www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:34 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 118
Откуда: Баку. Азербайджан
Завтра будет интересно!!!!

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 12:53 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Обращаю внимание общественности на завтрашние кеттей-сены! В Дзёнокути сойдутся 2 самых низких бойца в бандзуке вообще и это впервые в истории, как и впервые в истории может победить самый низкорейтинговый сумотори в ЯАС!! А вот в санданме всё внимание Исидзаки. Я очень его ждал, если честно. Надежды на йокодзунство и озекство, которые питал я и другие в отношении Роги, Охо, Тохакурю, Хосёрю, Китановаки, Осёрю, Хокусейхо, Точикамиямы, Томокадзе, Танакаямы и ещё кучи других, не говоря уже о прямо сейчас реализующих надежды и прогнозы Такакейсё и Терунофудзи - хорошо очень, конечно, и, скорее всего, чуть позже реализуются (как минимум до секиваке или комусуби все они должны дойти в своей карьере просто по мастерству и потенциалу), но вопрос именно о великом йокодзуне и преемнике Хакухо, а не саньяку на 1-2, пусть даже 4-6, Кубков, лично для меня решается просто - Исидзаки. Рискну на прогноз - он может стать первым в истории сумо, дошедшим до Дзюрё не просто не остановленным (тут и сомнений никаких нет и не может быть!), а и вообще непобеждённым!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 13:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Ну что, сглазили Тирана вчерашние обсуждаторы? Нечего было делить шкурку неубитого лягуха.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 16:39 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Эдгар Ширко писал(а):
но вопрос именно о великом йокодзуне и преемнике Хакухо, а не саньяку на 1-2, пусть даже 4-6, Кубков, лично для меня решается просто - Исидзаки. Рискну на прогноз - он может стать первым в истории сумо, дошедшим до Дзюрё не просто не остановленным (тут и сомнений никаких нет и не может быть!), а и вообще непобеждённым!!!

Эдгар как всегда бесподобен в построении категоричных прогнозов на пустом месте.
Исидзаки - рост 176, вес 120. Далеко не гигант. В последний раз йокодзуной с сопоставимым ростом был печальноизвестный Тамануми, ушедший из жизни на пике карьеры в 1971 году из-за неудачной операции по удалению аппендикса. С тех пор все йокодзуны были как минимум за 180. Идем дальше. Стартовал с позиции Sd100TD, т.е. в студенческом сумо был далеко не йокодзуной. Хотя тут могу ошибаться, после Миторю и Яго как то вообще не было людей стартовавших с Ms15Td. Может правила изменили?
7-0 c позиции Sd100Td еще ни о чем не говорит, в свое время так же начинали Шираиши и Ютакаяма, как то они на великих чемпионов не очень похожи. По стилю что то похожее на Уру, шустрый толкатель не любящий пользоваться поясом. Видно, что техничный, но трудно сказать на сколько - мало материала и противники не особо. Но с известным нам шустрым и техничным Танжи (кстати заматеревшим и идущим с 5-1 на позиции Jd7) возился секунд 15 и ушел с разбитым носом.
Ну в общем у меня прогноз, что валять его начнут еще в верхушке макуситы и хорошо если он там не застрянет на неопределенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 17:09 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Kraz писал(а):
Semenchik писал(а):
Коллеги, а где нынче трансляцию смотрят?

Здесь сборник рецептов)
viewtopic.php?f=132&t=2206


В этом сборнике рецептов еще можно указать, что кроме архивных записей на канале "Miselet Sumo" в Контакте еще идут и прямые трансляции :

https://vk.com/miselet


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 17:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):
Исидзаки[/url] - рост 176, вес 120. Далеко не гигант.
Ну в общем у меня прогноз, что валять его начнут еще в верхушке макуситы и хорошо если он там не застрянет на неопределенное время.


- Нет, уважаемый Plf16, правила не изменили.
Просто после Миторю те, кто имел такое право, либо 1) не заканчивал университет, а учился на более раннем курсе, и не хотел уходить без диплома, либо 2) не хотел идти в ЯАС.
И только монгол Делгебаяр (студенческий ёкодзуна 2020) и диплом получил, и хочет в ЯАС, но травмирован по слухам, так что не ранее июля.

- А Ишизаки я знаю вполне хорошо, я про него уже рассказывал («Человек-Осло»), в том числе и перед данным турниром («Отследить с Мае-зумо»)
viewtopic.php?f=10&t=2715&start=420
Но, видно, надо уточнить.
Рост 176 см – это ошибка, или СБД, или он подпрыгнул на медосмотре.

Last year 3rd at the national student championships and thus qualified for a sandanme 100TD start, Nittaidai team captain Takuma Ishizaki 石崎拓馬 (4th year, 173cm, 123kg) will join Takasago-beya, if all goes smoothly to start at the Natsu basho. The connection is that he like the new oyakata is from Meitoku gijuku high. The oyakata was at Nittaidai on the 10th, where Ishizaki still trains: "He is not tall, but his sumo is excellent". Ishizaki likely will start to live in the heya in April or later.
Так его охарактеризовали в феврале
https://www.nikkansports.com/battle/sum ... 00587.html

- И вот это – правда. 173 см. Рост Ишиуры, а не Такакешо.
Сложение – тоже Ишиуры. Раскачанный железом и стероидами плечевой пояс, и скромные ноги и торс. Весит больше Ишиуры – потому что ноги относительно короче, а туловище плотнее ног.
Стиль – тоже Ишиуры, умеет всё, хотя удар послабже. И не боксёр, борется куда лучше, потому лезет в ближний бой. «Он невысок, но его сумо превосходно», да, так и есть.
- Но что превзойдёт Ишиуру – не факт. А уж про Озеки – вообще чистая фантастика, по моему мнению. Он и в своей университетской команде Номером Один не был, не говоря о всем студенческом сумо.
Ура, Мидорифудзи и Энхо превосходят Ишизаки способностью выдать «невозможную технику», Ишизаки классный технарь, но в пределах человеческих возможностей ).
Ура при этом ещё и физически здоровее, может такого и «тупо» силой задавить.
- В общем, если Ишизаки вдруг не укусила гениальность за эти пару месяцев после окончания универа … Причём, гениальность должна превзойти даже Кешину, что, по-любому, невозможно.
Присоединяюсь к Вашему уважаемому прогнозу.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 20:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Ааа. Так это тот Ишизаки, которого "порол" Шираиши в свое время за выкрутасы на татиае) Ту веселую историю я хорошо помню, а вот одного из героев забыл. Думал, что он совсем бесперспективный и уже не встретится. И таки он с поясом любит повозиться, только на этом турнире почему то не использовал почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 02:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Не к столу сказано но сменивший шикону СЗК, в паре шагов от заветной цифры 100 !!!

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 05:41 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
komarjo писал(а):
Не к столу сказано но сменивший шикону СЗК, в паре шагов от заветной цифры 100 !!!


Боюсь показаться критиканом и конспирологом, но на его достижениях уже, мне кажется, висит куча хайпующих, начиная с оякаты, и кончая Ёкосином. Ну и он сам, конечно.
Так что, насколько можно верить этим цифиркам, бог весть. Хоть он и редкий дибил.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 09:18 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Посмотрел в записи вчерашний поединок в дзёнидане между Сузаки и Китаномине, которые бились не много ни мало за попадание в санданмэ. Сузаки дважды чудом изворачивался в конце спасаясь от поражения, заставляя подниматься моноий. А кто победил в итоге можете посмотреть в интернетах. А для нетерпеливых либо ленивых ответ под спойлером.

   
Конечно же он! Мой фаворит Сузаки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB