www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 17 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 11:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Шодай выкрутился, но ...
В общем - реально, Тиран похож на Озеки больше, чем любой из тех, кто занимает это место.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 11:59 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Вот не могут все три озеки проиграть в один день и что тут сделаешь-то?!.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:00 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:03
Сообщения: 92
Возможно, я не очень внимательно смотрю поединки в последнее время, но вот уже давно не видел в исполнении Такакейсё тех "лягушачьих" синхронных толчков руками и ногами, от которых отлетали практически любые соперники, и которые, во многом, и принесли Такакейсё славу, звание озеки и прозвище "Могучего Лягуха" от форумчан. Неужели техника так и не восстановилась после травм (кажется, был разрыв грудной мышцы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:02 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:03
Сообщения: 92
В поединке Асаноямы с Кирибаямой было совершенно непонятно, кто из присутствующих на дохё является озеки и должен доминировать над низкоранговым соперником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:05 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1364
АЮТ писал(а):
Шодай выкрутился, но ...
В общем - реально, Тиран похож на Озеки больше, чем любой из тех, кто занимает это место.

Вас посетило просветление!!! Ещё немного и вы признаете, что Феникс - величайший борец всех времён. :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:20 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
nds писал(а):
АЮТ писал(а):
Шодай выкрутился, но ...
В общем - реально, Тиран похож на Озеки больше, чем любой из тех, кто занимает это место.

Вас посетило просветление!!! Ещё немного и вы признаете, что Феникс - величайший борец всех времён. :104:

Конечно величайший. Только такой мог совместить талант борца и использование разницы мышления японцев и монголов, мимикрируя под японца не гнушаться разными хитроумными уловками, лавируя на грани фола между зазорами, которые оставляют правила, при этом формально сохраняя лицо. Только вспомните его маневры для сдерживания потенциальных соперников, которые могут представлять для него угрозу на троне? Поломанные и запуганные борцы – их целый пантеон собрался. И только в одном он просчитался, слишком долго царствуя он настолько надоел, что стал сильнейшим раздражителем уже и для болельщиков.
С Какурю ему удалось сохранить статус кво, благо второй очень умный парень. И, как оказалось в последнее время, даже более беспринципный, раз пользцется багами системы по пословице "ему ссы в глаза, а он: –божья роса".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Кондратий писал(а):
Возможно, я не очень внимательно смотрю поединки в последнее время, но вот уже давно не видел в исполнении Такакейсё тех "лягушачьих" синхронных толчков руками и ногами, от которых отлетали практически любые соперники, и которые, во многом, и принесли Такакейсё славу, звание озеки и прозвище "Могучего Лягуха" от форумчан. Неужели техника так и не восстановилась после травм (кажется, был разрыв грудной мышцы)?


Нет, совершенство так вполне и не восстановилось (пока?).
В придачу к разрыву грудной мышцы (травма, из-за которой ушёл Кисеносато) добавилась травма лодыжки, да и колени оставляют желать. Плюс "качели" со своим весом техническому совершенству таких сложно-координированных взрывных силовых движений - тоже не способствуют.
Ждем-с ...

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Последний раз редактировалось АЮТ 20 мар 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 12:42 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
nds писал(а):

Вас посетило просветление!!! Ещё немного и вы признаете, что Феникс - величайший борец всех времён. :104:


Ну, Вы, в натуре, даёте :shock: !
"Подержите моё пиво", товарищ! Пока я буду говорить, размахивая руками и брызгая слюной.

Я был первым, кто защищал идею, что Аса Хакухо в подмётки не годится! :104:
И "гением сумо" нарёк давным-давно.
Ввиду выяснившейся не сразу гадкости персонажа - последнее время обзываю его ГОАТом, т.е - "козлом" по-английски. Ибо - подходит.
Но это аббревиатура, по-английски, также означает "Величайший всех времен", что тоже - подходит.

Терунофудзи, конечно, тоже плохой человек, и я искренне желаю ему всяческих неудач. :twisted:
Но как человек, кое-что в сумо понимающий, не могу не признать чисто борцовских достоинств.
Пока у него ничего не отвалилось - он не только бешено силён, но и обладает высоким мастерством. Заметно бОльшим, чем у дубоватого Такаясу.
И у него высокий бойцовский дух, а также "инстинкт убийцы", которого не хватает Шодаю, и никогда не будет у Асаноямы-Трепетного.
У Кеши проблемы со здоровьем, а у Тирана - временно нет. Так чта-а-а ...
На данный момент он похож на лидера больше всех.

Хотелось бы также официально заявить, что "гений и злодейство" - в сумо вполне совместные вещи.
Да и по-жизни ... Пушкин, поставивший вопрос таким ребром, был весьма мерзким в быту типом, хотя и безусловным Гением в творчестве. Он просто отмазывал себя в "Моцарте и Сальери" перед грядущими поколениями :roll: :wink: .
Правда, Хакухо? :mrgreen:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 14:17 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
АЮТ писал(а):
nds писал(а):

Пока у него ничего не отвалилось - он не только бешено силён, но и обладает высоким мастерством. Заметно бОльшим, чем у дубоватого Такаясу.


Вот тут вообще не понял. Называть Такаясу дубоватым? Уж никак не фанат Такаясу, но восхищаюсь его умению "влезть под кожу" противнику. Он в ближнем бою как удав по сантиметру отвоевывает себе преимущество. А как он рвет захваты? Я такого ни у кого не видел. Даже сегодня, в не очень то задавшемся поединке с Пандой, как он в концовке порвал увате? И если уж сравнивать его с Теруно, то не трудно заметить, что Такаясу для него очень неудобный соперник. 8 побед в последних 9 поединках. У него хватает здоровья и техники не пускать Тирана в пояс, а дальше не мытьем так катаньем побеждать. Даже если завтра Такаясу проиграет это ничего не поменяет. В паре Такаясу-Терунофудзи я бы Теруно на первое место по мастерству не поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 15:35 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):
В паре Такаясу-Терунофудзи я бы Теруно на первое место по мастерству не поставил.


Возраст ... стаж в сумо ... пропуски из-за травм, и каких ... достижения.
Кто в их паре на первом месте - вообще-то вопрос странноватый, имхо.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 15:57 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Я не буду пускаться в пространные рассуждения "достойны нынешние озеки почетного звания или нет", но то, что в этом году мы вполне можем остаться без йокодзун на очень приличное время - это факт. Смешно будет, если бывший следующий йокодзуна Теруно таки станет следующем йокодзуной после всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:16 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
Шодай выкрутился, но ...
В общем - реально, Тиран похож на Озеки больше, чем любой из тех, кто занимает это место.


И это-так! :bow:

А вообще сегодня тот редкий день, когда порадовали все за кого "болею" и за кого "не болею" :83: бывает же :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:19 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Dzimitory писал(а):
Я не буду пускаться в пространные рассуждения "достойны нынешние озеки почетного звания или нет", но то, что в этом году мы вполне можем остаться без йокодзун на очень приличное время - это факт. Смешно будет, если бывший следующий йокодзуна Теруно таки станет следующем йокодзуной после всего.


Было бы здорово ( а не смешно)!!! :!:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:55 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
alex_krafter писал(а):
Dzimitory писал(а):
Я не буду пускаться в пространные рассуждения "достойны нынешние озеки почетного звания или нет", но то, что в этом году мы вполне можем остаться без йокодзун на очень приличное время - это факт. Смешно будет, если бывший следующий йокодзуна Теруно таки станет следующем йокодзуной после всего.


Было бы здорово ( а не смешно)!!! :!:

Если честно, не вижу ничего "здорового" в том, что единственный, показывающий йокодзунский потенциал в краткосрочной перспективе, борец - это по сути уже ветеран с серьезными травмами в багаже. Во-первых, если он станет йокодзуной, то ненадолго. Во-вторых, что это говорит о других борцах? А для Терунофудзи это будет здорово, кто ж спорит :) . Камбек века, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 7
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021, 16:59 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Dzimitory писал(а):
alex_krafter писал(а):
Dzimitory писал(а):
Я не буду пускаться в пространные рассуждения "достойны нынешние озеки почетного звания или нет", но то, что в этом году мы вполне можем остаться без йокодзун на очень приличное время - это факт. Смешно будет, если бывший следующий йокодзуна Теруно таки станет следующем йокодзуной после всего.


Было бы здорово ( а не смешно)!!! :!:

Если честно, не вижу ничего "здорового" в том, что единственный, показывающий йокодзунский потенциал в краткосрочной перспективе, борец - это по сути уже ветеран с серьезными травмами в багаже. Во-первых, если он станет йокодзуной, то ненадолго. Во-вторых, что это говорит о других борцах? А для Терунофудзи это будет здорово, кто ж спорит :) . Камбек века, так сказать.


Ненадолго? "Конечно ненадолго " @ (два монгоЛских маЛчика Х---о и К---ю) :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB