсе в первый раз прокатили со званием - не выиграл у более сильных соперников.

Посмотрел по базе. Вероятно, имеется в виду прошлый год: в сентябре дзюн-юсё 12-3 с фусеном (а победил тогда Сёдай, 13-2), в ноябре победа 13-2 с выигрышем у Тирана в дополнительной схватке. Ну вторая-то победа - это победа, а вот первый турнир, вероятно, не потянул на "сопоставимый результат".
(Зря аксакалы всё-таки для Кисэносато открыли путь "цунатори задним числом", зря).

посмотрите по базе выше.
звание озеки Такакакаэсе получил в марте 2019 после 13-11-10 побед, хотя еще в январе 2019 набрал 9-13-11, но в последней схватке уступил Гоэйдо, причем это были юсе и дзюн. Как и многие, считаю, что основания не продвинуть его тогда в озеки - имелись. и как показал опыт Седая и Асаноямы - чем дольше так сказать индукционный период - тем крепче дух озеки, больше стабильности в результатах.


Последний раз редактировалось Алма 16 июл 2021, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Хочется отметить идеальное пока составление торикуми, чуть ли не впервые за годы!.. На 15-й день жду 3 боя: Хакухо - Терунофудзи, Сёдай - Такаясу и Митакеуми - Вакатакакаге. Справятся поставить все 3?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 00:40 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
Ужаснафиг, Аби опять ерикирнул.
Нога болит, скакать не может, а упираться - может. Вот и ... Не будем к нему слишком строги.
10 - 3.


все сложнее придумывать оправдание йорикири, уважаемый АЮТ! :D Я понятно не мегаспециалист, но то, что Аби поменял свой стиль - вполне возможно. Скорость ушла. Может травма. Может возраст. Ви шел лив энд си :D

А так по дню:

ПЛЕМЯШ!!! Красава! :83:
Болгарин проявил себя как полный... румын! :111:
Тирана могут с 13-2 прокатить. Не хотелось бы, но саксаулы, они такие.
Хакухо - велик. Всегда это говорил, не все верили.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 06:20 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):

все сложнее придумывать оправдание йорикири, уважаемый АЮТ! :D Я понятно не мегаспециалист, но то, что Аби поменял свой стиль - вполне возможно. Скорость ушла. Может травма. Может возраст. Ви шел лив энд си :D


Рано хороните! :mrgreen:
Аби не нуждается в оправданиях. Художник имеет право на каприз, а уж хулиган - тем более.
Исследованиями тайских учёных установлено, что если ёрикири составляют не более 5% - то их всё равно, что нет. Борец чист по части теснений.
У Аби 284 победы, ёрикири записано 7 штук. Проценты посчитаете?
В июле один из них на наших глазах был нагло высосан из пальца недобросовестными судьями.

Так что Вам придётся ещё долго "лив" и много "сии", прежде чем бросить Аби о б о с н о в а н н о е обвинение в изменении стиля. :mrgreen:
Ёрикири-фобия - форева! :twisted:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 07:27 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 847
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
Ёрикири-фобия - форева! :twisted:
Что хуже - заёрикирить, но аккуратно придержать на краю дохё (примерно как ГОАТ Митю в 12-й день), или, скажем, заосидасить, но с отвешиванием в конце смачного даме-оси, такого, чтобы до третьего ряда улетел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 08:46 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Дмитрий Бабин писал(а):
АЮТ писал(а):
Ёрикири-фобия - форева! :twisted:
Что хуже - заёрикирить, но аккуратно придержать на краю дохё (примерно как ГОАТ Митю в 12-й день), или, скажем, заосидасить, но с отвешиванием в конце смачного даме-оси, такого, чтобы до третьего ряда улетел?


Нравственность и стиль - два независимых измерения борца.
Первый мне не интересен, второго я не люблю. Что хуже? :roll:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 09:26 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
на sumoforum со ссылкой на видео Chris Sumo https://www.youtube.com/watch?v=jFjaIXoKHuU, обсуждают, что за 13-2 уже обяъвлено, что Теруно продвинут в йокодзуны.
на видео Исегихама (правильно написала?) "this evening told reporters Teruno's 13 win r already enough" чтобы быть продвинутым в йокодзуны. Но также следует, что это IN HIS (т.е. Исегихамы) OPINION.
т.е., в случае снятия по причине травмы, Терунофудзи титул получит, и это радует, цель жизни достигнута, задача-минимум на басе выполнена, остается достичь абсолютный результат, и поставить не точку, а восклицательный знак! - победить в финале Велика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 09:56 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Моё имхо -- этим интервью Исэгахама несколько поднасрал своему ученику. У других старых *цензур* скорее всего появится желание сделать соратнику гадость. Не повысить за упомянутый результат, к примеру.

З.Ы. Ну и да, за кубок + 13-2 без кубка лично я буду считать Тэрунофудзи недоёкодзуной. "Dura lex sed lex", ага. Пепел Таканоханы II и Хакухо стучит, так сказать, в моё формалисткое сердце... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 12:25 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Gamecollector писал(а):
Моё имхо -- этим интервью Исэгахама несколько поднасрал своему ученику. У других старых *цензур* скорее всего появится желание сделать соратнику гадость. Не повысить за упомянутый результат, к примеру.

З.Ы. Ну и да, за кубок + 13-2 без кубка лично я буду считать Тэрунофудзи недоёкодзуной. "Dura lex sed lex", ага. Пепел Таканоханы II и Хакухо стучит, так сказать, в моё формалисткое сердце... :)

Уже можно считать йокодзуной, есть 14 побед.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 16:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Ну, поздравлять рано, всё равно могут не дать, если травма серьёзная будет завтра.
Потому что... Последние годы напомнили о том, что йокодзуна нужен не в бандзуке, а на дохё.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 22:50 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
Qwerry писал(а):
Ну, поздравлять рано, всё равно могут не дать, если травма серьёзная будет завтра.
Потому что... Последние годы напомнили о том, что йокодзуна нужен не в бандзуке, а на дохё.

Не думаю, что по травме отменят продвижение. Не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB