www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:12 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Qwerry писал(а):
Так и знал. :(
Теперь вся надежда на сэкивакское братство.
Что Сёдай с Митакеуми напрягутся и отпинают Тирана, чтоб бывший озэки не наглел, а дал дорогу будущим озэки.

братство заключается в том, чтобы, получив 8 шаров, не упираться против того, кому "нужнее" :) .
НА Седая мало надежды, 2-ю половину турнира не блещет. А Митакэуми, да, воодушевлен, на подъеме. Удивляет его скорость и устойчивость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:13 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
АЮТ писал(а):
Orpheus писал(а):

Ничто не может строиться ни на каком заговоре, понятное дело. И обсуждать это действительно нетактично. Но можете ли Вы привести пример хоть одного вида спорта, где все на 100% честно.
Тему с данным поединком можно закрыть. Я останусь при своём мнении. По мне - это один из «тех самых» редких случаев. Не смог умолчать.



Какое нам дело до других видов спорта?
Какое нам дело до Ваших личных заморочек?
Вам задан конкретный вопрос - зачем Хакухо поражение и снятие?
В ответ - многозначительная пустая болтовня.
Как обычно, впрочем, от конспирологов.
"Если бы я был таким умным перед, как моя жена потом!" (с)

Я не конспиролог)
У Хакухо вряд ли хватало бы сил выиграть турнир. Он сильный, но уже не тот. Впереди Митакэуми, Асанояма, Тэрунофудзи. Шансы выиграть каждому из них у Хакухо примерно 60/40. В случае «покупки» победы его оппонентом, он получил бы деньги - собственно то, ради чего он борется - а в случае снятия и соответсвенно автоматического выхода из борьбы за кубок эта сумма могла бы стать больше. Вместе получится больше 10 млн иен. Вы попросили ответить как конспиролог- я ответил, как конспиролог.))
И любая точка зрения имеет место быть. Почему люди, близкие к миру сумо говорят и пишут о регулярных Яоте? Я общался с человеком, который довольно хорошо лично знал Тиёнофудзи, он тоже говорил о об этом, хотя я особо не верил.
Не стоит забывать , что сумо - это шоу и бизнес. А в бизнесе за честностью не гонятся, важнее доход и количество клиентов.
Ч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:15 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
АЮТ писал(а):
Получается - Асанояма всё же сыроват.
И звания недоозеки его лишать рановато :roll: .
Эдак у нас в сентябре будет полный комплект недо-верхушки саньяку.

Почему сыроват? Набрал 11 побед. Техника на высоте. Это не он сыроват, а Тэрунофудзи силен. А его некасание руками дохё делают его татиай быстрее и мощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:19 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
В сентябре Теруно будет бороться с верхушкой банзуке, тогда и увидим его истинную форму.
Асанояма дебют в озеки нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:21 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Orpheus писал(а):
<...>
Тему с данным поединком можно закрыть. <...> Не смог умолчать.

Ага, автор, пеши исчо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:22 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Извините, что в столь печальный час я со своими глупостями из Дзёнокути :oops: :cry: .

- Найя-старший выиграл, закончил турнир с 6 - 1, и в целом три брата набрали 17 - 4.
- Последний бой Шиши-Соколовского был, думаю, самым у него зрелищным на турнире:
https://www.twitch.tv/videos/695836897
43:14
Противник серьёзный - студент, сын турецко-подданного, Хагивара.
Солидный итог 6 - 1, Дзёнидан ждёт.
Соколовский силён, и всё такое. Но в сравнении с ним - Балт и Точиносин просто фонтаны искромётной техники, и образцы зрелищности. Кто не чувствует зов славянской крови - лучше не болейте за него, уснёте.
- Малая Башня-Близнец школы Миягино, Ишии, пропустив 6 схваток, вышел на 7-ю, чтобы не вылететь из Банзуке.
Уверенно победил экс-Макусита Котокино, тоже вышедшего на бой после 6 пропусков.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:23 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
massimo9 писал(а):
Orpheus писал(а):
<...>
Тему с данным поединком можно закрыть. <...> Не смог умолчать.

Ага, автор, пеши исчо

Мне отвечают, не я...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Orpheus писал(а):
И любая точка зрения имеет место быть.


Так уж счастливо сложилось, что на данном форуме не любая точка зрения пользуется уважением.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3993
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Извините, что в столь печальный час я со своими глупостями из Дзёнокути :oops: :cry: .

- Найя-старший выиграл, закончил турнир с 6 - 1, и в целом три брата набрали 17 - 4.
- Последний бой Шиши-Соколовского был, думаю, самым у него зрелищным на турнире:
https://www.twitch.tv/videos/695836897
43:14
Противник серьёзный - студент, сын турецко-подданного, Хагивара.
Солидный итог 6 - 1, Дзёнидан ждёт.
Соколовский силён, и всё такое. Но в сравнении с ним - Балт и Точиносин просто фонтаны искромётной техники, и образцы зрелищности. Кто не чувствует зов славянской крови - лучше не болейте за него, уснёте.
- Малая Башня-Близнец школы Миягино, Ишии, пропустив 6 схваток, вышел на 7-ю, чтобы не вылететь из Банзуке.
Уверенно победил экс-Макусита Котокино, тоже вышедшего на бой после 6 пропусков.


Добавлю седьмую победу Хокусейхо.
Никакой татиай монгола, но большего и не потребовалось)
Мияби влетел и отскочил от него, после чего Хокусейхо спокойно довёл дело до победы в дзёнокути.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:35 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Малая Башня-Близнец школы Миягино, Ишии, пропустив 6 схваток, вышел на 7-ю, чтобы не вылететь из Банзуке.
Уверенно победил экс-Макусита Котокино, тоже вышедшего на бой после 6 пропусков.

Вселенская битва ленивцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 12:55 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
massimo9 писал(а):
АЮТ писал(а):
Малая Башня-Близнец школы Миягино, Ишии, пропустив 6 схваток, вышел на 7-ю, чтобы не вылететь из Банзуке.
Уверенно победил экс-Макусита Котокино, тоже вышедшего на бой после 6 пропусков.

Вселенская битва ленивцев?


Нет, инвалидов. У Ишии левое колено замотано, а Котокино в этом году вообще не выступал.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 13:01 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Orpheus писал(а):
massimo9 писал(а):
Orpheus писал(а):
<...>
Тему с данным поединком можно закрыть. <...> Не смог умолчать.

Ага, автор, пеши исчо

Мне отвечают, не я...

В первых двух лигах частенько встречаются странные бои - кому-то надо продвинуться лигой выше, а соперник уже имеет катикоси. И вот уже катикосник не выходит на бой (Котоюки - Хосёрю на прошлом басё в 15-й день). В бою двух монголов одному нужен Кубок, а другому - ничего. И вот Тамаваси в бою с Хакухо демонстративно заступает за тавара на ровном месте. Бывают вообще судейские дела и тогда Такакейсё отдают победу над Энхо при очевидной победе малыша из Миягино (ведь в бою до того моноий не согласился с решением гёдзи и 2 подряд его признанные ошибки - потенциальный повод для серьёзных санкций в адрес второго по титулованности судьи Одзумо и первого - на этом басё, а никому не охота марать руки скандалом на ровном месте + и Кешу неплохо было бы вывести из кадобана, чтобы не терять 2 озек в бандзуке)... Всякое бывает. Но вот бой Мити и Хакухо - вообще не об этом. Они никогда не состояли в дружбе или близком знакомстве, всегда сражались от ножа, один шёл на Кубок, а второй - на озекство в сентябре. В самом бою всё кристально чисто - Митя ушёл с линии атаки Хакухо, извернувшись на тавара не хуже Эндо, Такаясу или Сёдая образца этого басё, и победил. Хакухо, от расстройства, даже на дохё возвращаться не хотел для поклона с минуту!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 13:21 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
АЮТ писал(а):
Соколовский силён, и всё такое. Но в сравнении с ним - Балт и Точиносин просто фонтаны искромётной техники, и образцы зрелищности. Кто не чувствует зов славянской крови - лучше не болейте за него, уснёте.

Странно, первый его бой мне не понравился, а вы "не судите строго") Последний понравился, а вы не в восторге. Все таки противник у него не самый слабый был. В атаке попытался сделать хатакикоми, потом вытолкнуть, в итоге бросил. Как минимум продемонстрировал несколько планов на поединок и умение относительно быстро соображать. В защите не попался на хенку, не дал себя оттотарить и несколько раз не поддался хатакикоми. Было бы наивно с моей стороны видеть в нем нового йокодзуну или озеки, но как минимум я рассчитываю на верхушку макуситы и возможно попадание в секитори. Может быть при должном старании и хорошем обучении и до макуути доберется) А вспоминая Гагамару эти мечты не кажутся мечтами) В любом случае зов славянской крови заставит за него болеть.

Кстати Танжи сделал Качикоши)
Йошии тоже, победив не самого трудного соперника, сделал качикоши и глубоко выдохнул)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 13:49 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Асанояма–Терунофудзи. Вот оно, японское самурайство во всей красе. Что бы сделал условный Асасерю/Хакухо/Терунофудзи? Правильно, атаковал больные ноги, дергал за забинтованную руку. Я вообще почему-то вспомнил Токитенку с его издевательскими стартовыми подсечками, Терунофудзи бы такое вряд ли переварил. Да ладно, но ведь можно было подвижную борьбу навязать, размягчить соперника цуппари или нодовами. А вот так вот, по деревенски... Эххх


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 14:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):

Странно, первый его бой мне не понравился, а вы "не судите строго") Последний понравился, а вы не в восторге.
Было бы наивно с моей стороны видеть в нем нового йокодзуну или озеки, но как минимум я рассчитываю на верхушку макуситы и возможно попадание в секитори.


Конечно, один бой - это мало, не надо судить строго )).
А вот семь - уже турнир полностью, можно делать некие предварительные выводы.
Седьмой бой мне тоже понравился - я назвал его "самым зрелищным". Вы правы в его описании, так всё и было, Соколовский - молодец.

Но в целом - субъективно - я его стиль понял. И понял, что для меня Соколовский скучен, как был скучен Балт, а ныне скучен Точиносин. Вы же знаете, как я не люблю ёрикири! И вообще - пояс. :mrgreen:
А Соколовский - любит, и на него, в основном, и уповает.
Объективно же - Шиши должен добраться до Макусита, по крайней мере, а там поглядим.
Всех благ ему, следить буду, как за любым иностранцем, но болеть - нет.
Мне из их "призыва" больше всех Хагивара (сын турецко-подданного) нравится. И малыш Сюзаки, но это уже педофилия :oops: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB