www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 13:42 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
alex_krafter писал(а):
То есть Вы не поклонник писательского таланта АЮТа? :wink:

:roflmao:
Учитывая профессию и квалификацию уважаемого Вохи, я для него, скорее всего, возомнивший о себе графоман :roll: :169:
И меня это совершенно не удручает - где я, и где он :wink: . :bow: :bow: :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 16:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Boxa писал(а):
alex_krafter писал(а):
АЮТ писал(а):
Ой, забыл сказать.
Вышенаписанное - сарказм.[/

Уважаемый АЮТ!

Да в принципе можно уже не писать подобное. При всем уважении к Вашему таланту повествователя и энциклопедическим познаниям в сумо посыл про оскорбления борцов был именно в том, что никак не красит подобный "сарказм" безусловно незаурядного человека. Попало под настроение про мерзкого Тирана, просто стало как -то противно вот и высказалось. Мнение по поводу сказанного мною разделилось, кто-то меня понял, кто- то (поклонник Вашего творчества :D ) Воха нашел у меня пробел в "неумении в сарказм". По мне так оскорбление борцов сумо (любых) не красит никого вообще. С сарказмом или без. А повода для шуток и юмора и так можно найти не мало "без сарказма"

Ух-ты, я уже поклонник! Спасибо, что сообщили! :)
Про умение в сарказм, кстати, с моей стороны был вопрос, а не утверждение.
Что же до оскорблений... Не знаю, как принято в вашем окружении, а в моём вполне в порядке вещей обратиться к лучшему другу как-то вроде: "Эй, мудила, подай молоток!" И мне подадут молоток, а не станут оскорбляться. Правда, скорее всего со словами: "Держи, мудила!" Но мы такой сарказм одобряем и обижаться тоже не станем.
Как-то так...

А можно, я к Вам буду обращаться "Эй, мудила!", вы же не обидитесь, правда?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
alex_krafter писал(а):
Блин, забыл добавить"поклонник Вашего творчества "уважаемый" Воха, глядишь и не прилетело бы :D

То есть Вы не поклонник писательского таланта АЮТа? :wink:

По поводу вопроса - не разглядел, каюсь. Прочел как утверждение.

По поводу, эй, мудила - так это зависит от окружения, насколько близко. Вот наш форум, на Ваш взгляд, как далек от обращения друг к другу "эй, мудила, подай молоток"?


АЮТа читаю с интересом, но сказать, что я поклонник - пожалуй, преувеличение.
О мудилах и молотках судить не решусь, но когда я вижу что-то вроде "мерзкий Тэрунофудзи захатакикомил коварного Тобидзару" лично у меня не возникает мыслей ни о мерзости, ни о коварстве, ни даже о молотках. Не знаю, возможно это умение читать между строк, возможно просто чутье, но почему-то кажется, что АЮТ считает Тэрунофудзи не более мерзким, нежели я считаю мудилой лучшего друга. Оживляж в тексте в компании тех, кто по идее должен понять иронию, не более. Но всегда находятся те, кто не поймет - и это тоже обыденность.

В общем, я бы призвал всех зарыть томагавки и признать за каждым маленькие права на своеобразие. Право АЮТа называть сумотори Имярек мерзким, или коварным, или ещё как. И не в меньше степени - ваше право не соглашаться с этим, и прямо и неприкрыто называть сумотори Имярек вовсе не мерзким, а очень даже хорошим, что есть такая же правда, как и сказанное АЮТом.

Правд всегда много. И все разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 23:04 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Boxa писал(а):
alex_krafter писал(а):
Блин, забыл добавить"поклонник Вашего творчества "уважаемый" Воха, глядишь и не прилетело бы :D

То есть Вы не поклонник писательского таланта АЮТа? :wink:

По поводу вопроса - не разглядел, каюсь. Прочел как утверждение.

По поводу, эй, мудила - так это зависит от окружения, насколько близко. Вот наш форум, на Ваш взгляд, как далек от обращения друг к другу "эй, мудила, подай молоток"?


АЮТа читаю с интересом, но сказать, что я поклонник - пожалуй, преувеличение.
О мудилах и молотках судить не решусь, но когда я вижу что-то вроде "мерзкий Тэрунофудзи захатакикомил коварного Тобидзару" лично у меня не возникает мыслей ни о мерзости, ни о коварстве, ни даже о молотках. Не знаю, возможно это умение читать между строк, возможно просто чутье, но почему-то кажется, что АЮТ считает Тэрунофудзи не более мерзким, нежели я считаю мудилой лучшего друга. Оживляж в тексте в компании тех, кто по идее должен понять иронию, не более. Но всегда находятся те, кто не поймет - и это тоже обыденность.

В общем, я бы призвал всех зарыть томагавки и признать за каждым маленькие права на своеобразие. Право АЮТа называть сумотори Имярек мерзким, или коварным, или ещё как. И не в меньше степени - ваше право не соглашаться с этим, и прямо и неприкрыто называть сумотори Имярек вовсе не мерзким, а очень даже хорошим, что есть такая же правда, как и сказанное АЮТом.

Правд всегда много. И все разные.


Благодарю за комментарии! :bow:

Правда всегда одна, но у всех - своя собственная :)

Мои высказывания в отношении уважаемого АЮТа тоже были мягко говоря не совсем :oops: корректными. Хотелось написать давно про оскорбление борцов, но тем создавать не умею (писать то относительно без ошибок недавно научился :)) вот выплеснулось вот так, коряво. До этого просто плюсовал уважаемых форумчан в переписке, которые порицали тех, кто открыто (на мой предвзятый взгляд )) оскорблял Хакухо, Тирана. Хотя в свете Ваших (и АЮТа) комментариев- это и не оскорбление вовсе, а то самое слово на букву с.... :lol:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Boxa писал(а):
В общем, я бы призвал всех зарыть томагавки и признать за каждым маленькие права на своеобразие.

Признайте тогда и за Эдгаром таковое право.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:51 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Десасёрю писал(а):
Boxa писал(а):
В общем, я бы призвал всех зарыть томагавки и признать за каждым маленькие права на своеобразие.

Признайте тогда и за Эдгаром таковое право.


Вот-вот. Тем более, что своеобразие Эдгара заключается по большей части в скоропалительных поспешных выводах и неуёмном желании отправить всех борцов старше 30 лет в интай после первого же провального басё. Кого-то это раздражает, меня - нет.
Так что пускай всем мега-знатокам сумо и мастерам красноречия послужит примером уважаемый Дэдмен, который в теме понимает побольше многих, но до пренебрежительных оценок не опускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 14:00 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:45
Сообщения: 1306
Дмитрий Бабин писал(а):
...
Так что пускай всем мега-знатокам сумо и мастерам красноречия послужит примером уважаемый Дэдмен, который в теме понимает побольше многих, но до пренебрежительных оценок не опускается.

Пример, безусловно, положительный. Но если бы на форуме общались исключительно "одинаковые" люди - было бы несколько постновато, нет? :wink: . А лишний "перец" отлично убирается кнопкой "чёрный список" :D . По крайней мере, для меня это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Десасёрю писал(а):
Boxa писал(а):
В общем, я бы призвал всех зарыть томагавки и признать за каждым маленькие права на своеобразие.

Признайте тогда и за Эдгаром таковое право.

Одного я простить все же не сумею - навязчивую космическую глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Тополь писал(а):
А можно, я к Вам буду обращаться "Эй, мудила!", вы же не обидитесь, правда?


А вы уже стали моим лучшим другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 21:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Boxa писал(а):
Тополь писал(а):
А можно, я к Вам буду обращаться "Эй, мудила!", вы же не обидитесь, правда?


А вы уже стали моим лучшим другом?

Конечно пока ещё нет, как и многие здесь не только не друзья, но даже не знакомы. Я это спросил, чтобы показать, что такой стиль общения здесь был бы совсем не в тему, и зачем Вы это привели, не понятно. Разумеется я бы не стал к Вам так обращаться, даже если бы Вы разрешили, воспитание не то. Короче, давайте просто забудем весь сыр-бор и будем общаться корректно, в том числе и с Эдгаром. Жму вашу руку в знак дальнейшего мира.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB