www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 18:28 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
2 alex_krafter:

- Что-то плюшевость Котосёхо Вам не бросалась в глаза, когда он в 2020 пёр, как танк, с опережением всяческих графиков. Может, всё же, травма? Это риторический вопрос – мы все знаем, что травма, я вижу, что она обострилась по ходу турнира. И термин я употребил «ПОДвыздоровевший», не совсем здоровый ещё.
- Хосёрю старше Котосёхо на 3 месяца. Дебютировали парни в одном турнире – ноябрь 2017. Стали секитори – оба в ноябре 2019. Но на Дзюрё у Котосёхо ушло на турнир меньше (3 против 4-х). Котосёхо достиг М-3 к январю 2021, и травмировался. Хосёрю достиг М-5 к маю 2021, и опустится в июле, то есть по результатам пока отстаёт. Зато здоровье пока в порядке.
- Котосёхо выше ростом, тяжелее, его технический арсенал шире, и «правильный» - сумо, а не дзю-до. В личных он побеждает Племянника с сухим счётом 4 – 0.
- Так что жизнь Вашего художественного анализа не подтверждает пока, и я бы сказал, что Вы просто находитесь под влиянием «обаяния социальной маргинальности». Губастенький с пухлыми щёчками вежливый японец против злобной твари с кубическим черепом и ртом, как трещина в пироге.

Будущее темно, конечно. Котосёхо может и загнуться от лечения на дохё, и превратится в обычного борца за мелкий катикоси, лишь бы в секитори.
Но и Хосёрю ещё не поймал бога за бороду. После неплохого (хорошего ?) дебюта может последовать 1) развитие успеха. А может 2) подбор ключиков к новому сопернику от других Топчиков, и топ-тание оного. Сумо, вообще-то, сильнее дзю-до, если по правилам сумо соревноваться. Поглядим.

Нет, я не болельщик Охо, я болельщик хороших тренеров. Моя подпись – прославление специалиста, способного создать такую школьную (!) команду из примерно ровесников. Какую мало кто из оякат ЯАС способен собрать из всех возрастов вообще, включая иностранцев.

Я в курсе, что «установка влияет на перцепцию», оттого мне тяжело видеть объективно уровень мастерства монгольской гопоты. Да и монголов вообще, будем честны. И я стараюсь оставаться в рамках разумного анализа, но запросто верю, что не всегда удаётся.
Но вот в данном конкретном случае – Вы явно поспешили, и под влиянием эйфории навесили ярлыков, жизнью ещё не подтверждённых.

Экзистенциально же … У мудрого американского народа есть поговорка: «Хорошие парни побеждают всегда, кроме восьми-часового выпуска новостей.» Но это же не повод болеть за плохих парней?

Уважаемый АЮТ! Может и поспешил. И Хосёрю еще действительно ничего пока не доказал (но надежд накидал? :) ). А опус мой художественный, нет возражений :bow:
Поживем - увидим.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:17 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
АЮТ писал(а):
Как вдруг оказалось, у нас не было ДКП уже три года!


А ТКП когда было последний раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:06 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 846
Откуда: Верхняя Пышма
madmansnest писал(а):
АЮТ писал(а):
Как вдруг оказалось, у нас не было ДКП уже три года!


А ТКП когда было последний раз?


Март 2015 Хакухо.
Причём это было сразу же и ТКП, и ЧКП, и ПКП, и ШКП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:48 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 846
Откуда: Верхняя Пышма
Больше всего радует даже не сама победа Тирана, которая из-за коварной (ирония) причёски Мёгирю и мастерства (без иронии) Эндо вышла не такой уж безоговорочной, а то, что его колени выдержали полноценную боевую нагрузку в 15 дней плюс бонусная 16-я схватка. Всё же хотелось бы, чтоб он продержался на нынешнем пике хотя бы пару лет, а не сломался обратно.
Теперь два месяца аккуратно восстанавливаться, не распыляться на всякие там показательные выступления и открытые тренировки, и вперёд - подхватывать цуну из слабеющих рук Хакухо в июле!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 01:16 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Тут говорили, что у составителей банзуке на следующий турнир красота. Кого повышать и понижать известно.
А что же им беднягам делать с любимым племяшей Хосёрю? А заодно и с Обожаемым Оносё? По результатам их надо каждого на 3 позиции поднимать, а нельзя)
Придется катапультировать кого то из низов или искусственно замедлять падение некоторых из верхушки.
С Пандой похожая ситуация. С Шимануми тоже не все так просто. И это я, наверное, не всех заметил.
Прогнозирую, что любителям составления прогнозов на банзуке придется хорошенько поскрипеть мозгами)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 05:32 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:10
Сообщения: 571
Хосерю с Оносе поднимать не надо! Не заслужили!
В крайнем случае оставят на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 08:44 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 13 май 2021, 10:35
Сообщения: 220
Gamecollector писал(а):
Кисэносато, не?
Повторяюсь, но -- нет такого маразма, на который не было бы способно сборище пожилых японских *цензур*, если в результате им обломится немного уважения.


Ну... во-первых, вы правы.
Во-вторых, это была такая тоска по японскому йокодзуне, что уж решили, что можно. Думаю, с тех пор успели решить, что было нельзя. Так что, подозреваю, сейчас так не будет, а будет как должно.

(Понятно, что моё "во-первых" - это факт, а "во-вторых" - мнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 12:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
Дмитрий Бабин писал(а):
Больше всего радует даже не сама победа Тирана, которая из-за коварной (ирония) причёски Мёгирю и мастерства (без иронии) Эндо вышла не такой уж безоговорочной, а то, что его колени выдержали полноценную боевую нагрузку в 15 дней плюс бонусная 16-я схватка. Всё же хотелось бы, чтоб он продержался на нынешнем пике хотя бы пару лет, а не сломался обратно.
Теперь два месяца аккуратно восстанавливаться, не распыляться на всякие там показательные выступления и открытые тренировки, и вперёд - подхватывать цуну из слабеющих рук Хакухо в июле!

И зачем, спрашивается, нужна такая радость - ещё до турнира знать кто победит? Бардак с качелями гораздо интереснее и веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:15 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Boxa писал(а):
Дмитрий Бабин писал(а):
Больше всего радует даже не сама победа Тирана, которая из-за коварной (ирония) причёски Мёгирю и мастерства (без иронии) Эндо вышла не такой уж безоговорочной, а то, что его колени выдержали полноценную боевую нагрузку в 15 дней плюс бонусная 16-я схватка. Всё же хотелось бы, чтоб он продержался на нынешнем пике хотя бы пару лет, а не сломался обратно.
Теперь два месяца аккуратно восстанавливаться, не распыляться на всякие там показательные выступления и открытые тренировки, и вперёд - подхватывать цуну из слабеющих рук Хакухо в июле!

И зачем, спрашивается, нужна такая радость - ещё до турнира знать кто победит? Бардак с качелями гораздо интереснее и веселее.


... Хакухо ? :mrgreen:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:41 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Судя по всему, того ужаса, который был при пиковом Хакухо (когда есть он, единственный и неповторимый, забирающий кубок за кубком, и вся остальная массовка), нам ждать не стоит. Вне зависимости от того, насколько у Теруно всё хорошо с коленями. Поэтому можно выдохнуть и наслаждаться зрелищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:50 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2053
Откуда: Донецк
Boxa писал(а):
И зачем, спрашивается, нужна такая радость - ещё до турнира знать кто победит? Бардак с качелями гораздо интереснее и веселее.

Такая радость особо не нужна. Но вот лично мне не хватает того чувства, когда кто-то побеждал Хакухо на пике его формы. Это было настолько невероятно и вызывало такие эмоции, что нынешнее сумо вызывает лишь их бледную тень. Да что там Хакухо - Какурю и Харума победами для рядовых борцов тоже не так чтобы разбрасывались. Сейчас же нет никого даже уровня Кисэносато в бытность озэки. Тиран по результатам, может, и соответствует, но если он посыпется - удивительного не будет ничего. В отличие от эпичной травмы Кисэносато. Такакейсе вообще, бывает, сливает басе. Каждый может проиграть каждому, каждый может взять кубок, и эмоций это, после кубка Токусерю, особо не вызывает. Грустно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
alex_krafter писал(а):
Boxa писал(а):
Дмитрий Бабин писал(а):
Больше всего радует даже не сама победа Тирана, которая из-за коварной (ирония) причёски Мёгирю и мастерства (без иронии) Эндо вышла не такой уж безоговорочной, а то, что его колени выдержали полноценную боевую нагрузку в 15 дней плюс бонусная 16-я схватка. Всё же хотелось бы, чтоб он продержался на нынешнем пике хотя бы пару лет, а не сломался обратно.
Теперь два месяца аккуратно восстанавливаться, не распыляться на всякие там показательные выступления и открытые тренировки, и вперёд - подхватывать цуну из слабеющих рук Хакухо в июле!

И зачем, спрашивается, нужна такая радость - ещё до турнира знать кто победит? Бардак с качелями гораздо интереснее и веселее.


... Хакухо ? :mrgreen:

Вот именно. Когда Хакухо участвует (и не валяет дурака, как это внезапно стало иногда случаться после 17 года), бессмысленно гадать кто победит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2552
Откуда: кочевник
Artemij писал(а):
Boxa писал(а):
И зачем, спрашивается, нужна такая радость - ещё до турнира знать кто победит? Бардак с качелями гораздо интереснее и веселее.

Такая радость особо не нужна. Но вот лично мне не хватает того чувства, когда кто-то побеждал Хакухо на пике его формы. Это было настолько невероятно и вызывало такие эмоции, что нынешнее сумо вызывает лишь их бледную тень. Да что там Хакухо - Какурю и Харума победами для рядовых борцов тоже не так чтобы разбрасывались. Сейчас же нет никого даже уровня Кисэносато в бытность озэки. Тиран по результатам, может, и соответствует, но если он посыпется - удивительного не будет ничего. В отличие от эпичной травмы Кисэносато. Такакейсе вообще, бывает, сливает басе. Каждый может проиграть каждому, каждый может взять кубок, и эмоций это, после кубка Токусерю, особо не вызывает. Грустно :(

В общем и целом даже соглашусь с вами. Единственное что: если придет новый правитель - пусть это будет не монгол. Для разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB