www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 12:22 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Iruka писал(а):
Алма писал(а):
Алма писал(а):
да и выход из кадобана Такакэйсе тоже не кажется неотвратимым.
ему нужно 8 или 10 б.шаров?



вопрос всем.
что у меня изменилось в настройках? нет окошка для сообщений, чтобы поделиться своими ценными замечаниями, мыслями;
нужно кого-то цитировать, иначе просто негде писать.
заранее спасибо за ответы и советы.

А внизу слева кнопка Ответить?


есть :) и окошко открывается :)
это и есть то самое?
кажется, раньше было что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 12:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
отвечаю без цитирования.

есть :) и окошко открывается :)
это и есть то самое?
кажется, раньше было что-то другое.


большое спасибо :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
а поделиться я хотела вот чем:
все три лидера с 6-0 легко прошли дальше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 13:56 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Тамаваси больше 10 лет сидит в макуути безвылазно (три однократных выпадания на первые позиции в дзюре – не считаются)!!!
И ведь до сих пор интересную борьбу показывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 14:18 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
massimo9 писал(а):
Тамаваси больше 10 лет сидит в макуути безвылазно (три однократных выпадания на первые позиции в дзюре – не считаются)!!!
И ведь до сих пор интересную борьбу показывает

И выше сакиваке не смог. И думаю уже не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:00 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
АЮТ писал(а):
Leonidul писал(а):
Теруно даже не пытался коснуться дохё?


Да, я тоже заметил.
Ему тяжело - он старый и толстый.
Котосёхо проиграл из-за попустительства судей нарушителю правил. Адназначна. :evil:


Поддержу! Коснись Тиран как надо - не факт что выиграл бы (хотя результату я конечно рад)!

cher писал(а):
АЮТ писал(а):
Ему тяжело - он старый и толстый.

Старый? Не рановато? 29 не молодость по спортивным меркам. Но и не 35.
Скорее больной и толстый. :129:


Полностью согласен. Старый - это наверное уже когда за 35 (и ежели ты - не Хакухо) :D
ну а если ты - Хакухо, тогда ты -не стар, ты суперстар @ (вспомнил детский анекдот про Брежнева, кто помнит еще из коллег (анекдот, Брежнева), нет? :D

Iruka писал(а):
Сёдай продемонстрировал чудеса эквилибристики и в итоге огорчил Эндо.


было просто (элементами) фигурное катание, нет? :D

P.S. И племянник радует, но "сыроват" пока, и силы явно не хватает (где мог бы вытолкнуть на силу - пока не может)!

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Последний раз редактировалось alex_krafter 24 июл 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:37 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Асанояма - очень уверенно. Главные "экзамены" в лице Мити, Лягуха и ГОАТа ещё, конечно, впереди, но текущая картина вселяет уверенность, что высокое звание получено по праву.

alex_krafter писал(а):
P.S. И племянник радует, но "сыроват" пока, и силы явно не хватает (где мог бы вытолкнуть на силу - пока не может)!


Да, дядюшкина сила и свирепость пока не просматриваются. Впрочем, всего 21 год, ещё много времени для прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:58 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
- Согласно исследованиям тайских учёных, расцвет и максимальные результаты приходятся на 26 - 29 лет.
Конечно, исключения, конечно в среднем, конечно, плюс-минус трамвайная остановка, но как ориентир - подходит.
30 - 33 года это "ветеран". Возможны высшие достижения у "засидевшихся" мужчин, типа ... сами вспомните кого-нить. А в норме - хорошо, если на прежнем уровне борется.
34 - и выше это уже "старикан". Может выглядеть очень прилично, и даже Кубок выиграть чудом. Но в любой момент, от любой трвамы, или без таковой может посыпаться аж на удивление.
Ну а старше 36 борются только редкие фанаты, да и те - обычно в низших лигах.

- Хосёрю вполне уже проявил себя, я считаю.
Никаким Асасёрю там и не пахнет.
Тот до завоевания статуса "Великого" носил кликуху "Принц цуппари", если кто помнит. А "Король цуппари" - был Тиотайкай.
Потом-то стало ясно, кто тут папочка, в том числе и по цуппари.
А Хосёрю - базовый дзюдоист, и это из всех щелей прёт. И не меняется, это "его сумо".
И надпочечники, вижу опытным глазом, у него куда хуже развились, чем у Дяди. Злобен и гадок, но "допинга" в крови куда меньше.
Вроде, поправьте меня, если что - Хосёрю это сын сестры Асасёрю, а не его старшего брата.
Если так - по "Чемпионская У-хромосома" от деда (имевшего титул типа Озеки в монгольской борьбе) попала к Дяде, но не попала к нему. А это важно, уверяю вас.

- Чтобы два раза не вставать - заявлю, что братья Найя в смысле У-хромосомы это не внуки Тайхо, а всего лишь сыновья Такаторики. И вряд ли кто из них станет Ёкодзуной, не говоря, о Дай-ёкодзунстве.
Что уже и сейчас, как бы, видно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 17:24 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Уважаемый АЮТ!

Далее к:

Никаким Асасёрю там и не пахнет.
Тот до завоевания статуса "Великого" носил кликуху "Принц цуппари", если кто помнит. А "Король цуппари" - был Тиотайкай.
Потом-то стало ясно, кто тут папочка, в том числе и по цуппари.
А Хосёрю - базовый дзюдоист, и это из всех щелей прёт. И не меняется, это "его сумо".


Про "Принца цуппари" не знал :oops: очень интересно. Но вот что плохого то, что Хосерю - базовый дзюдоист? Асасерю то ведь тоже не "базовый цуппарист" был, также ведь изначальная техника у него была борьба, дзюдо тп. Ему цуппари явно кто-то поставил. Но от техники цуппари он благополучно отошел в дальнейшем (и в величии ее, если я конечно не ошибаюсь, не применял почти, если ошибаюсь -сорри). Я к чему. Кто мешает научить Хосерю всему - был бы отличный учитель, не раздолбай ученик и толика гениальности? Я никогда не утверждал, что из Хосерю получится йокодзуна. Но (по моему скромному разумению) он может быть в саньяку минимум, и (надеюсь) озеки. Но все это конечно при условии вкалывания на тренировках, отличного учителя, прироста массы без ущерба для скорости и отсутствия травм. А наблюдать за его борьбой лично мне - очень интересно!

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 17:29 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):
-
Вроде, поправьте меня, если что - Хосёрю это сын сестры Асасёрю, а не его старшего брата.
Если так - по "Чемпионская У-хромосома" от деда (имевшего титул типа Озеки в монгольской борьбе) попала к Дяде, но не попала к нему. А это важно, уверяю вас.


http://www.japan-sumo.ru/?q=hoshoryu


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 18:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Меня тут уважаемый Денис поправляет - таки Хосёрю - это сын брата. Значит, особо ценная У-хромасома при нём.
Но у меня пара замечаний по статье.
Вряд ли вес Хосёрю 135 кг.
https://www.dailymotion.com/video/x7v5bex
Указан вес 127 кг, и это больше, чем в марте, если мне мой склероз не изменяет. Не набрал ещё весу Хосёрю, 8 кг - это прилично.
И, бог весть где, но я читал, что Хосёрю занимался именно дзюдо, а не вольной. Мне в это верится больше по его стилю борьбы. Хотя это больше буквоедство - в любом случае это базовый борец.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:07 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
6-й день. Папа дома и набирает похоже форму. :169:
43?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 19:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Хосёрю при всей молодости отличный технарь. Посмотрите, сколько планов на борьбу у него было сегодня, и бросал, и толкал, и подножки ставил, очень разнообразно действовал! Не поддался на все уловки опытного Хиденоуми, измотал его и выставил. Думаю, у него большое будущее, дай бог, чтоб без травм. А какой шикарный бросок был на третий день? Кстати, грубости в его действиях вообще не заметил. Буду болеть за него. Неожидано понравился Токусёрю сегодня. Думал, против Хокутофудзи без шансов, а он нет, оказал достойное сопротивление и заслужено победил.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 21:59 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):
Меня тут уважаемый Денис поправляет - таки Хосёрю - это сын брата. Значит, особо ценная У-хромасома при нём.
Но у меня пара замечаний по статье.
Вряд ли вес Хосёрю 135 кг.
https://www.dailymotion.com/video/x7v5bex
Указан вес 127 кг, и это больше, чем в марте, если мне мой склероз не изменяет. Не набрал ещё весу Хосёрю, 8 кг - это прилично.
И, бог весть где, но я читал, что Хосёрю занимался именно дзюдо, а не вольной. Мне в это верится больше по его стилю борьбы. Хотя это больше буквоедство - в любом случае это базовый борец.


Уважаемый АЮТ! Проверил по Вашей наводке в японских источниках и нашел интересную информацию. Хосёрю действительно занимался в раннем детстве дзюдо. Его учителем был отец Кёкусотэна (шурина Тамаваси).

По поводу веса. Официальные данные обновляются на сайте в разделе "Ведущие борцы". 135 килограммов в биографии Хосёрю - прикидка на дебют в макуути )

ЯАС обновляет информацию о росте и весе 3 раза в год: перед Январским, Майским и Сентябрьским турнирами. В этом году Нацу басё был отменен, и измерения роста и веса не проводились. ЯАС решила освежить информацию перед Июльским басё. Но эти данные не первой свежести. Указанные рост и вес измерялись на диспансеризации полгода назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 07:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):

Про "Принца цуппари" не знал :oops: очень интересно. Но вот что плохого то, что Хосерю - базовый дзюдоист? Асасерю то ведь тоже не "базовый цуппарист" был, также ведь изначальная техника у него была борьба, дзюдо тп. Ему цуппари явно кто-то поставил. Но от техники цуппари он благополучно отошел в дальнейшем (и в величии ее, если я конечно не ошибаюсь, не применял почти, если ошибаюсь -сорри). Я к чему. Кто мешает научить Хосерю всему - был бы отличный учитель, не раздолбай ученик и толика гениальности? Я никогда не утверждал, что из Хосерю получится йокодзуна. Но (по моему скромному разумению) он может быть в саньяку минимум, и (надеюсь) озеки. Но все это конечно при условии вкалывания на тренировках, отличного учителя, прироста массы без ущерба для скорости и отсутствия травм. А наблюдать за его борьбой лично мне - очень интересно!


- Ничего плохого в дзюдо (вольной) нет, кроме того, что сумо с детства - для сумотори лучше ;).
- Но! Базовый борец Хосёрю и в секитори остался базовым борцом. Список кимарите на сегодня:
http://sumodb.sumogames.de/Rikishi_kim.aspx?r=12451
Бросками выиграл 39 боёв, теснениями 16, толчками 10, опрокидываниями 10. Это довольно уникально для сумо, я навскидку не вспомню «Бросателя» по стилю в Топ-10. На ум приходит Кизенрю – нувыпонели.
Тру секитори должен быть Тесни-Толкаем, при нужде спасаться Опрокидываниями. А Броски – это покрасоваться обычно.
Хосёрю нужно стать уникумом, чтобы с таким стилем просто попасть в Саньяку.
Сравним с Дядей.

- Асасёрю тоже был базовым дзюдоистом. Но восходил к вершине как боксёр. Яростный натиск, избивание противника до потери ориентировки. Даже победы теснениями и бросками часто были сначала избиением, а уж потом «поплывшее» тело выпихивалось или бросалось. «Боксёрский цуридаси» - вырубил и выкинул.
Но внутри этого боксёра сидел борец, и Аса прекрасно «переключал режимы» в случае нужды. Эта «объемность» и «двуличность» у Хосёрю отсутствует.
С боями Асасёрю от появления в Макуути до получения Звания можно ознакомиться на канале «Сумо – Париж» https://www.youtube.com/c/SumoParis/videos .
Там и вразброс есть, и многие турниры интересующего периода представлены сборниками схваток по дням.
От цуппари Аса стал отходить уже в высшем звании, и теснения с бросками проводить часто уже без предварительных ласк.

- Что мешает Хосёрю научиться более перспективному сумо?
А кто учить будет? Ояката – это не тренер, это, обычно, гораздо менее квалифицированное существо. В массе своей оякаты лишь паразитируют на школьных и университетских тренерах, почти ничего не добавляя от себя, не портят в лучшем случае.
Изменение стиля Секитори – это редкость! Большинство нормальных мальчиков находит «своё сумо» ещё в средней школе, и живёт с ним до отставки. Будем реалистами. Хосёрю – дзюдоист, аминь.
Откуда Аса поднабрался боксёрских скиллов? Уж точно не от оякаты. Но! В одной с ним Бейя были отменные специалисты. Было от кого перенять при желании.
1) Асаносё. Студент, «боец одного приёма», но этот приём был как раз – град цуки, даже не оси. Из-за однобокости выше середняка Макуути не поднялся, но в серийной ударной работе был мастер, если что – к нему.
2) Токи. Боксёр – нокаутёр. Злобное избиение на ринге вплоть до вырубания – это его визитка. Ерикирифоб.
3) Асановака. Клоун номер один до прихода Такамисакари. Но это был настоящий клоун. Не тот, над кем публика смеется, а тот, кто сам смеется над публикой. Реактивный по скорости. Отменный опрокидыватель, быстрые мозги, даже «бесконтактом» владел на зависть айкидокам. Ёрикирифоб.

А у Хосёрю?
Акуа боксёр, но явно ниже классом, почти ветеран, другой тип сложения. Учиться у него монгольскому принцу невместно. Он и не учится.
Мейсей классом повыше (пока?), но сам завязан на пояс.
Камито? А кто это вообще?
Никто не увлечёт и не поможет. Безнадёга.

- Последнее, но не по важности. Злобная нехорошесть.
Когда Хосёрю даёт волю злобе – это обычно выливается в какую-то неспортивную хрень, которая победе не помогает, а только имидж портит.
Асасёрю канализировал злобу в легальное русло забивания противника. Ну – даме-оси под конец, но на фоне Тиотайкая не особо в глаза бросалось. То есть – Дяде злоба помогала в спортивном плане, и плевать на репутацию.
Мелкая говнистость против одержимости демонами – о чём тут говорить вообще?

Истинно говорю вам – Хосёрю лишь бледная тень Дяди, хотя и очень хороший борец. Плюс у него один – выше ростом, будет потяжелее. И всё. Аса в его годы уже три раза Комусумби стал, три Сан-сё получил, и дважды у Ёкодзуны Мусасимару выиграл.
В Саньяку – может быть. Туда половина Макуути хоть разок, да попадает. Озеки – нет.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB