www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:01 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Dzimitory писал(а):
Алма писал(а):
Какурю если снова снимется по ходу турнира, обязан уходить или нет?
Вроде ему дали последнее японское предупреждение. Терпеть его смысла никакого нет. Если выйдет и не покажет никакого результата, и уже тем более если не выйдет, то можно с ним прощаться.
Как то пропустил.
Какурю уже чёрную метку получал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 12:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):
Уважаемый АЮТ, да что ж с Вами такое то?


А что случилось? Развлекаюсь сам, развлекаю товарищей.
Мне показалась интересной мысль, что среди озеки-ёкодзун в данный момент единственный «легитимный» парень – это Кеша. И я ею поделился, поржал сам – дал поржать форумянам.
Сидим, разговариваем, хорошо же?!

Не в порядке спора, а в порядке обсуждения, чисто чтобы разговор поддержать.

- Хакухо один известный писатель вообще вывел в книжке как эмиссара «тёмных» (ну эти «дозоры» лукьяновские, помните?). Что с демоном смертного человека сравнивать?
Да и не интересен он уже вовсе. Заслуги в прошлом, сейчас лежит на пути сумо колодой.

- Нужно договориться о терминах. «Уникальный» - это которых мало. Мало в каком смысле? Достижений, физическом, техническом?
«Универсальный» - в каком смысле?
Скажем, «технический универсал» - это борец, который может с близкой вероятностью победить любой группой приемов (которые суть Теснения, Толкания, Опрокидывания и Броски). И такие Универсалы – довольно уникальны, встречаются редко. Энхо, кстати.
Но по достижениям – Энхо не уникален. А по весу – для Макуути опять уникален. Можно Гением объявить, я не возражаю, но я – не болельщик стилевых Универсалов. Я предлагал это сделать по достижении Саньяку, но если Вам не терпится …

- Гений – это частично шутка. Пропорция шутки зависит от степени боления. Есть в Кеше уникальные черты, которые объективны, но в целом – нет общепринятых критериев присуждения такого звания. Я взял критерий «Преодоления» - достижение высокого результата при неблагоприятных факторах 1) малых размеров 2) молодости 3) невыгодного статистически для звезды стиля 4) беспомощности в поясе. Мой выбор субъективен, но факторы-то объективные.

- Не надо фантазировать несбыточного. Мы можем теоретически представить Озеки Энхо.
Но мы не может теоретически представить Кешу без массы. Он стал, кем стал – из-за массы. Папа мраморно-мясных коров из Аргентины заказывал, чтобы масса у сыночки была. И плыли коровы по Тихому Океану …

- Здоровье Кеши – вопрос сложный. Он явно не в порядке в сентябре. И по ходу дела добавил ещё болячек, сколько могу судить. Есть варианты: 1) доломается, опускается, увольняется. Явно чрезмерная масса «поможет». 2) Ему всего 24, биологический пик в 25, золотой возраст достижений 26 – 29. Кеша перебивается с кадбана на дзюн-юсё какое-то время, потом стабилизируется здоровье, всех рвёт, ёкодзунствует.
Никто не знает, что произойдёт.
А мне он прямо сейчас очень нравится, и я за него топлю.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 13:07 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
ragnwald писал(а):
Dzimitory писал(а):
Алма писал(а):
Какурю если снова снимется по ходу турнира, обязан уходить или нет?
Вроде ему дали последнее японское предупреждение. Терпеть его смысла никакого нет. Если выйдет и не покажет никакого результата, и уже тем более если не выйдет, то можно с ним прощаться.
Как то пропустил.
Какурю уже чёрную метку получал?


Нет еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 13:59 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
ragnwald писал(а):
Dzimitory писал(а):
Алма писал(а):
Какурю если снова снимется по ходу турнира, обязан уходить или нет?
Вроде ему дали последнее японское предупреждение. Терпеть его смысла никакого нет. Если выйдет и не покажет никакого результата, и уже тем более если не выйдет, то можно с ним прощаться.
Как то пропустил.
Какурю уже чёрную метку получал?

Нет, просто дружеский совет получил, ничего официального, но мне кажется, если он и вправду в ноябре ничего не покажет, то стоит задуматься
P.S. вот это видео, из которого я сделал преждевременные выводы о том, что Какурю уже гонят:
https://www.youtube.com/watch?v=KrgFMjCamRM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 14:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
ragnwald писал(а):
Dzimitory писал(а):
Алма писал(а):
Какурю если снова снимется по ходу турнира, обязан уходить или нет?
Вроде ему дали последнее японское предупреждение. Терпеть его смысла никакого нет. Если выйдет и не покажет никакого результата, и уже тем более если не выйдет, то можно с ним прощаться.
Как то пропустил.
Какурю уже чёрную метку получал?

Нет, но мерещится, что он сам на опережение работал:
в интервью предтурнирном (ещё перед прошлым турниром?) говорил, что его результаты недостойны йокодзуны
и он должен собраться и порадовать зрителей хорошим выступлением.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:33 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Qwerry писал(а):
мерещится, что он сам на опережение работал
Помнится, Хакухо в 2014 говорил, что планирует выступать ещё 2-3 года. И вроде даже сожалел, что озвучивал планы бороться до Токийской Олимпиады-2020.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
alex_krafter писал(а):
Это я к тому, что для меня Гений -это был бы Энхо, достигший например звания озеки и выигравший (будучи наверху, а не 17 маэгасира ,кубок). Каким способом? Да х.. кто его его знает. Хоть одними хенками. Или каждый раз новым приемом. Ну или я б сказал, что ему сильно повезло :) Шутка. Был бы однозначно Гений!

Был такой гений. Звали Тиёнофудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:00 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Boxa писал(а):
alex_krafter писал(а):
Это я к тому, что для меня Гений -это был бы Энхо, достигший например звания озеки и выигравший (будучи наверху, а не 17 маэгасира ,кубок). Каким способом? Да х.. кто его его знает. Хоть одними хенками. Или каждый раз новым приемом. Ну или я б сказал, что ему сильно повезло :) Шутка. Был бы однозначно Гений!

Был такой гений. Звали Тиёнофудзи.


Уважаемый Воха! Все-таки по параметрам он был не Энхо (потяжелее на 20 кг и повыше на чуть ли не 20 см). Но это не в качестве аргумента для спора, я с Вами полностью согласен :bow: , Тиёнофудзи был гений. Даже так- Гений!

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB